Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#3741
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Мечеть Шах Султан в Стамбуле, построенная по проекту Синана.
Шах Султан- дочь Селима Явуза и Айши Хафсы, сестра Кануни Сулеймана. Дата рождения неизвестна, а дата смерти- 1572 год. Свое детство провела в Манисе вместе с Сулейманом, когда тот был еще принцем. В 1523 году вышла замуж за Лютфи Пашу Челеби. В 1539 году, ее муж станет( полагаю, после Аяса Паши)-великим везирем, но из-за его измен, после 19 лет брака, Шах Султан подаст на развод. Из-за развода, муж ее потеряет должность великого везиря. От брака у Шах Султан останутся 2 дочери Исмихан и Неслихан. В 1556 году архитектор Синан построил мечеть носящую имя Шах Султан, которая до сих пор считается одним из шедевров построенных в ее честь.
  • 0

#3742
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
даа.Ибраша действительно обнаглел ,так разговаривал с Кади эфенди неуважительно,элементарно нет уважения к старшим .

Насух эфенди ,хороший очень..
  • 0

#3743
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Свое детство провела в Манисе вместе с Сулейманом, когда тот был еще принцем. В 1523 году вышла замуж за Лютфи Пашу Челеби. В 1539 году, ее муж станет( полагаю, после Аяса Паши)-великим везирем, но из-за его измен, после 19 лет брака, Шах Султан подаст на развод. Из-за развода, муж ее потеряет должность великого везиря.

а в фильме как будто её жизнь сняли а не Хатидже..почти все совпадает.
  • 0

#3744
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 1

#3745
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Махи всех пережила......
  • 0

#3746
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Dalita, я сегодня посмотрю, после с удовольствием по обсуждаем)))) хотела вчера посмотреть, но с переводом не нашла...


супер, приятного просмотра )
  • 0

#3747
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

ИзображениеИзображение


получается Махидевран всех пережила, ужасно как, почти 30 лет жила после смерти Мустафы (
  • 0

#3748
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Да Махи всех пережила, из списка молодым умрет Мехмет в 22, как Джахангир, но тот с самого детства болел

Сообщение отредактировал cami: 12.01.2013, 22:37:34

  • 0

#3749
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Посмотрела 81 серию, теперь впечатления Хюррем я пытаюсь ее невзлюбить, но не получается


а зачем пытаться ее невзлюбить? ) да нестандарное восприятие с начала сериала, но потом уже неравнодушных помоему нет, многим нравится она ) Да и Шахсултан вон как одёрнула сестру. понимает что Хюррем умна и бороться уже поздно.
  • 0

#3750
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
картину можно назвать "12 месяцев" :faceoff: все тают один за другим...
  • 0

#3751
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

а зачем пытаться ее невзлюбить? ) да нестандарное восприятие с начала сериала, но потом уже неравнодушных помоему нет, многим нравится она ) Да и Шахсултан вон как одёрнула сестру. понимает что Хюррем умна и бороться уже поздно.

есть поступки для меня неприемлемые, но так как я уже полюбила и привязалась к героини с первого сезона. Не могу оценивать обьективно, и начинаю искать оправдания. Наверно так у многих с любимыми героями.
Была бы другая, я бы вынесла ее с потрохами
  • 0

#3752
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

и начинаю искать оправдания


да я тоже оправдываю тем что время и законы были другие, так же многое конечно искажено и на самом деле как всё было один Аллах знает
  • 0

#3753
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Скрытый текст

нуу вот..))
  • 0

#3754
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

да я тоже оправдываю тем что время и законы были другие

у меня такое же оправдания, да еще дети. Что не сделаешь ради детей
Сорри за оффтоп, я тут недавно фильм смотрела Мать, очень впечатлил. Как раз на эту тему т.е материнской любви. И на что готова пойти мать ради своего сына. Девочки советую, фильм тяжелый, но сильный.И концовка шокирует

Сообщение отредактировал cami: 12.01.2013, 23:07:06

  • 0

#3755
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Dalita, я сегодня посмотрю, после с удовольствием по обсуждаем)))) хотела вчера посмотреть, но с переводом не нашла...


супер, приятного просмотра )

спасибо, иду смотреть только сейчас)
  • 0

#3756
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

да я тоже оправдываю тем что время и законы были другие

у меня такое же оправдания, да еще дети. Что не сделаешь ради детей
Сорри за оффтоп, я тут недавно фильм смотрела Мать, очень впечатлил. Как раз на эту тему т.е материнской любви. И на что готова пойти мать ради своего сына. Девочки советую, фильм тяжелый, но сильный.И концовка шокирует

Скрытый текст

  • 0

#3757
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Да Махи всех пережила, из списка молодым умрет Мехмет в 22, как Джахангир, но тот с самого детства болел

ужас.. какие все молодые уйдут(((
а год смерти Джахангира и Мустафы в один год получается?
  • 0

#3758
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

но так как я уже полюбила и привязалась к героини с первого сезона. Не могу оценивать обьективно, и начинаю искать оправдания

у меня выходит тоже самое) одна моя подруга говорит вот она такая жестокая и т.д., а я ее все равно пытаюсь оправдать)))
  • 0

#3759
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Смотрела я Землетрясения литр слез вылила, ревела как не нормальная. Там у нее ситуация тяжелая, и там больше драма
А Матери триллер с элементами драмы. Кстати оба фильма азиатские. Посмотрите советую
Ну все меня поперла, я о кино могу говорить вечно, сорри

а год смерти Джахангира и Мустафы в один год получается?

в один год, при чем есть легенда, что он от тоски о брате умрет

Сообщение отредактировал cami: 12.01.2013, 23:19:25

  • 0

#3760
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
очень хочется посмотреть рекомендуемые вами фильмы.. :) что поделаешь,пореветь придется.

Сообщение отредактировал Elima: 13.01.2013, 01:38:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.