Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#41
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
адрес кудайбердулы 22/1
вступительных нет
насчет казахских групп не знаю, не интересовалась
контактов нет, но если ехать по новой абая, на повороте в сад висит большой билборд с указателем и телефонами
  • 0

#42
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

адрес кудайбердулы 22/1
вступительных нет
насчет казахских групп не знаю, не интересовалась
контактов нет, но если ехать по новой абая, на повороте в сад висит большой билборд с указателем и телефонами

Рахмет, завтра наведаюсь.
  • 0

#43
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
в новостях прочитала про открытие трех новых садов на 800 мест
кто-нибудь в курсе, в каком районе будут они находиться?
http://www.ktk.kz/ru...12/10/18/371643
  • 0

#44
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
неделю отходили в акбулак, про который писала несколькими постами выше.
ребенок доволен. ходим в группу (3-4 года) Смешарики
первый день ходили по полдня, второй оставили на сон, с третьего ходит на полный день
по утрам конечно слезы, но быстро успокаивается, вечером с энтузиазмом рассказывает, как провела день
первый день и сегодня (5-й) убежала утром весело в группу, чем очень удивила и порадовала)))

воспитательница хорошая, я ей по 3 раза в день названиваю, пытаю
трубку не всегда берет, т.е. не таскает телефон с собой все время, сегодня ответила, сказала позже перезвонить, типа некогда трындеть, детей кормит. когда дети спят, вообще отключает. сидит с ними
для меня самое главное, что ребенок увлечен и ЕСТ!!! в прошлых садах с этим были большие проблемы.
не ест только кашу с утра, но доча их в принципе не ела никогда
готовятся к осеннему балу, репетируют, дома не рассказывает, говорит секрет)))

проводят профилактику заболеваний, в виде полоскания горла, фито-чаЁв, физио, ну и всякие оксолинки-аквамарис

посмотрим, как пойдет дело дальше

Сообщение отредактировал _Avrora_: 19.10.2012, 18:24:03

  • 1

#45
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

в новостях прочитала про открытие трех новых садов на 800 мест
кто-нибудь в курсе, в каком районе будут они находиться?
http://www.ktk.kz/ru...12/10/18/371643

Наверно на 12 магистрали которые. На них места еще летом распределили, родителям говорили. что сдача будет 1 января. Решили ускорить наверно.
  • 0

#46
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
жаль, я думала, хоть очередь продвинется...
  • 0

#47
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
сходила в частный садик Гулливер во дворе ЖК Каминного,кому интересно могу отписаться )))сама туда ходила 2 раза!!! :dont:
  • 0

#48
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки подскажите какие гос.сады есть возле ЖК Рахат (напротив ДД Алматы.Иманова-Валиханова),хотя бы в близости.Если кто то ходит в Умит 26,напишите пож-та как там....ой вот еще мож кто знает какие сады зачисляют депутатских детишек (слышала что есть гос. сады типа сов.мин)) правда не знаю чем они отличаются.
  • 0

#49
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки подскажите какие гос.сады есть возле ЖК Рахат (напротив ДД Алматы.Иманова-Валиханова),хотя бы в близости.Если кто то ходит в Умит 26,напишите пож-та как там....ой вот еще мож кто знает какие сады зачисляют депутатских детишек (слышала что есть гос. сады типа сов.мин)) правда не знаю чем они отличаются.

ДД! Возле ЖК Москва есть Гос.садик., там еще рядом Babyboom.
  • 0

#50
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки подскажите какие гос.сады есть возле ЖК Рахат (напротив ДД Алматы.Иманова-Валиханова),хотя бы в близости.Если кто то ходит в Умит 26,напишите пож-та как там....ой вот еще мож кто знает какие сады зачисляют депутатских детишек (слышала что есть гос. сады типа сов.мин)) правда не знаю чем они отличаются.

Во дворе Ботагоза есть. Раньше назывался Белочка. сейчас скорее всего дали казахское название. №65.
  • 0

#51
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
спс! а где ботагоз?
  • 0

#52
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

сходила в частный садик Гулливер во дворе ЖК Каминного,кому интересно могу отписаться )))сама туда ходила 2 раза!!! :dont:

мне интересно)))
напишите пожалуйста
подруга ищет сад, ей там как раз недалеко
  • 0

