Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3861
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да здравствует Wuson Store и линейка процессоров Xeon. Думаю пару лет продержаться хватит. 

А там глядишь уже цены просядут.


  • 0

#3862
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Это смотря какие игры. В онлайн зачастую нужен небольшой экран и удобство, обзор. А так просто не успеешь среагировать. Я в танки сейчас из-за отсутствия стола под пк, на телеке играю. Жутко неудобно. А если соло игры, да которые совместимы с контроллером - тогда телек зер гут.

не знаю, мне как раз лучше иметь экран побольше для мультиплеера, больше углы обзора, опасность проще заметить краем глаза, и снайпером орудовать лучше на большом растоянии.
Это кажется только. На самом деле очень сложно окинуть 46 или 55 дюймов на расстоянии 1.5 - 2 метра. Возможно у Вас шаринган, раз способны на это)))

#3863
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

хехе, насчет причуд это верно. Я бы разорился на 9900к и 2080ти, но так-то поздно уже сейчас, с новыми ограничениями на ввоз особо не разгуляешся.


Что за ограничения на ввоз? И для чего такая мощь?

#3864
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

На счет обновлений мое мнение :)

Пока всё тянет, обновлятся смысла не вижу, к примеру у меня сборка 2013 года i3 2100, radeon R7-260x ddr3 1333, в играх которые я играю всё тянет на средних и высоких, единственное буду при возможности апгрейдить монитор, т.к он ещё HD, буду обновлятся ходя бы до FHD  или 4к, карточка потянет :) ну а если обновлятся, то минимум на 10 ядерный проц, со всеми вытекающими, ну или на революционную архитектуру :))) ловить проценты смысла не вижу, по крайней мере с таким курсом :) сейчас посчитал, моя сборка когда я собирал вышла мне в 460$  и она меня не сильно напрягала, т.к я мог спокойно их накопить :))) сейчас эта же сумма стоит 188$ ,  почувствуйте как говорится разницу :)))) 


Сообщение отредактировал Zaporozes: 25.12.2018, 20:31:17

  • 0

#3865
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Так вот искать таки мать на 1150 или обновиться...
 

искать любую мать на 1150 на olx.


  • 0

#3866
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так вот искать таки мать на 1150 или обновиться...


искать любую мать на 1150 на olx.

Нужна не любая, а со spdif обязательно. А он не на всех есть.

#3867
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

 

Так вот искать таки мать на 1150 или обновиться...


искать любую мать на 1150 на olx.

Нужна не любая, а со spdif обязательно. А он не на всех есть.

 

купи внешнюю звуковуху, если акустика хорошая, то разницу со встроенной сразу заметишь.


  • 1

#3868
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

Так вот искать таки мать на 1150 или обновиться...


искать любую мать на 1150 на olx.

Нужна не любая, а со spdif обязательно. А он не на всех есть.

 

купи внешнюю звуковуху, если акустика хорошая, то разницу со встроенной сразу заметишь.

 

 

акустика Edifier 2800 - 2.0, в принципе я ее пока к ТВ подключил, а ПК через HDMI к ТВ также.

 

В общем, прикупил таки сегодня AsRock Fatal1ty H97 Killer. Даже не пришлось переустанавливать Шиндовс. Итого ремонт вышел в 22.000 тг за мат плату и 1600 тг термопасту. Вечером собрал и заработало.



#3869
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений



Так вот искать таки мать на 1150 или обновиться...

искать любую мать на 1150 на olx.
Нужна не любая, а со spdif обязательно. А он не на всех есть.
купи внешнюю звуковуху, если акустика хорошая, то разницу со встроенной сразу заметишь.

акустика Edifier 2800 - 2.0, в принципе я ее пока к ТВ подключил, а ПК через HDMI к ТВ также.

В общем, прикупил таки сегодня AsRock Fatal1ty H97 Killer. Даже не пришлось переустанавливать Шиндовс. Итого ремонт вышел в 22.000 тг за мат плату и 1600 тг термопасту. Вечером собрал и заработало.
Поздравляю. Лучше 60 баксов потратить и снова радоваться жизни, чем овер много на новую систему, которая в ваших задачах никаких преимуществ не даст.
  • 2

#3870
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Лучше 60 баксов потратить и снова радоваться жизни, чем овер много на новую систему, которая в ваших задачах никаких преимуществ не даст.

