Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#4081
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ГДЕ? Я сегодня тырнет гуглил, они "Оут оф Сток".
Я бы купил бы, если цены приемлемые (хотя на 5700 и ХТ норм были цены)

Пожалуйста, БВ.

3700Х нет в Алматы, в других городах есть.

 

 

4a0a8d4f2de2.jpg


  • 0

#4082
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

В Белый ветер завезли 3900 и 3700 рязань, кстати. 

ГДЕ? Я сегодня тырнет гуглил, они "Оут оф Сток".

Я бы купил бы, если цены приемлемые (хотя на 5700 и ХТ норм были цены) 

 

 

 

зайди на сайт ww.kz и зырь. В наличие бар. Я хз как ты смотришь. Цены на проц в любом случае придется тут брать, так как с Германии уже в 500 долларей не уложиться. А это автоматом растаможка. 

 

cccc.jpg



#4083
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ГДЕ? Я сегодня тырнет гуглил, они "Оут оф Сток".
Я бы купил бы, если цены приемлемые (хотя на 5700 и ХТ норм были цены)

Пожалуйста, БВ.

3700Х нет в Алматы, в других городах есть.

 

 

4a0a8d4f2de2.jpg

 

 

3700 можно и не боксовый посмотреть. Би куайт дарк про 4 взять к нему.

 

ыыыыы.jpg



#4084
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ГДЕ? Я сегодня тырнет гуглил, они "Оут оф Сток".
Я бы купил бы, если цены приемлемые (хотя на 5700 и ХТ норм были цены)

Пожалуйста, БВ.

3700Х нет в Алматы, в других городах есть.

 

 

 

3700х есть в Алматы. На Альфе.кз в том же 

 

ссссссыыыы.jpg



#4085
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 Ждать и купить самому в Ейропе, или купить с Наценкой Чиновников Республики Казахстан, но при этом с ДДР5 и ПСиЕ5.0

или купить сейчас и просто не бубнеть) Вроде 3900Х и будущий 3950х неплохий машинкИ)

 

 

ддр5 и пс-е5 это в 2022 году что ли? Чтобы в танки шпилить, хватит и 3900х  :lol:  :lol:  :lol:



#4086
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
зайди на сайт ww.kz и зырь. В наличие бар. Я хз как ты смотришь.

Я вот всю неделю гуглил, заходил на БВ, там их не было,  и когда переходил по ссылке с гугла на сайт БВ - они были "нет в наличии"

 

Чтобы в танки шпилить, хватит и 3900х

Я хочу с Танковой иглы пересесть на Видео Редактирование. Думал стримить... а потом меня местный Кэффер убедил, что это тупое занятие. Но редачить очень хочется. 

ддр5 и пс-е5 это в 2022 году что ли?
 

тогда уж 2021, если новый Дзен будут выпускать, со сменой сокета) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.09.2019, 15:59:58

  • 0

#4087
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пожалуйста, БВ. 3700Х нет в Алматы, в других городах есть.
 

какие-то цены у нас разные...

 

3900x.PNG


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.09.2019, 16:01:49

  • 0

#4088
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

По сравнению с КЮ (232 606,4 с налогом и перевозкой) я 30 штук трачу на лень и время... Дороговато... Лучше уж налог заплатить и купить там. 


  • 0

#4089
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У родителей дома, трудится Core i5 2500K причём без разгона.  :D
 
К производительности претензий нет, его вполне хватает для интернета, офиса, просмотра фильмов, скайпа. 
Есть претензии к размеру кейса, он довольно большой и сильно его не уменьшить из-за размеров материнской платы. 
 

Asrock выпустила интересный кейс с материнской платой на AM4 (DeskMini A300W Barebone).
DeskMini%20A300%20Series(L2).png

Размеры кейса 155 x 155 x 80 mm (1.92L).
И довольно интересный список поддерживаемых процессоров.

Из интересного: Ryzen 3 3200G или 3200GE, Ryzen 5 3400G или 3400GE.

То есть в этой маленькой коробочке при хорошем вентиляторе (не всякий подойдёт), можно получать 4 ядра и 8 потоков с Vega 11 или 4 ядра с Vega8, до 32GB RAM, 2х NVME SSD, 1GbE + встроенный Wi-Fi.
Плюс существует теоретическая возможность поставить 6C/12C на 65 или 35 watt (Zen3).

Скорее всего буду менять систему...


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.09.2019, 16:08:45

  • 0

#4090
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

какие-то цены у нас разные...

