Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#241
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Рита, как дела? Как твои мальчики? Как сама?

Родители путают наших девчат, но мне кажется как их можно путать)))). Но вроде люди говорят что они одинаковые совершенно))))

Слава богу хорошо вот вес начали набирать лучше ну думаю потому что и смесь начали кушать)) и уже более окрепли чем когда родились. У нас они тоже вроде разные но иногда боком можно спутать если спросонья глядишь)) другие говорят похожи а подружка моя тоже их отличает))) сама хорошо только порой охото взять куда нибудь спрятаться выспаться привести себя в порядок)))) я сейчас тоже одна с ними, мама может приедет на след. Недельке на деньков 4-5 . Так вроде можно справиться вот только бы не плакали вместе и кушать по очереди просили бы))) не то пока одного сиськой начну кормить тут второй кричит)) приходится потом смесью докармливать.
А ты как справляешься???
Мы уже бодрствуем по долгу .


Рит, если нужно буедт пару раз в неделю тебе сварить- убрать - я организую свою няню тебе! Всё никак не могу с тобой в одно время выйти на улицу!

Ты мне в личку свой домашний напиши или если будет время мне позвони я тебе вроде в личку писала номер)
  • 0

#242
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений




Рита, как дела? Как твои мальчики? Как сама?

Родители путают наших девчат, но мне кажется как их можно путать)))). Но вроде люди говорят что они одинаковые совершенно))))

Слава богу хорошо вот вес начали набирать лучше ну думаю потому что и смесь начали кушать)) и уже более окрепли чем когда родились. У нас они тоже вроде разные но иногда боком можно спутать если спросонья глядишь)) другие говорят похожи а подружка моя тоже их отличает))) сама хорошо только порой охото взять куда нибудь спрятаться выспаться привести себя в порядок)))) я сейчас тоже одна с ними, мама может приедет на след. Недельке на деньков 4-5 . Так вроде можно справиться вот только бы не плакали вместе и кушать по очереди просили бы))) не то пока одного сиськой начну кормить тут второй кричит)) приходится потом смесью докармливать.
А ты как справляешься???
Мы уже бодрствуем по долгу .

Мои то целиком были на ИВ, но так как свою норму мы выполнили (Алиса набрала почти 700 грамм, Каролина почти 800)хочу перейти на ГВ. Но пока плохо себе это представляю, ведь ночью они вместе просыпаются, не представляю как кормить сразу обоих, со смесью то все проще, бутылочку дашь и она сама сосет, уже ручками пытаются соску держать))))
Я вот тоже мечтаю выспаться, бывают у меня очень веселые ночки))) иногда днем могу позволить себе отоспаться. Это еще хорошо что у них запоров и колик нет))))
Я вот одна справляюсь, или муж помогает а больше никого стараюсь не подпускать, правда родители иногда навязываются, но мне это не очень нравится)))) моя мама жила у нас где-то недельки две, но в основном я стараюсь родителей по хозяйству напрягать))))

Вы сейчас получается сколько весите??
А гв не давала получается во время ив ? Просто я сейчас кормлю сисей и потом докармливаю смесью . Порой просто семью так как когда одна дома и оба кричат это не реально сидеть и кормить одного. А ты их по очереди из бутылочки кормишь или одновременно? Я что то как то не могу сразу двух. Бутылочку и мои начинают обнимать))
Вам скоро месяц)


Если получается то кормлю по очереди, но если начинают вдвоем орать то сразу двоих, одну например на руках держу и кормлю а другой дам бутылочку-она сама сосет.
Мы сейчас весим 2890 и 3000. Каждое утро взвешиваемся))))
Да, нам месяц 9 октября:)

Я кормила только смесью. По первости сисю давала, но потом просто пару раз антигриппин пила, поэтому не давала грудь.
  • 0

#243
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений





Рита, как дела? Как твои мальчики? Как сама?

