Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#261
Козерожек

Козерожек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Не знаю к какому врачу будет адресован мой вопрос. Ситуация такова: мой супруг принимает уже год антидепрессант велаксин. Ему его лечащий врач сказал, что ни в коем случае нельзя планировать ребенка в это время, а если и получится так, что у меня наступит беременность, то однозначно аборт, т.к. ребенок будет 100% с синдромом дауна. Мы предохраняемся, но вот у меня уже второй день задержки...прошу помощи специалистов, ответьте, действительно ли мне придется идти на аборт из-за этих препаратов??? Заранее благодарю за ответ
  • 0

#262
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу будет адресован мой вопрос. Ситуация такова: мой супруг принимает уже год антидепрессант велаксин. Ему его лечащий врач сказал, что ни в коем случае нельзя планировать ребенка в это время, а если и получится так, что у меня наступит беременность, то однозначно аборт, т.к. ребенок будет 100% с синдромом дауна. Мы предохраняемся, но вот у меня уже второй день задержки...прошу помощи специалистов, ответьте, действительно ли мне придется идти на аборт из-за этих препаратов??? Заранее благодарю за ответ


Здравствуйте! Согласно исследованиям и по данным доказательной медицины данный препарат можно принимать беременным женщинам в 1-м и 2-м триместре при большой необходимости. Но если ваш муж принимает данный препарат, то на ваш организм он никак не влияет. Поэтому я думаю, что даже вы и забеременели, то аборт делать не нужно.
  • 0

#263
Козерожек

Козерожек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо большое! Немножко успокоили меня)))
  • 0

#264
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
доброй ночи. у нас такая проблема.дочке 3.5 года,примерно с года она жалуется что у нее ноги болят,если много ходим у нее потом вечером ноги сильно болят,или она ходит а потом просит чтоб я ее на руки взяла.или они просто так могут заболеть.позвонила я в сункар рассказала о проблеме,нас направили к травматологу ортопеду,он ее посмотрел,сделал узи,сказа все нормально,просто ребенок растет и поэтому болят ноги.он меня спросил что вы предпринимаете я сказала что мажу прогревающей мазью и ей становиться легче.он говорит вот и мажьте дальше и еще давайте ей хондропротекторы по моему,аскарутин посоветовал.это было меньше года назад,боли у нас так и продолжаются. доча конечно у меня "актриса драматического театра" ,иногда так косит целое представление устраивает.но с ногами я не могу понять косит она или нет.иногда плачет говорит болят колени,помажешь мазью мультики включишь и все она забыла про все страданья.а иногда ночью проснется с криками,кричит ноги болят,встает,хромает,падает. бывает это у нас временами,иногда все нормально,а иногда 5-6 раз в месяц.боли только вечером или ночью,показывает что ноги болят от колена и ниже.помогите пожалуйста,я уже вся измучилась в догадках у наших врачей в поликлинике спрашивала,они говорят не знаю,анализы сдайте,надо обследования пройти. хотелось бы попасть к платному специалисту,только не знаю к какому.заранее всех благодарю за ответ.
,
  • 0

#265
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДН! Мне 3,5 мес назад удалили желчный пузырь, была полостная. Можно ли уже посещать спортзал, качать по немногу пресс? Или активное плавание? Если нет еще, то на восточные танцы можно? Уж очень хочется начать заниматься уже. Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#266
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день! Проблемы с суставами. Утром скованность, болят руки, шея, плечи.На левой руке безымянный палец немеет ,постоянно в таком состоянии, при вязании крючком (мое любимое занятие) начинает неметь вся левая рука, а по ночам этот же самый палец горит огнем- значит идет воспаление сустава. Еще у меня псориаз.Может это псориатический артрит? Даже не знаю к какому специалисту обращаться. К ревматологу -понятно, а то что немеет палец и рука это -(судя по инету) защемление нерва, тогда нужен невролог. Пила *найз* -уже не помогает. Пока пью БАД *арколайт*.спасибо.
  • 0

#267
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Добрый вечер! Мой вопрос к стоматологу. Вчера удалили зуб в нижней челюсти (т.к. пошло воспаление и загноение на корень зуба),ещё сделали надрез.болит очень сильно до сих пор,щека распухла,когда трогаю ее чувствую что она горячая.
Сегодня была у врача он снял мне резинку,сказал что все хорошо.но тем неменее меня все это беспокоит
  • 0

#268
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Добрый вечер! Мой вопрос к стоматологу. Вчера удалили зуб в нижней челюсти (т.к. пошло воспаление и загноение на корень зуба),ещё сделали надрез.болит очень сильно до сих пор,щека распухла,когда трогаю ее чувствую что она горячая.
Сегодня была у врача он снял мне резинку,сказал что все хорошо.но тем неменее меня все это беспокоит

В таких случаях назначают дополнительно антибиотики . Вам назначили ? у меня наподобие было , правда зуб не удалили , неделю пила антибиотики и все прошло .
  • 0

#269
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Добрый вечер! Мой вопрос к стоматологу. Вчера удалили зуб в нижней челюсти (т.к. пошло воспаление и загноение на корень зуба),ещё сделали надрез.болит очень сильно до сих пор,щека распухла,когда трогаю ее чувствую что она горячая.
Сегодня была у врача он снял мне резинку,сказал что все хорошо.но тем неменее меня все это беспокоит

В таких случаях назначают дополнительно антибиотики . Вам назначили ? у меня наподобие было , правда зуб не удалили , неделю пила антибиотики и все прошло .

