Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#761
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Полина, у меня тоже справа в основном! там поперечно малыш лежит, может, поэтому - сильнее давит что ли :) решила завтра позвонить АГ, спросить. еще и тонусит чото последнюю неделю частенько. может, надо Магне или ношпу курсом пропить..

девочки, а как часто вам УЗИ назначали после 20 недели? у меня в 23-24 недели было, Руднева написала, след. узи на 26-27 неделе (т.е. через 3, а не через 6, как до этого). а АГ не поставила в расписание почему-то, завтра буду выяснять, почему.
  • 0

#762
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Соланж, здесь на каждом приеме только узи и делают, с самого начала. Но мне перед отъездом Аг сказала, что с двойней должны каждые две недели делать, хотя это она сказала относительно однояйцевых, как в моем случае. Может когда разные плаценты и пореже.
А вообще я сама ходила на узи, когда считала нужным))))потом просто АГ показывала и все. до отъезда, то есть 25 ти недель 6 раз, не считая раза три сердцебиение проверяли на раннем сроке.

Сообщение отредактировал Apollina: 21.11.2012, 02:03:45

  • 0

#763
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
да, я в начале тоже много УЗИ делала - у нас ЭКО плюс угроза была, где-то в районе 6-7 узишек. а сейчас не хочу без надобности детей беспокоить. просто вроде как читала, что на определенном сроке чаще начинают и узи делать, и на приемы вызывать. позвонила АГ, она сказала зайти на УЗИ, раз написали так. насчет резей и тонуса сказала Магне Б6 премиум пропить курс, на этом сроке как раз хорошо будет.
  • 0

#764
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

да, я в начале тоже много УЗИ делала - у нас ЭКО плюс угроза была, где-то в районе 6-7 узишек. а сейчас не хочу без надобности детей беспокоить. просто вроде как читала, что на определенном сроке чаще начинают и узи делать, и на приемы вызывать. позвонила АГ, она сказала зайти на УЗИ, раз написали так. насчет резей и тонуса сказала Магне Б6 премиум пропить курс, на этом сроке как раз хорошо будет.

Мы ходили на узи каждые 4 недели с самого начала, не чаще. Рези тоже были, но я ничего не пила. А вообще , когда головка опускается, ходить легче и спать)) я уже 2 ую неделю хожу с пузом в коленках)) и так намного легче..тут в рд неизменная только я, ко мне столько уже полеселяли девушек)) а я все еще на месте. Была на осмотре, сказали ждем (((
  • 0

#765
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Привет, Полин! Да, живот чуть потянуло - вызвали скорую. Вот и угодила на неделю туда))))) Да, наконец 33 недельки. Ещё хочу хоть недели 3 проносить их. Оба лежат попами. Так что прямое показание к КС. Работы столько.... Как я всем буду заниматься после родов. Всё время какие-то заморочки на работе. Ух...)))))

Лейла, привет! Да вроде бы в 5-м буду рожать. Правда ещё не договаривалась, но нашла хор врачиху. Буду лежать там в платном отд-ии. Выйдет конечно дешевле чем в ИЗМИРе))))
  • 0

#766
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Полина, у меня тоже справа в основном! там поперечно малыш лежит, может, поэтому - сильнее давит что ли :) решила завтра позвонить АГ, спросить. еще и тонусит чото последнюю неделю частенько. может, надо Магне или ношпу курсом пропить..

девочки, а как часто вам УЗИ назначали после 20 недели? у меня в 23-24 недели было, Руднева написала, след. узи на 26-27 неделе (т.е. через 3, а не через 6, как до этого). а АГ не поставила в расписание почему-то, завтра буду выяснять, почему.


Мне уже раз 8-9 делали. А что поделать? Мы в группе риска, пусть ради Бога делают. Одна узистка классная говорит - Микроволновка-вред для малыша, а узи просто фонарик на них святящий))))
  • 0

#767
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Лейла, удачи тебе, легких родов.
Прям жду свою очередь)))завтра к врачу иду. Посмотрим что скажет.
Марина, тьфу на вас, 33 недели уже... Вот время летит...а чего ты в рд то лежала? Надеюсь ничего страшного.
Соланж, у меня тоже бывают, преимущественно справа, если б весь живот был-подумала б что рожаю..
Тоже как бегемот)) уже побаиваюсь наступления ночи, то ноги тянет, то желудок давят, то жарко... То мысли одолевают, все перебираю что еще взять нужно.
Кстати, девочки, помните как то кто то про молокоотсос двойной говорил. На днях в магазине видела. Как думаете нужен ли? Или они и так сами все высасывают? И необходимости в молокоотсосе нет? Или наоборот сцедить пока спать будут, хоть одного с бутылки кормить если не получиться одновременно.... Короче голова кругом :)


