Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаи [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#501
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

А! Понятно! Значит это -1А... Пешковая! ;)))  Но...если вершина достигнута! Значит это- АЛЬПИНИЗМ!   :rotate:  :hi:


  • 0

#502
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
А! Понятно! Значит это -1А... Пешковая!

 

 

ДАААА! ) 

Но зато в новом регионе)


Сообщение отредактировал DiffuZor: 30.10.2013, 21:32:59

  • 1

#503
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

И вот еще чуток)

Прикреплённые изображения:

  • _DSC7377.jpg
  • _DSC7381.jpg
  • _DSC7383.jpg

  • 4

#504
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Блин ) а я стеснялся про свой отпуск рассказывать )

Сразу видно наших )

Пока все бродили по пляжам и моллам меня все тянуло на все, что выше земли )

Увидел:

IMG_0614.JPG

Забрался в лоб:

IMG_0669.JPG

Только потом узнал, что там есть какая-то тропа

 

Тут тоже:

Увидел:

IMG_1665.JPG

Подошел:

IMG_1301.JPG

Взошел:

IMG_1313.JPG

 

Солнце, чувствуешь жаркое отражение от травы, зелени, я еще камни шел вперед кидал - змей распугивал.

В дополнение треккинговые маршруты еще себе нашел. В общем, словно и не уезжал )


  • 6

#505
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Зря стеснялся... Класс! :)))


  • 0

#506
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Да я в том плане, что мало кто понимает )

Многие спрашивают - че делал? а зачем в горы стал подниматься? а зачем пошел, раз там змеи могут быть?

Короче, скажи как видишь свой отпуск - и я скажу кто ты )


  • 1

#507
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Пик Октябрёнок. Северный гребень. 3А. Сегодня, наверное близко к этому... :)))  Весь гребень покрыт слоем снега.  Пришлось прочистить весь маршрут  руками. :faceoff: Борис,Серёга!   Все молодцы!   ;)  Сейчас там идёт снег, зря чистили...   :rotate: Ближе к обеду небо затянуло туманом. Но видимость была, метров десять. Марщрут я знаю, заблудиться не получилось. :dandy:  


  • 3

#508
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Пик Октябрёнок. Северный гребень. 3А. Сегодня, наверное близко к этому... ))  Весь гребень покрыт слоем снега.  Пришлось прочистить весь маршрут  руками.  Борис,Серёга!   Все молодцы!    Сейчас там идёт снег, зря чистили...   Ближе к обеду небо затянуло туманом. Но видимость была, метров десять. Марщрут я знаю, заблудиться не получилось.   

 

Да, поход знатный вышел )) Следующая - 3Б ))))


  • 0

#509
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

 

Пик Октябрёнок. Северный гребень. 3А. Сегодня, наверное близко к этому... ))  Весь гребень покрыт слоем снега.  Пришлось прочистить весь маршрут  руками.  Борис,Серёга!   Все молодцы!    Сейчас там идёт снег, зря чистили...   Ближе к обеду небо затянуло туманом. Но видимость была, метров десять. Марщрут я знаю, заблудиться не получилось.   

 

Да, поход знатный вышел )) Следующая - 3Б ))))

 

На следующий год! :)


  • 0

#510
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

С горой! Мужики :)

Надеюсь меня как-нибудь возьмете, снаряга есть, а вот опыта пока недостает.


  • 0

#511
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

С горой! Мужики :)

Надеюсь меня как-нибудь возьмете, снаряга есть, а вот опыта пока недостает.

Возьмём!  :dandy:


  • 0

#512
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

С горой!

Меня тоже зовите. 18 мне уже!  :)


  • 0

#513
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Предлагаю в выхи маршрут:

 

Выйти пораньше,  28 ГП - > Карлытау - > Комсомол 2А по южному гребню. И спуск на Талгарский перевал.

 

Погода стоит пока вроде ясная, на южном гребне Комсомола снега будет не очень много....

 

Что скажете?


