Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3381
todaysummer

todaysummer
  • Гость
  • 6 сообщений
странный .....,переплачивать за 1050 ti? чтобы потом на след год мошнее видюху взять?! почему несбалансированная? считай основа мать. проц остальное будет меняться со временем. Для первого запуска мне хватает

Сообщение отредактировал todaysummer: 24.11.2017, 18:45:24

  • 0

#3382
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

странный .....,переплачивать за 1050 ti? чтобы потом на след год мошнее видюху взять?! почему несбалансированная? считай основа мать. проц остальное будет меняться со временем. Для первого запуска мне хватает

ну как говориться хозяин-барин ! :faceoff:


  • 0

#3383
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

розыгрыш от ТЕхнодома... Вот Вам и 2 ляма

 Кто это за Мужик? Что за роман? Что за Носов?

i9-7900x - 385 390 

Gigabyte x299 Aorus Gaming 3 - 116 890

8xDDR4 Crusial Ballistics 32GB -  99 960

Gigabyte Aorus  GTX 1080 TI -  352 990

NVME M.2 Samsung 960 EVO (хз на сколько гигов) - 196 990 

Gigabyte XTREME GAMING 1200UI 80PL - 100 490 (да здравствуют БАБКИ!)

DEEPCOLL GENOME 2 - 92 890

__________________________________________

В итоге Системный Блок на  1 345 600 Тенге 

 

Асус Жалко!( 

 

Монитор 35" -АОС AGON 200Hz- 309 990 

Периферия Razer 

Кракен 7,1 v2 - 49 990

Deathadder Elite - 32 990 

Speed Cosmic - 12 990 

Blackwidow Ultimate - 51 990

 

Топовый Компьютер! (Я не спорю, но по мне говно какое-то получилось)

1 803 550 тенге

 

 

Уже 785 лайков... интересно, когда дальше? 


  • 0

#3384
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В продолжении, так как это всё еще не 2 ляма, то предлагаю за 200к можно запихнуть:

- внешнюю аудиокарту Криатив Саунд Бластер X-FI Surround 5.1 за 30 000 тенге

- Какой-нибудь геймерский стол, с холодильником и микроволновкой

- Какой-нибудь Геймерский Трон, с попатушителем, с подключением к Сан. Узлу.

 

+ Система Водяного Охлаждения, Иначе комп сгорит в первые секунды (Вряд ли, он просто не включится xD) 

 

 

И у меня получилось в Слай с 2мя 1080ti и всякой другой приблудой потребление в районе 800-850 Ватт. Куда лишние 350 ВАТТ воткунуть - понятия не имею. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 28.11.2017, 15:11:38

  • 0

#3385
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

чет не мечта вообще ! вот что у меня вышло на 40к тенге дороже (БВ), но только потому что , озу больше и видюха по лучше + можно на мамке сэкономить ! сумма 382к , плюс гарантия и ждать не надо

Не путайте hi-end сегмент с десктопным, попробуйте собрать на том же БВ на платформе 2011-3 с одним единственным камнем в наличии там, боюсь у вас не получится уложится в такой же бюджет как у автора! 

Зачем такая система вопрос второй и тут как говорилось хозяйн барин!

А так вполне норм сборка не считая мелких мелочей которые в будущем можно будет исправить/поменять/докупить а будущие у такой системы намного шире чем у десктопного сегмента! 


  • 0

#3386
todaysummer

todaysummer
  • Гость
  • 6 сообщений
a teper' druzya takaya problema : posilka zastryala v IPZ-Ffm, Германия
8 den' . kto stalkivalsya?
  • 0

#3387
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Господа пожалуйста посоветуйте как и где купить кейс Phanteks Ethoo Evolv в секле? Я Алматы нахожусь.

 

Хочу собирать себе рабочую машинку на Z370, критика приветствуется.

 

CPU - i7 8700K

Cooling - NZXT Kraken x62

MB - Asus Maximus X Formula Z370

GPU - Asus 1070 Ti ROG Strix

RAM - 64Gb DDR4 3000Mhz  HyperX Predator

SSD - Samsung M.2 500Gb

SSD - Samsung 850Evo 1Tb

HDD - WD RED 8Tb 5400

PSU - EVGA G3 750w


  • 0

#3388
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Господа пожалуйста посоветуйте как и где купить кейс Phanteks Ethoo Evolv в секле? Я Алматы нахожусь.

 

Хочу собирать себе рабочую машинку на Z370, критика приветствуется.

