Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#1621
Кунсана

Кунсана
  • Читатель
  • 1 309 сообщений

критика “Великолепного Века” от премьер-министра.
На церемонии открытия аэропорта Победы в Кютахье, премьер-министр Турции Реджеп Таип Эрдоган высказал свое мнение касательно сериала “Великолепный Век”.
В своей речи Эрдоган сказал следующее: “Мы не знаем такого Кануни. Кануни, которого мы знаем, провел очень много времени своей жизни в военных походах верхом на лошади, а не в гареме в бесконечных разбирательствах. Я публично осуждаю режиссеров сериала и владельцев канала, не внявших нашим предупреждениями. Мы ожидаем решения суда по этому поводу. Играющие с нашими ценностями должны получить по заслугам в рамках законодательства”.
П.С у меня такое ощущения, что министру заняться нечем

Да он троль!

#1622
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Не много истории про Сефевидов, тех самых кому служит Фирузе
Тахмасп I, Шах Тахмасиб (3 марта 1514 — 1576) — Шах Ирана, второй шах династии Сефевидов. Старший сын Исмаила I, основателя династии Сефевидов.Его правление было отмечено продолжением отцовских войн с Османской империей, войска которой трижды вторгались в Персию (1534 год, 1538 год и 1543 год), в результате которых государство Сефевидов потеряло контроль над территорией современного Ирака. Одной из главных причин войн с Османской Империей была религиозная нетерпимость между шиитами-Сефевидами и мусульманами-суннитами Османской империи.
  • 2

#1623
Кунсана

Кунсана
  • Читатель
  • 1 309 сообщений

Не много истории про Сефевидов, тех самых кому служит Фирузе
Тахмасп I, Шах Тахмасиб (3 марта 1514 — 1576) — Шах Ирана, второй шах династии Сефевидов. Старший сын Исмаила I, основателя династии Сефевидов.Его правление было отмечено продолжением отцовских войн с Османской империей, войска которой трижды вторгались в Персию (1534 год, 1538 год и 1543 год), в результате которых государство Сефевидов потеряло контроль над территорией современного Ирака. Одной из главных причин войн с Османской Империей была религиозная нетерпимость между шиитами-Сефевидами и мусульманами-суннитами Османской империи.

Мы все это и без тебя знаем, зря написала!

#1624
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Мы все это и без тебя знаем, зря написала!

ну так знаешь не читай, не для тебя писала :p
  • 1

#1625
Saliushka

Saliushka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Не много истории про Сефевидов, тех самых кому служит Фирузе
Тахмасп I, Шах Тахмасиб (3 марта 1514 — 1576) — Шах Ирана, второй шах династии Сефевидов. Старший сын Исмаила I, основателя династии Сефевидов.Его правление было отмечено продолжением отцовских войн с Османской империей, войска которой трижды вторгались в Персию (1534 год, 1538 год и 1543 год), в результате которых государство Сефевидов потеряло контроль над территорией современного Ирака. Одной из главных причин войн с Османской Империей была религиозная нетерпимость между шиитами-Сефевидами и мусульманами-суннитами Османской империи.

О, Гуль! Спасибо что написала, а то я не люблю военные сцены и не сморю их, а теперь понятно почему именно сефеиды, Тахмасп же враг был.
  • 0

#1626
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Не много истории про Сефевидов, тех самых кому служит Фирузе
Тахмасп I, Шах Тахмасиб (3 марта 1514 — 1576) — Шах Ирана, второй шах династии Сефевидов. Старший сын Исмаила I, основателя династии Сефевидов.Его правление было отмечено продолжением отцовских войн с Османской империей, войска которой трижды вторгались в Персию (1534 год, 1538 год и 1543 год), в результате которых государство Сефевидов потеряло контроль над территорией современного Ирака. Одной из главных причин войн с Османской Империей была религиозная нетерпимость между шиитами-Сефевидами и мусульманами-суннитами Османской империи.


Спасибо, Камиша! а тот дядька с перстнями и с посохом, лицо которого не показывают, тоже из этих?
  • 0

#1627
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

О, Гуль! Спасибо что написала, а то я не люблю военные сцены и не сморю их, а теперь понятно почему именно сефеиды, Тахмасп же враг был.

мне вот только интересно как она попала, а главная зачем. Убить Сулика не вариант, как уже кто то писал, была эта уже с Викторией

Сообщение отредактировал cami: 26.11.2012, 17:08:56

  • 0

#1628
Saliushka

Saliushka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

О, Гуль! Спасибо что написала, а то я не люблю военные сцены и не сморю их, а теперь понятно почему именно сефеиды, Тахмасп же враг был.

мне вот только интересно как она попала, а главная зачем. Убить Сулика не вариант, как уже кто писал, была эта с Викторией

Может как шпион, про убить ты права, уже столько лет прошло, как она в гарем попала.
  • 0

#1629
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Спасибо, Камиша! а тот дядька с перстнями и с посохом, лицо которого не показывают, тоже из этих?

не за что Айнура, а может они вместе с Фиркой работают. У меня столько вопросов. надеюсь сценаристы на них ответят
  • 0

#1630
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

У меня столько вопросов. надеюсь сценаристы на них ответят

не говори)) тоже самое)))
  • 0

#1631
Кунсана

Кунсана
  • Читатель
  • 1 309 сообщений

У меня столько вопросов. надеюсь сценаристы на них ответят

не говори)) тоже самое)))

Вы просто глупы, раз не понимаете что-то!

