Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#3721
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Да нет,кажется многие смотрят 3 сезон,в том числе и я,просто перевод к 81 не вышел,вот пока и не обсуждаю :)
не удержалась и прочитала под спойлерами ))

Девочки, всем привет. 81 серии на русском языке ещё нет?

тут по моему 81 серия с переводом http://bigcinema.tv/... ... yzyil.html

К сожалению нет....
жду с нетерпением, но... с русским переводом ещё не вышла серия(((
  • 0

#3722
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Изображение
Скрытый текст

  • 0

#3723
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Сеньорита давай на ты не даром мы с тобой астральные близнецы))) Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#3724
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

К сожалению нет....

Прошу прощения! На форуме одном скинули эту ссылку якобы она с переводом, в след.раз буду проверять сначала лично! ;)
  • 0

#3725
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

К сожалению нет....

Прошу прощения! На форуме одном скинули эту ссылку якобы она с переводом, в след.раз буду проверять сначала лично! ;)

Ничего страшного ;)
Как только будет ссылочка, скинь, пожалуйста!
  • 0

#3726
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Серия с переводом уже вышла, а вообще я перевод не люблю. Смотрю всегда с сабами, потому что тех эмоций переводчик не передаст
  • 0

#3727
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений


К сожалению нет....

Прошу прощения! На форуме одном скинули эту ссылку якобы она с переводом, в след.раз буду проверять сначала лично! ;)

Ничего страшного ;)
Как только будет ссылочка, скинь, пожалуйста!

Насть, ссылка которую я вам дала правильна, 81 серия там на русском!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3728
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

http://wikibit.net/y...еликолепный век

Девочки, это невозможно смотреть без слез!
Извините, если расстрою кого нибудь ... настроения нет теперь, мне очень плохо :faceoff:

Как можно так поступать со своим ребенком? Родил. Теперь сам убивает(( очень плохое время было тогда((( сам сидит султан и плачет, изверг а не отец. Дааа, что только не делают ради любви, но убивать собственное дитя- нет ничего хуже. Махидевран оч жалко. Ей нужно нужно нужно было бороться за свое дитя! Не давать в обиду и не губить. Эх слаба женщина! Была бы Валиде жива, он не позволила бы

А в чем вина Мустафы девочки??
  • 0

#3729
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

А в чем вина Мустафы девочки??


я тебе выложу только версию, там изначально не понятно и заговор Хюррем и глупость Махи и вина сама Мустафы
Скрытый текст

  • 0

#3730
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений
228e5c3ca8217309ecadfc3a8b29fa1a.jpeg 6450158_88259nothumb500.jpg OV_RPeIxf48.jpg
  • 0

#3731
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Посмотрела 81 серию, теперь впечатления
Хюррем я пытаюсь ее невзлюбить, но не получается. Насколько она умна и мудра
Скрытый текст
И такое ощущения, что власти у нее больше чем у всех взятых мужчин
Скрытый текст

Ибрагим совсем загнанный в угол, но самое интересное, что он этого не видит
Скрытый текст
Конечно здесь есть вина Хюррем и Рустема, что плетут интриги. Но по большой части он сам.
Скрытый текст
как сказал Кади эфенди " бывают люди, которые сами себе вредят"
У Мехмету проблемы
Скрытый текст
, но в отличии от Мустафы, у Мехмета есть умная сестра. Нравятся мне этот персонаж, как она выслала Кир агу
Скрытый текст

Шах султан мудрая женщина. не стала ввязываться в войну с Хюррема и Ибры. И у нее натянутые отношения с Хати
Скрытый текст
А вот по поводу отношения к Хюррем неизвестно
Скрытый текст

А вот Хати эмоционально несдержанна
Скрытый текст

Сообщение отредактировал cami: 12.01.2013, 20:59:22

  • 0

#3732
Fifka

Fifka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
не терпится посмотреть 81 серию скорее
  • 0

#3733
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

а и еще там есть на Босфоре чуть недалеко от берега, узница какой то Султанши которая отказала в любви Султану..он типа так любил ее, построил прямо на воде, и посадил ее туда одну до конца жизни..

да,да но там про эту башню разные версии есть. :)

Девочки не болейте :hi: вот вам позитивный момент, для хорошего настроения :)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4Bw2B45C-aA

:lol: я оказывается не смотрела этот момент.. :) Хюрем такая девченка здесь.

Насть, ссылка которую я вам дала правильна, 81 серия там на русском!!!!!!!!!!!!

вчера была на турецком сегодня на русском..
спасибо!

В истории Османской Империи уже был случай, когда сын пытался помочь отцу покинуть трон – так сделал отец Сулеймана, Селим I с дедом Сулеймана, Баязидом II.

