Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#361
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день!
Существует ли возможность измерять внутриглазное давление в домашних условиях? Или только в клиниках на спец.аппаратуре?
Неужели не существует тонометров для глаз, аналогичных для артериального давления?

Самостоятельно вряд ли, но лет 10 назад я видел электронный приборчик замеряющий контактно ВГД через опущенное веко. Производитель клялся в достоверности результатов. Цена была около 500 баксов. Так что, ИМХО, домашние справятся.
  • 0

#362
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Добрый день!
Существует ли возможность измерять внутриглазное давление в домашних условиях? Или только в клиниках на спец.аппаратуре?
Неужели не существует тонометров для глаз, аналогичных для артериального давления?

Самостоятельно вряд ли, но лет 10 назад я видел электронный приборчик замеряющий контактно ВГД через опущенное веко. Производитель клялся в достоверности результатов. Цена была около 500 баксов. Так что, ИМХО, домашние справятся.


Спасибо огромное! А то я мысленно японцам запросы посылаю, чтобы что-нибудь для измерения ВГД изобрели)
  • 0

#363
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений
ребята, расскажите мне, после болезни на лице не то что бы темные круги появились, глаза как бы впали, резко стали очерчены внизу, что за зверь такой и что делать? какой врач поможет (хирурга не предлагать, как и палача)
  • 0

#364
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

ребята, расскажите мне, после болезни на лице не то что бы темные круги появились, глаза как бы впали, резко стали очерчены внизу, что за зверь такой и что делать? какой врач поможет (хирурга не предлагать, как и палача)


если я вас правильно поняла кроме этого ничего не беспокоит?
Если так, то попробуйте просто попить витаминчиков, полноценно питаться, чаще бывать на свежем воздухе, в общем, восстановить организм после болезни и скорее всего всё само пройдёт!

Сообщение отредактировал russian girl: 27.02.2013, 02:08:35

  • 0

#365
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
подскажите, после удаление спирали "Мирена" нормальный менструальный цикл как быстро должен восстановиться?
пока спираль стояла - больше 5 лет, месячных вообще не было. после удаления спирали, прошли 1 раз... теперь 2 месяца нет... блин. это так напрягает. тест на беременность - отрицательный. нервничаю по этому поводу очень.
  • 0

#366
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
веко подергивается уже который день, что можно сделать?
  • 0

#367
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

веко подергивается уже который день, что можно сделать?


Поменьше нервничать, это в первую очередь.
Можете попить пустырник, персен или ещё что-нибудь в этом роде. Витаминчики группы B. Можете ещё глицин попить.
  • 0

#368
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


веко подергивается уже который день, что можно сделать?


Поменьше нервничать, это в первую очередь.
Можете попить пустырник, персен или ещё что-нибудь в этом роде. Витаминчики группы B. Можете ещё глицин попить.

не сказать что особо нервничаю, может на другой почве...
  • 0

#369
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений



веко подергивается уже который день, что можно сделать?


Поменьше нервничать, это в первую очередь.
Можете попить пустырник, персен или ещё что-нибудь в этом роде. Витаминчики группы B. Можете ещё глицин попить.

не сказать что особо нервничаю, может на другой почве...


Ну по идее это похоже на нервный тик. Если ничего кроме того что веко дергается не беспокоит, то достаточно попить пустырник, только лучше тот который с Mg В6.
  • 0

#370
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Добрый день!
Существует ли возможность измерять внутриглазное давление в домашних условиях? Или только в клиниках на спец.аппаратуре?
Неужели не существует тонометров для глаз, аналогичных для артериального давления?

Самостоятельно вряд ли, но лет 10 назад я видел электронный приборчик замеряющий контактно ВГД через опущенное веко. Производитель клялся в достоверности результатов. Цена была около 500 баксов. Так что, ИМХО, домашние справятся.


Спасибо огромное! А то я мысленно японцам запросы посылаю, чтобы что-нибудь для измерения ВГД изобрели)

Приборчик был российский именно контактный,т.к. контакт с кожей века (не роговицей!) предусматривался. Измерения через веко. Полностью бесконтактные reichert-ы довольно дорогие и капризные, в т.ч. компактные pen-ы. Погрешности нивелируется высокой частотой снятия показателей.

Сообщение отредактировал Dorf: 04.03.2013, 11:40:43

  • 0

#371
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
подскажите пжл, правда или миф, что зеленый чай вымывает из организма кальций и пр. минералы и витамины?
дело в том, что я привыкла пить зеленый чай очень много, до 1-1,5 л в день (вместо рекомендуемой на здоровом питании воды), при этом по мед. показаниям вынуждена пить препараты кальция и др. длительно, по 6 месяцев. также, в случае положительного ответа, будут ли препараты питания для суставов и совсем др. препараты эффективными (при условии, что мы не сомневаемся в эффективности препаратов, как в случае с глюкозаминами и т.п.)?
также от АГ назначили арифон ретард, как он влияет на прием остеогенона, мильгамы и пр.?

Сообщение отредактировал Сакоша: 04.03.2013, 18:27:17

  • 0

#372
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
ДД! При анемии можно принимать ферритин+сыв.железа и тардиферон в комплексе или надо какое то одно лекарство принимать ?
  • 0

#373
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Когда делаю глубокий вдох хрустит в груди, без боли, заметила недавно. Что это может быть?
  • 0

#374
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Скажите пожалуйста после операции на коленном суставе, образовался тромб,прошли курс лечения,произошла реканализация,свертываемость норма,есть ли риск образования нового тромба и риск отрыва тромба.спасибо.
  • 0

#375
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
подскажите пожалуйста из-за чего воспалились лимфаузлы - один маленький шарик с горох под мышкой (болит ) и один в паху большой шарик (как фасль или даже чут больше)но абсолютно не болит там он уже месяц где то, а до меня только дошло что это лимфаузел я думала хрящик какой то который не беспокоит...
имеется мастопатия довольно сильная не могу вылечить уже два года ? может ли быть с ней связана ?
в остальном самочувствие хорошее
  • 0

#376
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

сть ли риск образования нового тромба и риск отрыва тромба.спасибо.


зависит от конкретного случая. В целом да, есть
  • 1

#377
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Даже после реканализации есть риск отрыва тромба?
  • 0

#378
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Повторюсь, зависит от конкретного случая.
  • 0

#379
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я уже незнаю что делать,постоянно выходит герпес на губах. В 2 мес 1 раз точно! все время страдаю из за этого.
При том герпес вокруг губ и на губах...
  • 0

#380
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Я уже незнаю что делать,постоянно выходит герпес на губах. В 2 мес 1 раз точно! все время страдаю из за этого.
При том герпес вокруг губ и на губах...


Герпес вылечить достоточно сложно.
Попейте противовирусные препараты - ацикловир, валтрекс или подобные. В период обострения - мази зовиракс, ацикловир.
Так же укрепляйте иммунитет - как правило герпес проявляется когда организм ослаблен. Попейте витамины, эхинацею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.