Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3621
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Ну сэкономил бы 20 штук

И купили бы SSD в том же Виктори  ;) AFOX 240Gb на mlc памяти

Или добавить и взять 240 Gb Kingston A400, 2.5", SATA III с гарантией в три года.


  • 0

#3622
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А ссд то подешевели, за эти деньги раньше можно было купить 64, макс 120. На поток поставили. Скоро будут и 1тб по цене хдд. 


  • 0

#3623
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Или добавить и взять 240 Gb Kingston A400, 2.5", SATA III с гарантией в три года.

 

 

93e9f-clip-10kb.png?nocache=1

Посмотрел характеристики и у меня возник вопрос, а что можно делать с сдд при 20г нагрузке?)))

В космос запускают?) Или в центрифугу его засунуть?) 

 

И кредит я что-то боюсь брать, он видимо потом душу заберет, если не вернешь...

27840-clip-32kb.png?nocache=1


Сообщение отредактировал Erka: 02.10.2018, 15:53:46

  • 0

#3624
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А ссд то подешевели, за эти деньги раньше можно было купить 64, макс 120. На поток поставили. Скоро будут и 1тб по цене хдд. 

не только ССД
Но я до сих пор не пойму как формируются цены у нас на рынке. Как бы сегодня стоят 30к, потом 80к, потом 50к... при это это без скидок... и в течении одного года без всяких флуктуаций в валюте.  


  • 0

#3625
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

не только ССД
Но я до сих пор не пойму как формируются цены у нас на рынке. Как бы сегодня стоят 30к, потом 80к, потом 50к... при это это без скидок... и в течении одного года без всяких флуктуаций в валюте.  

 

30к- завозим по рекомендованной цене. О народ скупает - поднимай, поднимай!

80к - блин после повышения никто не покупает, мы несем убытки. Снижай, но так чтобы бы 2 раза наварились.

50к - думаю нормально... 


Сообщение отредактировал Erka: 02.10.2018, 16:47:04

  • 0

#3626
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

 

не только ССД
Но я до сих пор не пойму как формируются цены у нас на рынке. Как бы сегодня стоят 30к, потом 80к, потом 50к... при это это без скидок... и в течении одного года без всяких флуктуаций в валюте.  

 

30к- завозим по рекомендованной цене. О народ скупает - поднимай, поднимай!

80к - блин после повышения никто не покупает, мы несем убытки. Снижай, но так чтобы бы 2 раза наварились.

50к - думаю нормально... 

 

НУ почти)
Я сейчас говорил о Мониторах.

Монитор стоил 400 кусков, и только один продавал за 380.
потом спустили до 330... Потом акция Каспи ЖУма2.0
После этого Цены  выросли до 350... и как бы уже снова не хочу покупать

 

С Плойкой 4Про также. 
200 - 160 - 190- 170-180...220 Плюнул, подожду 5ю. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 02.10.2018, 17:07:02

  • 0

#3627
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 

Ну сэкономил бы 20 штук

И купили бы SSD в том же Виктори  ;) AFOX 240Gb на mlc памяти

 

Ну да, вот только ССД я в любое время смогу купить и поставить, а вот мамку менять уже гемор и старую уже тогда в утиль или пылится на чердак. Смысл? На мой взгляд лучше взять продвинутую мамку на долгие годы, с запасом, как и проц, а все остальное всегда можно докупить и донавесить.


  • 1

#3628
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На мой взгляд лучше взять продвинутую мамку на долгие годы, с запасом, как и проц, а все остальное всегда можно докупить и донавесить.

Материнская плата долгие годы, слабо сочетается с постоянной заменой сокетов у компании Intel.  :rotate:

 

Ну что сделано, то сделано. 


  • 0

#3629
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

У амд да, еще можно) они не меняют сокет. Но в тоже время, дешевая мамка и дорогая, разница ощутимая.

Поэтому взял человек хорошую мать, нормально. Я взял мать за 10 тыс. В итоге она ппц как не устроила, мне пришлось покупать z97 чипсет за 35 тыс.

В итоге 10 тыс выкинул. 


  • 0

#3630
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

вот думаю покупать... что скажете? 

разница с моим большая, 50% почти. 

Хватит данного проца еще надолго.

А отличия от того же 8600к, всего 20%. хотя это уже 8е поколение процов. 

Понятно что 8700 обгоняет на прилично, но только в мульти кор, а в обычном режиме разница так же 20% . Но и стоимость в 2 раза ниже. 

И ненадо менять всю систему. 


Сообщение отредактировал Erka: 03.10.2018, 17:28:23

  • 0

#3631
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

вот думаю покупать... что скажете? 

разница с моим большая, 50% почти. 

Хватит данного проца еще надолго.

А отличия от того же 8600к, всего 20%. хотя это уже 8е поколение процов. 

Понятно что 8700 обгоняет на прилично, но только в мульти кор, а в обычном режиме разница так же 20% . Но и стоимость в 2 раза ниже. 

И ненадо менять всю систему. 

у меня такой тока без  К ! с графикой 1050ТИ и озу 8 , ПУБГ играется в районе 50-80 фпс , играть комфортно ! 


