Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#181
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой, Камилочка, ты себя береги!! Отдыхай побольше. Пей таблетки, почаще давление измеряй.
А я сегодня ездила за коляской, купили мамалав черно-розового цвета. Была только такая расцветка, покупали на барахолке, разница с адемом приличная. В адеме 65 отдают за 55, а мы купили за 42. Потом возьму трость. Вот выбор тростей в mathercare очень большой. На барахолке коляски были только в одном месте,я думала их хоть выбрать можно будет((( сказали позже еще довезут, дней через 12.
АДИТИ, вы такая супер красотка, стройняшка. Спасибо, что дождались))




  • 0

#182
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Ой, девочки, как я вчера испугалась(((
С обеда меня начало сильно тошнить, лягу- не лежиться, сяду - не сидиться, короче места себе не могу найти, всё вооокруг таааким вонючим казалось, до жути. И , главное детки начали Сильно, До боли меня бить из нутри. Головная боль, ещё прибавилась, а детки не перестают активничать... И тут, я задумалась, что они меня вообще спокойные..
Наконец то , додумалась измерить давление, 130/90(((( при рабочем моем 100/60, максимум 110/70.
Позвала, заловку, на её электронном тонометре - те же цифры...
Короче, на прием завтра надо было, я сегодня пошла. Переживала, вдруг белок в моче, упекут в больницу((
Слава Богу, белка нет, отеков нет и давление с утра нормализовлось!
На КТГ В пятницу записали. Пока допегит, назначили и актовегин в таблетках. Г сказала, раз один раз поднялось, теперь может скакать, таблы придеться до родов пить, от давления, т.к. Скачки его Очень опасны для деток.
Теперь, хоть буду знать, что когда тошнит, когда детки чернз чур активные - значит давление поднимается.

Да, с давлением шутки плохи, нужно постоянно контролировать теперь. У меня каждый день начинался и заканчивался измерением.

А нам сегодня 2 месяца и набрали мы по 1 кг каждый за месяц :rotate:

Поздравляю вас с 2 месяцами)) растите и дальше так же хорошо и пусть детки не болеют спят отлично))
А вы где живете?
  • 0

#183
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Маша, растите здоровыми и красивыми!


Ой, Камилочка, ты себя береги!! Отдыхай побольше. Пей таблетки, почаще давление измеряй.
А я сегодня ездила за коляской, купили мамалав черно-розового цвета. Была только такая расцветка, покупали на барахолке, разница с адемом приличная. В адеме 65 отдают за 55, а мы купили за 42. Потом возьму трость. Вот выбор тростей в mathercare очень большой. На барахолке коляски были только в одном месте,я думала их хоть выбрать можно будет((( сказали позже еще довезут, дней через 12.
АДИТИ, вы такая супер красотка, стройняшка. Спасибо, что дождались))


Спасибо, Лейла!
Ну, вот и хорошо, сколько съэкономили, столько детких вешей ещё можно будет купить на эту сумму!
На Батыре рынке брали? Который между Рахатом и Европой?
А, тростей , знаешь почему сейчас выбора нет? Потому что зима на носу! Они их остатки допродовывают, веснй обычно много завоят, да и зачем она тебе сейчас???)))
Я помню, сына трость в подъезде украли, и я осенью поперлась за новой, ни фига не нашла, не удобную такую пришлсь купить. А потом весной, поехала за чем то, а тростей пруд прудииии.
  • 0

#184
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Неее, мне трость не нужна. Она нам только летом понадобится. А сейчас на улице по колхозу гулять самое то))
Не знаю как рынок называется, возле перехода, там еще куча детских товаров, целые ряды. В адеме были трости, ну вдруг кому нить нужны.
  • 0

