Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#381
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Попейте противовирусные препараты - ацикловир, валтрекс или подобные.


не просто попейте, а попейте полноценным здоровым курсом.
лучше всего после консультации врача
  • 0

#382
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Попейте противовирусные препараты - ацикловир, валтрекс или подобные.

не просто попейте, а попейте полноценным здоровым курсом.
лучше всего после консультации врача


Я это и имела ввиду.
Сама дозировки уже не помню. Давно не сталкивалась с этим.
Проблема в том, что у нас врачи редко нормально лечат герпес... Не считают это серьёзной проблемой
  • 0

#383
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

ДД! При анемии можно принимать ферритин+сыв.железа и тардиферон в комплексе или надо какое то одно лекарство принимать ?

Никто не прокомментировал(((
  • 0

#384
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений


ДД! При анемии можно принимать ферритин+сыв.железа и тардиферон в комплексе или надо какое то одно лекарство принимать ?

Никто не прокомментировал(((


По схеме лечения затрудняюсь ответить.
Но хотелось бы заметить, что стоит выяснить и устранить причину анемии (возможно хроничекие кровотечения, обильные месячные, приём каких-либо препаратов) и выяснить форму (железодефицитная, В-12 дефицитная, апластическая, лекарственная и т.д)
После этого врач подберёт вам схему лечения, подходящую именно в вашем случае.
  • 0

#385
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
скажите пожалуйста, не вредна ли гименопластика (восстановление девственности) для дальнейшего материнства...сколько стоят? сколько длится операция? сколько можно хранить эту девственность? будет ли обильное кровотечение? заранее спасибо
  • 0

#386
*айка*

*айка*
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте.
У меня такой вопрос, у меня в глазах постоянно мутнеет или вижу частями, н-р смотрю на кого-нибудь и вижу один глаз,половину рта,и сразу ноги))
Ходила к участковому терапевту в поликлинику, им вообще пофиг что со мной, нифига не назначают, толком ниче не говорят. Мож есть какие-ниб лек-ва, или питание спец. подскажите пожалуйста, вот сейчас опять эта фигня+головная боль
  • 0

#387
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте.
У меня такой вопрос, у меня в глазах постоянно мутнеет или вижу частями, н-р смотрю на кого-нибудь и вижу один глаз,половину рта,и сразу ноги))
Ходила к участковому терапевту в поликлинику, им вообще пофиг что со мной, нифига не назначают, толком ниче не говорят. Мож есть какие-ниб лек-ва, или питание спец. подскажите пожалуйста, вот сейчас опять эта фигня+головная боль

Вам обязательно нужно сходить к врачу., просто рекомендации, что попить или поесть, здесь не помогут. В первую очередь к офтальмологу. Советую не затягивать с визитом.
  • 0

#388
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Здравствуйте.
У меня такой вопрос, у меня в глазах постоянно мутнеет или вижу частями, н-р смотрю на кого-нибудь и вижу один глаз,половину рта,и сразу ноги))
Ходила к участковому терапевту в поликлинику, им вообще пофиг что со мной, нифига не назначают, толком ниче не говорят. Мож есть какие-ниб лек-ва, или питание спец. подскажите пожалуйста, вот сейчас опять эта фигня+головная боль


Похоже на приступы глаукомы...
Поддержу сообщение выше - Срочно к офтальмологу!
  • 0

#389
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
есть ли толк от таблеток йодид йодомарин и пр., в последнее время пью пачками, может лучше налегать на йодосодержащие продукты?
  • 0

#390
*айка*

*айка*
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Russian girl, tinde, спасибо Вам

  • 0

#391
Elochka45

Elochka45
  • Гость
  • 12 сообщений
Месяц назад. моему другу сделали операцию. Вырезали позвонковую грыжу. Чувствует он себя хорошо. Врачи сказали, что нужно ходить. Каждый день увеличивать прогулку на 10 минут. Практически, прогулка дошла приблизительно уже до трех часов. Не знаем, какое количество времени нужно заниматься ходьбой. И чем еще нужно заниматься для того, чтобы состояние здоровья не ухудшилось. Можно ли ему заниматься плаваньем. Говорят, что часто после такой операции возможна повторная операция на грыжу. Правда ли это? Если - да. Подскажите, пожалуйста, как можно предохраниться от такого неприятного явления.
Буду Вам очень благодарна за ответ.
  • 0

#392
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Буду Вам очень благодарна за ответ.


вам не дадут здесь хорошего совета, чтобы знать объем разрешенных вам нагрузок надо а) знать подробности операции и состояния пациента, б) быть специалистом реабилитации.
а советы из серии "я вот по утрам бегала и все прошло" вам вряд ли помогут.
обратитесь к оперировавшему врачу
  • 0

#393
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

есть ли толк от таблеток йодид йодомарин и пр., в последнее время пью пачками, может лучше налегать на йодосодержащие продукты?

