Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3401
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Если коротко, и днюха не завтра - бери 8ххх серию. Сейчас i5-е шестиядерные идут, к примеру.

Да, отталкиваться от i5-8400.
  • 0

#3402
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Вроде тема называется " помошь в  подборе конфигурации". За неделю так никто и не помог толком.


  • 0

#3403
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Я бы за такой бюджет собрал бы что то такое, и сидел в дальнейшим спокойно меняя только видеокарты и добавляя оперативку
Сборка.png
Можно оперативки 4 по 4 взять чтоб в 4х канальном было, но я не любитель плодить оперативки маленького объема лучше в будущем докупить 2 по 8 
GTX 1060 наверное немного будет слабовата для 2550x1440
Можно еще собрать на 2011v3 дешевле немного должно выйти 
Можно на i5/i7 последних собрать, но дешевых "мамок" пока нет под них, а брать камень без возможности разгона и ставить на мать с возможностью разгона не айс
Ну ещё вам предлагали как вариант просто обновить видеокарту на имеющейся системе
А вообще за ваш бюджет не вижу смысла собирать систему на обычной десктопной платформе аля 1151, на 2011v3 или 2066 куда интересней а самое главное долгоиграющая получится система! Имхо 

Сообщение отредактировал Biterek: 07.01.2018, 18:23:45

  • 1

#3404
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем трямс.
Как Вам новость по поводу уязвимости процессоров Интел?)
Многие жалуются, что в РАБОТЕ операции тормазнулись. Множество тестов проводят, выкладывают. Походу интел в уходящем году Петуха не хило обосралась.

На Геймерах не так сильно повлияли патчи Винды 10 и Биоса, но всё же, там где нужен много поточность - обломы есть.

Некоторые предлагают с 10ки перейти на 7ку, пока эту фигню не исправят.

И что самое болезненное, огромный ряд процессоров Интел, начиная с середины прошлого 10летия подвержены уязвимости. Столько лет на это закрывали глаза, а теперь эта "язва" сама вскрылась.

 

Кстати, по поводу ДДР5.

Я так полагаю анонс будет в этом году, а МПлаты будут выпускать под них только в 2020? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 08.01.2018, 10:43:17

  • 0

#3405
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Заказал камень Xeon х3480 , вместо нынешнего i3  - 540 , посмотрим насколько станет лучше мой ПК )))


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 12.01.2018, 19:56:24

  • 1

#3406
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

В

И что самое болезненное, огромный ряд процессоров Интел, начиная с середины прошлого 10летия подвержены уязвимости. Столько лет на это закрывали глаза, а теперь эта "язва" сама вскрылась.

 

 

 

Всем бежать покупать компы на АМД камнях?  :D


  • 0

#3407
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем бежать покупать компы на АМД камнях?

AMD процы подвержены больше к  Спектру. Они чуть "сложнее" Интела, вот на него и сложный метод и работает.

Да тут нет суть одна - дыра была, есть и будет до тех пора, пока разработчики не возьмут всё в руки и не найдут выход, хотя бы на нововводимые процы. 


  • 0

#3408
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Tutanhamon_pubg

Вот я о них,
а вот и "Некий коварный тип гражданской наружности"

 

Спектру
 

Народ чует Многоходовочку. Картельный Заговор.

 

Ну по сути, обычному пользователю на МелтДаун и Спекр плевать. 

А вот Сервера... Представьте сколько в Мире Корпаративных клиентов АМД и Интел, и у скольких сейчас проблемы из-за новых патчей)
А теперь представьте сколько пойдут обновляться на "защищённую" платформу?) С новым процем и сокетом) и с новой скрытой дырой 


Сообщение отредактировал MaximuT: 29.01.2018, 11:05:56

  • 0

#3409
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

55 миллионов. Вы ещё успеете набить последние 250 бонов.

А через неделю будет Вам новые танки) и Новые ранги. 


  • 0

#3410
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений

@Tutanhamon_pubg,
Вот я о них,
а вот и "Некий коварный тип гражданской наружности"

дорого у них, буду брать в смартшопе.кз)
  • 0

#3411
Daur.S

Daur.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если бюджет "анлим", можно отталкиваться от такой спецификации:

 

Блок питания - http://www.corsair.c...-modular-psu-eu
Охлаждение ЦП - http://www.corsair.c...quid-cpu-cooler
Жес.Диск1 для ОС 1 - http://www.samsung.c...sd/MZ-N5E120BW/
Жес.Диск2 для ОС 2 - http://www.samsung.c...sd/MZ-N5E120BW/
Жес.Диск3 для данных - https://www.wdc.com/...hard-drive.html
 

  • 0

#3412
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений
Ребят, подскажите, 300 тысяч бюджет (на все про все: процессор, монитор, клава, мышь). Что можно собрать на эти деньги?

