Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1201
Serg270

Serg270
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите если брать 5 часовой абонемент, то его можно начать использовать в любое время?? И до скольки канатка работает ??
  • 0

#1202
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Скажите если брать 5 часовой абонемент, то его можно начать использовать в любое время?? И до скольки канатка работает ??

ориентируйтесь и рассчитывайте на время работы ГК
а так в любое время конечно
  • 0

#1203
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

нет, не сбивали,
поскальзывался там не раз, видел тех кто вылетает на скорости и падает сильно, видел как спасы с тех мест эвакуируют, но считаю, что, не из-за льда такие проблемы, а из-за катальщиков неумных, сидящих, стоящих и летающих.

Ну, видимо, не придем к консенсусу ;). Не было бы льда, меньше бы было присаживающихся, стоящих и летающих. Мы всегда останавливаемся с краешку, чтобы посмотреть, не валяется ли кто внизу и не летит ли кто сверху.

Объясняю, большое количество катающихся, стоящих и тех кто только встает на лыжи и борд на полосе шириной 8-10 метров. Лично мне надоедает в шашки играть. К тому же это не безопасно.

не рассматривал вопрос именно с такой точки зрения...
широкая трасса не поможет и в этом случае, т.к. начинающие ширину склона не используют.

Зато ширину склона используют продолжающие ;).
  • 0

#1204
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
как-то в этом сезоне не получается покататься пока, - покажите фотографии склона, говорят трассы сильно изменились.

#1205
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Ну, видимо, не придем к консенсусу

Мы всегда останавливаемся с краешку, чтобы посмотреть, не валяется ли кто внизу и не летит ли кто сверху.

здесь с вами согласен
По поводу:

Не было бы льда, меньше бы было присаживающихся, стоящих и летающих.

здесь проблема больше, на мой взгляд, в том, что новички "забиваются" быстро и стоят отдыхают перед крутыми или сложными участками и не отходят в сторону, вот как раз именно по этой причине большинство столкновений стоящих на склоне...
а те кто не смотрит траекторию и просто на дурняка летит по склону - я думаю даже обсуждать не стоит...
  • 0

#1206
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Зато ширину склона используют продолжающие

в целом продолжающим не сильно мешает не отретраченный со снегом склон ;) я бы даже сказал наоборот - манит)
  • 0

#1207
АТАМАN

АТАМАN
  • Гость
  • 42 сообщений

Цены просто ахренели! 7000 дневной! 1500 карточка, 500тг стоянка... теперь понятно, почему убрали экопост. Плюс прокат лыж/бордов (конечно не на самом чиме) 3000тг. Итого выходит 12 000 с носа! За такие деньги в гондолах должны быть массажные кресла + барная стойка! Кстати за стоянку на самом чиме выложили 2000тг!

Камни встречались, приходилось маневрировать.
Пушки мешали очень. Мимо проезжаешь и снег в глаза и за шиворот.

Туалет на горе - за страну стыдно! Про бумагу молчу вообще. А ведь на курорте иностранцы есть. Да, есть в самом комплексе, но тогда бы и наверху не делали, чтоб не позориться.

Вообще хочу пожаловаться на цены! В европе дешевле кататься! Как можно повлиять на курорт чтобы снизили цены?
Были идеи привозить с собой или прям на склоне ложить кучу, чтоб была обратная связь! Так сказать уплочено!
Или уже давно пора подделывать карточки чима! Я был бы первым клиентом и поддержал умельцев!


Полностью согласен!!! Есть опыт катания на европейских курортах т.е. есть с чем сравнивать, понятно мы не они, но тогда и не надо стараться быть похожими, а брать пример с Каракола в Кыргызстане у которого цены приемлемые под свой сервис. Денег действительно не жалко, просто возмущает хамство руководства Чимбулака и обидно за то что наш народ как быдло со всем соглашается, товарищи руководители сделайте 5000 за парковку и мы будем платить поверьте, поворчит каждый себе под нос да и заплатит... Логики никакой не прослеживается, обычно на выходные и тем более на праздники делают подарки и скидки, а тут наоборот делают "подарок" народу в виде накрутки цены... ПОЧЕМУ ??? вот я например не могу понять ПОЧЕМУ??? понятно, наверное есть какой то план кассы за день который нужно сделать, отсюда как я понимаю цены должны быть чуть выше в будние дни так как народу меньше и цены ниже в выходные так как народу больше и кассу делаешь за счет кол-ва...ну как то так.
Понятно и то, что помимо нас обычных обывателей курорта никто этого и не прочитает, но всё же если какой нибудь чимбулаковский клерк работник читает все эти недовольства, просьба, дайте почитать своему руководству, прислушивайтесь к людям которые вам везут ваш заработок, делайте действительно подарки на праздники, а каждые свои поступки в виде поднятия цены на то или другое, изменение рельефа склона, режим работы и т.д вы пожалуйста обосновывайте и объясняйте нам доходчиво ПОЧЕМУ вы так поступили !!! последнее ценообразование на парковку на самом курорте честное слово убило ))) вы реально переборщили
  • 0

