Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#4001
bazary0

bazary0
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

что-то я на CU регаюсь, а зайти не могу.. пишет нет такого.. вы нормально активируетесь?

 

Попробуй другой браузер, у меня к примеру с safari не заходит к ЛК


  • 0

#4002
bazary0

bazary0
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Есть ли тут энтузиасты кто собирал кастомную водянку для мини itx кейсов или в принципе любых других (в моем случае NCase M-1)? Вопрос: стоит ли переплачивать за комплектующие от https://www.ekwb.com/ или можно подобрать что-то из других "рынков". А то из-за малых габаритов с новым железом Intel i7-8700k, Nvidia RTX 2080Ti столкнулся с достаточно неприятным нагревом  ... Раньше в этом же кейсе были комплектующие: Pentium 4560G, и 1050Ti Kalmx от Palit с пассивным огромным радиатором, все было ок и работал бесшумно, но задачи и условия пользования изменились ;) а прежний уровень комфорта хотелось бы оставить...  


  • 0

#4003
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

NCase M-1


На инете полно примеров водянки под этот кейс. И если хочется тишины, другого способа просто нет, законы физики не обойдешь.
  • 0

#4004
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

 

что-то я на CU регаюсь, а зайти не могу.. пишет нет такого.. вы нормально активируетесь?

 

Попробуй другой браузер, у меня к примеру с safari не заходит к ЛК

 

Спс.. все норм, зашел.. видимо какие то временные проблемы у них были.. сделал заказ

кто подскажет сколько примерно идёт посылка в Казахстан?


  • 0

#4005
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений



что-то я на CU регаюсь, а зайти не могу.. пишет нет такого.. вы нормально активируетесь?


Попробуй другой браузер, у меня к примеру с safari не заходит к ЛК
Спс.. все норм, зашел.. видимо какие то временные проблемы у них были.. сделал заказ
кто подскажет сколько примерно идёт посылка в Казахстан?
Мне шла больше месяца обычная доставка. Некоторым вроде быстрее бывает.
  • 1

#4006
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

 

кто подскажет сколько примерно идёт посылка в Казахстан?

Мне шла больше месяца обычная доставка. Некоторым вроде быстрее бывает.

 

ого, долго.. ну посмотрим, отправили в тот же день


  • 0

#4007
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
кто подскажет сколько примерно идёт посылка в Казахстан?

хм мне менее чем за 7 дней пришло. 

вроде обычная которая 36 евро стоила. 

правда я звонил им и ругался, почему они его долго обрабатывают, хотя срок указывали что в течении 2-3 дней отправят. 


Сообщение отредактировал Erka: 14.05.2019, 14:50:58

  • 1

#4008
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

блин кейс надо найти который имеет поддержку высоты для кулера 18см... нашел только DEEPCOOL STEAM CASTLE BKS

 

нашел cooler master haf 912, мой айс хаммер 17 см влез, запас еще наверно 2-3 см есть... взял за 26 тыс. 

достаточно хороший кейс, на вдув можно поставить 2 120 или одну 200, на выдув стоит 1 120 и на вверх можно еще воткнуть 2 120 или 200. Ну или пропеллеры от водянки.

внутри все стандартно. удобное ниши для хдд и ссд. 

тяжелый под 10 весит. 


  • 0

#4009
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Интел грозится в следующем году выпустить новый сокет. А может, ну его нафиг? Один фиг на старте все дорогое будет. Может, сейчас апгрейд сдлеать? Не могу с помехами и шумом в звуке работать, а битстриминг не во всех фильмах пашет, в играх так вообще его нет. Хотелось бы DTS connect, но в сети пишут что в десятке он не пашет. Но и просто мамку со звуком без помех было бы нормально. В общем, имеется i5 2500k sandy bridge разогнанный, ASRock p67 extreme 4, 16 гигов DDR3, 1060 GTX, 8 забитых SATA портов, остальное не суть важно. Хотелось бы 