Да пью ципролет. 5 дн.
  • 0

#270
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос к аллергологу.
3 года страдаю сезонной аллергией ( с июня по сентябрь). Чихаю,нос забит, чешутся и слезятся глазки.
Не лечила и не сдавала пробу.
сегодня все таки сделала все пробы. Больше всех реакция была на амброзию и полынь.
Врач выписал препараты "Микст полыней" и "Амброзия", которые стоят по 7500 каждый. И принимать их надо 2,5 месяца.
Как вы думаете, правильное ли это лечение? Или эти таблетки просто на время гасят аллергию.
Заранее,спасибо.
  • 0

#271
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Здравствуйте. как можно проверить от кого ребенок? у девушки первый мес беремености. Есть сомнения в том что ребенок мой. .
  • 0

#272
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Вам в Центр молекулярной медицины, анализ ДНК на отцовство. Придется подождать пока ребенок родится

Сообщение отредактировал Maker: 26.01.2013, 10:28:53

  • 0

#273
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДД! Мой вопрос скорее к гинекологу. Уже долгое время страдаю от зуда во влагалище. По началу не обращала внимания, думала аллергия на ежедневки и тд. Сейчас понимаю что это от выделения. Но выделение прозрачное без какого либо запаха. Что это может быть? спс
  • 0

#274
Каралина

Каралина
  • Гость
  • 9 сообщений
ДВ! Меня интересует такой вопрос. моему сыну 10 месяцев. прививки АКДС не получали ни одной, у нас был мед.отвод. Сейчас врач настаивает, чтобы я начала ставить прививки. я нахожусь в замешательстве, что делать?! подскажите как быть?
  • 0

#275
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй ночи!Не раз обращалась к Вам за советом.Теперь вот у мужа проблема интимного характера,хотелось бы обсудить в личке.Посоветуйте к кому из врачей-форумчан можно обратиться?эта проблема пугает нас,а спросить не у кого.Спасибо
  • 0

#276
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ДВ! Меня интересует такой вопрос. моему сыну 10 месяцев. прививки АКДС не получали ни одной, у нас был мед.отвод. Сейчас врач настаивает, чтобы я начала ставить прививки. я нахожусь в замешательстве, что делать?! подскажите как быть?

Решать Вам. Вы можете отказаться на законных основаниях. Но, в таком случае Вы принимает на себя всю ответственность за риски связанные с возможными в будущем инфекциями и их осложнениями у Вашего ребенка. К тому же государство будет на Вас давить, нр. при поступлении в садик и пр.

Сообщение отредактировал Dorf: 31.01.2013, 10:51:49

  • 0

#277
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ДД, посоветуйте.
Сыну вот стукнет 11 через недельку.
Но у него, пардон, начались активные признаки полового созревания (в районе "фаберже" активная поросль, недетская.)
Не слишком ли рано?
Нужно ли сходить к врачу или радоваться, что у меня уже не мальчик, а муЩЩына растет.

Благодарю
  • 0

#278
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый день! Проблемы с суставами. Утром скованность, болят руки, шея, плечи.На левой руке безымянный палец немеет ,постоянно в таком состоянии, при вязании крючком (мое любимое занятие) начинает неметь вся левая рука, а по ночам этот же самый палец горит огнем- значит идет воспаление сустава. Еще у меня псориаз.Может это псориатический артрит? Даже не знаю к какому специалисту обращаться. К ревматологу -понятно, а то что немеет палец и рука это -(судя по инету) защемление нерва, тогда нужен невролог. Пила *найз* -уже не помогает. Пока пью БАД *арколайт*.спасибо.

спасибо за ответ.. вопрос снимаю...
  • 0

#279
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДУ.
Хотелось бы узнать у меня проблема с мамой ей 71 год давление всегда было пониженоое 90/60 или 110/80.Но был скачёк 135/80 потемнение в глазах,стук в висках ,головные боли и бледность ,вызвали скорую вроде все миновало,ттт-ттт-,уже 3 дня давление 110/80,приходил участковый направил к невропатологу.В окт 2012 принимали автовигин,парацетам что то еще для коронарной деятельности мозга,поэтому невропатолог прописал-Цераксон прокапать( желательно утром),цинаризин,луцетам от памяти ,ну и тромбо асс.Вопрос Цераксон почему с утра желательно и как он влияет на пожилого чел-а? Отзывы в инете разные есть +есть-?
  • 0

#280
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Диагноз -дисцикуляторная энцелопатия и что то еще не разобрала:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.