да,да,отец Сулеймана кажется был очень жестоким по сравнению с Сулейманом..он ведь и детей своих убил и Сулеймана хотел убить?если бы не Валиде султан.

Сообщение отредактировал Elima: 12.01.2013, 22:18:04

  • 0

#3734
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Репортаж с профессором и доктором наук Ууром Бюгетом.

«Я сам смотрю сериал «Великолепный Век» с большим удовольствием.Тот факт, что Султан Сулейман приказал казнить своего везиря и любимца Ибрагима Пашу и собственного старшего сына шехзаде Мустафу и так известен многим.Из сериала мы узнаем причины и подробности тех далеких событий.Этому помогает очень эффектный сценарий и блестящая игра актеров, которые все поистине великолепны, особенно-Хюррем Султан.

В истории Османской Империи есть 3 султана, которые казнили своих сыновей- это Мурат 1,Сулейман 1 и Мехмет 3.Зато очень многие виноваты в «братоубийстве»-султан Мехмет 3 отдал приказ казнить 19 братьев, они все были задушены.Руки Сулеймана 1, то есть Сулеймана Кануни, чисты от пролития братской крови-он был единственным сыном Селима Грозного, зато имел 6 сестер.По вопросу «казни везирей-министров» Сулеймана значительно опережает отец Селим Грозный, который за свое правление казнил троих, вероятно, этим и заслужив свое прозвище.

16 век, названный «Великолепным», начинается еще в последнии 2 года правления деда Сулеймана, Султана Баязида Молниеносного и заканчивается с правлением Султана Мехмеда3 в 1603.

Отец Сулеймана Кануни(Законодателя), Султан Селим Грозный значительно приумножил государственную казну и оставил сыну Империю в расцвете и процветании.Султан Сулейман, участвоваший в 13 заваоевательных походах, значительно расширил границы Империи.Средиземное море стало воистину «турецким озером».Эта Великая Османская Империя просуществовала практически до Первой Мировой Войны, несмотря на постоянные мятижи и бунты, сотрясающие Империю.

После смерти Сулеймана Кануни падишахом стал его единственный оставшийся в живых сын Селим 2,прозванный Желтым.Его правление и началось, и продолжалось бескровно-он не пролил братской крови,не участвовал в завоевательных походах.Всеми делами Империи занимался его везирь-Мехмед Соколлу.

16 век в Европе назван «Высоким Возрождением»-были избретены часовой механизм, микроскоп и телескоп.Почему же европейцы назвали Султана Сулеймана «Великолепным»? Из-за его завоевательных походов или из-за почти полувекового правления(46 лет)?А какого было положение народа? Была ли польза от завоеваний для народа или все богатство оседало во дворцах знати?

Была еще магнетическая сила, ставящая на колени даже султанов и принцев-любовь.Были «византийские» дворцовые интриги, братская любовь принцев и предательства.И,мне кажется,что те, кто сейчас заявляет, что «если бы не любовь-Османская Империя была бы бессмертной», обманывают сами себя.

Хочу еще многократно поблагодарить актеров, сценаристов, художников по костюмам и всех других, кто внес свою лепту в создание сериала «Великолепный Век».

  • 0

#3735
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Асииюша выбирай, дарю на хальвет кого хочешь.свожу в хамам.одену его в белый прозрачный пеньюар и приведу его к тебе по золотому коридору твоего будуара.

Уау ти такая добрая))) мне Бурака Озчивита плиз))) хорошо мой муж не любитель сидеть в инете)))
  • 0

#3736
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ой,эт получается рыженький будет править всем. :)

спасибо за репортаж Сеньорита!
  • 0

#3737
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
а Нигяр и Ибраша прям как чувствуют что последнее у них прощание..или они еще встретятся ?
  • 0

#3738
Fifka

Fifka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Репортаж с профессором и доктором наук Ууром Бюгетом.
.


хоть кто-то из историков доволен сериалом и сценарием....а то создается впечатление,что только зрители как мы без ума от ВВ.обожаю ВВ!
  • 0

#3739
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

После смерти Сулеймана Кануни падишахом стал его единственный оставшийся в живых сын Селим 2,прозванный Желтым.Его правление и началось, и продолжалось бескровно-он не пролил братской крови,не участвовал в завоевательных походах.Всеми делами Империи занимался его везирь-Мехмед Соколлу.

кстати о Селиме читала, сам по себе очень добрым был, и наивным
  • 0

#3740
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Изображение

В Великолепный век присоединился известный актёр Мехмет Озгур. В прошлом сезоне игравшийся в сериале "Suskunlar" Мехмет Озгур в этом сезоне будет играть в Великолепном веке , в роли мужа Шах Султана Лутфи Пашу.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал cami: 12.01.2013, 22:21:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.