Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#2581
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Нееет!) я о другом) у меня был случай с ддр2 и ддр3) слава яицам материнки поддерживала обе(2хДДР2 и 2хДДР3). Я тогда урок учёл. Я в плане по производительности.
  • 1

#2582
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

@С Луны свалился, хорошо, тогда придётся также с Европы заказывать.
У меня три вопроса по ОЗУ:
- Имеет ли смысл покупать ДД4? вроде ДДР3 дешевле, да и не сильна разница между ними
- Стоит ли брать ОЗУ с частотой выше 2133? Я вот смотрю, процы не поддерживают выше данный частоты, тогда зачем создают 2133+, разгоняют?
- Сойдут ли данные ДДР2?

Прежде чем ответить, скажите мне точную модель материнской платы!  :dandy:


  • 0

#2583
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
чем ответить, скажите мне точную модель материнской платы! 

 

один момент.

Сейчас найду список (в блокноте где-то), ибо ещё не определился точно. Выбор из 3х моделей.

Список будет ниже:

ДДР2 для АСУC P5QL PRo

 

DDR4:

AsRock fatal1ty x99 professional/3.1 или AsRock x99 oc formula/3.1 - Из-за того что это Асрок (был горький опыт), я что-то боюсь, что он сломается раньше, чем я смогу начать работать на компе.

MSI x99a godlike gaming или X99S Sli Plus - Склоняюсь больше к ним.  

 

Всё под процессор i7-5930K


Сообщение отредактировал MaximuT: 28.10.2016, 10:08:58

  • 0

#2584
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Всё под процессор i7-5930K

а точно нужен такой проц. ?  тут надо самого себя спросить, что я умею ? чтобы работать с видео и графикой и использовать мощности такого проца хотя бы на 70%. 


  • 0

#2585
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
а точно нужен такой проц. ?  тут надо самого себя спросить, что я умею ? чтобы работать с видео и графикой и использовать мощности такого проца хотя бы на 70%. 

Если коротко, то вопрос не раз вставал. И больше никаких Вариантов не вижу. Ниже - слабые, выше - дорогие. 

 

Да, проц. очень хорош, но я вряд ли смогу именно сейчас вытащить из него хоть 50% пользы. 

В краткосрочной перспективе, я бы не смотрел бы в сторону 7-ок, а снизил бы планку до 5ки или 3ки. Да если заниматься только играми, то лучше просто взять 2-4х ядерный чип с самой высокой частотой. Но меня от игр уже тошнит, а после получения "подарка в 4 ядра", мне как-то захотелось потренироваться в своих возможностях. и мне понравилось. 

В долгосрочной перспективе, как раз на что я и нацелен, процессор то что надо. Да и в будущем цены будут расти, а толку от следующего поколения я пока не вижу (в плане Дорого и технология не далеко уйдет), а данные процы как раз то что надо.

Скрытый текст

В будущем будут больше операций, ибо по работе и учебе хочу также скачать несколько программ по статистике. Вот как раз на будущее и собираю. 

А вообще, когда получил Q6600 были планы по записи видео по играм и делать интересные "зарисовки", но это не моё))) 

 

Разгонять боюсь, ибо не понимаю все тонкости разгона. Вот, в ходе годового похода, после "рявка" от Embrace, пришел к выводу что именно этот проц и нужен. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 28.10.2016, 14:50:52

  • 0

#2586
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Разгонять боюсь, ибо не понимаю все тонкости разгона. Вот, в ходе годового похода, после "рявка" от Embrace, пришел к выводу что именно этот проц и нужен. 

Всё гораздо проще, проц 6700 (не К), озу 16, можно 32, мат. плата простенькая от Асуса чтоб в случае если накроется всегда можно было найти такую же и винду не переставлять, 1 ссд под систему и пару хдд, видеокарту 1060. - Этого хватит на 5-6 лет точно а может и больше, если не играться в 4к в максималках.

Если бюджет позволяет я бы собрал - проц  6700, видео 1070, озу 32 ддр4, ссд - самсунг 960про 512гб под систему и проги + ссд под игрульки + пара хдд на 6-10гб, мат плата от асус

без видеовыходов и вайфаев, но это имхо.))  


  • 1

#2587
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и чем 6700 лучше 5930К?

Кроме того что он греется меньше и дешевле? Ну и сокет 1151. 