Поправка - лучше просто радоваться жизни и не задумываться о деньгах потраченных ;)
  • 0

#3871
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Что за ограничения на ввоз? И для чего такая мощь?

C нового года 500 евро на посылку. 2080ти не закажешь теперь, не отстегивая агашкам 30% от стоимости. А насчет мощи - на 4к и 2080ти мало порой ;)
  • 0

#3872
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что за ограничения на ввоз? И для чего такая мощь?

C нового года 500 евро на посылку. 2080ти не закажешь теперь, не отстегивая агашкам 30% от стоимости. А насчет мощи - на 4к и 2080ти мало порой ;)
Ну а что мешает указать уменьшенную сумму?
Ко мне пару посылок через DHL приходило стоимостью свыше 1000 долларов. Вопросы какие-то были, но отправитель указал меньшую стоимость.
Так что прокатило.
  • 0

#3873
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Что за ограничения на ввоз? И для чего такая мощь?

C нового года 500 евро на посылку. 2080ти не закажешь теперь, не отстегивая агашкам 30% от стоимости. А насчет мощи - на 4к и 2080ти мало порой ;)

2080 я бы и так не заказывал. На такие вещи нужна гарантия. А насчет 4к и 2080, хватает более чем.

#3874
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Приобрел монитор на Новый Год. 31,5 дюйма, AOC AGON AG322QC4, va матрица, 144 гц. QWHD выбрал сознательно, картинка лучше, чем фулл хд, сочнее, плавнее. Подключил через display port, так как hdmi не потянет такую герцовку. Не стал брать 4к, так как конфа по видео не вытянет просто. Core i7 4790k, 16 gb озу
https://3dnews.ru/968596

Вчера погонял в танки, Cuphead. Норм вывозит. После включил Wolfenstein New Collosus, в общем прошел пару уровней и ощутил, что ногам непривычно тепло)), снял крышку и дотронулся до трубок и самой карты. Не смог и пяти секунд продержать. Карта обжигает просто. MSI GeForce 980Ti, установки на максимум, сглаживание msaa 8х.

Теперь думаю, как снизить температуру. Подключить большой кулер на боковой крышке, как думаете поможет? Ранее никогда его не задействовал, так как в фулл хд в биг тауэре просто холодом веяло. Работает три кулера штатно. Плюс на видеокарте 2 кулера. Четвертый не включал никогда. Скачал Msi afterburner, хочу посмотреть на температуру и загрузку при игре.

CMHAF7.jpg

После моего старенького самсунга на 23', на TN матрице и 60 гц, глаза на новом мониторе отдыхают просто. Но печь в системнике теперь напрягает. Почитал на форумах, для 1440р типа температура в 75' градусов для видеокарты это норма мол.

Что еще можно сделать для снижения температуры? На балкон в мороз вынести что ли))

Сообщение отредактировал Grey: 03.01.2019, 14:56:04


#3875
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Что за ограничения на ввоз? И для чего такая мощь?

C нового года 500 евро на посылку. 2080ти не закажешь теперь, не отстегивая агашкам 30% от стоимости. А насчет мощи - на 4к и 2080ти мало порой ;)
Ну а что мешает указать уменьшенную сумму?
Ко мне пару посылок через DHL приходило стоимостью свыше 1000 долларов. Вопросы какие-то были, но отправитель указал меньшую стоимость.
Так что прокатило.

Ну я думаю, это как с машинами, там же тоже не дураки сидят. Будут просить доказательства оплаты или брать среднюю цену по рынку. И ты ведь заказывал до введения растаможки. Теперь попробуй))

#3876
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Приобрел монитор на Новый Год. 31,5 дюйма, AOC AGON AG322QC4, va матрица, 144 гц. QWHD выбрал сознательно, картинка лучше, чем фулл хд, сочнее, плавнее. Подключил через display port, так как hdmi не потянет такую герцовку. Не стал брать 4к, так как конфа по видео не вытянет просто. Core i7 4790k, 16 gb озу
https://3dnews.ru/968596

Вчера погонял в танки, Cuphead. Норм вывозит. После включил Wolfenstein New Collosus, в общем прошел пару уровней и ощутил, что ногам непривычно тепло)), снял крышку и дотронулся до трубок и самой карты. Не смог и пяти секунд продержать. Карта обжигает просто. MSI GeForce 980Ti, установки на максимум, сглаживание msaa 8х.