 

CPU - i7 8700K

Cooling - NZXT Kraken x62

MB - Asus Maximus X Formula Z370

GPU - Asus 1070 Ti ROG Strix

RAM - 64Gb DDR4 3000Mhz  HyperX Predator

SSD - Samsung M.2 500Gb

SSD - Samsung 850Evo 1Tb

HDD - WD RED 8Tb 5400

PSU - EVGA G3 750w

computeruniverse Да и ваще , полностью оттуда закажи всё. Раз уж такую "золотую" машинку решил купить, сэкономишь хоть у немцев. 

ппц ссд таких обьемов, целое состояние вбухивать... чем ты занимаешься, к чему столько оперативки? а по поводу блока, хватает 750 на эти все детали?


  • 0

#3389
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

computeruniverse Да и ваще , полностью оттуда закажи всё. Раз уж такую "золотую" машинку решил купить, сэкономишь хоть у немцев. 

 

 

ппц ссд таких обьемов, целое состояние вбухивать... чем ты занимаешься, к чему столько оперативки? а по поводу блока, хватает 750 на эти все детали?

В основном все заказываю с BH американского, вот только кейс вобще не вариант оттудава тащить.

ссд системный для кэша и софт тяжелый сам по себе а второй ссд опять же под кэш)) еще третий ссд 1tb у меня есть - он для исходников.

64gb оперативы тоже для кэша, капец короче почти все на ссд и оперативе висит...

750 норм если честные

занимаюсь графикой и цветокором, рабочая лошадка нужна, это мой рабочий инструмент поэтому тут экономить вобщем-то негде.


  • 0

#3390
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

занимаюсь графикой и цветокором, рабочая лошадка нужна, это мой рабочий инструмент поэтому тут экономить вобщем-то негде.

Учитывая, что это рабочий инструмент, а так же его стоимость, гораздо оптимальнее собрать рабочую станцию на Supermicro.
Ну не создан обычный ПК для такой работы, он может её выполнять, но либо компьютер загнётся, либо информация потеряется из-за больших объёмов (в RAM или SSD).

Память необходима с ECC и SSD Intel DC S3520 (или похожий).
ИМХО.
  • 0

#3391
say_lapata_plz

say_lapata_plz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Господа пожалуйста посоветуйте как и где купить кейс Phanteks Ethoo Evolv в секле? Я Алматы нахожусь.

 

Хочу собирать себе рабочую машинку на Z370, критика приветствуется.

 

CPU - i7 8700K

Cooling - NZXT Kraken x62

MB - Asus Maximus X Formula Z370

GPU - Asus 1070 Ti ROG Strix

RAM - 64Gb DDR4 3000Mhz  HyperX Predator

SSD - Samsung M.2 500Gb

SSD - Samsung 850Evo 1Tb

HDD - WD RED 8Tb 5400

PSU - EVGA G3 750w

 

насчет корпуса в личку уже писал...

имхо

если идет интенсивная работа с озу, тем более с видео работаете, я бы брал что то с 4 канальной памятью

тут 3 варианта десктопных

1) 2011v старая платформа, но с припоем и цены на 6 ядерники упали - достаточно выгодно сейчас 

2) 2066 минус - цена и термопаста под крышкой 

3) тредриппер 


  • 0

#3392
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я конечно не спец, и не стремлюсь к этому, но всё же, @-=lOW=-, какой-то непонятный комп получился.

8700К с 64 Гигами ОЗУ на 3к МГц... и 2 ССД... О_О

Знаете, если бы я работал бы с графикой, 3Д моделями и моё хобби/работа была с этим связано, то я бы пошел бы не в сторону Кофе, а больше к "Икс", или к Т.Рипперу, так как:

1. Больше PCI - линий

2. Больше Каналов Операц. Памяти

3. Больше ядер и потоков.

 

Вот и получается, что для Интеловские "Икс" процессоры и Т.Риппер производительнее в данных вопросах того же 8700К . 

Я бы на 8700К собирал бы, если бы был бы любителем, мол и поиграть, и видосы пилить, и Фотожабы клеить... Но если бы я решился бы полноценно работать, конечно же собрал бы на Т.Риппере. Правда, тут система меняется, нужны будут водоблоки, да и и9-7800-7900 это ещё тот мазохизм с термопастой. Здесь без 100 грамм рынок фиг поймешь.  

 

К тому же, перед тем как начинать такое, я бы посоветовался бы с теми людьми, которые занимаются именно такими вещами, посмотрел бы на их зверя. 


  • 0

#3393
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Хочу сделать сыну подарок на ДР, модернизировать комп.