Процессор Intel Core i5 9600K OEM, Материнская плата ASRock Z390 Extreme4, Оперативная память Transcend JM2666HLB-8G BOX 2 штуки. Все в белом ветре через каспи. Да, на кю дешевле тысяч на 22 с учетом доставки. Но в данный момент такой суммы нет, а копить ее до конца лета, плюс еще месяц на доставку. А в рассрочку можно получить все уже на эти выходные и пользоваться. Смотрю я на свою 1060, как стоила она два года назад так и сейчас за нее примерно столько же просят. Бакс растет, все дела. Еще не известно, что после выборов станет. Может, потерпеть три месяца, зато заиметь платформу, которая еще лет пять будет актуальна 9видеокарта не в счет). Сэндик вон 2011 года живой еще. Но с FF15 уже не справляется. 

 

Кто что думает по прогнозам? Будет ли 7 и 10 нм сильно круче чем 14? Подорожает или подешевеет бакс после выборов? Снизят ли наши барыги цены на z390 и процы 9 поколения в ближайший год?


  • 0

#4010
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Кто что думает по прогнозам? Будет ли 7 и 10 нм сильно круче чем 14? Подорожает или подешевеет бакс после выборов?

девальвации не будет сразу после выборов. опасно это делать, народ сожрет тогда.

Отодвинут на конец года возможно. Так что можно и подождать. 

Как раз к тому времени может деньжат подкопишь. 


  • 0

#4011
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто что думает по прогнозам? Будет ли 7 и 10 нм сильно круче чем 14? Подорожает или подешевеет бакс после выборов? Снизят ли наши барыги цены на z390 и процы 9 поколения в ближайший год?

Брать в Каспий сейчас или накопить денег, переводя их в USD или EUR и там уже решить, брать Intel или AMD.
  • 0

#4012
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Интел грозится в следующем году выпустить новый сокет. А может, ну его нафиг? Один фиг на старте все дорогое будет. Может, сейчас апгрейд сдлеать? Не могу с помехами и шумом в звуке работать, а битстриминг не во всех фильмах пашет, в играх так вообще его нет. Хотелось бы DTS connect, но в сети пишут что в десятке он не пашет. Но и просто мамку со звуком без помех было бы нормально. В общем, имеется i5 2500k sandy bridge разогнанный, ASRock p67 extreme 4, 16 гигов DDR3, 1060 GTX, 8 забитых SATA портов, остальное не суть важно. Хотелось бы
Процессор Intel Core i5 9600K OEM, Материнская плата ASRock Z390 Extreme4, Оперативная память Transcend JM2666HLB-8G BOX 2 штуки. Все в белом ветре через каспи. Да, на кю дешевле тысяч на 22 с учетом доставки. Но в данный момент такой суммы нет, а копить ее до конца лета, плюс еще месяц на доставку. А в рассрочку можно получить все уже на эти выходные и пользоваться. Смотрю я на свою 1060, как стоила она два года назад так и сейчас за нее примерно столько же просят. Бакс растет, все дела. Еще не известно, что после выборов станет. Может, потерпеть три месяца, зато заиметь платформу, которая еще лет пять будет актуальна 9видеокарта не в счет). Сэндик вон 2011 года живой еще. Но с FF15 уже не справляется.

Кто что думает по прогнозам? Будет ли 7 и 10 нм сильно круче чем 14? Подорожает или подешевеет бакс после выборов? Снизят ли наши барыги цены на z390 и процы 9 поколения в ближайший год?

Где-то в июле в каспи должна быть безпроцентная рассрочка на 24мес) это так.. Для информации)
  • 0

#4013
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Где-то в июле в каспи должна быть безпроцентная рассрочка на 24мес) это так.. Для информации)

 

Да, сегодня был у них, рассказали об этой акции. В общем, заказал железо, на выходных привезут и буду собирать. А старое попробую сплавить. Помнится, сломалась у папы давно какая-то железка устаревшая, которую в магазинах не найти, IDE винт по-моему, так цены на б\ушные были такие, что мама не горюй. Может, и тут получится не совсем за копейки продать. В середине лета на долгую рассрочку можно взять видеокарту с лучами. Но сдается мне, лучи лучше на следующее поколение видеокарт брать. Доработанная версия всегда лучше.