#53
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ну так вот сходили мы с детками(у меня их двое) в садик Гулливер. Открылся по их словам с 1 сентября.Здание обычного коттеджа старого типа,кирпичный дом с небольшими комнатами.Первый этаж младшая казахская группа и старшая,второй этаж средняя и младшая русская, учебные комнаты,кабинет врача, актовый зал.
Куча коридоров(-).Имеется свой живой уголок, птички,аквариумы, по всему зданию камеры наблюдения.
Все помещения проветриваемые, тоесть окна открываются (это я к тому что есть такие сады где они не открываются- Беби бум).
Там даже кварцуют )) В каждой группе своя гардеробная,шкафчики, дальше идёт столовая тоже у каждой своя в столовой они и занимаются, стульчики столы, свой кухонный гарнитур, тоже в каждой группе, с кухни проход в игровую, там они и спят и бегают.
Кроватки раздвигаются, из по одной еще две выкатываются, пирамидкой.все вроде чистенько, цветы в горшках на подоконниках , также у всех свои туалеты, маленькие)) и такие же раковины (детские) у всех своё полотенце(подписано).В группе няня и воспитатель.
Во дворе- охрана имеется! площадка скудноватая,но есть беседка где летом поиграть, а так асфальт.
Когда входила во двор что первое бросилось в глаза так это то что маленькая девочка плакала на лавочке сидела воспитатели сами по себе, тоесть коллективных игр нет -это как мне кажется в минус им.
Идем дальше, поднимаемся по крутоооой лестнице на верх в завед. детки маленькие в низ спускались сами!!!!,оч опасно как то...Так вот по коридорам и мимо кабинет прошли мы к заведующей. русская женщина в возрасте ,куча сертификатов и грамот на её имя (даже заметила от Назарбаева Н.А.!!!) вроде как поговорили все рассказала что то даже показала ,открутила назад съемки учебы детей по камер наблюдения,она в настоящем режиме смотрит там за всеми . Ну и естественно я тоже все видела, как уборщицы убирались(кстати оч хорошо!!) нянечки игрались с детьми...
Оплата 50 000 + 50 000 вступительные.На дотацию выходят с января будет вроде как 35 000тг ежемесячно.
Всё понравилось поболтали выходим и тут заходит няня с детьми младшей группы русской и всё та же девочка плачет только теперь оттого что на неё воспитатель кричит, в таком роде типа давай вставай че сидишь,быстро заходи а то я щас уйду одна здесь останешься,Ребенок не успокаивался она её как за ручку потянула и очень грубым тоном всё таки загнала ребенок. Никакого намека на утешение не было!...я была за стеной и все слышала ,читала меню старшей группы .Меня она не видела.
Так вот пришла домой и звоню к завед. и всё рассказала про тут тупицу что с детьми работать не умеет.Она конечно пообещала убрать её сразу же и всякое такое, типа спасибо что сказали и т.п.
Три дня я занималась другими делами,потом решила опять сходить, но уже с мамой, всеж таки мои сомнения не смогли развеяться за три дня, и я пока не спешила туда отдать детей. Заходим и она с порогу такая ( в своем кабинете) - Пришли? Все таки надумали?..ни здрасте ни про тот инцидент ))как будто все таки надо...оставила я маму а сама сделала вид что пошла за детками которые разбежались по садику.И захожу в ту саму группу а та воспиталка там же...И вот я ей говорю так че она там еще у вас работает, а завуч. мне говорит да мы её оставили пока другую ждем.Естественно гонит.
Скидок не делает,хоть троих приводи)),перерасчет только на еду .
И вот мама вышла оттуда и тоже вся в сомнениях ,Все таки новы садик это хорошо, а "теплотой там даже не пахло!"....как то не уютно что ли....
ой и еще когда деток вели почему то в коридор чтобы они на казахском учились считать считалку там какую то,видела мальчишку с босыми ногами в сандаликах, при том что все в колготочках и носках.Тогда как раз холода начались.
Короче не легло мое сердце к этому садику и вот мы туда не ходим))) Хотя деньги бы и позволили отдать за двоих детей. Начала выпендриваться она во второй раз. И Воспиталки у них все апайки какие то...нахваливала всех так, а все какие то мертвые ( в старшей группе правда более менее еще)( моё мнение такое что дети должны называть по имени и отчеству свои воспитателей)... :type:
  • 1

#54
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
на пр.Победы за маг "Азат" открылся частный детский сад. Кто нибудь знает подробнее где его искать? Или телефон.
  • 0

#55
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Кстати, "радужка" открыли свой сад в чубарах с октября, пока все не понятно, совмещают занятия еще и центра, оплата 48, есть перерасчет. но пока не устроено все для садика.
  • 0

#56
Arlan80

Arlan80
  • Гость
  • 8 сообщений
Астана. Меняю место в новом государственном детском садике «Толагай», расположенным в районе Юго-Восток - правая сторона (в районе улиц Айнаколь - Кордай, рядом 12 магистраль, в новом строящимся микрорайоне), ребенок 2008 г.р., казахская группа, на аналогичное место (казахская группа) в государственном детском садике, расположенным в районе старого центра (желательно в квадрате улиц Валиханова – Иманова – Республика – Абая или на место в садике № 26 «Умит»). Открытие ориентировочно декабрь 2012г. –январь 2013г. Направление получено и зарегистрировано в учетном журнале садика. Сот.телефон 8 705 502 52 82, дом. телефон 21-45-61, Сандугаш.
  • 0

#57
sarykiz

sarykiz
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте! Просмотрев уйму садиков в Караоткеле и на Абая, подумываю отдать дочь в дет сад в Коктале, по ул Талапкерская. Называется Ак когершин. Есть ли у кого-нибудь отзывы по этому садику? Может ваши дети или родные посещали этот садик?
Мне в принципе все понравилось, 3 - х этажный коттедж. Там 6 групп по 25 чел. Три разных входа для каждой группы. 2 Столовые на 1 и 2 этаже, игровые комната, спальня и ванная находятся отдельно.

Что не понравилось:
четырехярусные кровати и сильная духота в спальне. И конечно же кол-во детей не маленькое.

Жду ваших отзывов.
  • 0

#58
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ подскажите, вот я зашла на сайт чтобы электронно поставить на очередь ре, а где ставить то? Там только есть ссылка на то, какие документы нужны в Цоне
  • 0

#59
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Народ подскажите, вот я зашла на сайт чтобы электронно поставить на очередь ре, а где ставить то? Там только есть ссылка на то, какие документы нужны в Цоне

Там где раздел - постановка на очередь, там нет никаких дальше ссылок, чтобы поставить там же :confused:
  • 0

#60
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А в детские мини-центры (гос) детки каждый день ходят или через день?

КАждый день

Сообщение отредактировал Anakova: 24.10.2012, 16:10:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.