Сунулся было сам проанализировать, что взять, но запутался вконец. Хочу совета.

Имеем плюс минус 1200 долл.

Хочу купить:

1. Процессор.

2. Материнскую плату.

3. Видеокарту.

4. Память.

5. Жидкое охлаждение.

 

Все остальное: ССД, ХДД, мощный БП(по-моему в районе 800-1000) есть со старого компа.

 

Вопросы следующие. Мнения моих консультантов разделились насчет процессора. I5 или I7.?

Какой оптимально покупать, если видеокарта будет GF 1060.? И вообще, 1060-ли?  

 

Достаточно-ли 16гб. DDR4, под win10?

 

буду благодарен за любые комментарии.

 

В идеале хотел бы услышать Ваш список комплектующих, на сумму 1000-1400 долларов, которые Вы бы рекомендовали на игровой компьютер.


Сообщение отредактировал Count_NN: 31.12.2017, 21:00:32

  • 0

#3394
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Имеем плюс минус 1200 долл.
Хочу купить:
1. Процессор.
2. Материнскую плату.
3. Видеокарту.
4. Память.
5. Жидкое охлаждение.


Если не заниматься разгоном, использовать железо в штатных режимах, то 5-й пункт не нужен. Просто не нужен.
И ещё, корпус не упомянут.
  • 0

#3395
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

Имеем плюс минус 1200 долл.
Хочу купить:
1. Процессор.
2. Материнскую плату.
3. Видеокарту.
4. Память.
5. Жидкое охлаждение.


Если не заниматься разгоном, использовать железо в штатных режимах, то 5-й пункт не нужен. Просто не нужен.
И ещё, корпус не упомянут.

 

 

Корпус вне бюджета. Его подарят.

Жидкое охлаждение хотел взять, потому что оно, вроде, тише работает? Да и стоимость у него не критичная.


  • 0

#3396
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Жидкое охлаждение хотел взять, потому что оно, вроде, тише работает? Да и стоимость у него не критичная.

Возни больше, чем с воздушным. Некоторый риск потерять комп есть, в отличие от воздушного. А тише - не обязательно. Вентиляторы ведь всё равно останутся. И шум от помпы добавляется. Если только ставить совмещенную СЖО, на проц и на видюху, тогда общее количество вентиляторов уменьшится и соответственно общий уровень шума может уменьшиться. Но это не однозначно. А вот гарантия на видеокарту аннулируется.
  • 2

#3397
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

Жидкое охлаждение хотел взять, потому что оно, вроде, тише работает? Да и стоимость у него не критичная.

Возни больше, чем с воздушным. Некоторый риск потерять комп есть, в отличие от воздушного. А тише - не обязательно. Вентиляторы ведь всё равно останутся. И шум от помпы добавляется. Если только ставить совмещенную СЖО, на проц и на видюху, тогда общее количество вентиляторов уменьшится и соответственно общий уровень шума может уменьшиться. Но это не однозначно. А вот гарантия на видеокарту аннулируется.

 

 

Ну дай еще рекомендации конкретно по железу-) Можешь? Что бы ты взял на эти деньги?

и еще вопрос, в данный момент у него комп на базе Core i7-920, 2800 MHz. Если купить просто мощную видюху, скажем 1070 TI, сильно-ли будет узким местом сам процессор? Если да, то на вскидку, на сколько % будет работать новая видео( Не знаю, насколько корректен вопрос, уж извините дилетанта) 


Сообщение отредактировал Count_NN: 01.01.2018, 23:41:48

  • 0

#3398
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Хороший проц. Реально брали бы только видеокарту и не парились бы.

Обновить полностью начинку компа... так сказать, только если Вам эстетично приятней работать на новом железе. Особого прироста в повседневной жизни, не заметите. Игры и работа в офисных программах входит в повседневную жизнь. Моник 1920 х 1080 же?


  • 0

#3399
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Хороший проц. Реально брали бы только видеокарту и не парились бы.

Обновить полностью начинку компа... так сказать, только если Вам эстетично приятней работать на новом железе. Особого прироста в повседневной жизни, не заметите. Игры и работа в офисных программах входит в повседневную жизнь. Моник 1920 х 1080 же?

 

2550x1440 основной

и второй моник  1920х1080


Сообщение отредактировал Count_NN: 02.01.2018, 00:47:46

  • 0

#3400
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
буду благодарен за любые комментарии.

https://forums.overc...88&start=16240 

 

Если коротко, и днюха не завтра - бери 8ххх серию. Сейчас i5-е шестиядерные идут, к примеру.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 02.01.2018, 10:48:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.