Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#881
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

интересно будет посмотреть на пару Бурак и Серенай:D

обожаю и его и ее
  • 0

#882
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Мустафа Кемаль Ататюрк ( основатель и первый президент Турецкой республики. Именно благодаря ему Турция сейчас является светским государством с конституцией и имеет современные границы) о Хюррем:
"Хюррем Султан – одна из самых редчайших Османских Султанш. В те времена, закрыв невольничьи рынки, она показала всей Османской Империи, что все равны. Она боролась за то, чтобы доказать, что женщины тоже люди и у них есть такие же права, как у мужчин. Район, который нынче именуется Хасеки (Haseki) назван в её честь, так как там был рынок, на котором продавали рабынь и который она разрушила. В те времена эта женщина, смело боровшаяся за равноправие, заслуживает похвалу и уважение. Желаю чтобы Аллах прибавил ума тем, кто завидует и говорит плохое об этой смелой, умной женщине-борце".
  • 0

#883
Кунсана

Кунсана
  • Читатель
  • 1 309 сообщений
когда этот султан сулейман уже копыта отбросит?

#884
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
После смерти Хюррем Султан, Михримах Султан заняла её место, став «советником» Султана в политических вопросах. После смерти Сулеймана Великолепного на престол взошел брат Михримах – Селим II. К тому времени, Султанша уже была вдовой, поэтому всецело занялась делами государственными, исполняя вместо Хюррем Султан роль Валиде Султан в Гареме. Кроме этого, она была негласным политическим советником Султана Селима II на протяжении всего его правления.

Изображение

Сообщение отредактировал ester_24: 28.10.2012, 23:07:45

  • 0

#885
vasi-lina

vasi-lina
  • Гость
  • 32 сообщений
тут хорошенькая

Нур Айсан

Прикреплённые изображения:

  • nur-ajsan.jpg
  • nur-ajsan-biografija.jpg
  • nur-ajsan-foto.jpg

  • 0

#886
vasi-lina

vasi-lina
  • Гость
  • 32 сообщений
на этих фотках мне нравится Окан Ялабык

Прикреплённые изображения:

  • okan.jpg
  • okan-jalabyk.jpg

  • 2

#887
vasi-lina

vasi-lina
  • Гость
  • 32 сообщений
какая тут классная Мерьем!

Прикреплённые изображения:

  • 863eca92d742.jpg

  • 0

#888
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девушки, 70-я серия с русскими субтитрами ещё не вышла?

Сообщение отредактировал _Н@ст@сья_: 29.10.2012, 11:56:19

  • 0

#889
Asulya

Asulya
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девушки, 70-я серия с русскими субтитрами ещё не вышла?

нет, обычно по вторникам либо в среду заливают
  • 0

#890
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Девушки, 70-я серия с русскими субтитрами ещё не вышла?

нет, обычно по вторникам либо в среду заливают

уже нашла) Смотрю)
  • 0

#891
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Девушки, 70-я серия с русскими субтитрами ещё не вышла?

уже и с озвучкой есть
  • 0

#892
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Фирузе определенно из другой эпохи
Изображение
  • 0

#893
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
очень понравился этот перс
Изображение
ЯХЬЯ́ ТАШЛЫДЖАЛЫ́ (Yahya Taşlıcalı; г. рожд. неизв. — ум. 1582, Босния) — тур. поэт. Выходец из знатной албанской семьи в Стамбуле. Был участником воен. походов. Получил военное и лит. образование. Перу его принадлежат газели, касыды, элегии и сатирич. стихи. Осн. в поэтич. творчестве Я. Т. — «Пятерица» («Hamse»), в состав к-рой входят две романтич. поэмы: «Юсуф и Зулейха» («Yusuf ve Züleyha»), «Шах и нищий» («Şah ü geda») и три дидактич. поэмы: «Цветник светил» («Gulşen-i Envâr»), «Сокровищница таинственного» («Gencine-i raz») и «Книга основных правил» («Usulname»). Религ.-философ. и морально-этич. проблематика сочетается в поэзии Я. Т. с язвительными выпадами по адресу власть имущих, откровенным пародированием суфийских иносказаний (см. Суфизм), эпизодами бытового и любовно-авантюрного характера, автобиографич. зарисовками.
Яхья Ташлыджалы стал ближайшим другом шехзаде Мустафы и в последствии посвятил ему одно из самых известных своих произведений “ Şehzade Mersiyesi ”.
  • 0

#894
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девушки, 70-я серия с русскими субтитрами ещё не вышла?


вышла уже.
ссылочки:

  • 0

#895
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Девушки, 70-я серия с русскими субтитрами ещё не вышла?


