Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#2621
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

у EVGA карт 1070/1080 есть такая проблема, про это уже больше недели много писали, с фотками и т.п.

жаль.., бренд менять неохота, уже лет десять как юзаю только evga, думал после нового года  взять 1070 или 1080ти 


  • 0

#2622
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

У нас Zeppelin другой ;)

Что, серьёзно другой, уже не от малоизвестной тайваньской фирмочки Jeylin? ;)

 

А Вы купите для сравнения  ;)  Гарантия на них 10-ть лет. Как и у других Вендоров.
По сабжу, что клиент хочет, то ему и ставят. Я ни слова нигде не сказал, что я или кто-то ещё участвовал в выборе комплектующих.

Почему Вы все такие злые тут?


  • -1

#2623
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Почему Вы все такие злые тут?

Да тут все добрые, просто ваш клиент может стать злым когда узнает что зря спустил столько денег на такой бестолковый апгрейд, а вы не подсказали.

Слепили из того что было или завалялось на складе. 


  • 2

#2624
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

жаль.., бренд менять неохота, уже лет десять как юзаю только evga, думал после нового года  взять 1070 или 1080ти

Придётся немного подождать, пока устранят проблему.
  • 0

#2625
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет, подскажите пжлста, я правильно понимаю, что на 775 сокет нет процов i5, i7?

Если нет, то какую материнку лучше сейчас купить, тысяч этак за 30 и к ней процессор тысяч за 60...


Сообщение отредактировал Far3asT: 03.11.2016, 16:54:26

  • 0

#2626
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет, подскажите пжлста, я правильно понимаю, что на 775 сокет нет процов i5, i7?

Если нет, то какую материнку лучше сейчас купить, тысяч этак за 30 и к ней процессор тысяч за 60...

Сейчас такую материнскую плату в магазине не купить.

На данный момент 1151 сокет.

 

Можно взять Core i3 6100 за 43 000 тенге или Core i5 6400 за 68 000 тенге.

Материнскую плату на чипсете Intel B150, H110, H170.


  • 0

#2627
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
775. Это редкость. И выйдет дорого. Я вот за 30к купил у нас в Ате, и то с проблемой. Можно на "барахолке" поискать, б/у варианты. Но это на свой страх и риск.

Как уже говорили, 1151 сейчас то что надо. Лучше соберите что-то новое. 775 уж супер устарела. На нем такие динозавры как я ещё работают.)
  • 0

#2628
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сейчас такую материнскую плату в магазине не купить.

 

 

На данный момент 1151 сокет.

 

Можно взять Core i3 6100 за 43 000 тенге или Core i5 6400 за 68 000 тенге.

Материнскую плату на чипсете Intel B150, H110, H170.

 

 

Чего-то процы нынче дорогие.

ps: i3 совсем не вариант.

 

775. Это редкость. И выйдет дорого. Я вот за 30к купил у нас в Ате, и то с проблемой. Можно на "барахолке" поискать, б/у варианты. Но это на свой страх и риск.

Как уже говорили, 1151 сейчас то что надо. Лучше соберите что-то новое. 775 уж супер устарела. На нем такие динозавры как я ещё работают.)

 

Задача примерно такая и стоит собрать новое, у друзей старый компьютер на 775, видеокарта в целом нормальная 660 ti, её думаю оставить и докупить процессор, материнку, озу.

 

pps: ASRock H170M Pro4 кажется оптимальным вариантом.


Сообщение отредактировал Far3asT: 03.11.2016, 18:01:14

  • 0

#2629
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну и для чего Вам нужен комп? Что будете на нем делать?
Технологически там пользу никак не подучите, если не найдёте 2-4х ядерный проц на вторичном рынке. Смысл от компа на 775 сокете, если в технологически он слаб?
  • 0

#2630
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

pps: ASRock H170M Pro4 кажется оптимальным вариантом.

Asus, Gigabyte, MSI, Intel.  :dandy:


  • 0

#2631
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

 

 

775. Это редкость. И выйдет дорого. Я вот за 30к купил у нас в Ате, и то с проблемой. Можно на "барахолке" поискать, б/у варианты. Но это на свой страх и риск.

Как уже говорили, 1151 сейчас то что надо. Лучше соберите что-то новое. 775 уж супер устарела. На нем такие динозавры как я ещё работают.)

 

Задача примерно такая и стоит собрать новое, у друзей старый компьютер на 775, видеокарта в целом нормальная 660 ti, её думаю оставить и докупить процессор, материнку, озу.

 

pps: ASRock H170M Pro4 кажется оптимальным вариантом.

 

Хорошая плата, можно B150 взять для экономии.


  • 0

#2632
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Доброе утро

 

Чего-то не пойму... @Far3asT, собирает на 775 сокете или на 1151?)