#185
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, всем огромный привет. Как самочувствие? Камила, береги себя- давление не шутка. Вчера была в двух РД. В новом неонатальном и в ИЗМИРе.
Лейла, а что в ИЗМИРе с двойней визу не дают? Ты, меня пожалуйста исправь если я что-то неправильно поняла.Ты же там планируешь рожать и на сохранение лежала, да? У них условия такие: я должна лечь туда заранее(на 36 недели) и находится под наблюдением до 38 на которой меня планово прокесарят. Хотя ,вобщем-то, показаний у меня, чтобы ложиться на сохранение нет(тьфу-тьфу), просто у них такие вот условия! 1-койко день- 12-14 тыс. тг. + 280 тыс. за КС.... Ну, что-то уж больно круто получается.... Теперь, вот мой муж настаивает, чтобы я легла... а мне совсем не хочется больше чем на полмесяца в больницу....
А в новом неонатальном договор не заключают, раньше 37 недели. Даже, если двойня. А если не дохожу ???? Значит попадаю в бесплатное с двойней в общую палату!? Кстати, Татьяна Петровна сейчас там, пока с ней не общалась.....
В общем, в полной растерянности где рожать? Девчонки подскажите. У меня по-моему уже предвесники начались....
  • 0

#186
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, всем огромный привет. Как самочувствие? Камила, береги себя- давление не шутка. Вчера была в двух РД. В новом неонатальном и в ИЗМИРе.
Лейла, а что в ИЗМИРе с двойней визу не дают? Ты, меня пожалуйста исправь если я что-то неправильно поняла.Ты же там планируешь рожать и на сохранение лежала, да? У них условия такие: я должна лечь туда заранее(на 36 недели) и находится под наблюдением до 38 на которой меня планово прокесарят. Хотя ,вобщем-то, показаний у меня, чтобы ложиться на сохранение нет(тьфу-тьфу), просто у них такие вот условия! 1-койко день- 12-14 тыс. тг. + 280 тыс. за КС.... Ну, что-то уж больно круто получается.... Теперь, вот мой муж настаивает, чтобы я легла... а мне совсем не хочется больше чем на полмесяца в больницу....
А в новом неонатальном договор не заключают, раньше 37 недели. Даже, если двойня. А если не дохожу ???? Значит попадаю в бесплатное с двойней в общую палату!? Кстати, Татьяна Петровна сейчас там, пока с ней не общалась.....
В общем, в полной растерянности где рожать? Девчонки подскажите. У меня по-моему уже предвесники начались....


Ой, Наташ, как здорово! Скоро уже встретитесь с мальчишками! Почему не хотите в 3рд? У меня все знакомые там перерожали и я в том числе, в платном отличные условия)
  • 0

#187
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Ой, Камилочка, ты себя береги!! Отдыхай побольше. Пей таблетки, почаще давление измеряй.
А я сегодня ездила за коляской, купили мамалав черно-розового цвета. Была только такая расцветка, покупали на барахолке, разница с адемом приличная. В адеме 65 отдают за 55, а мы купили за 42. Потом возьму трость. Вот выбор тростей в mathercare очень большой. На барахолке коляски были только в одном месте,я думала их хоть выбрать можно будет((( сказали позже еще довезут, дней через 12.
АДИТИ, вы такая супер красотка, стройняшка. Спасибо, что дождались))


Не за что, Лейла! и Вам спасибо ;)
  • 0

#188
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Наташа, привет. Да, я там собралась рожать, меня тоже хотят на 35-36 недельке положить туда. И там буду ждать родов. У меня плацентрная недостаточность и меня могут раньше родить))) даже вон цены понизили на кс, мне говорили там 350 000 . А потом я стою у зав родильного отделения на учете и она меня уже вторую б ведет. А то что дорого ,,это даааа((( я там за 7 дней на сохранении по 150 000 отдавала, а роды с 2х или 3х недельным прибыванием наверное в копейку вылезут. Но я просто только со своим аг хочу рожать. Но мне не говорили, что прям 100% кс, наоборот говорят лучше сама роди.

  • 0

#189
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Марин, всю беременность я планировала 3-ий РД. Но там сейчас полный бардак, врачи поуходили, руководство поменялось. Все подробно описывается в соответствующей темке. Так, что срочно приходится искать альтернативу.
Лейла, будешь рожать у Хамзиной? Наслышена очень сильный врач. Но мне просто немножко неясно, если нет показаний зачем мне уже сейчас ложиться? Я почитала ты за время беременности на сохранении в ИЗМИРе несколько раз лежала. Там плановое КС 280 тыс. ОК! ну можно было бы
лечь дня на два-три для обследования при нормально протекающнй беременности. Но у них совсем другие требования.
  • 0

