Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#341
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Уважаемые врачи, подскажите. Имеется следующая проблема. После нагрузки на ноги (спорт либо просто весь день на ногах) к вечеру начинает сильно ломить поясницу, бедренные суставы и коленные, кроме того, тянет мышцы. Ощущения очень неприятные. хочется ноги отрезать, чтобы этого не чувствовать. Из-за этого долго не могу уснуть, места себе не нахожу. К утру обычно проходит.
Можно ли как-то с этим бороться? Стоит ли обратиться к врачу?

никто не прокомментировал :cry:
  • 0

#342
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений


Уважаемые врачи, подскажите. Имеется следующая проблема. После нагрузки на ноги (спорт либо просто весь день на ногах) к вечеру начинает сильно ломить поясницу, бедренные суставы и коленные, кроме того, тянет мышцы. Ощущения очень неприятные. хочется ноги отрезать, чтобы этого не чувствовать. Из-за этого долго не могу уснуть, места себе не нахожу. К утру обычно проходит.
Можно ли как-то с этим бороться? Стоит ли обратиться к врачу?

никто не прокомментировал :cry:

За частую это может быть связано со слабостью мышц спины, и не правильной осанкой во время работы или нагрузки. Так же может быть результатом системного заболевания или болезни суставов. Но я думаю, что стоит все таки обратиться к врачу и может быть пройти некоторые анализы.
  • 0

#343
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

здравствуйте
у меня некоторое время назад начал лопаться ноготь большого пальца на руке, вдоль.
ноготь отрастает, а трещина остается, уже за "живое" заходит. травмы не было.
от чего это может быть, и как с этим можно и нужно бороться?
спасибо

это может быть связано с грибком. можно обратиться к дерматологу.
  • 0

#344
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

За частую это может быть связано со слабостью мышц спины, и не правильной осанкой во время работы или нагрузки. Так же может быть результатом системного заболевания или болезни суставов. Но я думаю, что стоит все таки обратиться к врачу и может быть пройти некоторые анализы.

Спасибо большое, а к кому лучше обратиться для обследования... терапевту? хирургу?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 18.02.2013, 16:28:42

  • 0

#345
arna1985

arna1985
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!
Ск-ко раз можно рожать с одним легким?
  • 0

#346
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Добрый вечер! Подскажите как в общем анализе мочи обозначается наличие белка? Что то написано не могу понять....что то типа ав.. и в конце загагулька какая то...
  • 0

#347
milkvay

milkvay
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, ребенку 2.7 годиков заболели ветрянкой, так по крайней мере сказали приезжавшие к нам на скорой. Переносим мы ее как все говорят очень легко, мало температурки, капризов и.т.д. Но очень не любим заживляющие процедуры :). В общем 22 день как не проходят пятнышки???? Что это??? Может у нас чудо ребенок или мы не правильно что то делаем? Или же диагноз не правильный??? Поделитесь своим мнением пожалуйста :faceoff: .
  • 0

#348
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый вечер! Подскажите как в общем анализе мочи обозначается наличие белка? Что то написано не могу понять....что то типа ав.. и в конце загагулька какая то...

Белок - abs. Норма.
  • 0

#349
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Прокомментируйте пожалуйста анализ мочи:
Реакция- кислая
Белок -отсутствует
Эпителий - 1-3
Лейкоциты - 4-5
Эритроциты - 2-3
Слизь - есть
Соли - есть
Проблема в том что я на диете Дюкана (белковая диет), болит спина, и я не могу понять что это почки или поясница, при том что с почками были проблемы (пиелонефрит) давно и со спиной тоже. Сдала анализ, иду к врачу, но хочу знать еще мнение.
Спасибо большое!
  • 0

#350
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Белок - abs. Норма.

Спасибо большое за ответ!
  • 0

#351
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
У меня на лице вместо угрей появились жировики и они растут, не подскажете к кому идти?
  • 0

#352
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Скажите пожалуйста, у меня появились такие симтомы. Ближе к ночи мне не хватает воздуха, т.е как бы я хочу вдохнуть но не могу, потом конечно вдыхаю.Из-за этого долго не могу уснуть и мне кажется что меня в холодный пот бросает, когда это все начинается.