Фотошоп.  :D

 

На самом деле может быть персональная скидка за объёмы товара в квартал, что ли. 

У меня и у Grey, уровень цен в личном кабинете практически одинаковый. 


  • 0

#4091
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

На самом деле может быть персональная скидка за объёмы товара в квартал, что ли. 

Понятно, вы с Грей там для них Родственники)
А я простой сосед, который редко заходит и заказывает в большей части через Каспи магазин)  


  • 0

#4092
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

На самом деле может быть персональная скидка за объёмы товара в квартал, что ли. 

Понятно, вы с Грей там для них Родственники)
А я простой сосед, который редко заходит и заказывает в большей части через Каспи магазин)  

 

 

та не...у меня эта скидка с 2014го года копится, покупал у них товар ранее, не в квартал. А раз в год точно что-то у них беру. Всего из истории покупок 950 161 тенге с 2014го года. Из них только за эти полгода купил на 479 498 товара. То кресло за 156к, то монитор за 241, + SSD шник и по мелочи еще.



#4093
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ну я также собираю, но я через Каспи заказываю, там через Рассрочку. Не знаю, они сохраняют мои покупки... или на счёт каспи записывают?) 


  • 0

#4094
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну я также собираю, но я через Каспи заказываю, там через Рассрочку. Не знаю, они сохраняют мои покупки... или на счёт каспи записывают?) 

В кабинете есть список заказов, там всё видно.


  • 0

#4095
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

К сожалению, пусто. Я в последней раз заказал Наушники, а их нет в списке. Только всё то, что я заказывал напрямую через сайт, или в самом магазине. 


  • 0

#4096
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Вроде бы и i7 4790к всё тянет, но 4 ядра уже маловато, и автокад не так быстро работает, да и в играх уже 6 ядер, как минимум нужно, да и такое чувство, что i7 bottleneck для RTX 2080, до Нового года надо обновиться, уже как навязчивая мысль прямо.

Грей посмотрите тесты 4790 ,  еще как тащит ! не сильно отстает старик !нормальный видюхан , озу и ссд все что ему надо !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 28.09.2019, 07:41:35

  • 0

#4097
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Вроде бы и i7 4790к всё тянет, но 4 ядра уже маловато, и автокад не так быстро работает, да и в играх уже 6 ядер, как минимум нужно, да и такое чувство, что i7 bottleneck для RTX 2080, до Нового года надо обновиться, уже как навязчивая мысль прямо.

Грей посмотрите тесты 4790 ,  еще как тащит ! не сильно отстает старик !нормальный видюхан , озу и ссд все что ему надо !

 

 

проц то легендарный))

 

Оценка от юзербенч моей конфы



#4098
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кароч пожалуй остановлюсь на 9900к, чот посмотрел тесты, 2080ti работает на больших частотах в паре с интел, озу более оптимизирована под интел, для 3900х нужны новые дорогие материнки, питальники на старых всё таки слабые для новых рузенов. А все это перепрошивание, танцы с бубнами...райзен напоминает мне больше приору, которую надо допиливать и допиливать. Вот 2 мнения которые понравились с канала i2hard.

 