Лучше налегать после визита к эндокринологу (если есть сомнения).
Вообще, закон такой: в отсутствии патологии или условий повышенного расхода/ ограничений все возможные потребности должны удовлетворяться адекватным питанием.
  • 0

#394
Ta Homo

Ta Homo
  • Гость
  • 30 сообщений
Мне 50 лет. У меня артериальная гипертензия. каждое утро принимаю половину таблетки конкора и половину таблетки аспирина. На тромбоасс деньги жалею.

К врачу на консультанцию бюджет не позволяет сходить. Подскажите, почему при моей болезни нельзя держать православный пост (это информация с разных источников интернета).
И каким фитнесом можно заниматься?
И какой режим питания показан.

Спасибо. С уважением. Татьяна.
  • 0

#395
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений


ребята, расскажите мне, после болезни на лице не то что бы темные круги появились, глаза как бы впали, резко стали очерчены внизу, что за зверь такой и что делать? какой врач поможет (хирурга не предлагать, как и палача)


если я вас правильно поняла кроме этого ничего не беспокоит?
Если так, то попробуйте просто попить витаминчиков, полноценно питаться, чаще бывать на свежем воздухе, в общем, восстановить организм после болезни и скорее всего всё само пройдёт!


спасибо, молодая-красивая) , пойду витамины покупать
  • 0

#396
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Мне 50 лет. У меня артериальная гипертензия. каждое утро принимаю половину таблетки конкора и половину таблетки аспирина. На тромбоасс деньги жалею.

К врачу на консультанцию бюджет не позволяет сходить. Подскажите, почему при моей болезни нельзя держать православный пост (это информация с разных источников интернета).
И каким фитнесом можно заниматься?
И какой режим питания показан.

Спасибо. С уважением. Татьяна.

Прошу учесть, что мои ответы будут очень общими, т.к. не зная хорошо вашего состояния подобные советы давать нельзя.
1. аспирин вместо тромбоасса - пускай. но обязательно во время еды, запивая заедая и проч., т.к. аспирин негативно действует на желудок. Если есть язва, не рекомендую.
2. Я могу не знать всех пунктов Поста, но в целом умеренное голодание скорее полезно, чем вредно. Зависит от причины Артериальной гипертензии. С осторожностью при сахарном диабете, эндокринных заболеваниях например.
3. Режим питания при АГ - поменьше соли, острого, сладкого. Избегать крепкого чая, кофе, энергетиков, газировку, сликшом холодную и слишком горячую пищу. Также ограничить жирную пищу.
  • 0

#397
Ta Homo

Ta Homo
  • Гость
  • 30 сообщений


Мне 50 лет. У меня артериальная гипертензия. каждое утро принимаю половину таблетки конкора и половину таблетки аспирина. На тромбоасс деньги жалею.

К врачу на консультанцию бюджет не позволяет сходить. Подскажите, почему при моей болезни нельзя держать православный пост (это информация с разных источников интернета).
И каким фитнесом можно заниматься?
И какой режим питания показан.

Спасибо. С уважением. Татьяна.

Прошу учесть, что мои ответы будут очень общими, т.к. не зная хорошо вашего состояния подобные советы давать нельзя.
1. аспирин вместо тромбоасса - пускай. но обязательно во время еды, запивая заедая и проч., т.к. аспирин негативно действует на желудок. Если есть язва, не рекомендую.
2. Я могу не знать всех пунктов Поста, но в целом умеренное голодание скорее полезно, чем вредно. Зависит от причины Артериальной гипертензии. С осторожностью при сахарном диабете, эндокринных заболеваниях например.
3. Режим питания при АГ - поменьше соли, острого, сладкого. Избегать крепкого чая, кофе, энергетиков, газировку, сликшом холодную и слишком горячую пищу. Также ограничить жирную пищу.


Спасибо.
Неожиданно: нельзя сладкое, горячее. холодное. почему?
  • 0

#398
Ta Homo

Ta Homo
  • Гость
  • 30 сообщений


есть ли толк от таблеток йодид йодомарин и пр., в последнее время пью пачками, может лучше налегать на йодосодержащие продукты?

Лучше налегать после визита к эндокринологу (если есть сомнения).
Вообще, закон такой: в отсутствии патологии или условий повышенного расхода/ ограничений все возможные потребности должны удовлетворяться адекватным питанием.


Я не врач. Была у эндокринолога, сдала все анализы. Один показатель зашкалил. Эндокринолог поставила какую-то болезнь. сейчас не помню (записано дома, а я на работе), выписала лекарство, принимаю каждое утро таблетку. А про йодосодержащие рекламируемые препараты сказала - "Вам это совершенно не надо". Всем советую, не слушать рекламу,сходите к врачу.
  • 0

#399
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

нельзя сладкое, горячее. холодное. почему?


избыток сладкой пищи ведет к набору веса. Резко горячая или холодная пища раздражают сердце, учащая сердцебиение. Не просто горячую или холодную а именно резкие перепады.
  • 1

#400
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Здравствуйте, если пролактин выше нормы - это к эндокринологу или к гинекологу? Знаю, что есть гинекологи-эндокринологи, но не знаю, где такого доктора найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.