Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3410

С Луны свалился

С Луны свалился

Какой такой статус?

• В доску свой
  • 12 596 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 

1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст

2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.

Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

• 4

IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 142 сообщений

Если коротко, и днюха не завтра - бери 8ххх серию. Сейчас i5-е шестиядерные идут, к примеру.

Да, отталкиваться от i5-8400.
  • 0

Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Вроде тема называется " помошь в  подборе конфигурации". За неделю так никто и не помог толком.

• 0

Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Я бы за такой бюджет собрал бы что то такое, и сидел в дальнейшим спокойно меняя только видеокарты и добавляя оперативку
Сборка.png
Можно оперативки 4 по 4 взять чтоб в 4х канальном было, но я не любитель плодить оперативки маленького объема лучше в будущем докупить 2 по 8 
GTX 1060 наверное немного будет слабовата для 2550x1440
Можно еще собрать на 2011v3 дешевле немного должно выйти 
Можно на i5/i7 последних собрать, но дешевых "мамок" пока нет под них, а брать камень без возможности разгона и ставить на мать с возможностью разгона не айс
Ну ещё вам предлагали как вариант просто обновить видеокарту на имеющейся системе
А вообще за ваш бюджет не вижу смысла собирать систему на обычной десктопной платформе аля 1151, на 2011v3 или 2066 куда интересней а самое главное долгоиграющая получится система! Имхо 

Сообщение отредактировал Biterek: 07.01.2018, 18:23:45

• 1

MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 6 120 сообщений

Всем трямс.
Как Вам новость по поводу уязвимости процессоров Интел?)
Многие жалуются, что в РАБОТЕ операции тормазнулись. Множество тестов проводят, выкладывают. Походу интел в уходящем году Петуха не хило обосралась.

На Геймерах не так сильно повлияли патчи Винды 10 и Биоса, но всё же, там где нужен много поточность - обломы есть.

Некоторые предлагают с 10ки перейти на 7ку, пока эту фигню не исправят.

И что самое болезненное, огромный ряд процессоров Интел, начиная с середины прошлого 10летия подвержены уязвимости. Столько лет на это закрывали глаза, а теперь эта "язва" сама вскрылась.

Кстати, по поводу ДДР5.

Я так полагаю анонс будет в этом году, а МПлаты будут выпускать под них только в 2020? 

Сообщение отредактировал MaximuT: 08.01.2018, 10:43:17

• 0

РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Заказал камень Xeon х3480 , вместо нынешнего i3  - 540 , посмотрим насколько станет лучше мой ПК )))

Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 12.01.2018, 19:56:24

• 1

GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 272 сообщений

В

И что самое болезненное, огромный ряд процессоров Интел, начиная с середины прошлого 10летия подвержены уязвимости. Столько лет на это закрывали глаза, а теперь эта "язва" сама вскрылась.

Всем бежать покупать компы на АМД камнях?  :D

• 0

MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 6 120 сообщений

Всем бежать покупать компы на АМД камнях?

AMD процы подвержены больше к  Спектру. Они чуть "сложнее" Интела, вот на него и сложный метод и работает.

Да тут нет суть одна - дыра была, есть и будет до тех пора, пока разработчики не возьмут всё в руки и не найдут выход, хотя бы на нововводимые процы. 

• 0

MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 6 120 сообщений

@Tutanhamon_pubg

Вот я о них,
а вот и "Некий коварный тип гражданской наружности"

Спектру

Народ чует Многоходовочку. Картельный Заговор.

Ну по сути, обычному пользователю на МелтДаун и Спекр плевать. 

А вот Сервера... Представьте сколько в Мире Корпаративных клиентов АМД и Интел, и у скольких сейчас проблемы из-за новых патчей)
А теперь представьте сколько пойдут обновляться на "защищённую" платформу?) С новым процем и сокетом) и с новой скрытой дырой 

Сообщение отредактировал MaximuT: 29.01.2018, 11:05:56

• 0

MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 6 120 сообщений

55 миллионов. Вы ещё успеете набить последние 250 бонов.

А через неделю будет Вам новые танки) и Новые ранги. 

• 0

Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Частый гость
  • 54 сообщений

@Tutanhamon_pubg,
Вот я о них,
а вот и "Некий коварный тип гражданской наружности"

дорого у них, буду брать в смартшопе.кз)
  • 0

Daur.S

Daur.S
  • Гость
  • 38 сообщений

Если бюджет "анлим", можно отталкиваться от такой спецификации:

Блок питания - http://www.corsair.c...-modular-psu-eu
Охлаждение ЦП - http://www.corsair.c...quid-cpu-cooler
Жес.Диск1 для ОС 1 - http://www.samsung.c...sd/MZ-N5E120BW/
Жес.Диск2 для ОС 2 - http://www.samsung.c...sd/MZ-N5E120BW/
Жес.Диск3 для данных - https://www.wdc.com/...hard-drive.html

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.