#3413
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну вот у Азиатов можно купить новые Матринки Серии H и B. так что можно закупаться... или ждать в КЮ)


По новостям слышал про какой-то Z-nand от Гнусмаса) Есть у кого инфа что за технология? (конечно же я погуглю, но хотелось бы получить ответ от тех, кто следит за новостями)

Сообщение отредактировал MaximuT: 03.04.2018, 14:40:45

  • 0

#3414
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Интересную вещь тут развивают на Кикстартере)

https://www.kickstar...ock-designed-by

 

И вот обзорчик от Лайнуса

Вкратце, это модуль для водяного охлаждения. Мы берём любой наш МегаКор проц, плюём на Гарантию и снимаем припаянную крышку с соплями. Выкидываем крышу и садим этот модуль на проц, хорошенько прикрепив его. Присабачиваем трубки, заливаем жидкость... запускаем, оверлкокаем на максимум, и... проц работает и температура выше 50-60 градусов не поднимается) Интересная вещь) Можно будет сегодня, ну если пробьются, или в будущем купить, присабачить на свой уже на тот момент старый проц и попробовать его "воскресить") 


  • 0

#3415
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

п ля... выпустили Байкал:

https://3dnews.ru/968341

 

40 кусков... это просто шиза! куда смотрят? опять бабло выгоняли...

я за эти 40 кусков могу 8700к с Гигабайтовской z370 Гейминг купить. И это 6 ядер с НТ и возможностью разгона. 

А у них 40к за тестирование и прототипирование...


  • 0

#3416
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

40 кусков... это просто шиза! куда смотрят? опять бабло выгоняли...

Так не для простых пользователей и массового рынка данная вещь.


  • 0

#3417
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Так не для простых пользователей и массового рынка данная вещь.

разве по логике - если это массовый рынок, он не должен быть дешевле?
Я примерно представляю куда его можно запихнуть, но разве не лучше купить такую же фигню, только на ЗАпадной базе, дешевле и функциональнее? 

Мой Пень 4й и то лучше справиться с "расчётами", чем этот кусок камня) Не говорю уже о серии Core 2 Duo

 

Что мы имеем?
32битный интерфейс. Присутствуют два порта SATA-3 (контроллер версии 3.1), один разъём SO-DIMM для модуля памяти DDR3-1600, два гигабитных порта Ethernet RJ-45, один разъём USB 2.0 Type A, два USB-порта Mini-B (нужны для отладки), один разъём PCI-E 3.0 x4. Есть 40-контактная гребёнка выводов GPIO... и 2 ядра с частотой 1.2 ГГц. 

 

Нет, может у нас на форуме есть люди, которые объяснят мне, что данное устройство как раз "на уровне", но мне, как обывателю, как то стрёмно платить за отладочную плату 40 кусков...

 

Added:

xD

 

 

Этот процессор не для простых пользователей и НЕ для массового рынка.

 

так вот где НЕ пропала) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 13.04.2018, 10:56:17

  • 1

#3418
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Так не для простых пользователей и массового рынка данная вещь.

разве по логике - если это массовый рынок, он не должен быть дешевле?

Этот процессор не для простых пользователей и НЕ для массового рынка.  :rotate:


  • 0

#3419
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нет, может у нас на форуме есть люди, которые объяснят мне, что данное устройство как раз "на уровне", но мне, как обывателю, как то стрёмно платить за отладочную плату 40 кусков...

За данное устройство не скажу, но есть отечественные процессоры Эльбрус, которые разрабатывает государство для себя.
Правда, 20 лет прошло, а воз и ныне там.  :D


  • 0

#3420
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вообще такие проекты нам нужны. С чего-то надо начинать, плохо то, что сейчас как обычно обяжут предприятия закупать н-ое количество, для поддержания отечественного разработчика.

Покупайте в 3 дорога, но зато наше) Им надо делать это и развивать индустрию при поддержке гос-ва, а далее когда конкурентная будет продукция выпускать ее на конвеер. 

Нахера сырой и дорогой продукт ставить на рынок... 


Сообщение отредактировал Erka: 13.04.2018, 15:39:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.