Родители путают наших девчат, но мне кажется как их можно путать)))). Но вроде люди говорят что они одинаковые совершенно))))

Слава богу хорошо вот вес начали набирать лучше ну думаю потому что и смесь начали кушать)) и уже более окрепли чем когда родились. У нас они тоже вроде разные но иногда боком можно спутать если спросонья глядишь)) другие говорят похожи а подружка моя тоже их отличает))) сама хорошо только порой охото взять куда нибудь спрятаться выспаться привести себя в порядок)))) я сейчас тоже одна с ними, мама может приедет на след. Недельке на деньков 4-5 . Так вроде можно справиться вот только бы не плакали вместе и кушать по очереди просили бы))) не то пока одного сиськой начну кормить тут второй кричит)) приходится потом смесью докармливать.
А ты как справляешься???
Мы уже бодрствуем по долгу .

Мои то целиком были на ИВ, но так как свою норму мы выполнили (Алиса набрала почти 700 грамм, Каролина почти 800)хочу перейти на ГВ. Но пока плохо себе это представляю, ведь ночью они вместе просыпаются, не представляю как кормить сразу обоих, со смесью то все проще, бутылочку дашь и она сама сосет, уже ручками пытаются соску держать))))
Я вот тоже мечтаю выспаться, бывают у меня очень веселые ночки))) иногда днем могу позволить себе отоспаться. Это еще хорошо что у них запоров и колик нет))))
Я вот одна справляюсь, или муж помогает а больше никого стараюсь не подпускать, правда родители иногда навязываются, но мне это не очень нравится)))) моя мама жила у нас где-то недельки две, но в основном я стараюсь родителей по хозяйству напрягать))))

Вы сейчас получается сколько весите??
А гв не давала получается во время ив ? Просто я сейчас кормлю сисей и потом докармливаю смесью . Порой просто семью так как когда одна дома и оба кричат это не реально сидеть и кормить одного. А ты их по очереди из бутылочки кормишь или одновременно? Я что то как то не могу сразу двух. Бутылочку и мои начинают обнимать))
Вам скоро месяц)


Если получается то кормлю по очереди, но если начинают вдвоем орать то сразу двоих, одну например на руках держу и кормлю а другой дам бутылочку-она сама сосет.
Мы сейчас весим 2890 и 3000. Каждое утро взвешиваемся))))
Да, нам месяц 9 октября :)

Я кормила только смесью. По первости сисю давала, но потом просто пару раз антигриппин пила, поэтому не давала грудь.

И как она сама бутылочку кушает))))) мне интересно. Держит? Или ты подкладываешь что нибудь что бы бутылочка поддерживалась? Ну вы умнички набираете ттт на вас))) мои в месяц были примерно так же один 3050 другой 2750. Мы конечно поменьше с одной только сиси набрали . Ну ни чего скоро наши малыши будут хомячками))) а сейчас мы уже набрали больше чем за прошлый месяц )))
[mod]Замечание за нарушение п.2.2.11.Правил форума: избыточное цитирование.[/mod]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 07.10.2012, 16:56:45

  • 0

#244
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений






Рита, как дела? Как твои мальчики? Как сама?

Родители путают наших девчат, но мне кажется как их можно путать)))). Но вроде люди говорят что они одинаковые совершенно))))

Слава богу хорошо вот вес начали набирать лучше ну думаю потому что и смесь начали кушать)) и уже более окрепли чем когда родились. У нас они тоже вроде разные но иногда боком можно спутать если спросонья глядишь)) другие говорят похожи а подружка моя тоже их отличает))) сама хорошо только порой охото взять куда нибудь спрятаться выспаться привести себя в порядок)))) я сейчас тоже одна с ними, мама может приедет на след. Недельке на деньков 4-5 . Так вроде можно справиться вот только бы не плакали вместе и кушать по очереди просили бы))) не то пока одного сиськой начну кормить тут второй кричит)) приходится потом смесью докармливать.
А ты как справляешься???
Мы уже бодрствуем по долгу .

