Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#221
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Сегодня сходил сдавать кровь и был неприятно удивлён что мне отказали в связи с тем что я в детстве переболел желтухой.
Почему так ?
  • 0

#222
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Дорогие соконфетники - доктора !
Я сдал УЗИ комплексное (печень, почки, селезенка и желчный пузырь).
В желчном пузыре обнаружили полипы от 0,34 до 0,63,- 0,71см.
Мне готовиться на операцию ?
Изображение
  • 0

#223
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Дорогие соконфетники - доктора !
Я сдал УЗИ комплексное (печень, почки, селезенка и желчный пузырь).
В желчном пузыре обнаружили полипы от 0,34 до 0,63,- 0,71см.
Мне готовиться на операцию ?

У меня всегда в таких случаях страшные сомнения. А правда ли там полипы, или может быть камушки. Или в крайнем случае вообще ничего нету.
А так, на консультацию к хирургу или гепатологу для определения дальнейшей тактики: наблюдать или убирать. Впрочем, если на форуме есть данные врачи, может что подскажут.
  • 0

#224
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Дорогие соконфетники - доктора !
Я сдал УЗИ комплексное (печень, почки, селезенка и желчный пузырь).
В желчном пузыре обнаружили полипы от 0,34 до 0,63,- 0,71см.
Мне готовиться на операцию ?

У меня всегда в таких случаях страшные сомнения. А правда ли там полипы, или может быть камушки. Или в крайнем случае вообще ничего нету.
А так, на консультацию к хирургу или гепатологу для определения дальнейшей тактики: наблюдать или убирать. Впрочем, если на форуме есть данные врачи, может что подскажут.

на консультацию к гепатологу или нефрологу ?
  • 0

#225
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
К общему хирургу. Если нет доступного,тогда к гепатологу. Если это полипы, то весьма вероятно что лучше убрать желчный пузырь, однако это надо решать индивидуально, при осмотре.
  • 0

#226
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Дорогие соконфетники - доктора !
Я сдал УЗИ комплексное (печень, почки, селезенка и желчный пузырь).
В желчном пузыре обнаружили полипы от 0,34 до 0,63,- 0,71см.
Мне готовиться на операцию ?

Для начала сделайте УЗИ печени и желчного пузыря в другом месте, затем обратитесь к общему хирургу, который, скорее всего, предпримет тактику наблюдения в динамике, т.е повторить УЗИ спустя некоторое время при условии назначенных лекарственных средств и соответствующей диеты...
  • 1

#227
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
2 года назад врач-стоматолог вывихнул дочке челюсть , теперь вот 2-ой случай при зевании челюсть вывихивается , буквально сегодня в Астане это и случилось во второй раз , вызвали скорую и в больнице вправили, куда идти чтоб этого больше не повторилось ? посоветуйте , плиз.
  • 0

#228
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
У ребенка после сидения на велосипеде или на стульчике на спине вдоль позвоночника появляются синячки.Почему это происходит и к какому врачу обратиться?
  • 0

#229
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Скажите к какому врачу обратиться. Сорвала ноготь на руке сама себе нечаянно. он растет но неровный. делают ли хирурги коррекцию или позже он вырастит нормальным?
  • 0

#230
РоналдуМом

РоналдуМом
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
добрый день!
нужна помощь, болит лоб, и участок "между" бровями. уже в течении 3 дней.
  • 0

#231
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
добрый день,
в чем может быть причина опухания глаз, век по утрам. воды на ночь не напиваюсь. привычек в питании, питье, режиме не изменились, но вот стабильно опухаю.
  • 0

#232
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

2 года назад врач-стоматолог вывихнул дочке челюсть , теперь вот 2-ой случай при зевании челюсть вывихивается , буквально сегодня в Астане это и случилось во второй раз , вызвали скорую и в больнице вправили, куда идти чтоб этого больше не повторилось ? посоветуйте , плиз.

Сходите к ортодонту-возможно причина вывиха в нарушении прикуса или к стоматологу-ортопеду.
  • 0

#233
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

У ребенка после сидения на велосипеде или на стульчике на спине вдоль позвоночника появляются синячки.Почему это происходит и к какому врачу обратиться?

Возможно у вас гематологическая патология,к примеру тромбоцитопатия.Сходите к педиатру сначала-сдайте ОАК,коагулограмму,в случае необходимости получите направление к гематологу.
  • 0

#234
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

добрый день!
нужна помощь, болит лоб, и участок "между" бровями. уже в течении 3 дней.

Возможно у вас воспаление лобных пазух,посетите терапевта или ЛОР-врача.

Сообщение отредактировал зафира: 02.01.2013, 20:21:53

  • 0

#235
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

добрый день,
в чем может быть причина опухания глаз, век по утрам. воды на ночь не напиваюсь. привычек в питании, питье, режиме не изменились, но вот стабильно опухаю.

Возможно в нарушении работы почек,сходите к терапевту,сдайте ОАМ,ОАК.
  • 0

#236
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
У супруга с некоторых пор на языке желтые полосы, в не зависимости от еды, как правило по утрам он розовый.центр языка чист И по краям, как двойная сплошная линия, жирные желтые полосы, счищаются, если почистить язык грубой зубной щеткой и через какое то время опять- язык желтый! Жалоб никаких нет, возаст 30 лет, не курит....
  • 0

#237
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
спасибо , сходили к Ибрагимовой Розе , профессор принимает в стомклинике при мединституте
  • 0

#238
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Здравствуйте!
Я замучилась от постоянно появляющихся болячек в носу, на одном и том же месте, то в одной ноздре, то в другой, то в обеих сразу. Болит ужасно, невозможно к носу прикоснуться. Так может продолжаться несколько дней, а потом болячки сами по себе исчезают, я ничего не делаю, ничем не лечу.
Еще кожа на пальцах рук- появляются лубокие трецинки,болючие жудь, больше на правой. Большой, указательный, средний. Всегда на одном и том же месте.
  • 0

#239
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
И у меня болячки в носу бывают, просто болючий шарик , нос болит дико при этом, а иногда отекает так,что деформирует ноздрю...
  • 0

#240
Юлия К.

Юлия К.
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня уже как года три-четыре стали появляться пигментные пятна на лице, что делать, чтобы их предотвратить и как убрать уже появившиеся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.