Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#2521
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

имеет ли смысл менять G620 на i3?

Нужно менять хотя бы на Б/У i5-2400 или 2500 или аналоги Ivy Bridge, среднюю видеокарту и добавить ОЗУ, чтобы был эффект.

Тогда и в посерьезнее игры можно будет поиграть с комфортом. 

Все равно прогресс по процам стоит на месте (+5% прироста ежегодно).

Только видяшку меняй раз в два года.

 

Понял!

Спасибо за информацию :hi:


  • 0

#2522
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

@pakjonny, Блок питания на сколько Ватт? Какая видеокарта установлена?

 

 

Есть системный блок. Стоит мать H61H2-M2, проц G620 2.6, планка ddr3 1333 2Гб. Племянник просит сделать upgrade. Режется в контру, доту, minecraf
 

Оперативную память увеличить желательно до 8 гб. По поводу  видеокарты отталкиваться от GTX750TI 2Gb

 

 

имеет ли смысл менять G620 на i3?

Не имеет лучше взять Core I5 

 

Спасибо за инфу!

Будем собирать.

 

Видеокарта интегрированная :faceoff:

БП на 350W, будем менять на 500.


Сообщение отредактировал pakjonny: 12.09.2016, 14:45:53

  • 0

#2523
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Есть системный блок.
 

А БП какой?
Вот примерно всё что нужно, лишнее удалить. Брать можно и не у нас. Не реклама. Показываю, к чему нужно присмотреться. Проц. БУ на OLX можно найти как вариант.

 

 

Благодарю за подсказку!


  • 0

#2524
hawk567

hawk567
  • Гость
  • 46 сообщений

Видеокарта интегрированная БП на 350W, будем менять на 500.

Я б посоветовал сменить блок на 600W это если с учетом процессора core i5. 8 гб оперативной памяти и видеокарта начиная от GTX750TI 2гб или лучше. На нем вполне можно играть в большинство игр на нормальных настройках.

Если брать в учет те игры что написали то вполне можно поставить блок питания по лучше, видеокарту и добавить оперативной памяти процессор вполне должен справится 


  • 0

#2525
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Друзья,

привет!
 

Сорри, если не в ту ветку пишу.

 

Есть системный блок.

Стоит мать H61H2-M2, проц G620 2.6, планка ddr3 1333 2Гб.

Племянник просит сделать upgrade. Режется в контру, доту, minecraft.

Я с железом не очень дружу, поэтому есть вопрос по процессору - имеет ли смысл менять G620 на i3?

Под такие нужды можно подискать на б/у рынке core i3 2120 3.4 Ghz, озу 8 Гб, видеокарту имеет смысл брать только новую со средними хар-ми и будет вам счастье.


  • 0

#2526
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не имеет лучше взять Core I5

Бестолковый совет. Замена G620 на i3 тоже имеет смысл, всё в зависимости от цены замены.


  • 0

#2527
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

 

Всех приветствую!  :bow: 
 
Цели использования: никаких игр, в основном - работа в графических редакторах. Речь идет о редактировании и ретуши фотографий, дизайн и иллюстрации... возможно, работа с видео в ближайшем будущем, 3D-рендеринг. Одним словом, ПК для дизайнера.

Если будет 3д рендер и адаптированный под многопоток софт не думали собрать на двух головой мат.плате?

Заказать с computeruniverse мат.плату за 200-300 евро. Два процессора Xeon 2670v1 (8 ядер каждый) и память ЕСС ддр3 с ебей (все б/у).

Я Вам могу кинуть ссылку на ютюб канал там ребята собирали на двух процах систему, есть тесты, взгляните может будет интресно и полезно.

 

 

Спасибо за советы и ссылки, что прислали(это видимо ютьюб канал тех самых ребят)! Я посмотрела  :dandy: Честно говоря,  вопрос с системным блоком уже решен (купила всё озвученное выше в теме, правда, в работе еще не опробовала) , сейчас занимаюсь выбором монитора. В самое ближайшее время 3D меня не настигнет, думаю, но мало ли! Поэтому полезную информацию собираю, чтобы на будущее иметь в виду :idea: Поэтому спасибо!


  • 0

#2528
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Зачем смотреть в сторону 750ti, когда можно доплатить 5-6 тысяч и найти 950 2g.


  • 0

#2529
GalaxyMaster

GalaxyMaster
  • Гость
  • 28 сообщений

Не имеет лучше взять Core I5 

 

 

все конечно еще и от модели зависит, но в среднем для популярных игрушек типа гта5 i3 4170, например, и к нему видяхи типа 950 хватает за глаза.

а если юзер занимается более сложными вещами, компилит проекты, например, то тут конечно разница сильно ощущается


Сообщение отредактировал GalaxyMaster: 21.09.2016, 13:42:32

  • 0

#2530
GalaxyMaster

GalaxyMaster
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Видеокарта интегрированная БП на 350W, будем менять на 500.

Я б посоветовал сменить блок на 600W это если с учетом процессора core i5. 8 гб оперативной памяти и видеокарта начиная от GTX750TI 2гб или лучше. На нем вполне можно играть в большинство игр на нормальных настройках.