Мои то целиком были на ИВ, но так как свою норму мы выполнили (Алиса набрала почти 700 грамм, Каролина почти 800)хочу перейти на ГВ. Но пока плохо себе это представляю, ведь ночью они вместе просыпаются, не представляю как кормить сразу обоих, со смесью то все проще, бутылочку дашь и она сама сосет, уже ручками пытаются соску держать))))
Я вот тоже мечтаю выспаться, бывают у меня очень веселые ночки))) иногда днем могу позволить себе отоспаться. Это еще хорошо что у них запоров и колик нет))))
Я вот одна справляюсь, или муж помогает а больше никого стараюсь не подпускать, правда родители иногда навязываются, но мне это не очень нравится)))) моя мама жила у нас где-то недельки две, но в основном я стараюсь родителей по хозяйству напрягать))))

Вы сейчас получается сколько весите??
А гв не давала получается во время ив ? Просто я сейчас кормлю сисей и потом докармливаю смесью . Порой просто семью так как когда одна дома и оба кричат это не реально сидеть и кормить одного. А ты их по очереди из бутылочки кормишь или одновременно? Я что то как то не могу сразу двух. Бутылочку и мои начинают обнимать))
Вам скоро месяц)


Если получается то кормлю по очереди, но если начинают вдвоем орать то сразу двоих, одну например на руках держу и кормлю а другой дам бутылочку-она сама сосет.
Мы сейчас весим 2890 и 3000. Каждое утро взвешиваемся))))
Да, нам месяц 9 октября :)

Я кормила только смесью. По первости сисю давала, но потом просто пару раз антигриппин пила, поэтому не давала грудь.

И как она сама бутылочку кушает))))) мне интересно. Держит? Или ты подкладываешь что нибудь что бы бутылочка поддерживалась? Ну вы умнички набираете ттт на вас))) мои в месяц были примерно так же один 3050 другой 2750. Мы конечно поменьше с одной только сиси набрали . Ну ни чего скоро наши малыши будут хомячками))) а сейчас мы уже набрали больше чем за прошлый месяц )))

Ну во-первых, ручками придерживает и я еще одеялко подкладываю чтобы бутылочка не падала
А сейчас вы сколько весите?
Ну первый месяц вообще очень трудный период, набор веса идет нерегулярно и с перебоями, организм ведь только начинает адаптироваться.
А ты своим делала прививки? Я не делала
[mod]Замечание за нарушение п.2.2.11.Правил форума: избыточное цитирование.[/mod]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 07.10.2012, 16:57:21

  • 0

#245
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
:D
[mod]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума: Не разрешена отправка сообщений, которые содержат малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/mod]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 09.10.2012, 11:39:15

  • 0

#246
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Прививки да делали. Еще в роддоме . А весим примерно 3700 и 3500 хотя я с ними на обычные электронные весы вставала и смотрела на сколько я больше с ними. Конечно они не так точны . Вообще показывали весы один 3900 другой 3700 я по 200 гр отнимала они были в распашонки и памперсе . Может и больше нужно было скинуть.

  • 0

#247
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

:D

Тебя тоже улыбнуло)))))))
[mod]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума: Не разрешена отправка сообщений, которые содержат малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/mod]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 09.10.2012, 11:40:21

  • 0

#248
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
опытные мамочки, подскажите, плиз - если ПДР в феврале, есть ли смысл покупать коляску-короб? все равно, думаю, первые пару месяцев, пока холодно, гулять мы будем на балконе в люльках-переносках. а потом сразу взять трость, которая откидывается до конца, чтоб дети могли спать (видела такую в Mothercare, вроде с рождения ее можно). что скажете?
  • 0

#249
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Тебя тоже улыбнуло)))))))


Еще как! :D
  • 0

#250
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Прививки да делали. Еще в роддоме . А весим примерно 3700 и 3500 хотя я с ними на обычные электронные весы вставала и смотрела на сколько я больше с ними. Конечно они не так точны . Вообще показывали весы один 3900 другой 3700 я по 200 гр отнимала они были в распашонки и памперсе . Может и больше нужно было скинуть.