#1632
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений



Спасибо, Камиша! а тот дядька с перстнями и с посохом, лицо которого не показывают, тоже из этих?

не за что Айнура, а может они вместе с Фиркой работают. У меня столько вопросов. надеюсь сценаристы на них ответят


Девочки, так дядька с перстнем это же был Челеби, его же лицо раскроют, в конце 2 сезона?! Забыли?
  • 0

#1633
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Сегодня по Хабару серия интересная получилась . Ну вот стоила Сулеймана заболеть как началась борьба за власть. Мустафа хоть и говорит красивые слова " что за братьев жизнь отдаст", а на деле всем управляет Махи, "я мщу, и мстя моя ужасна" по таким принципу она сейчас думает.
И понятно же, что если Сулик бы умер, то детей убили, и даже Джахангира вряд ли бы пожалели. И при чем все всё прекрасно знает и Ибрагим, и Валидэ... И думаю сам Мустафа эта понимает
Ибрагим прям Джеймс Бонд, у него такие глаза были при нападении, мультяшные :D
Какие красивые слова говорят друг друга Сулейман и Хюррем, от таких слов с ума можно сойти. Теперь Валидэ наконец то поняла, что Хюр его сильно любит.
И как сказала Афифе хатун в 74 серии: " Невозможно одобрить ее поступки. Но перед такой любовью должны преклоняться с почтением все, как склонился наш Повелитель"

Сообщение отредактировал cami: 26.11.2012, 22:57:55

  • 4

#1634
Gulen@

Gulen@
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мне кажется свою жену он всегда любил, просто сбился с пути

ну он же сам сказал, что любовь к ней пошла. У даже дочку Нигяр любит больше чем своих детей

ого! Я до этой серии ещё не дошла! Спасибо за инфо))) буду следить
  • 0

#1635
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Синьорита вы такая молодец что пишете описание серии. предлагаю вам теперь в начале описании писать нумерацию серии. вот седня по Хабау покажут 1 часть 55 серии. а то часто все спрашивают какую именно серию показывают по Хабару

Привет,ок, Асиюш!!! ;)
  • 0

#1636
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Приветик всем!!! :hi: вчерашняя 55 серия, 1 часть.
На Ибрагима напали дервиши, но его охрана умудрилась всех уничтожить, а когда оглянулись один из текке стоял приставив нож к горлу Хати(( Но Ибрагим молодец, улучив момент когда тот замешкался, кинул в него нож. Они повернули коней назад и вернулись. В это время Насуха решили убить, но Ибрагим поспел и спас его. Самый главный из текке сбежал.
Главврач Сулика и гарема ворачивает Сулика к жизни путем "массажа сердца" или что то в этом роде, но Сулик еще без сознания.
Серия была полна воспоминаний...В своих видениях Сулик встречается с отцом и сражается с ним, отец читает ему морали и т.д. Кстати актера подобрали удачно, мне показалось очень похож, такой симпа))))
Хюррем узнав о положении Сулика лишается чувств, Валиде порадовала - вела себя ооочень достойно. мне показалось даже что она по матерински отнеслась к Хрю, поддерживала ее.
Махи ударилась в воспоминания, показали ее счастливую жизнь с Суликом, рождение Мустафы.
В гареме все в печали, ходят хмурые...Зато Эфсун сидела и мечтала какой же она будет султаншей, и корона у нее будет больше чем у Хрю.. :faceoff: .Это услышала Хрю и отвесила ей пощечину.
Бали бея и Айбиге настигают гонцы и возвращают во дворец.
Теперь о Махи...тетка с цепи сорвалась, сразу вцепилась в ухо Мустафе и давай жужжать что их время настало, будь готов, в любую минуту ты станешь на место отца и бушь править миром. Мы отомстим всем из за кого мы стока лет страдали. Мустафа не хочет слушать Махи и ругает ее за то что она уже похоронила отца в то время как он там борется со смертью. Мустафа говорит что ничего такого не будет, а за братьев он готов даже жизнь свою отдать.
Ибрагим как и Хрю тоже несколько дней провел у постели Сулика, плакал, ударился в воспоминания. Показали молодого Ибрагима, актер таааак был похож на него, только губы "бантиком" :D Показали их первую встречу с Суликом, когда тот еще был шехзаде.
Серия закончилась тем, что Махи разговаривала с Гульшах о том, что скоро всем ее врагам конец, а новой Валиде султан станет она!!!!!!!!!!! В это время Валиде стояла за дверью в шоке... :ninja:
Вроде все)))
  • 2

#1637
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Какие красивые слова говорят друг друга Сулейман и Хюррем, от таких слов с ума можно сойти.

Кстати, да, вчера они как будто в мыслях разговаривали друг сдругом, Сулик кажется минут пять только перечислял все возможные ласковые слова Хюррем))) Я грю мужу, слушай и учись :laugh:
  • 0

#1638
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Что нас ждет в 75 серии
Скрытый текст

  • 2

#1639
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
О Фирузе

Скрытый текст

  • 1

#1640
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Девочки, так дядька с перстнем это же был Челеби, его же лицо раскроют, в конце 2 сезона?! Забыли?

вот это да))) я еще не дошла до этого места)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.