Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3821
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

На мой взгляд данная конфигурация слишком слаба для рендеринга

Подниму частоту проца до 4.40GHz - в принципе система справится,  я говорил заказчику что чуда на ту сумму что он выделил ожидать не стоит, но эта конфигурация намного лучше чем то на чём он сейчас работает. 


  • 0

#3822
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

На мой взгляд данная конфигурация слишком слаба для рендеринга

Подниму частоту проца до 4.40GHz - в принципе система справится,  я говорил заказчику что чуда на ту сумму что он выделил ожидать не стоит, но эта конфигурация намного лучше чем то на чём он сейчас работает. 

 

Под рендеринг можно было взять недорогой Xeon с Алиэкспресса, да и ECC память.


  • 0

#3823
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

На мой взгляд данная конфигурация слишком слаба для рендеринга

Подниму частоту проца до 4.40GHz - в принципе система справится,  я говорил заказчику что чуда на ту сумму что он выделил ожидать не стоит, но эта конфигурация намного лучше чем то на чём он сейчас работает. 

 

Под рендеринг можно было взять недорогой Xeon с Алиэкспресса, да и ECC память.

 

Не хотел заморачиваться с Али, просто подвернулось железо по выгодной цене, взял.


  • 0

#3824
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот недавно постил конфигу с двумя Xeon-нами Е5-2680 v2. Так вон сколько она в Корона бенч набирает:
ca525fea16dc759c21820c582b78ceb6.jpg
  • 0

#3825
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Vray benchmark проходить за минуту с небольшим.
  • 0

#3826
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Vray benchmark проходить за минуту с небольшим.

Эти бенчмарки важны кто работает в 3Ds Max.

 

Кстати пооффтоплю - шел по Сулпаку думаю дай ИБП присмотрю для компов)

Набрел на ИБП по 990 тенге - прикупил две штуки  :rolleyes:  Акция! 


  • 0

#3827
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Набрел на ИБП по 990 тенге - прикупил две штуки    Акция! 

мне кажется ЮПСка не может стоить меньше 10 тыс. там только аккума стоит половину.

Мы же говорим об источнике бесперебойного питания да? 


  • 0

#3828
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

он включается без кейса с первого раза? в кейсе вообще не заводиться? 

мать какая стоит? 

При включении выдает звук, спикер подлючил, какой сигнал подает? 

При первой сборке вообще тишина была( Полнейшая( Ни светилось и не шевелилось ничего)

Потом когда всё вытащил - ожило)

Мать - Huanan Zhi, китайская)

Потом стала пищать при заводке и всё нормализовалось! Сейчас вовсю рендерит в Vray!


  • 0

#3829
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

мне кажется ЮПСка не может стоить меньше 10 тыс. там только аккума стоит половину.
Мы же говорим об источнике бесперебойного питания да?

Да полноценные UPS со встроенным стабом:
58dad2084b3394d528bcc6be46b2f18f.jpg

Даже вскрыл) Вдруг подвох какой?! Нет всё нормуль)


Сообщение отредактировал Галант: 12.12.2018, 21:10:26

  • 0

#3830
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Даже вскрыл) Вдруг подвох какой?! Нет всё нормуль)

акция осталась еще?))  


  • 0

#3831
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
1. На сайте сулпака таких нет, минимум 5к для 12в...
2. Как мамка хуанан? Где и почём брали?
  • 0

#3832
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1. На сайте сулпака таких нет, минимум 5к для 12в...
2. Как мамка хуанан? Где и почём брали?

1 На сайте нет ) В магазине была распродажа)

2 Мамка неплоха так как считается одной из лучших среди китайских


  • 0

#3833
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да полноценные UPS со встроенным стабом: 58dad2084b3394d528bcc6be46b2f18f.jpg

Судя по размеру трансформатора, это UPS на 500 VA. Т.е. где-то ватт на 300 максимум. Наличие стабилизации в таком UPS крайне сомнительно.
  • 0

#3834
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня есть один компьютер на совсем старом железе -  Intel® D201GLY2 - думаю файл сервер сделать  ;)  Пусть там разные файлы лежат)

Хочу жестак какой-нибудь к нему подключить)

Судя по размеру трансформатора, это UPS на 500 VA. Т.е. где-то ватт на 300 максимум. Наличие стабилизации в таком UPS крайне сомнительно.