 

@С Луны свалился, у меня два вопроса:

1. НВидиа "акуели"? Не знаете? Я в плане, что-то дрова на старые карты начали в прямом смысле лажать. Чем чаше обновляюсь, тем хуже условия и тем чаще вылетает ошибка "Видеодрайвер был остановлен и заново запущен". В данный момент сижу на дровах 2015 года, которых нет на сайте. Они не вылетают, но немного тормозят приложения. Я уже снова начинаю подумывать о переходе на Тёмную сторону Радеона. 

2. ASSRock - скажите, насколько ужасны материнки Китайской Армии? Я просто имел дело с 775 сокетовой материнкой, так она 3 раза "отказала". Пришлось возвращать к продавцу и менять/чинить. Сейчас валяется без делу... боюсь сломалась...


Сообщение отредактировал MaximuT: 04.11.2016, 10:40:58

  • 0

#2633
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну и для чего Вам нужен комп? Что будете на нем делать?
Технологически там пользу никак не подучите, если не найдёте 2-4х ядерный проц на вторичном рынке. Смысл от компа на 775 сокете, если в технологически он слаб?

Никто не собирается 775 сокет покупать, повторюсь, у друзей компьютер на 775, я рассматривал возможность просто поменять проц, но теперь понимаю, что смысла нет и нужно пересобирать на 1151.

 

Доброе утро

 

Чего-то не пойму... @Far3asT, собирает на 775 сокете или на 1151?)

 

1151, сейчас стоит вопрос, какую мать купить до 30,000 тенге и где купить процессор по оптимальной цене i5-i7.


  • 0

#2634
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
alfa.kz - Кладище информации
Можете заглянуть в Пулсер. 
Можете заглянуть на порталы типо Амазон, Ибей и Али.
 
Сейчас становится популярным заказать с Computeruniverse.net. Там дешевле, НДСа нет, да и в Казахстан везут (Правда не всё и есть ограничения по весу и сумме)
Вот промкод на скидку в 5 Евро: FWIN1KZ
  • 0

#2635
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Купил Core i7-2600K Sandy Bridge (3400MHz) и gigabyte ga-z77x, жду 6 вечера, пойду разбирать старый комп, чтобы собрать новый)


  • 0

#2636
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Купил Core i7-2600K Sandy Bridge (3400MHz) и gigabyte ga-z77x, жду 6 вечера, пойду разбирать старый комп, чтобы собрать новый)

Грац, по чем брал?


  • 0

#2637
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

MaximuT

 

Скорее всего Nvidia перестала поддерживать старые видеокарты, а поскольку DirectX и OpenGL постоянно обновляются, то возможны какие-то замедления старых видеокарт из-за отсутствия поддержки. 

 

У меня вышло из строя два ASRock на 775 и один 1155, по этом с тех пор не сильно горю желанием их покупать.

У друга три Gigabyte подряд сломались, поставил Asus.

 

Так и живём.  :dandy:


  • 0

#2638
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Купил Core i7-2600K Sandy Bridge (3400MHz) и gigabyte ga-z77x, жду 6 вечера, пойду разбирать старый комп, чтобы собрать новый)

Грац, по чем брал?

 

t.y.

За 55 отдали.

 

MaximuT

 

У меня вышло из строя два ASRock на 775 и один 1155, по этом с тех пор не сильно горю желанием их покупать.

У друга три Gigabyte подряд сломались, поставил Asus.

 

Так и живём.  :dandy:

 

Обменять пока не поздно чтоль gigabyte....


Сообщение отредактировал Far3asT: 04.11.2016, 16:41:48

  • 0

#2639
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Обменять пока не поздно чтоль gigabyte....

У друга три Gigabyte подряд сломались, поставил Asus
 

Да сейчас тенденция - Хрен поймешь, или "кот в мешке". Как повезёт. Зарубежные потребители говорят, что Асрок просто супер! божатся на него. Асус ;овно! Сервис ужас. 

Но одно есть точно - гигабайт и МСАй до сих пор хвалят. Да и я бы похвалил бы свой первый Гигабайт, если бы только не начал чистить его, он бы ещё жил бы.

Скорее всего Nvidia перестала поддерживать старые видеокарты

Вот это плохо... Ибо некоторые древние радеоны, из-за действий Нвидия, начали показывать хорошие результаты, по сравнению с их "зелёными" соперниками, которым они проигрывали в своё время.  


  • 0

#2640
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У друга три Gigabyte подряд сломались, поставил Asus.

Многое неизвестно, а вдруг все три еще и от плохого БП все сгорели. У знакомого ломались винты 2 шт. фирмы WD, как и другие марки, то есть он вообще теперь не имеет предпочтений )) У меня тоже подыхал винт WD blue. У жены был дорогой ноут ASUS и проблем от него было больше чем от моего бюджетного Compaq, у умер после нескольких ремонтов он раньше а мой всё работает.

Я сыну ставил gigabyte GA-z97x-SLI вместе с i7-4790к - с апреля 2015г. проблем еще не было. Но и БП у него Cooler Master v650 (а себе я более бюджетный aerocool kcas 650m)


Сообщение отредактировал py13: 04.11.2016, 19:53:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.