вышла уже.
ссылочки:

Спасибо, я уже посмотрела)))
  • 0

#896
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки а вы знали, что Гюрбей Илари (Шехзаде Мехмет) и Эзги Эюбоглу (Айбиге Хатун) супруги!

фото

а вот еще их фоточки

Как он мне не нравится.... Брррррр.....
  • 0

#897
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Нур Феттахоглу на время отпуска отправилась в Лондон, в аэропорту она наткнулась на вездесущих журналистов которых очень интересовало как развиваются отношения Нур с её любимым Неджати Шашмазом. “Хороших праздников!” – это все что сказала Нур на настойчивые вопросы о её личной жизни.
Изображение
  • 0

#898
Маринушка

Маринушка
  • Гость
  • 5 сообщений
Для Moldir Abibulla

Гюльшах-Терминатору посвящается: ЭПИТАФИЯ ДЛЯ ГЮЛЬШАХ. Эх, Гюльша, ну тебе же говорили:
Сиди, не интригуй, не лезь
В гаремные дела.
Теперь лежишь, простынкою укрыта,
В сырой могиле,
Где нет света и тепла.. Нигярки злой кинжал
Тебе воткнулся в сердце
И взгляд потухший твой,
Как будто, говорил:
"Ах, почему, зачем
Поперлась я навстречу с Султаншей, Где меня кинжал пронзил?" Что стоило тебе, дитю Пророка,
Свои стремления мозгами подкрепить!
Глядишь, и стала бы
Ты Хазнедар до срока...
Но не сбылось:
Теперь тебе в могиле гнить.


Не стыдно приписывать чужие стихи себе??? Я автор, и написаны они не для этого сайта... :mad: Если копируете - пишите, кто автор. И то, что не в моем стиле - это тоже я писала, у меня в основном юморные стихи ... и обитаю я на Duralente тчк ru Просьба - больше не тырить то, что не Вам принадлежит.

Сообщение отредактировал Маринушка: 29.10.2012, 20:49:52

  • -3

#899
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Для Moldir Abibulla

Гюльшах-Терминатору посвящается: ЭПИТАФИЯ ДЛЯ ГЮЛЬШАХ. Эх, Гюльша, ну тебе же говорили:
Сиди, не интригуй, не лезь
В гаремные дела.
Теперь лежишь, простынкою укрыта,
В сырой могиле,
Где нет света и тепла.. Нигярки злой кинжал
Тебе воткнулся в сердце
И взгляд потухший твой,
Как будто, говорил:
"Ах, почему, зачем
Поперлась я навстречу с Султаншей, Где меня кинжал пронзил?" Что стоило тебе, дитю Пророка,
Свои стремления мозгами подкрепить!
Глядишь, и стала бы
Ты Хазнедар до срока...
Но не сбылось:
Теперь тебе в могиле гнить.


Не стыдно приписывать чужие стихи себе??? Я автор, и написаны они не для этого сайта... :mad: Если копируете - пишите, кто автор. И то, что не в моем стиле - это тоже я писала, у меня в основном юморные стихи ... и обитаю я на Duralente тчк ru Просьба - больше не тырить то, что не Вам принадлежит.


она же не написала,что именно она автор.
а просто выложила,чтоб все почитали.
  • 0

#900
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Для Moldir Abibulla

Гюльшах-Терминатору посвящается: ЭПИТАФИЯ ДЛЯ ГЮЛЬШАХ. Эх, Гюльша, ну тебе же говорили:
Сиди, не интригуй, не лезь
В гаремные дела.
Теперь лежишь, простынкою укрыта,
В сырой могиле,
Где нет света и тепла.. Нигярки злой кинжал
Тебе воткнулся в сердце
И взгляд потухший твой,
Как будто, говорил:
"Ах, почему, зачем
Поперлась я навстречу с Султаншей, Где меня кинжал пронзил?" Что стоило тебе, дитю Пророка,
Свои стремления мозгами подкрепить!
Глядишь, и стала бы
Ты Хазнедар до срока...
Но не сбылось:
Теперь тебе в могиле гнить.


Не стыдно приписывать чужие стихи себе??? Я автор, и написаны они не для этого сайта... :mad: Если копируете - пишите, кто автор. И то, что не в моем стиле - это тоже я писала, у меня в основном юморные стихи ... и обитаю я на Duralente тчк ru Просьба - больше не тырить то, что не Вам принадлежит.


она же не написала,что именно она автор.
а просто выложила,чтоб все почитали.

вот именно,она не писала что это её стихи ,я не думаю что она нарушила какие то правила,просто хотела поделится тем что читала сама,и ничего преступного тут нету УВАЖАЕМАЯ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.