  • 0

#4014
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Скрытый текст

 

 

кто подскажет сколько примерно идёт посылка в Казахстан?

Мне шла больше месяца обычная доставка. Некоторым вроде быстрее бывает.

 

ого, долго.. ну посмотрим, отправили в тот же день

 

в общем.. отправлено 13го прибыло в кз 19го.. ща таможится)

трэкинг:

Скрытый текст


  • 0

#4015
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Где-то в июле в каспи должна быть безпроцентная рассрочка на 24мес) это так.. Для информации)
Точнее, 14-15 июня будет проходить национальная акция «Kaspi Жума».
  • 2

#4016
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Скрытый текст

 

 

кто подскажет сколько примерно идёт посылка в Казахстан?

Мне шла больше месяца обычная доставка. Некоторым вроде быстрее бывает.

 

ого, долго.. ну посмотрим, отправили в тот же день

 

в общем.. отправлено 13го прибыло в кз 19го.. ща таможится)

трэкинг:

Скрытый текст

.. впервые покупал на computeruniverse

заказал монитор 13го числа...отправили в тот же день.. 21 го числа получил в руки.. 8дней - нормас)

на казпочте не отслеживалась посылка.. на ДЧЛ (которые немецкий) все отслеживалось... был удивлен когда в статусе появилось "груз готов к получению.. получатель проинформирован".. а я как бэ не в курсе  :D

в итоге - все норм, в тот же день принес курьер.. оказалось доставка до дверей EMSом. :hi:


Сообщение отредактировал K_O_N_A: 21.05.2019, 17:26:27

  • 0

#4017
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

.. впервые покупал на computeruniverse

заказал монитор 13го числа...отправили в тот же день.. 21 го числа получил в руки.. 8дней - нормас)

на казпочте не отслеживалась посылка.. на ДЧЛ (которые немецкий) все отслеживалось... был удивлен когда в статусе появилось "груз готов к получению.. получатель проинформирован".. а я как бэ не в курсе  :D

в итоге - все норм, в тот же день принес курьер.. оказалось доставка до дверей EMSом. :hi:

 

Кона щас бы монитор заказывать  :faceoff:  у нас вроде бы выбор есть ? понимаю железо , но фрагил заказывать и сидеть молится , чтобы дошло в целостности  :faceoff:


  • 0

#4018
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

.. впервые покупал на computeruniverse
заказал монитор 13го числа...отправили в тот же день.. 21 го числа получил в руки.. 8дней - нормас)
на казпочте не отслеживалась посылка.. на ДЧЛ (которые немецкий) все отслеживалось... был удивлен когда в статусе появилось "груз готов к получению.. получатель проинформирован".. а я как бэ не в курсе :D
в итоге - все норм, в тот же день принес курьер.. оказалось доставка до дверей EMSом. :hi:

Кона щас бы монитор заказывать :faceoff: у нас вроде бы выбор есть ? понимаю железо , но фрагил заказывать и сидеть молится , чтобы дошло в целостности :faceoff:
Ну я взял за 80тыщ (с доставкой) то что у нас (в БВ) стоит 115..

А чё с ним будет?.. он же в пенопласте)).. Да и возврат можно сделать..
  • 0

#4019
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Ну я взял за 80тыщ (с доставкой) то что у нас (в БВ) стоит 115..

А чё с ним будет?.. он же в пенопласте)).. Да и возврат можно сделать..

 

что взял то хоть озвучь ?


  • 0

#4020
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

 

 

Ну я взял за 80тыщ (с доставкой) то что у нас (в БВ) стоит 115..

А чё с ним будет?.. он же в пенопласте)).. Да и возврат можно сделать..

 

что взял то хоть озвучь ?

 

AOC C24G1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.