Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#321
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте! Незнаю к какому врачу обратиться. У меня такая проблема. Периодически на спине в одном и том же месте, в районе предпоследнего ребра слева появляется что то похожее на комаринный укус. Также чешется . Но потом этот пупырышек преврящается в шишку диаметром см 5, которая так же зудит. Проходит вся эта канетель примерно за неделю. Если на стадии так сказать комариного укуса обработать йодом то шишка не появляется и все проходит за пару часов. Что это может быть и к кому обращаться?

судя по описанию похож на фурункул или атопический дерматит. к терапевту можно обратиться.
  • 0

#322
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день. Вопрос касательно болей в сердце.
Уже несколько лет боли в сердце. Туповатые, очень редко волнами накатывающие до остроты. С физической нагрузкой, стрессом вроде не связаны, по времени промежутки разные. Отдышки, усталости не бывают, спортом занимаюсь, в целом активный образ жизни. Излишнего веса нет (даже немного недобор), рост высокий, давление не скачет (рабочее примерно 120 на 70 или 80). Боль прямо в сердце (грудная клетка). При болях обратил внимание, что лежа на спине боль усиливается, лежа на левом боку слабеет и исчезает, на правом боку исчезает. При наклонах тоже изменений не бывает. Боли раньше были короткими по длительности, сейчас бывает по минут 20-30. В левую руку или другие органы вроде не отдает. Отеков или онемений не замечал.
Не знаю какую информацию еще написать.
Это признаки чего и куда лучше обратиться? В поликлинику не хочу (время терять), может посоветуете сразу специализированную клинику?
Признаки чего

Так может проявляться рефлюкс гастроэзофагит, стенокардия, остеохондрит грудино реберных сочленений и депрессия соматизированная. Это из часто встречающихся. В IMC есть семейные врачи, которые смотрят по западным стандартам и целостно подходят к лечению пациентов. я думаю стоит к ним обратиться.
  • 0

#323
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день! У моей мамы опухают колени и сильно болят ноги, иногда ходить больно и тяжело. Пьет диклофенак или найз. Боли иногда спадают, но опухоль остается. В больницу не можем вытащить, противничает, да и с работы ее не отпустят, поэтому сама и лечится. Подскажите, может кто сталкивался, чем можно полечить?
  • 0

#324
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Спасибо всем за ответы здесь и в личке!
  • 0

#325
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Добрый день! У моей мамы опухают колени и сильно болят ноги, иногда ходить больно и тяжело. Пьет диклофенак или найз. Боли иногда спадают, но опухоль остается. В больницу не можем вытащить, противничает, да и с работы ее не отпустят, поэтому сама и лечится. Подскажите, может кто сталкивался, чем можно полечить?


ДД!
Скорее всего у вашей мамы артрит.
Диклофенак - симтоматическая терапия. Он снимает воспаление и боль, но не устраняет причину.
Надо показаться хирургу, а лучше - ревматологу. Чтобы вам назначили лечение соответственно со стадией заболевания.
Если всё ещё не сильно запущено, то возможно консервативное лечение - мази типа хондроксида, артростопа.
Если же стадия запущенная - могут назначить внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты. Это достаточно болезненная и не дешевая процедура. Но эффект даёт хороший.
Если уж ни в какую не удаётся затащить маму к врачу, то попробуйте попить таблетки "Артростоп" и помазать колени мазью "Артростоп" (или подобными мазями). Облегчение будет. Но опять же - это не выход. Надо идти к специалисту.
  • 0

#326
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Добрый день! У моей мамы опухают колени и сильно болят ноги, иногда ходить больно и тяжело. Пьет диклофенак или найз. Боли иногда спадают, но опухоль остается. В больницу не можем вытащить, противничает, да и с работы ее не отпустят, поэтому сама и лечится. Подскажите, может кто сталкивался, чем можно полечить?


ДД!
Скорее всего у вашей мамы артрит.
Диклофенак - симтоматическая терапия. Он снимает воспаление и боль, но не устраняет причину.
Надо показаться хирургу, а лучше - ревматологу. Чтобы вам назначили лечение соответственно со стадией заболевания.
Если всё ещё не сильно запущено, то возможно консервативное лечение - мази типа хондроксида, артростопа.
Если же стадия запущенная - могут назначить внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты. Это достаточно болезненная и не дешевая процедура. Но эффект даёт хороший.
Если уж ни в какую не удаётся затащить маму к врачу, то попробуйте попить таблетки "Артростоп" и помазать колени мазью "Артростоп" (или подобными мазями). Облегчение будет. Но опять же - это не выход. Надо идти к специалисту.


Больше спасибо за совет, попробуем полечить, а может и вытащить в больницу.
  • 0

#327
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день!
Существует ли возможность измерять внутриглазное давление в домашних условиях? Или только в клиниках на спец.аппаратуре?
Неужели не существует тонометров для глаз, аналогичных для артериального давления?
  • 0

#328
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Добрый день!
Существует ли возможность измерять внутриглазное давление в домашних условиях? Или только в клиниках на спец.аппаратуре?
Неужели не существует тонометров для глаз, аналогичных для артериального давления?