Что мне нужно обследовать? Вообще может быть это из-за перенесенного стресса?
  • 0

#353
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Прокомментируйте пожалуйста анализ мочи:
Реакция- кислая
Белок -отсутствует
Эпителий - 1-3
Лейкоциты - 4-5
Эритроциты - 2-3
Слизь - есть
Соли - есть
Проблема в том что я на диете Дюкана (белковая диет), болит спина, и я не могу понять что это почки или поясница, при том что с почками были проблемы (пиелонефрит) давно и со спиной тоже. Сдала анализ, иду к врачу, но хочу знать еще мнение.
Спасибо большое!

Песок в почках. Предположительно сохранился пиелонефрит, или это вторичные изменения (одного анализа недостаточно). К врачу обязательно сходите.
  • 0

#354
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

У меня на лице вместо угрей появились жировики и они растут, не подскажете к кому идти?


К дерматологу либо к косметологу.
  • 0

#355
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений


За частую это может быть связано со слабостью мышц спины, и не правильной осанкой во время работы или нагрузки. Так же может быть результатом системного заболевания или болезни суставов. Но я думаю, что стоит все таки обратиться к врачу и может быть пройти некоторые анализы.

Спасибо большое, а к кому лучше обратиться для обследования... терапевту? хирургу?

Я думаю, лучше к терапевту.
  • 0

#356
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

Скажите пожалуйста, у меня появились такие симтомы. Ближе к ночи мне не хватает воздуха, т.е как бы я хочу вдохнуть но не могу, потом конечно вдыхаю.Из-за этого долго не могу уснуть и мне кажется что меня в холодный пот бросает, когда это все начинается.

Что мне нужно обследовать? Вообще может быть это из-за перенесенного стресса?

Да, я думаю это может быть связано со стрессом. Есть болезнь такая паническая атака. Но прежде, чем на нее ссылаться необходимо проверить легкие, сердце и пищевод. Поэтому лучше обратиться к врачу. Есть хорошие врачи семейные в IMC. я думаю стоит к ним обратиться так как они целостно подходят к пациенту и занимаются психологическими проблемами в том числе.
  • 0

#357
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
здравствуйте. хотела спросить.такая ситуация. был петтинг и молодой человек зашел на см 2 и вышел. это было 5 января. месячные пришли вовремя 15янв. в данный момент тоже идут мес. 3 день, но пришли с задержкой. почему то болит голова и тошнит. что это может быть?
  • 0

#358
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Скажите пожалуйста, у меня появились такие симтомы. Ближе к ночи мне не хватает воздуха, т.е как бы я хочу вдохнуть но не могу, потом конечно вдыхаю.Из-за этого долго не могу уснуть и мне кажется что меня в холодный пот бросает, когда это все начинается.

Что мне нужно обследовать? Вообще может быть это из-за перенесенного стресса?

Да, я думаю это может быть связано со стрессом. Есть болезнь такая паническая атака. Но прежде, чем на нее ссылаться необходимо проверить легкие, сердце и пищевод. Поэтому лучше обратиться к врачу. Есть хорошие врачи семейные в IMC. я думаю стоит к ним обратиться так как они целостно подходят к пациенту и занимаются психологическими проблемами в том числе.


Спасибо за совет.Действительно надо занятся лечением! Если честно у меня такое уже года 3 :faceoff: Просто иногда проходит. А когда из-а чего то сильно переживаю, спустя время опять появляются эти симтомы. Ходила как то к эндокринологу,сдали гормоны ТТТ Все в норме.ЭКГ делали тоже нор, флюрографию тоже норм, а вот пищевод не проверяла еще. Надо проверить еще все и наверное попить пустыриник.
  • 0

#359
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
здравствуйте. буду очень благодарна за ответ.

у родного человека случился инфаркт, пришлось делать срочную операцию, стентирование.
вопрос пока в том, на что сейчас нужно обратить внимание, что не упустить, сделать, проконтролировать, может... именно сейчас, в первые же дни после операции.

Сообщение отредактировал кошко: 24.02.2013, 04:06:43

  • 0

#360
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

здравствуйте. буду очень благодарна за ответ.

у родного человека случился инфаркт, пришлось делать срочную операцию, стентирование.
вопрос пока в том, на что сейчас нужно обратить внимание, что не упустить, сделать, проконтролировать, может... именно сейчас, в первые же дни после операции.

На инсульт как наиболее грозное раннее осложнение. И на несостоятельность стента. А вообще-то спросите у врача - это мой лучший совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.