#1208
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Оратору ответим своим имхо:
1) Парковка стала равно стоимости проезда на гондоле - это нормально, посмотрите на парковку перед магнумами... зато бесплатно
2) Логика про цены проста: с такими ценами как сейчас - на Чиме народ есть, в субботу и в восресенье так вообще очереди. Елси сделать ниже - "зомби апокалипсис" обеспечен. Опять же, люди работающие в праздники - хотят в эти же праздники отдыхать, но им приходится работать, за что и получают з-п выше чем в будний день, соответственно и связь еще одна.
3) Не единожды отмечено здесь уже и мной и другими, трассы стали интересней. Дело вкуса. Всегда есть выбор.
По поводу предложений и сравнения с другими курортами: учитывайте все накладные расходы, транспорт, проживание, траты на месте, дорога до страны курорта и самого курорта.
  • 2

#1209
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Все рельефы имеют официальные названия. Карты с маркировкой трасс в инфоцентре.


Увы, но не все нынешние рельефы у меня лично с прежними названиями ассоциируются :(. На карте склона (на сайте) появились новые названия: Азиада (красная и синяя ;)), Тропа Конус, Терраса и Олимпийская. Интересно, кто это все придумывал? ;) Особенно слово бугель. Типа на английском ;)

А ещё забыли:
Иван Иваныч, 20-ка, Солнечный, Дальняя косая, Ближняя косая, Труба.

А еще слаломная горка, верблюд, бабья яма и ишак, земля ему пухом)))
  • 0

#1210
АТАМАN

АТАМАN
  • Гость
  • 42 сообщений

Оратору ответим своим имхо:
1) Парковка стала равно стоимости проезда на гондоле - это нормально, посмотрите на парковку перед магнумами... зато бесплатно
2) Логика про цены проста: с такими ценами как сейчас - на Чиме народ есть, в субботу и в восресенье так вообще очереди. Елси сделать ниже - "зомби апокалипсис" обеспечен. Опять же, люди работающие в праздники - хотят в эти же праздники отдыхать, но им приходится работать, за что и получают з-п выше чем в будний день, соответственно и связь еще одна.
3) Не единожды отмечено здесь уже и мной и другими, трассы стали интересней. Дело вкуса. Всегда есть выбор.
По поводу предложений и сравнения с другими курортами: учитывайте все накладные расходы, транспорт, проживание, траты на месте, дорога до страны курорта и самого курорта.


1) Тогда может при предъявлении талона об оплате за парковку на курорте, в кассе будут минусовать проезд на гондоле которым не воспользовался посетитель??? а то получается ты платишь и за гондолу и за парковку... касаемо магнумов, я так понял, что вы имеете в виду бесплатно - это бардак и получается вы боретесь с этим бардаком поднятием цены??? надеясь что народ не захочет платить такие деньги, да вы хоть 5000 сделайте мы будем подниматься на верх, потому что нижняя стоянка не продуманна в плане удобства, во первых может получится так что придется идти до гондолы чуть ли не от самого катка, а во вторых камеры хранения нет где можно переодеться и не тащить с собой все снаряжение у себя на горбу.
2) Про логику ваших цен в принципе понятно ))) зачем делать ниже и приятно гостю если он и так едет !!! а вот про людей работающих в праздники не очень понятно, опять же, во первых человек устраивающийся на работу на такой курорт должен понимать в какие дни ему надо будет напрягаться и обслуживать народ, а во вторых почему тогда цены ниже на ночные катания если тот же работник бедняга давно должен был спать!
3) про трассы все понятно, соглашусь, у всех вкусы разные, просьба сообщать почему мы теперь едем налево а не направо, почему изменилась конфигурация что бы сгладить недовольства тех людей которым нравилось ездить по старому рельефу...
вот именно что я учитываю все накладные расходы и получается так что в Европе дешевле отдохнуть чем у себя под боком дома, естественно я не считаю перелеты...
  • 0

#1211
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Хотя, все же, никак не могу понять, куда денут снег, который может сойти с того склона прямиком на узенький съезд

Блин, мне вот тоже очень интересно, это главная интрига этого сезона. Вообще то, тот склон раньше апреля не должен выстрелить, даже при обильных осадках.