Если брать в учет те игры что написали то вполне можно поставить блок питания по лучше, видеокарту и добавить оперативной памяти процессор вполне должен справится 

 

бп где-то на 400 хватит по идее. та же 950 в пике потребляет около 95Вт...


  • 0

#2531
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день, 

нужен совет, где можно заказать\купить Full Tower корпус по приемлемой цене?

Сам глаз положил на Thermaltake-ские корпуса, но тот что нужен, A71, у нас в городе нет. А если буду заказывать из-за бугра - то из-за Веса, мне придётся платить в 2 раза больше. 


  • 0

#2532
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сам глаз положил на Thermaltake-ские корпуса, но тот что нужен, A71, у нас в городе нет. А если буду заказывать из-за бугра - то из-за Веса, мне придётся платить в 2 раза больше. 

А если в России, недалеко от границы и доставить транспортной компанией?

 

Я так динамическую стропу заказывал, вышло дешевле.


  • 0

#2533
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Тоже пытаюсь найти "Corsair Obsidian Series 750D Airflow Edition", со штатов цена за доставку дороже корпуса получается, вот думаю может с Китая заказать.


  • 0

#2534
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

со штатов цена за доставку дороже корпуса получается

Я вот также вчера делал расчёты - перевозка дороже получается. Попробовал посмотреть через ЕВау - вроде чуть дешевле, ибо там из Европы гнать будут... Но кто его знает,что мне привезут.  

вот думаю может с Китая заказать

БЛИН! Как я мог забыть про Братьев наших Ускоглазых) Точно, надо у них глянуть.


  • 0

#2535
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

со штатов цена за доставку дороже корпуса получается

Я вот также вчера делал расчёты - перевозка дороже получается. Попробовал посмотреть через ЕВау - вроде чуть дешевле, ибо там из Европы гнать будут... Но кто его знает,что мне привезут.  

 

 

вот думаю может с Китая заказать

БЛИН! Как я мог забыть про Братьев наших Ускоглазых) Точно, надо у них глянуть.  

 

Давно смотрю себе case. Не сказал бы что с Китая дешево. /было, когда-то/.
Хотя так то посудить нужно то мне сущие пустяки - каких то 25 штук наших денег. Я просто понял что под это дело у меня дыра в кармане.


  • 0

#2536
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ребят, я тут немного запутался.
Готовлю заявку на жёсткий диск. Для "работы" заказал 850 ЭВО 500 гигов. Теперь нужно 2 HDD.
Первый - чистый "мусоросборник" - торренты, фильмы, старые игры, музыка. Короче то место куда буду скидывать все ненужное и использовать редко. Размер : 1-4 терабайт. Из чего стоит. Выбирать?
Второй: 1-4 терабайт - для работы с видео файлами и фото.

Я тут месяц просматриваю, и заметил что у каждой компании свои виды и "любой сложности" жесткие диски. Что именно мне из этого - не знаю.
Да ещё в ветке ссд упоминали, что торренты убивают Жёсткий диск, из-за чего теперь не знаю какой диск брать.
Может сразу 3 взять? Мусор, работа и 320-500 на торренты?


У самого два 320 есть, один смертельно ранен и из него надо данные вытащить, а второй я реанимировал(как-то). Оба от Сеагейт. Мертвому год, живому - 1.5

Сообщение отредактировал MaximuT: 15.10.2016, 11:13:07

  • 0

#2537
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

MaximuT

 

Вы путаете понятия:

HDD - жёсткий диск.

SSD - твердотельный накопитель.

 

То есть неправильно называть SSD - "жёстким диском", это твердотельный накопитель.

 

Для файловой помойки можно выбрать - Western Digital Caviar Blue с 5400rpm или аналог от другого производителя.

Жёсткому диску всё равно на торренты, которые вы записываете. 

 

Для работы можно взять Western Digital Black с 7200rpm или аналог от другого производителя.

Приобретать большее количество дисков нет смысла.

 

На мой взгляд можно купить один Western Digital Black с 7200rpm и не плодить ненужные диски.


  • 0

#2538
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вы путаете понятия: HDD - жёсткий диск. SSD - твердотельный накопитель

не) скорее Вы меня не поняли)

Как раз разницу между ними отлично понимаю) Просто сейчас готовлю заказ как раз на HDD. 

 

Спасибо что отписались. Буду смотреть на что можно вытянут с рынка. 

 

так всё таки, можно не волноваться, что буду качать с торрентов и с ХДД всё будет норм. Просто Жалко деньги тратить, а потом окажется, что он через месяц уже не  пригоден к использованию. 


  • 0

#2539
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так всё таки, можно не волноваться, что буду качать с торрентов и с ХДД всё будет норм. Просто Жалко деньги тратить, а потом окажется, что он через месяц уже не  пригоден к использованию.

Можно не волноваться, тем более гарантия на диск - 2 года.
  • 0

#2540
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Самые надежные - Hitachi, но WD не сильно отстают :)
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.