Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#4041
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мол мы можем запихнуть, а ингредиенты выбирайте сами?)

Ну, а почему нет? )))

 

Возможно найдётся тот, кто купит этот кейс за 200 евро и соберёт парочку систем, скорее всего не в СНГ.


  • 0

#4042
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я бы местами Интел с АМД поменял бы)
АМД ТРиппер (можно новый, как появятся), или 3900Х... ну и 9900К) 
И играй, и стримь, и обрабатывай)
По сути кейс был предназначен для другого, но эти энтузиасты сообразили сделать кое-что кручЕ)


  • 1

#4043
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кстати, у нас тут в БВ начали 5700 и 5700ХТ продавать. И цены не такие кусачие, если учесть, что с перевозкой примерно такая же сумма выходит) 


  • 0

#4044
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

АМД ТРиппер (можно новый, как появятся), или 3900Х... ну и 9900К) 
И играй, и стримь, и обрабатывай)

А можно за 10 - 15К $ собрать рабочую станцию/сервер на  AMD EPYC 7742 2.25GHz, 64C/128T, 256M Cache (225W) DDR4-3200 и получить 64 ядра/128 потоков.  :D 


  • 0

#4045
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

А можно за 10 - 15К $ собрать рабочую станцию/сервер на  AMD EPYC 7742 2.25GHz, 64C/128T, 256M Cache (225W) DDR4-3200 и получить 64 ядра/128 потоков.  :D 

 

можно с таким и до марса долететь  :lol:  ! сейчас для гейминга , нет нужды в 9900к ! стримить с него , а играть на том же 4790к можно !


  • 1

#4046
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

можно с таким и до марса долететь  :lol:  

Тогда надо к Илону Маску сходить и попросить лишний блок) 

сейчас для гейминга , нет нужды в 9900к ! стримить с него , а играть на том же 4790к можно !

НУ я хз_) Честно) Я вообще не чувствую такого, чтобы рынок в производительности куда-то рос... Как застряли на 3.0 Ггц-4.5 ГГц, так и сидим. Только Ядра добавляем) 
А смысл? если игры на 2-4 только работают... 

Я порой в интернете забиваю "_такая-то игра_ и Q6600" и на моё удивление, многие игры тянут. Просто меняй видеокарту и всё. Благо 1080ТИ тянет всё что может)
Но для работы с Видео и фотками нужно что-то помощнее)


  • 0

#4047
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Но для работы с Видео и фотками нужно что-то помощнее)

 

Все кто занимается 3д графикой давно ушли на другие решения на gpu


  • 0

#4048
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Но для работы с Видео и фотками нужно что-то помощнее)

Все кто занимается 3д графикой давно ушли на другие решения на gpu
Что-то я не заметил, где макс говорит про 3д графику? для видео-фоток проц куда более важен, чем gpu. Даже SSD будет важнее GPU.

Сообщение отредактировал mrshrek: 21.09.2019, 20:21:09

  • 1

#4049
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Что-то я не заметил, где макс говорит про 3д графику? для видео-фоток проц куда более важен, чем gpu. Даже SSD будет важнее GPU.

и если я всё правильно запомнил, то для 3Д наши GTX не совсем подходят. Нужно что-то Типо Квадро... Кстати, а что там у АМД? Ведь тоже были аналоги Квадро. Не на 7ке же обрабатывать же?  (Вспомнил! Радеон ПРО! Как раз Радеон ПРо Вега 2 стоят или будут стоять на новом МакПро)

Знаю, что Нвидиа Квадро (кажись они) ещё используют в больших секционных рекламных телевизорах


Сообщение отредактировал MaximuT: 24.09.2019, 12:46:07

  • 0

#4050
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

и если я всё правильно запомнил, то для 3Д наши GTX не совсем подходят. Нужно что-то Типо Квадро...

некоторые фичи квадро c недавних пор поддерживаются с GTX, в студийных дровах, что до этого было доступно только с квадро.
  • 0

#4051
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и если я всё правильно запомнил, то для 3Д наши GTX не совсем подходят.