Что касается "льда", то это не лед, а жесткий снег. С ним бороться ни как нельзя.
  • 0

#1212
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Оратору ответим своим имхо:
1) Парковка стала равно стоимости проезда на гондоле - это нормально, посмотрите на парковку перед магнумами... зато бесплатно
2) Логика про цены проста: с такими ценами как сейчас - на Чиме народ есть, в субботу и в восресенье так вообще очереди. Елси сделать ниже - "зомби апокалипсис" обеспечен. Опять же, люди работающие в праздники - хотят в эти же праздники отдыхать, но им приходится работать, за что и получают з-п выше чем в будний день, соответственно и связь еще одна.
3) Не единожды отмечено здесь уже и мной и другими, трассы стали интересней. Дело вкуса. Всегда есть выбор.
По поводу предложений и сравнения с другими курортами: учитывайте все накладные расходы, транспорт, проживание, траты на месте, дорога до страны курорта и самого курорта.

естественно я не считаю перелеты...

Дык, так это ведь самый главный фактор!
  • 0

#1213
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений




Все рельефы имеют официальные названия. Карты с маркировкой трасс в инфоцентре.


Увы, но не все нынешние рельефы у меня лично с прежними названиями ассоциируются :(. На карте склона (на сайте) появились новые названия: Азиада (красная и синяя ;)), Тропа Конус, Терраса и Олимпийская. Интересно, кто это все придумывал? ;) Особенно слово бугель. Типа на английском ;)

А ещё забыли:
Иван Иваныч, 20-ка, Солнечный, Дальняя косая, Ближняя косая, Труба.

А еще слаломная горка, верблюд, бабья яма и ишак, земля ему пухом)))

Да-да-да! Мир их праху, срыли Верблюд, засыпали Ишак, подсыпали Бабью яму, а Слаломная горка немного изменилась, но еще жива. :)
  • 0

#1214
АТАМАN

АТАМАN
  • Гость
  • 42 сообщений



Оратору ответим своим имхо:
1) Парковка стала равно стоимости проезда на гондоле - это нормально, посмотрите на парковку перед магнумами... зато бесплатно
2) Логика про цены проста: с такими ценами как сейчас - на Чиме народ есть, в субботу и в восресенье так вообще очереди. Елси сделать ниже - "зомби апокалипсис" обеспечен. Опять же, люди работающие в праздники - хотят в эти же праздники отдыхать, но им приходится работать, за что и получают з-п выше чем в будний день, соответственно и связь еще одна.
3) Не единожды отмечено здесь уже и мной и другими, трассы стали интересней. Дело вкуса. Всегда есть выбор.
По поводу предложений и сравнения с другими курортами: учитывайте все накладные расходы, транспорт, проживание, траты на месте, дорога до страны курорта и самого курорта.

естественно я не считаю перелеты...

Дык, так это ведь самый главный фактор!


самый главный фактор это, что там на одном курорте в десятки раз больше подъемников и они дешевле, много где можно на склоне вкусно покушать и дешевле, про шале и гостиницы то же самое, а про apres-ski я вообще молчу их просто нет... если бы еще сюда лететь надо было... ну в принципе это наглядно видно что тут ничтожно мало иностранных посетителей с того же Кыргызстана, Китая России и тд...
  • 0

#1215
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Блин, мне вот тоже очень интересно, это главная интрига этого сезона. Вообще то, тот склон раньше апреля не должен выстрелить, даже при обильных осадках.


Ну, дай Бог! Только вот все равно "они" должны будут закрывать ту канатку при малейшем сомнении, что может выстрелить раньше. И, считай, нету новой трассы, на которой сейчас "бесплатно катаются" (это из цитаты какого-то там управляющего ;)). Шашки там уже пытались ставить. Неужели потом лопатами будут снег разгребать :spy:
  • 0

#1216
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


естественно я не считаю перелеты...

