Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаи [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#521
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

А дальше пошли каменоломни...  и мы пошли на перевал Проходной. :)


  • 4

#522
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

На следующий день...домой. А жаль... 


  • 7

#523
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Пацанский походик, мужЫки! С перевалом)))) Я скоро к Вам присоединюсь) Уже в Алмате


  • 1

#524
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Ярик! Спасибо!  :rotate:  Давай, присоединяйся! Всегда рады своим!  :hi:


  • 0

#525
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вааах, какая красотень в березовом леску-то=) Я до сих не могу налюбоваться нашей осенью... Становлюсь поэтом))


  • 1

#526
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Юрий Алексеич чего-то себя скользкими камнями окружил... А так, хорошо - консерва превращается в каменный лед через минуту после вскрытия. Про ботинки вообще молчу :faceoff:  неправильный какой-то мороз( Но спалось относительно хорошо

Нео теперь долго со мной не пойдет... :ninja:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0627.JPG
  • SAM_0632.JPG
  • SAM_0634.JPG
  • SAM_0630.JPG
  • SAM_0641.JPG
  • SAM_0642.JPG
  • SAM_0653.JPG
  • SAM_0658.JPG
  • SAM_0665.JPG
  • SAM_0670.JPG

  • 5

#527
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

пик Гагарина.
до встречи!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0647.JPG
  • SAM_0651.JPG

  • 5

#528
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Перешли границу Казахстана... Ужоззз...  Как всё близко в этом мире! :)))  Пик Гагарина! Предоставил нам ещё одну возможность. ВЕРНУТЬСЯ!  А это всегда здорово!  :rotate:


  • 0

#529
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Суровые лица мужчин, уже и забывать начинаю как выглядите.


  • 1

#530
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Давай,Паша! Возвращайся!!!   :dandy:   


  • 0

#531
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Давай,Паша! Возвращайся!!!   :dandy:   

 

Ждем-с отчета с сегодняшнего похода!

У меня из-за внепланового ЧП не получилось с вами сегодня, но зато я провел день с пользой - заехал в Лимпопо, купил себе наконец-то веревку и репшнур,  а потом после обеда на Лесничестве скилл поднимал :) Шикарная сегодня погода, на скалах в одной майке жарко было! С грустью глядел в сторону Аскера, осознавая, что вы где-то там сидите на вершине и кайфуете! ))


  • 0

#532
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Двухсерийное восхождение на пик Школьник. 

 

Серия первая- солнечная! :)  Поднявшись под маршрут за два с половиной часа, обнаружили вершину, стоявшую на месте. Немного припорошенную снегом. Маршрут не сложный. Ключ- сухой. Прошли спокойно. На вершине в час дня. Записку писать не стали.  Я в это время рыскал и искал спуск в Чёртово ущелье.  Везде, кроме места, которое я нашёл ещё при восхождении с Батюшкой Александром- крутые обрывы.  Осталось уговорить Пашу на спуск туда... А это уже вторая серия...    


  • 4

#533
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Спасибо Саша за восхождение и особенно за спуск со   Школьника. 


  • 2

#534
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Серия вторая- умопомрачительный лёгкий экстрим... :)  Спустившись до той самой сыпухи, которую я принял за триумфальный спуск к перевалу Школьник, поняли, что дальше крутые обрывы... Метров двести...примерно... :)))  Паша сходил на разведку вправо, результат тот же... Но должен же где то быть спуск... :))) Я пошёл посмотреть левую сторону  и увидел совсем неприметный, узкий кулуар, уходящий вниз. По нему можно вполне спуститься до морены ущелья. Правда мои представления о спокойном сыпушном спуске,  развеялись в прах. Сразу с этого места нужно было спускаться на руках. Ниже, так же просматривались несколько сбросов.  Я спустился на разведку, вроде идётся. :) Верёвка и несколько петель с собой.  Позвал Пашу и мы решили спускаться . Скалы - не страшные. Вполне проходимые. Но... рискну классифицировать как 1Б.  До морены дошли. Я так и не понял...здесь тот самый маршрут или нет.  Но тут можно и подниматься и спускаться.  Чёртово ущелье встретило нас снежной каменной развальнёй.  Увидели свежую тропу. На глаз шли два человека.  Ребята! Прям -СПАСИБО! Мы доверились тропе и вышли на дорогу около отеля. Время - пять часов вечера.  Ужоззз.   Дальше - пешком на Медеу.   :)


  • 6

#535
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Лепота


  • 0

#536
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Кумбель... Все на Кумбель! :)))  Сегодня поднялись на Кумбель с ущелья Горельника.  Мой дебют!  :rotate:  Пашка ходил этим маршрутом! Значит он-гид!  На вершине- ветер!  Спустились по классике, на Бутаковку.  :dandy:


  • 4

#537
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

А мы сходили на БАП  :p  с клиентами. Да, ещё на Каскабас - волчье логово, чесс слово... 


  • 1

#538
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

А мы сходили на БАП  :p  с клиентами. Да, ещё на Каскабас - волчье логово, чесс слово... 

И хорошо успели! ))) Щаз снега навалит... :rotate:


  • 0

#539
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

   Наблюдая, как за окном летят, испепеляя и разрушая всё на своём пути, белые, огромные, холодные, тяжёлые и страшные штуки- снежинки... С болью в сердце осознаёшь...как же мало осталось реальных маршрутов на выходные... :fie:  :rotate:  :dandy:


  • 0

#540
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

" С болью в сердце осознаёшь.." - лирик же....
Саня, нафиг эти горы - дома сидеть, ящик смотреть :ninja:
  отдых никто не отменял ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.