#190
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Марин, всю беременность я планировала 3-ий РД. Но там сейчас полный бардак, врачи поуходили, руководство поменялось. Все подробно описывается в соответствующей темке. Так, что срочно приходится искать альтернативу.
Лейла, будешь рожать у Хамзиной? Наслышена очень сильный врач. Но мне просто немножко неясно, если нет показаний зачем мне уже сейчас ложиться? Я почитала ты за время беременности на сохранении в ИЗМИРе несколько раз лежала. Там плановое КС 280 тыс. ОК! ну можно было бы
лечь дня на два-три для обследования при нормально протекающнй беременности. Но у них совсем другие требования. Что-то меня это сиущает.
  • 0

#191
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я у Хамзиной рожать буду, у меня просто своих болячек куча и беременность протекает не так спокойно, постоянные угрозы . Вот мы и перестраховываемся. А то что они заранее ложат, это конечно да, я вот тоже не хочу там просто так загорает две недели. А потом еще и после родов торчать. В перву б меня тоже раньше положили. В палате девочка лежала, ее с отеками положили, так она там до родов пролежала, не отпустили все мурыжили. Пока она там не родила.
  • 0

#192
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Что то у нас в темке совсем никто не появляется! Камила, как ты себя чувствуешь? Марина? Ты куда пропала, как ты там бегаешь? Наташа, определились с роддомом? Мне вот тоже в к советуют в 3 рд. Вчера знакомая говорит пока рожала в 3ем там несколько двоен было. Почти все в реанимации лежали, но их быстро переводили к мамам. Выхаживали даже 1500 килограммовых.
  • 0

#193
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
привет, мамочки и будущие мамочки! я разрываюсь между Приватом (там отличный "кесарщик" Витковский и отличные условия) и 3 РД (там сильные неонатологи). про 3 тоже начиталась в темке, теперь страшно. с другой стороны, у нам ПДР только в феврале, может, устаканится все до того времени?..
  • 0

#194
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

привет, мамочки и будущие мамочки! я разрываюсь между Приватом (там отличный "кесарщик" Витковский и отличные условия) и 3 РД (там сильные неонатологи). про 3 тоже начиталась в темке, теперь страшно. с другой стороны, у нам ПДР только в феврале, может, устаканится все до того времени?..

я рожала в Привате, условия там просто отличные, хорошее отношение, пока лежала 7 дней нянечки полностью помогали ухаживать за малышами - сама даже вставать не могла - было КС с кровопотерей, врачи постоянно все под боком и гинекологи и педиаторы - вобщем все что нужно - все есть(уход, внимание, сильные доктора, кувезы для недоношенных малышей, лекарства, отличное питание), но цены там конечно....., учтите - если у них будете рожать - перед родами уточните все моменты, все риски - иначе потом - не дай бог конечно, ттт на всех вас - в итоговом счете можете обнаружить кругленькую сумму (всевозможные коэффициенты) - нам выставили счет в 700 000 тнг((, хотя мы расчитывали заплатить за роды 350 000 - причем я еще стояла у них на учете!
да и потом, я думаю ближе к сроку стоит походить и в живую с врачами пообщаться - и уже тогда сделать выбор в пользу того что вам будет по душе и с кем вам будет комфортнее рожать. сколько людей столько и мнений! кто то помогает одним а других колечит - так что думайте у вас еще 5 мес впереди!!! :) ;)
  • 0

#195
AРМУША

AРМУША
  • Гость
  • 6 сообщений


привет, мамочки и будущие мамочки! я разрываюсь между Приватом (там отличный "кесарщик" Витковский и отличные условия) и 3 РД (там сильные неонатологи). про 3 тоже начиталась в темке, теперь страшно. с другой стороны, у нам ПДР только в феврале, может, устаканится все до того времени?..