Дык, так это ведь самый главный фактор!

Вы не туда смотрите.
Представьте, вы живете в европе.
1. урвень вашей средней зарплаты?
2. уровень налогов с тамошнего курорта?
3. цены тамошнего курорта?
4. сервис курорта за те цены?
5. стоимость электричества для тех подъемников
6. уровень зп служащих тех курортов

Спроецируйте это всё сюда!

Сообщение отредактировал Newlik: 04.01.2013, 17:45:53

  • -1

#1217
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

3) про трассы все понятно, соглашусь, у всех вкусы разные, просьба сообщать почему мы теперь едем налево а не направо, почему изменилась конфигурация что бы сгладить недовольства тех людей которым нравилось ездить по старому рельефу...


У меня встречная просьба: как Вам сообщат, так Вы мне ;). Я из тех, кому нравилось ездить по старому рельефу :D . В прошлый раз я даже что-то с непривычки заплутала в вешках ниже Пересечения. Не, оно, наверное, удобно для определения координат на местности: "Стою под вешкой №..., справа по склону. Ну, там, где раньше елка росла" :faceoff:
  • 0

#1218
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений




Оратору ответим своим имхо:
1) Парковка стала равно стоимости проезда на гондоле - это нормально, посмотрите на парковку перед магнумами... зато бесплатно
2) Логика про цены проста: с такими ценами как сейчас - на Чиме народ есть, в субботу и в восресенье так вообще очереди. Елси сделать ниже - "зомби апокалипсис" обеспечен. Опять же, люди работающие в праздники - хотят в эти же праздники отдыхать, но им приходится работать, за что и получают з-п выше чем в будний день, соответственно и связь еще одна.
3) Не единожды отмечено здесь уже и мной и другими, трассы стали интересней. Дело вкуса. Всегда есть выбор.
По поводу предложений и сравнения с другими курортами: учитывайте все накладные расходы, транспорт, проживание, траты на месте, дорога до страны курорта и самого курорта.

естественно я не считаю перелеты...

Дык, так это ведь самый главный фактор!


самый главный фактор это, что там на одном курорте в десятки раз больше подъемников и они дешевле.

Это для европейцев они дешевле, а для казахстанцев они дороже, так как на стоимость еще и перелет накладывается. Здесь надо выбирать, либо каждые выходные весь сезон на чиме катать, либо в Европе 10 дней за весь сезон. Я выбираю первое, так как небо солнце снег и чистый воздух, один фиг одинаковый.
  • 0

#1219
reas0n

reas0n
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ДВС! Одолжил бы добрый пипл через ЛС пластиковую карту (можно несколько) на один из будних дней, вот осчастливил бы людей -))
  • -1

#1220
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений




Оратору ответим своим имхо:
1) Парковка стала равно стоимости проезда на гондоле - это нормально, посмотрите на парковку перед магнумами... зато бесплатно
2) Логика про цены проста: с такими ценами как сейчас - на Чиме народ есть, в субботу и в восресенье так вообще очереди. Елси сделать ниже - "зомби апокалипсис" обеспечен. Опять же, люди работающие в праздники - хотят в эти же праздники отдыхать, но им приходится работать, за что и получают з-п выше чем в будний день, соответственно и связь еще одна.
3) Не единожды отмечено здесь уже и мной и другими, трассы стали интересней. Дело вкуса. Всегда есть выбор.
По поводу предложений и сравнения с другими курортами: учитывайте все накладные расходы, транспорт, проживание, траты на месте, дорога до страны курорта и самого курорта.

естественно я не считаю перелеты...

Дык, так это ведь самый главный фактор!


самый главный фактор это, что там на одном курорте в десятки раз больше подъемников и они дешевле, много где можно на склоне вкусно покушать и дешевле, про шале и гостиницы то же самое, а про apres-ski я вообще молчу их просто нет... если бы еще сюда лететь надо было... ну в принципе это наглядно видно что тут ничтожно мало иностранных посетителей с того же Кыргызстана, Китая России и тд...


Т.к. у них больше подъемников, они могут сделать сделать дешевле, как ни парадоксально бы это ни звучало :)

у нас был бы "зомби-апокалипсис" как тут ранее озвучивали =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.