  • 0

#3632
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Я взял мать за 10 тыс

Не ну за 10 это конечно край, там поди 2 слота по ддр, usb портов мизер, сата мизер, fan разъемов 1/2. Но в то время можно было бы взять за 18-22 на "Н" чипсете Если не предвидится разгон! зачем платить больше если не использовать по прямому назначению?   с 4xDDR, с большим количеством usb портов, сата....

Остальные плюшки редко используемые (Cross\SLI, Rapid Storage, PCI линий... ) я не упоминаю.    


  • 0

#3633
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Я взял мать за 10 тыс

Не ну за 10 это конечно край, там поди 2 слота по ддр, usb портов мизер, сата мизер, fan разъемов 1/2. Но в то время можно было бы взять за 18-22 на "Н" чипсете Если не предвидится разгон! зачем платить больше если не использовать по прямому назначению?   с 4xDDR, с большим количеством usb портов, сата....

Остальные плюшки редко используемые (Cross\SLI, Rapid Storage, PCI линий... ) я не упоминаю.    

 

ну 10ка это было до девальвации. мать была средняя. Но оказалась не очень. 


  • 0

#3634
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

всем приует :hi: собирал, частично, в БВ, но так как временно нахожусь в Атырау, все высылалось со складов с разных уголков страны)).. проц с Алматы, материнка с Караганды, корпус с Астаны..быстрее всего пришла алматинская посылка. корпус пришел вообще в другой комплектации, т.е. внешне он тот же, а внутреннее расположение комплектующих вообще другое.. я аж прикуел когда начал засовывать всё в корпус... держу в руках hdd и не пойму куда я его крепить буду..чет думаю где-то меня наипали :D естественно обратно высылать на замену не вариант (это месяц наверное займет).. в итоге разобрался)

это то что покупал

Скрытый текст


это то что получил
Скрытый текст

Продолжение истории..:)

"...Описанная Вами ситуация произошла по ошибке, произошедшей при подготовке Вашего заказа к отправке. Вместо выбранного Вами корпуса, была отправлена обновленная модель 2018 года (артикул 129354). Со своей стороны мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и предлагаем всё же рассмотреть возможность обмена товара. В качестве извинений, расходы за услуги транспортной компании по перевозке Вашего корпуса могут быть компенсированы на личный счёт в нашем магазине..."
  • 1

#3635
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Подскажите можно ли купить нормальный системный блок до 2000$ (монитор, клавиатура не нужны). Какие характеристики за эту цену будет у процессора, видеокарты? И где такой системный блок можно будет приобрести?


  • 0

#3636
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Например, вот это нормальная сборка? - https://alser.kz/sis...-120gb-atx.html


  • 0

#3637
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Например, вот это нормальная сборка? - https://alser.kz/sis...-120gb-atx.html

Как по мне - нет, так себе сборка. Зачем там оптический привод? В заголовке заявлено 16 ГБ оперативной, а в характеристиках прописано 8.

SSD маловат. При заявленной цене видеокарта GTX 1060, вполне можно и помощнее поставить за такие деньги.

И вообще не советую брать какие-либо сборки в алсере, случись что, с их сервис центром замучаетесь бодаться.


  • 1

#3638
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

нормальный системный блок до 2000$ (монитор, клавиатура не нужны). Какие характеристики за эту цену будет у процессора, видеокарты?

Например мать z370, камень 8700К, видеокарта 1070ti/1080, оперативки 16/32Гб, SSD 256/512Гб, hdd 1/2Тб, корпус на вкус ну и кулер или водянку на проц 


  • 0

#3639
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

нормальный системный блок до 2000$ (монитор, клавиатура не нужны). Какие характеристики за эту цену будет у процессора, видеокарты?

Например мать z370, камень 8700К, видеокарта 1070ti/1080, оперативки 16/32Гб, SSD 256/512Гб, hdd 1/2Тб, корпус на вкус ну и кулер или водянку на проц 

 

Подтверждаю  i7 8700k и можно подождать и взять тогда 2080, если игры играешь, то можно взять лучше 1080ти. 2080ти почти 500 тыс стоит.

Если реально 2 тыс баксов есть. Если разгонять i7 не будет, то обычный кулер качественный взять, водянка тыс 50 будет стоить. Если по деньгам не влазит.

То i5 8600к взять. Зависит для чего комп будет пользоваться, если для игр то 1080ти, если работа и приложение где необходим проц то i7.

БП обязательно качественный 80 plus gold/platinum, можно и сильвер, но на бп лучше не экономить, список блоков бп. Что останется из денег уже вложить в ССД И ХДД, кейс и т.д.


Сообщение отредактировал Erka: 15.10.2018, 10:40:53

  • 0

#3640
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

То i5 8600к взять

Да не, как то не комильфо за два косаря зелени собирать на i5, я бы вообще за эту сумму попробовал бы собрать на 2011-3/2066, жертвуя немного графикой, зато на долго, максимум в будущем камушек поменяешь а не всю платформу. ИМХО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.