я рожала в Привате, условия там просто отличные, хорошее отношение, пока лежала 7 дней нянечки полностью помогали ухаживать за малышами - сама даже вставать не могла - было КС с кровопотерей, врачи постоянно все под боком и гинекологи и педиаторы - вобщем все что нужно - все есть(уход, внимание, сильные доктора, кувезы для недоношенных малышей, лекарства, отличное питание), но цены там конечно....., учтите - если у них будете рожать - перед родами уточните все моменты, все риски - иначе потом - не дай бог конечно, ттт на всех вас - в итоговом счете можете обнаружить кругленькую сумму (всевозможные коэффициенты) - нам выставили счет в 700 000 тнг((, хотя мы расчитывали заплатить за роды 350 000 - причем я еще стояла у них на учете!
да и потом, я думаю ближе к сроку стоит походить и в живую с врачами пообщаться - и уже тогда сделать выбор в пользу того что вам будет по душе и с кем вам будет комфортнее рожать. сколько людей столько и мнений! кто то помогает одним а других колечит - так что думайте у вас еще 5 мес впереди!!! :) ;)

здравствуйте! у меня тоже двое мальчишек,если будут вешички особенно теплые немогли бы написать мне. нам 8 месяцев.очень нужны.СПАСИБО!будем ждать! :)
  • 0

#196
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Что то у нас в темке совсем никто не появляется! Камила, как ты себя чувствуешь? Марина? Ты куда пропала, как ты там бегаешь? Наташа, определились с роддомом? Мне вот тоже в к советуют в 3 рд. Вчера знакомая говорит пока рожала в 3ем там несколько двоен было. Почти все в реанимации лежали, но их быстро переводили к мамам. Выхаживали даже 1500 килограммовых.


привет! Да я прочитаю - и убегаю. Скоро декретный оформлять, счет открываю, закрывала квартал, в общем как всегда бегаю)
Мне кажется до декабря в 3рд всё утрясётся)))

Как дела с отёками?
  • 0

#197
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Марин, всю беременность я планировала 3-ий РД. Но там сейчас полный бардак, врачи поуходили, руководство поменялось. Все подробно описывается в соответствующей темке. Так, что срочно приходится искать альтернативу.
Лейла, будешь рожать у Хамзиной? Наслышена очень сильный врач. Но мне просто немножко неясно, если нет показаний зачем мне уже сейчас ложиться? Я почитала ты за время беременности на сохранении в ИЗМИРе несколько раз лежала. Там плановое КС 280 тыс. ОК! ну можно было бы
лечь дня на два-три для обследования при нормально протекающнй беременности. Но у них совсем другие требования. Что-то меня это сиущает.


сейчас почитаю, спасибо)
  • 0

#198
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Таааак, я пришла))) уже не могу без форума ))) вчер интернет дома вечером исчез , думаю чего же не хватает мне))$
Сегодня пол дня провела на КТГ потом рассшифровку пока ждала, пришла и сразу сюда!

Девочки, по поводу родов, я планирую идти за своим врачом Эльмира Кокыбаевна, которая в июне сего года ушла с поста главврач 3РД. Сейчас она работает в 5РД. Всё бы ничего, только есть одно Но, если не дохожу до 37 недель( не дай АЛЛАХ) конечно, то вынужденно поеду в 3РД, что бы не рисковать здоровьем деток,ведь только в 3РД выхаживают недоношенных лучше всего и огромый опыт по двойням. Получается, по обстоятельствам буду выбирать, для себя врача или для деток роддом..

Когда была на приеме у своего Г, там такой ажиотаж между девочек у которых срок 37-38 недель. Кто планировал у Заниловой Т.П. Рожать, в панике, на Басенова, она сможет принимать Только если попадешь к ней в её дежурство, никаких "приехать по договоренности" - нет, (может пока).
Многие, хотят к Мужику который в 3РД остался идти рожать, но и он вроде на несколько дней уезжает в этом месяце.... Короче дурдом....

Наталья, раз в Измире , цены почти , как в привате и Керуене, то лучше выбирать один из последних - частных. Или Приват или Керуен. Политику Измира , по ранней госпитализации - я тоже если честно, не понимаю и не приимаю(((
У меня Г , такая перестраховщица, и если увидет , хоть малейшую причину для госпитализации, быстро упекёт в роддом. А раз ведущие нас врачи, этого не делают, смысл: отдавать Бешенные деньги, за протую лежку в Измире ( там сумма, недельного отдха за границей получается...)
  • 0

#199
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Забыла отчитаться))) результатЫ КТГ хорошие! Оень перживала, т.к. Нижний ни как не давался, и постоянно убегал от датчика или лупил в него что есть мощи)))
Сладкие мои, уже не вериться , что до встречи нашей остался месяц!!!! Волнение, что то на меня нападает, чем ближе встреча...

  • 0

#200
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Кстати, Лейла с аватаркой тебя)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.