Ну могу точно сказать что памперс весит 20 грамм
  • 0

#251
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Тогда мы прилично набрали за пару неделе по пол кило точно)))

Сообщение отредактировал Margo 070507: 07.10.2012, 18:55:30

  • 0

#252
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

опытные мамочки, подскажите, плиз - если ПДР в феврале, есть ли смысл покупать коляску-короб? все равно, думаю, первые пару месяцев, пока холодно, гулять мы будем на балконе в люльках-переносках. а потом сразу взять трость, которая откидывается до конца, чтоб дети могли спать (видела такую в Mothercare, вроде с рождения ее можно). что скажете?

по своему опыту скажу так - у нас было 2 коляски - первая - суперская))) - от рождения и до 3х лет, несколько положений и плюс переносные люльки которые устанавливались непосредственно на раму коляски - было очень все удобно, матрасики, гаризонтальное положение - что очень важно для спинки малыша, в дальнейшем малышей уже можно было в ней потихоньку подсаживать ну и конечно же вертикальное положение когда дети уже начали самостоятельно сидеть, один минус все эти коляски зима лето ну очень тяжелые - больше 20кг, когда малышам исполнился 1 год - мы ее продали и купили легкую прогулочную - сиденье и спинка мягкие - что уже не удобно, ребенок вечно куда то провливается, еще и спинка постоянно потеет, и еще коляска сама очень низкая - близко к земле - один плюс легкая - так что не советую брать прогулочную для деток до того момента пока они не начнут ходить!
  • 0

#253
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Как цитировать?

просто режте сообщения
  • 0

#254
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[ quote name='marikaf_008' timestamp='1349614530' post='22610355']

просто режте сообщения
[/quote ]
вот так покороче, в смысле это вид перед отправкой

Сообщение отредактировал marikaf_008: 07.10.2012, 19:02:26

  • 0

#255
Жена капитана

Жена капитана
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем, привет! Я тоже будущая мама двойняшек. Срок 28-29 недель. В Астане никак не могу найти П-образную подушку для кормления. Думала, у Адити купить, но кажется она уже продала. Если кто знает, подскажите где можно заказать? И сколько ждать? Мне бы хотелось именно такую. У-образные, рожки говорят не удобные...Заранее спасибо. Жду отзывов
  • 0

#256
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
девочки, большое спасибо за поздравления!
я все никак не могу собраться с переездом))))
то ждали столько лет, а теперь торможу.
  • 0

#257
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем, привет! Я тоже будущая мама двойняшек. Срок 28-29 недель. В Астане никак не могу найти П-образную подушку для кормления. Думала, у Адити купить, но кажется она уже продала. Если кто знает, подскажите где можно заказать? И сколько ждать? Мне бы хотелось именно такую. У-образные, рожки говорят не удобные...Заранее спасибо. Жду отзывов


У нас здесь на форуме в разделе Продам-детский сад- есть мама двойни которая занимается изготовлением и продажей таких подушек, у их ае сайт свой есть. Поищите, думаю отправить в Астану не проблема для них!
  • 0

#258
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

девочки, большое спасибо за поздравления!
я все никак не могу собраться с переездом))))
то ждали столько лет, а теперь торможу.

Atik, будешь тормозить, я со своим колхозом заеду к тебе в квартиру :lol:
глаза боятся, а руки делают :idea:
  • 1

#259
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки у меня такое чувство, что мне прям в самом низу , ну прям вот водят детки толь ножками, ну не знаю. Боюсь оболочку пробьют. Мой аг говорит , что очень легко могут пробить и воды отойдут. Страшно!!! Или это я себя накручиваю? Еще и сын вчера заболел , перепугал меня и мужа((( голову бедный ребенок поднять не мог, такая слабость в первый раз у нас такое.
  • 0

#260
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Жена капитана, подушку я успела у АДИТИ купить)) может еще у кого из мамочек есть такая. На сайте zvezdochka.kz есть что то подобное, но мне она показалась узкой. Зайдите на сайт посмотрите. Еще насколько я знаю, такие подушки в России продают, может там поискать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.