 

думал о 6700, надо в блокноте найти, почему отказался... Хотя, где-то тут спрашивал (*или не тут) по поводу Skylake. 

видео 1070, озу 32 ддр4, ссд - самсунг 960про 512гб под систему и проги + ссд под игрульки + пара хдд на 6-10гб, мат плата от асус без видеовыходов и вайфаев, но это имхо.))  

Само собой... но позже.

Раз дело  такое, вообще план пока такой:

5930К

MSI x99a godlike gaming или X99S Sli Plus -

ЕВГА СуперНова П2 1000 Ватт

ИнноЗд 1060 ГТХ 6Гб

GSkill 4x8Gn RipJaws 4 2133

Samsung 850 EVO 500

1 TB WD Black

 

 

Case: Тут мне нужен кейс переносной, но большой (что редко найти)

CoolMaster Cosmos 2

CoolMaster Master Case 5

или

Coolmaster Graphit 780T

 

Охлаждение: ХЗ, пока не разберусь какой кейс - не знаю что да сколько.

 

Кое что уже заказал, остальное чуть позже. Возможно сделаю рокировки.

 

В общем получается где-то 2200-2500 долларов  :cry:  :faceoff:


Сообщение отредактировал MaximuT: 28.10.2016, 17:24:13

  • 0

#2588
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

MaximuT - а видео для себя делать будете или деньги на нём зарабатывать?

Как бы важный момент.  :dandy:


  • 0

#2589
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ох уж этот больной вопрос)
А можно оба и с вишенкой?
Пока для себя, учусь ведь.
Может, потом, буду зарабатывать.
  • 0

#2590
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ох уж этот больной вопрос)

Собрал для себя и то бы урезал где-нибудь.

(увеличивается).

 

1987f0547675.jpg


  • 0

#2591
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пойду и покурю... чего-то я не пойму...
  • 0

#2592
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 @MaximuT Как всегда пустая писанина.

Ты бы хоть никнеймы научился правильно писать, для начала.

И перестать регистрировать клоны.


  • 0

#2593
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А вот и "оно" самое! Эмбрейс! Доброе утро! Сегодня снова хороший день, чтобы кого-то опустить?
Вы бы хоть что-нибудь путное предложили бы, я вот от людей получил совет, как бы они сделали бы, и теперь в голове шестеренки перестраиваться начали... а от Вас кроме как ворчания ничего не слышно)

Да и какой я тут клон? С ЦТ как переселились, с тех пор только на этом и сижу. В базе есть "амнистированный", но я его пока не активировал, так что давайте не будете меня ни с кем путать, тем более сравнивать.

Ну и никнейм написан правильно.
  • 0

#2594
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Привет, друзья! Прошу помощи, так как в железе не силен. Нужен системник для 3дмакс и автокад. Бюджет 260-270К. В магазине порекомендовали этот вариант,http://www.pulser.kz/?card=127120, но, как я понимаю это совсем не то.


  • 0

#2595
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Привет, друзья! Прошу помощи, так как в железе не силен. Нужен системник для 3дмакс и автокад. Бюджет 260-270К. В магазине порекомендовали этот вариант,http://www.pulser.kz/?card=127120, но, как я понимаю это совсем не то.

Ужас. Такой шрот за 300 тысяч. :(


  • 0

#2596
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Привет, друзья! Прошу помощи, так как в железе не силен. Нужен системник для 3дмакс и автокад. Бюджет 260-270К. В магазине порекомендовали этот вариант,http://www.pulser.kz/?card=127120, но, как я понимаю это совсем не то.

Поскольку я не знаю, на чём будет производится рендеринг (процессор или видеокарта), собрал такую вот систему.

 

Если урезать, то необходимо менять видеокарту на более простую или использовать прошлое поколение процессоров или новый core i3.

 

52f43ac9bee7.jpg


  • 0

#2597
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 31.10.2016, 00:08:08

  • 0

#2598
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пойду и покурю... чего-то я не пойму...

Помочь разобраться?


  • 0

#2599
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Доброе утро

Помочь разобраться?

Желательно бы... Ибо в мозгу засела 2-3 Варианта, но все что было предложено - как-то отличается.  


  • 0

#2600
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Желательно бы... Ибо в мозгу засела 2-3 Варианта, но все что было предложено - как-то отличается.

Я исхожу и того, что тратить кучу денег просто так не самый разумный вариант.
По этому сделал более простую конфигурацию, которая соответствует вашим задачам.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.