Райзен не смогло, потанцевал не раскрылся... А если более серьезно, сначала тоже чуть не повелся на маркетинг красных, но потом трезво оценил, да дешевые вроде плюс...но глючные, тормозные в играх из за инфинити фабрик и задержек, сырые, софт не допилен как всегда, нужно шаманить, танцы с бубном ( в2017- 2019 карл!!! сука, я ебу, люди еще и кайфуют, мучаясь с биосами, таймингами, один мои знакомый 5 модулей оперативной памяти поменял, когда первые райзены пошли, упрямый, кучу времени проепал,я б просто вернул все это чудо в магазин(понятное дело потратился он не хило), чтоб похвастаться что система заработала с хорошими типо таимингами!) А когда на 5 компах с процом 2200g я увидел мурашки и не выходы из спящего режима, мда, охуенное качество конечно.... Выпускать сырое гофно, чтоб быстрей продать, нормально его не потестив, да прям народная компания.... печется о благе пользователей, ладно хуй с ним школьник в доту не поиграет нормально или пубг, но когда бля сис админы епались с этими компами, а в организациях вставала работа это был 3,14здец... АМД еще хочет в корп сегменте продвигаться... удачи... Ну да интел дороже, и если смотреть на качество при равном количестве ядер и потоков всегда быстрее, при этом надежнее и качественнее и гонится нормально, и кстати да согласен может игры не главныи показатель и можно смириться с отставанием фпс если он более ли менее нормальный есть, тем более типо многоядерность и многопоточность вроде как есть, при этом дешевле чем у интела, но ОДНО БОЛЬШОЕ НО... Качество и надежность для меня лично на первом месте, проц вещь серьезная, лучше по мне переплатить, но получить надежную и стабильную систему, тем более по факту интел в каждом сегменте по производительности лучше(если не учитывать цену, она выше согласен, но лучшее почти всегда стоит дороже, так устроен рынок). По производительности со мной можно спорить, но лучшие показатели интела обоснованы архитектурой, наличием более быстрой кольцевой шины, меньшими задержками памяти, более высокой частотой, инфинити фабрик тоже неплохое решение, которое позволяет делать дешевые многоядерные процессоры, но имеющее много недостатков, может когда-нибудь их решат, но пока они есть. Да процессоры интел дороже, так как технология в производстве дороже, особенно когда нужно увеличивать число ядер в новых версиях, больше отбраковка, но она при том же числе ядер и потоков производительней. Но главный недостаток АМД для меня, это все таки наплевательское отношение, котрое позволяет выпускать сырые, недоработанные, нестабильные продукты. Да дешвле, но для меня это не ключевой аргумент, хочется надежности, качества и стабильности без потанцевал, прямо из коробки. Борода когда в обзоре сказал в видео про райзен: пришлось переустановить винду...ну не знаю в 2019 делать проц, который нельзя запустить на вин 10 ее не переустановив...Для меня это признак лютой сырости, короче танцы с бубном.

 

Только вот проблема в том, что сейчас на цену 3900х и материнской плате на 570х чипсете, можно взять чуть ли не два 9900к. И рассказывать сказки про, что 570х не нужен, не надо.На 3-4 серии конечно процессор запуститься, но вот сколько при этом проработают питальники этих материнок, и не похоронят ли они потом всю вашу систему - лотерея сомнительного качества. Так что да, АМД наконец сумела обойти Интел - главным образом по цене.

 

А с этого коммента проорал))

 

скрепы это у амдботов которые раньше оправдывали убогую производительность ценой и показывали пальцем в тех кто покупал Интел - фу дураки, переплатили ни за что, повторяли как мантру - больше 60 фпс не нужно! Да кому нужна эта ваша бытовая производительность в системе, стримах, фотошопах, монтаже.... За пару дней моментально переделались в профессиональных стримеров в 4к игроконтента с аудиторией от 100 тысяч, и профессиональных монтажеров, у которых график горит! А цена всего то на 33% большая чем у Интела - это православно. АМД боты которые вчера еще откладывали деньги буквально за месяц нереально разбогатели и 25-30 тысяч рубасов ради шильдика АМД - для них вообще не деньги. По факту - какое жалкое переобувание и дешевое враньше. Кого обмануть то пытаетесь?

 

 

Вообще разгон дело такое, по факту 95% будет сидеть на стоке, некоторые в комментах удивляюТ, пишут мол несколько лет уже разгоняют процы и гпу, но так и не научились делать это правильно. Интересно что же они тогда делали эти несколько лет)) жгли и тротлили?


Сообщение отредактировал Grey: 29.09.2019, 03:47:12


#4099
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

кароч пожалуй остановлюсь на 9900к, чот посмотрел тесты, 2080ti работает на больших частотах в паре с интел, озу более оптимизирована под интел, для 3900х нужны новые дорогие материнки, питальники на старых всё таки слабые для новых рузенов. А все это перепрошивание, танцы с бубнами...райзен напоминает мне больше приору, которую надо допиливать и допиливать. Вот 2 мнения которые понравились с канала i2hard.

По моему бред какой-то там пишут.

Материнская плата на Intel начинается от 50К, на AMD от 80К
Процессор Intel Core i9 9900K, LGA1151, OEM - 235К
Процессор Процессор AMD Ryzen 9 3900X, AM4, BOX - 270К

 

То есть AMD дороже на 65 000 тенге на данный момент.

 

Я не говорю брать AMD или Intel.  :dandy:


  • 1

#4100
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мне другое интересно, почему сравнивают 3900 против 9900? 12 ядер против 8 ядер...

Мол топы против Топа? Как бы... Не кажется ли Вам, что сравниваются две разные технологи??? 

 

Почему не 9920 против 3900? Ведь у обоих 12 ядер 24 потока... Или у людей другие методы сравнения? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 30.09.2019, 09:47:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.