Мне кажется, всё зависит от проекта, а на 3D они бывают разные, очень разные.


  • 0

#4052
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Народ, подскажите, у нас есть в городе фирмы которые под заказ привезут комплектующие,  с договором, документами на поставку итд. итп. в общем 100% в белую. ?

И чтоб компания не первый год на рынке была. 

Спс.


  • 0

#4053
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Народ, подскажите, у нас есть в городе фирмы которые под заказ привезут комплектующие,  с договором, документами на поставку итд. итп. в общем 100% в белую. ?

И чтоб компания не первый год на рынке была. 

Спс.

А что необходимо то?

Просто интересно.  :dandy:

 

Обычно, дистрибьюторы возят у них на складе и смотреть. 


  • 0

#4054
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
А что необходимо то?

Да комп серьезный собрать надо на 2066 чипсете, просто нужны именно те детали тех производителей кот мы выбрали, ссд самсунг на 4тб, итд. итп. 

И чтоб по городу не носиться, у одних одно, у других другое...


Сообщение отредактировал ALX737: 25.09.2019, 17:34:08

  • 0

#4055
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да комп серьезный собрать надо на 2066 чипсете, просто нужны именно те детали тех производителей кот мы выбрали, ссд самсунг на 4тб, итд. итп. 
И чтоб по городу не носиться, у одних одно, у других другое...

Сложно это, придётся скорее всего носиться по городу.  :weep:

Либо большую часть запчастей купить у одного, потом привезти недостающие и пусть соберёт.


  • 0

#4056
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Народ, подскажите, у нас есть в городе фирмы которые под заказ привезут комплектующие,  с договором, документами на поставку итд. итп. в общем 100% в белую. ?

И чтоб компания не первый год на рынке была. 

Спс.

А чем очевидный Пульсер не подходит?


  • 0

#4057
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
А чем очевидный Пульсер не подходит?

Ну я как бы написал выше,  "нужны именно те детали тех производителей кот мы выбрали"

ASUS TUF X299 MARK I LGA2066, SAMSUNG 860 EVO Series 2.5" 4TB - 2шт, SAMSUNG 970 EVO PLUS - 500гб и 2тб, Intel Core i9-9940X, это далеко не полный список (ещё корректируется), и где это всё взять разом по договору в одном месте итд. итп. ? 


Сообщение отредактировал ALX737: 25.09.2019, 23:38:36

  • 0

#4058
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и где это всё взять разом по договору в одном месте итд. итп.

Компуктер УНиверс? 
А если серьёзно, сказать честно, я давно такой же вопрос задавал, но мне так никто толком не ответил. Получилось так, что пришлось собирать самим, ибо на рынке нет никого, кто бы это мог сделать.

Вариант 2: Обратиться к Северному соседу, может он что может предложить...

Вариант 3: Обратиться к Белоголовому Лысому Орлану (США) или Ейропейскому Союзу и у них попросить собрать такое... Но там наши могут накинуть пару тысяч за завоз...


  • 0

#4059
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну я как бы написал выше,  "нужны именно те детали тех производителей кот мы выбрали"
 Ну да, вы же и написали "у нас есть в городе фирмы которые под заказ привезут комплектующие,  с договором, документами на поставку итд. итп. в общем 100% в белую. ?"

Насчёт очень быстро и очень дёшево не писали. Заключите договор (для организации же?), подождите месяц-другой, и привезут.


  • 0

#4060
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ASUS TUF X299 MARK I LGA2066, SAMSUNG 860 EVO Series 2.5" 4TB - 2шт, SAMSUNG 970 EVO PLUS - 500гб и 2тб, Intel Core i9-9940X, это далеко не полный список (ещё корректируется), и где это всё взять разом по договору в одном месте итд. итп. ?

А я бы попробовал собрать на AMD Ryzen 9 3900X или на Threadripper 2950X.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.