Теперь думаю, как снизить температуру. Подключить большой кулер на боковой крышке, как думаете поможет? Ранее никогда его не задействовал, так как в фулл хд в биг тауэре просто холодом веяло. Работает три кулера штатно. Плюс на видеокарте 2 кулера. Четвертый не включал никогда. Скачал Msi afterburner, хочу посмотреть на температуру и загрузку при игре.

attachicon.gifCMHAF7.jpg

После моего старенького самсунга на 23', на TN матрице и 60 гц, глаза на новом мониторе отдыхают просто. Но печь в системнике теперь напрягает. Почитал на форумах, для 1440р типа температура в 75' градусов для видеокарты это норма мол.

Что еще можно сделать для снижения температуры? На балкон в мороз вынести что ли))

75 градусов это нормальная рабочая температура.


  • 0

#3877
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

4К на 144 ГЦ... да Вы, Батенька, Фантазёр)

 

 

C нового года 500 евро на посылку.

  

И Возникает вопрос: "На][eP нужен этот Таможенный СОюз?"

СлоуПок ПОчтаРОссии Ноет, что это уменьшит их заработки. 
КазПошта также работает чисто на Алике (Вы видели сколько там товаров из АЛИ? Это же жесть!)

2020 (если не ошибаюсь) лимит уменьшится до 250 баксов) 

 

Остаётся Китайский Хоргос, где нет ничего нужного, так что придётся везти напрямую, через ТаксФРи.

 

 

Ну а что мешает указать уменьшенную сумму? Ко мне пару посылок через DHL приходило стоимостью свыше 1000 долларов. Вопросы какие-то были, но отправитель указал меньшую стоимость. Так что прокатило.

СТраховка, как бы. Если потеряете, то получите не на Полную сумму возврата, а только Ваши 1000 баксов. Точнее уже 500 баксов.  


Сообщение отредактировал MaximuT: 04.01.2019, 16:56:04

  • 0

#3878
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

4К на 144 ГЦ... да Вы, Батенька, Фантазёр)

Вообще-то уже с пол-года реальность

https://www.asus.com...G-SWIFT-PG27UQ/
  • 0

#3879
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Получил для модернизации компа б/у карту с Али, цена вопроса 60 бакарей.
e2a7b2ec0ba0dd57b51115a20891ce87.jpg
Asus GeForce 750 TI 2Gb
Уже вторую такую заказываю, в этот раз состояние получше.
 

СТраховка, как бы. Если потеряете, то получите не на Полную сумму возврата, а только Ваши 1000 баксов. Точнее уже 500 баксов.

Дык, страхует же отправитель и наша почта, таможня вообще не причем. Она не страхует.
Стоимость посылки пишется на самой посылке, а если она теряется, то как узнать сколько она стоила?
Это все тёрки зарубежных отправителей с нашей почтой, но никак не с таможенными органами.

Сообщение отредактировал Галант: 04.01.2019, 20:37:52

  • 0

#3880
landgraph

landgraph
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Это смотря какие игры. В онлайн зачастую нужен небольшой экран и удобство, обзор. А так просто не успеешь среагировать. Я в танки сейчас из-за отсутствия стола под пк, на телеке играю. Жутко неудобно. А если соло игры, да которые совместимы с контроллером - тогда телек зер гут.

не знаю, мне как раз лучше иметь экран побольше для мультиплеера, больше углы обзора, опасность проще заметить краем глаза, и снайпером орудовать лучше на большом растоянии.
Это кажется только. На самом деле очень сложно окинуть 46 или 55 дюймов на расстоянии 1.5 - 2 метра. Возможно у Вас шаринган, раз способны на это)))

 

Не знаю, на телеке не очень удобно, как по мне так все равно не то качество, да и родители могут против быть. Лучше уж купить моник, и катать на нем. Посмотрел тут https://sravni.kz/catalog23.html смог выбрать по цене достойное. Ну а там как сами знаете. Так проще вышло. По другому никак. По магазинам в лом было ездить, а тут сел, и выбрал где подешевле. Ни в коем случае не реклама, просто удобно было там выбрать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.