Мне молоко отсос понадобился, т.к. Младший отказался сосать грудь, и что бы не полностью искуственник был, сцеживаю и даю из бутылочки.
  • 0

#768
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Полин, первый раз слышу про двойной молокоотсос. Мама моя купила люльки такие доя девочек на колесиках , я же совсем не хотела брать манежки, да они у нас бы и не поместились, а тут нашли выход))
Я пока еще в рд. Жду родов)) аг говорит все готово, но девочки чувствую себя прекрасно и не хотят выходить. Скучаю сильно по сыночку. Тут в рд вижу маленьких деток, совсем забыла какие они маленькие)) и сладкие.
Полин, у тебя уже 30 недель?
  • 0

#769
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Лейла, я помню вроде кто то писал, что было бы классно если бы двойной был. У нас в кз я тож не видела и не слышала.
Была сегодня у врача, по ПМ 31 неделя ровно, а по узи уже 32-33ья. Детвора около 1800 и 1900. Делали КТГ, сказали все в норме, тьфу тьфу. На прием через 10 дней. Хочу на след неделе к другому врачу сходить, а то как под сомнением у меня все равно что такая разница, чуть ли не 2 недели. Нужно еще три недели минимум продержаться, мама моя приезжает, объясняю пацанам, что нужно бабулю в животике дождаться. Вот такие у нас дела.
  • 0

#770
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Лейла, я помню вроде кто то писал, что было бы классно если бы двойной был. У нас в кз я тож не видела и не слышала.
Была сегодня у врача, по ПМ 31 неделя ровно, а по узи уже 32-33ья. Детвора около 1800 и 1900. Делали КТГ, сказали все в норме, тьфу тьфу. На прием через 10 дней. Хочу на след неделе к другому врачу сходить, а то как под сомнением у меня все равно что такая разница, чуть ли не 2 недели. Нужно еще три недели минимум продержаться, мама моя приезжает, объясняю пацанам, что нужно бабулю в животике дождаться. Вот такие у нас дела.

Ооо, так вы тоже уже большие)) ну когда по узи больше это де не страшно, главное они в развитии не отстают.
  • 0

#771
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вот ссылка на молокоотсос, там видео есть. http://www.minikbaby...fo.asp?pid=2584
  • 0

#772
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ну, всё завтра уже - месяц стрельца начинается))) Лейла , может сегодня ещё успеешь до 24.00 часов скорпиончиков родить)))))

Ладно, шутка! Ты главное легко роди, а остальное всё Ок .

Полин, ты же к частному доктору там ходишь?
Соглашусь: пусть лучше опережают по размерам и срокам, кстати такое часто бывает.

Соланж, как себя чувствуешь? Что сказала АГ про тонус?


  • 2

#773
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Лейла, я помню вроде кто то писал, что было бы классно если бы двойной был. У нас в кз я тож не видела и не слышала.
Была сегодня у врача, по ПМ 31 неделя ровно, а по узи уже 32-33ья. Детвора около 1800 и 1900. Делали КТГ, сказали все в норме, тьфу тьфу. На прием через 10 дней. Хочу на след неделе к другому врачу сходить, а то как под сомнением у меня все равно что такая разница, чуть ли не 2 недели. Нужно еще три недели минимум продержаться, мама моя приезжает, объясняю пацанам, что нужно бабулю в животике дождаться. Вот такие у нас дела.

Я писала. Но в Алмате таких нет, только если везти с России или еще откуда-нибудь. Да и цена у них не маленькая.
Мне бы было удобно, т.к. я одну грудь сцеживаю молокоотсосом, вторую руками одновременно
  • 0

#774
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Камилп, ну мы не успели)) теперь только стрельчихи. Наши ряды пополнятся )) да)) пока все тихо((
  • 0

#775
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Камила, нет, в государственную хожу, вот решила в частную записаться, а они там что то кочевряжатся, типо срок большой к тому же двойня... И ко всему прочему, детская реанимация только в гос. роддоме, если вдруг что, отправят туда. Так что записалась там же в госрд, к другому врачу. Мой теперь только в декабре будет.
  • 0

#776
katushik

katushik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
:dandy:
  • 0

#777
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Вот уже нам и 3 мес исполнилось))))) время летит.
  • 0

#778
Brilliant.kz

Brilliant.kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет девочки мамочки двойняшек, читаю вас и восхищаюсь, какие вы молодцы, такое счатье иметь малыша а в вашем случае еще и по два просто вами восхищаюсь

Терпения вам всем и здоровья
  • 0

#779
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот уже нам и 3 мес исполнилось))))) время летит.

Рита! Я твоих малышей и тебя поздравляю!!! Такие уже большие человеки вы))
  • 0

#780
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AnnaParis: 23.11.2012, 16:56:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.