  • 0

#514
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

 Как то мы ходили подобный маршрут. Правда, заночевали на озере 6, сходили на Комсомол через Карлытау и обратно.  Ходили с Альфой и Мкаем.  Не слабая компания. ;)   Времени, летом хватило только-только... В ноябре, думаю, не хватит светового времени.   В ближайшее время, на неделе, я собираюсь выйти в горы пару раз. С ночёвкой на два-три дня, в Алма-Арасанское ущелье.  Так что к выхам, буду лежать на диване и смотреть телевизор.  Если всё же, рискнёте, не забудьте кошки,  ледоруб, один хотя бы на группу,с Карлытау лететь далеко...  На Комсомол, сейчас без верёвки не советую. Не забыл, надеюсь Октябрёнок? :dandy:     


  • 0

#515
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

 

На пик Комсомола вроде виа-феррату собирались делать ещё две недели назад :dandy:  Может сделали? Максут должен знать.


Сообщение отредактировал MKay: 04.11.2013, 13:54:08

  • 0

#516
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 Как то мы ходили подобный маршрут. Правда, заночевали на озере 6, сходили на Комсомол через Карлытау и обратно.  Ходили с Альфой и Мкаем.  Не слабая компания. ;)   Времени, летом хватило только-только... В ноябре, думаю, не хватит светового времени.   В ближайшее время, на неделе, я собираюсь выйти в горы пару раз. С ночёвкой на два-три дня, в Алма-Арасанское ущелье.  Так что к выхам, буду лежать на диване и смотреть телевизор.  Если всё же, рискнёте, не забудьте кошки,  ледоруб, один хотя бы на группу,с Карлытау лететь далеко...  На Комсомол, сейчас без верёвки не советую. Не забыл, надеюсь Октябрёнок? :dandy:     

 

Ессно с веревками и прочими ништяками скальными :) 

 

Кто знает, сколько занимает:

1. Траверс от 28ГП до перевала Комсомол через Курлытау?

2. Подъем на Комсомол и спуск с перевала?

3. Спуск с перевала Комсомол до Талгарского перевала?


  • 0

#517
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Времени, летом хватило только-только... В ноябре, думаю, не хватит светового времени.  

 

Есть фонари, GPS, маршрут. С Комсомола бы успеть спуститься засветло, а дальше не критично. 

 

Или в 3 ночи выйти с Мемориала.


Сообщение отредактировал Boris: 04.11.2013, 15:46:07

  • 0

#518
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

На пик Комсомола вроде виа-феррату собирались делать ещё две недели назад   Может сделали? Максут должен знать.
Еще не сделали, но уже заканчивают 
  • 0

#519
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Сегодня акклиматизировал Батюшку Александра до 2000 метров над уровнем моря или...горы в ноябре... :rotate:  


  • 5

#520
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Только что вернулись из трёхдневного выхода в Алма-Арасанское ущелье.  Две ночи в горах это- здорово!  :rotate: Изначально планировали выйти с Космостанции. Но...судьба не пустила нашего водителя дальше реки Кумбель-Су. От туда и начался наш поход. :))) Дошли до Большого Алматинского озера.  Дальше до Космостанции пешком.  Несколько километров... Лан ничего. Не привыкать.  Спустились в Алма-Арасанское ущелье и поставили лагерь около пяти вечера, выше пика Пила с километр, под пиком Карнизный.  Заночевали. На следующий день мы собирались подняться на пик Гагарина, который находится под  перевалом Проходной.   Рано утром туда и выдвинулись. Но...подход под вершину оказался не из лёгких. Серьёзное каменное море преградило нам дорогу. Моренные выносы, состоящие из многих каменных рек, настолько задержали нас, что в пол первого дня, мы решили повернуть обратно, светового дня нам совсем не хватало.  Но...придумали альтернативу.   Сходили на перевал Проходной. Увидели Камни Тамерлана.  Полюбовались на озеро Примул.  К палатке вернулись около пяти вечера. Снег шёл уже пару часов.  Что немного порадовало нас, правильным решением не идти на вершину. :)  Что  ж ... переночевали в горах ещё одну ночь.  Градусник показывал всего то минус пять в палатке. Утром собрались и домой.   :rotate:  


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.