Насколько я знаю, таких приборов нет. Там сама технология сложнее, чем в приборах для измерения АД.
Если вы страдаете повышением внутриглазного давения, можно чисто субъективно определить, что оно поднялось. (зрачки могут быть разного размера, могут быть различные нарушения зрения). Но в любом случае надо наблюдаться у офтальмомлога.
Это достаточно серьёзно.
Может развиться глаукома, в результате которой, при отсутсвии должного лечения может быть потеря зрения вплоть до атрофии зрительного нерва и полной слепоты.
  • 0

#329
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо за консультацию!
Мне назначили капли раз в день.
Но если, допустим, в данный момент ВГД - нормальное, то получается все равно надо капать. Так как величину ВГД я не смогу самостоятельно замерить. :faceoff:
  • 0

#330
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Может ли причиной повышенного ВГД явиться шейный остеохондроз?
Поможет ли в в проблеме глаукомы мануальная терапия, пилатес или что-то подобное?
  • 0

#331
Beol

Beol
  • Гость
  • 15 сообщений
дд! кто знает, к кому обратиться если рука от плеча до ногтей постоянно ноет, даже держать ложку не возможно, и с той же стороны где больная рука закрывается глаз?
  • 0

#332
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Спасибо за консультацию!
Мне назначили капли раз в день.
Но если, допустим, в данный момент ВГД - нормальное, то получается все равно надо капать. Так как величину ВГД я не смогу самостоятельно замерить. :faceoff:


Вам в назначении врач должен был написать сколько времени капать капли. Зависит от того, что именно Вам назначили.

Может ли причиной повышенного ВГД явиться шейный остеохондроз?
Поможет ли в в проблеме глаукомы мануальная терапия, пилатес или что-то подобное?


Если поставлен диагноз - глаукома, то необходимо лечение. Пилатес тут не поможет
А по поводу причин - тут их много... У моего мужа например ВГД повышалось из-за внутричерепной гипертензии...
  • 0

#333
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

дд! кто знает, к кому обратиться если рука от плеча до ногтей постоянно ноет, даже держать ложку не возможно, и с той же стороны где больная рука закрывается глаз?


К неврологу, скорее всего.
  • 0

#334
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
http://vse.kz/topic/...0#entry24422379

никто никак не ответил
  • 0

#335
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Повторю вопрос.

Ребенок 2,2 года внезапно стал жаловаться на боль в животе, а именно в районе солнечного сплетения. Жалуется когда съедает пару первых кусочков пищи, потом нормально кушает. Затем после еды через некоторое время снова жалуется на боль, затем боль проходит. Что это может быть? Какие анализы может гастроэнтеролог назначить?

Предыстория. Жалобы последние три дня, питание нормальное, в меру здоровое, за неделю до этого закончили пить аугментин суспензию, которую принимали как надо, после еды, сейчас пьем амбробене раствор, начали четыре дня назад, первый раз дала вечером за полчаса до еды (что-то запамятовала когда давать), на следующий день и начались жалобы, потом давала раствор после еды. Как-то связано между собой? Кстати, начался диатез. Но это наверное, на покупное печенье, которое ребенок ест после еды. Анализы кала хорошие.

Уточнение: в тот же день отменили все лекарства, жалобы сократились до минимума, но раз в два дня все равно вспоминает. Мы, конечно, пойдем к гастроэнтерологу, но хочется знать чего можно ожидать. Спасибо.
  • 0

#336
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

http://vse.kz/topic/...0#entry24422379

никто никак не ответил

Вам однозначно к невропатологу. Только он точно сможет сказать диагноз. Предположительно может быть повышение внутричерепного давления в результате защемления сосудов. Например.
  • 0

#337
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений
здравствуйте
у меня некоторое время назад начал лопаться ноготь большого пальца на руке, вдоль.
ноготь отрастает, а трещина остается, уже за "живое" заходит. травмы не было.
от чего это может быть, и как с этим можно и нужно бороться?
спасибо
  • 0

#338
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

http://vse.kz/topic/...0#entry24422379

никто никак не ответил

Погуглите строчку "доброкачественная оргазмическая цефалгия", явление относительно частое, особенно у мужчин.
А так, конечно, к неврологу. Только если Вы в Алматы, то грамотного невролога днём с огнем не найдете (субъективный личный опыт, не претендующий на истину).
  • 0

#339
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вопрос к гинекологу:
Возможно ли такое, что в период лакации и отсутстивие цикла
тест показывает ложно отрицательный результат? Или это от пирожков живот растет)))
  • 0

#340
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

http://vse.kz/topic/...0#entry24422379
никто никак не ответил

Называется коитальная головная боль. В 2% случаев свидетельствует о наличии серьёзных органических причин (нр. сосудистых мальформаций головного мозга). В 98% сводится к мигренозной головной боли, головной боли напряжения или психиатрическим проблемам. Обще признанной лечение не разработано. Профилактика возможна, но не всегда эффективна и осуществляется в зависимости от преобладающего типа симптомокомплекса различными препаратами. В США лечится обычными терапевтами. Только 10% пациентов нуждаются в консультации психолога или невролога, МРТ и пр..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.