Тоже сомневался в наличии(
Вы только развеяли сомнения - да думаю стаба там нет(
Ну и ладно! Главное что теперь у меня есть пара ИБП для компов  ;)  по 1000 тг


Сообщение отредактировал Галант: 12.12.2018, 23:59:35

  • 0

#3835
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Главное что теперь у меня есть пара ИБП для компов    по 1000 тг
 Обратите внимание на их энергопотребление.

Я сталкивался с тем, что просто наличие подключенного ИБП в год будет стоить оплаченной электроэнергии близкой к его стоимости безо всяких скидок...


  • 0

#3836
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Главное что теперь у меня есть пара ИБП для компов по 1000 тг

Обратите внимание на их энергопотребление.
Я сталкивался с тем, что просто наличие подключенного ИБП в год будет стоить оплаченной электроэнергии близкой к его стоимости безо всяких скидок...
Информация на компьютерах дорогая. Стоит в десятки раз дороже стоимости только самих компьютеров.
  • 0

#3837
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Vray benchmark проходить за минуту с небольшим

Vray, cpu-1:43, gpu-2:15

Corona 2:16

i7 8700/GTX1060/16GB

Сильно ли пострадает производительность в 3dmax если заменить карту на RX470?

На 3ddd есть наброски актуальных сборок для 3dmax, там даже с Intel Xeon Platinum 8176  стоят с GTX1050ti, вот и думаю может в акурат поменять на gtx1060 :D 


  • 0

#3838
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

В раздумьях, стоит ли делать апгрейд. Сейчас стоит разогнанный Core i5 2500k sandy bridge, 16 гигов дешевой оперативы, 1060 6 гигов, 3 SSD, 4 винта, блюрей привод, и X-Fi xtreme gamer с 64 метрами никому нафиг ненужной и всеми забытой встроенной памяти. С одной стороны, тянет в фулл хд все, во что играю, жалоб на тормоза или качество картинки нет. А с другой, помню времена, когда топовые системы устаревали в хлам за год-два, а основе мамка-камень уже почти 8 лет. Почитал статью, насколько процессоры ушли вперед. У кофе по сравнению с сэнди бридж 115% прирост производительности в синтетике и профессиональных программах, и 35% в играх. В принципе, кофи лейк хорошая платформа для апгрейда - 6 ядер с возможностью разгона, вполне вероятно, что прослужит так же лет 8 и больше, все-таки развитие поцессоров сильно притормозилось до 5% в год. 

 

На случай, если решусь на апгрейд, есть несколько вопросов. Насколько хорошо мамки на z3xx справляются с многоканальным звуком в играх и фильмах, чистый ли сигнал, нет ли помех, есть ли поддержка DTS connect? Можно ли текущую DDR 3 установить в слоты под DDR 4? Сейчас у меня 2 плахи древней PC3-10700 и 2 PC3-12800. Два винта, по ходу, придется выкинуть, ибо SATA слотов больше 6 почему-то не вижу. Подойдет ли кулер Deep cool grammax 400 под новый сокет?

 

8600к в белом ветре сейчас стоит 128к (из России дешевле), в отзывах написано, что в прошлом году его брали за 55-65, и это на старте. Бюджет на возможный апгрейд 200штук, но сравнение старых и новых цен очень сильно удручает. 


  • 0

#3839
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В раздумьях, стоит ли делать апгрейд.

Intel обещает в конце 19-го года выпустить процессоры поколения Ice Lake, на новой микроархитектуре Sunny Cove, там будет существенный прирост производительности, гораздо больше чем 5 %. И дефицит процессоров, вызвавший рост цен, к тому времени будет преодолен, так что и цены должны будут снизиться. И на память DDR4 в 19-м году, по прогнозам, цены будут понемногу снижаться.
А до этого, ПМСМ, вполне можно и на разогнанном Sandy Bridge пересидеть.

P.S. А память DDR3 в слот DDR4 - это не смешно. :) Даже не думайте на эту тему. Можно будет продать ту память вместе со старой матплатой и процом.

Сообщение отредактировал IGK: 14.12.2018, 00:33:52

  • 0

#3840
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Спасибо, тогда лучше подождать до 2020, если новую микроархитектуру обещают, мне не к спеху.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.