Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1221
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Меньше народу, больше кислороду и пухлячка! :lol:
Меня все устраивает ИМХО
  • 1

#1222
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Меньше народу, больше кислороду и пухлячка! :lol:
Меня все устраивает ИМХО

+1 Меня тоже все устраивает ИМХО
  • 0

#1223
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Тостующему со значком самого узнаваемого бренда могу только заметить - трудовой кодекс одинаково писан для всех отраслей деятельности где используется наемный/контрактный труд.
Бизнес, а это один из самых успешных - туризм, должен приносить деньги.
Хотите кататься - надо изыскать возможность это осуществлять, устроиться туда работать например или найти более высокооплачиваемую работу - чтобы хватало на такие хобби, как СБ и ГЛ.
Чем больше будет качественного народа, который тратит деньги в своем гос-ве, а не вывозит в зарубеж, тем больше будет инфраструктуры развлечений.
Т.е. бюджет поездки в FR оставить здесь - надо будет постараться) я конечно говорю о здоровом образе жизни) укататься можно в хлам.
да и замечу: редко кто использует из катальщиков на 100% склон здесь, я не говорю уж о остальных ГК
То как работает Чим - это хорошо. Деньги, надеюсь, не вытаскиваются, а пускаются по назначению.
Новая трасса - хорошо.
проезд слева, где сделали ровную дорогу, с поворотом вправо и выходом - где старое табло - аще супер)
мне нравится.
зы: на всякий случай - я не сотрудник Ч и ни какого отношения к ГК не имею.
  • 0

#1224
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Ну, в любом случае на данный момент в пределах Алматы Чим лучший горнолыжный каток. Рядом с городом и склоны норм.
Цены? ДОРОГО, думаю в соотношении цена-качество, первое сильно завышено. Глупо сравнивать условную Австрию с нами! мое имхо решение проблем с ценами одно - конкуренция (но никак не поиск новой работы с более высоким окладом))).
Раз ее нет (ну кроме, что Акбулак), то придется материться на цены и прочую ерунду и все равно идти на склон.
  • 0

#1225
АТАМАN

АТАМАN
  • Гость
  • 42 сообщений

Хотите кататься - надо изыскать возможность это осуществлять, устроиться туда работать например или найти более высокооплачиваемую работу - чтобы хватало на такие хобби, как СБ и ГЛ.


вас больше всего наверное в глубине души и удовлетворяет, что вы можете а другие нет... )
  • -2

#1226
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ну, не всегда наши желания соразмерны с возможностями... и с реалиями...
  • -1

#1227
АТАМАN

АТАМАN
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну, в любом случае на данный момент в пределах Алматы Чим лучший горнолыжный каток. Рядом с городом и склоны норм.
Цены? ДОРОГО, думаю в соотношении цена-качество, первое сильно завышено. Глупо сравнивать условную Австрию с нами! мое имхо решение проблем с ценами одно - конкуренция (но никак не поиск новой работы с более высоким окладом))).
Раз ее нет (ну кроме, что Акбулак), то придется материться на цены и прочую ерунду и все равно идти на склон.


я согласен что лучше чима у нас нет, это факт! сравнивать глупо по инфраструктуре, но я сравниваю по ценам, так как они идентичны и то что наглеют тоже согласен от отсутствия альтернативы, но не так же нагло это делать, надо маскировать эту наглость какие нибудь акциями подарками итд...
в общем катаемся дальше, это я так высказался, мнение со стороны, понятно много кто поддержит много кто нет, факт в том что всё это бестолку...такие принципы ведения бизнеса у нас
  • 0

#1228
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Заметил что в этом году на новогодние праздники россиян меньше. Кризис или альтернативу нашли, а может местный сервис не по дууше им пришелся.
  • 0

#1229
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Заметил что в этом году на новогодние праздники россиян меньше. Кризис или альтернативу нашли, а может местный сервис не по дууше им пришелся.

Я думаю, всё вместе - и сервис наш и цены... Я думаю они в Шерегеше том же лучше отдохнут
..
  • 0

#1230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

проезд слева, где сделали ровную дорогу, с поворотом вправо и выходом - где старое табло - аще супер)

гм, дорога эта всегда там и была ж... или гомологазировали старую это?
  • 0

#1231
student stom

student stom
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Не подскажите сегоня на вечерние катания студенческий прокатит?
  • 0

#1232
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

или гомологазировали старую это?

Так и есть старую закатали в 2 колеи ратраками.
  • 0

#1233
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений


проезд слева, где сделали ровную дорогу, с поворотом вправо и выходом - где старое табло - аще супер)

гм, дорога эта всегда там и была ж... или гомологазировали старую это?

да, она там всегда была, но узкая, с торчащими корнями и в виде желоба
сейчас там просто в кайф
  • 1

#1234
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Утро на чиме было просто волшебным - ровный слой снега, ледяных залысин нет, урюков неуправляемо катающихся нет.... просто прелесть.
После обеда настал апокалипсис, аналогичный 2-го января - куча сидящего на склоне народа, ледяные ловушки. Даже на левом талгаре сидели. Некоторые просто не катались, а бухали.
Ну и под конец дня меня снес неуправляемо, непонятнокудалетящий чел на доске, выбил меня в группу сидящих на склоне... Ну и чтобы в них не влететь - пришлось жестко упасть. Итог - сижу замазанный диклофенаком и напившийся кетонала.
На претензии ответил - что он не умеет кататься и едет куда несет.

Я не понимаю - зачем новичкам лезть на чимбулак. Трассы сложные, стоит дорого. Круто что-ли? А спускаться в режиме гусеницы (доска впереди, попу подтянул, доску вперед, попу подтянул...., как бульдозер, делая лед?) ?
Есть намного более подходящие места - можно ведь учиться на алматау - длинный, пологий, широкий склон. Потом перейти на акбулак и только потом на чим.
Ведь когда на машине учитесь ездить - не ездиете же по ташкентской в час пик, а начинаете с автодрома, потом по мелким тихим улочкам и только потом в город... нарушение порядка - может закончиться плохо. На чиме можно свободно ехать около 100 км/ч вниз, что будет при столкновении с непонятно куда маневрирующим? Итак уже быстро не катаешься, больше по бездорожью справа, объезжая столпотворение, но ведь хочется и по хорошим дорогам поездить.
Я и сам далеко не профи, но при маневрах смотрю по сторонам и предпочитаю упасть, чем столкнуться с кем-то.
В общем наболело. И реально болит.
  • 1

#1235
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Утро на чиме было просто волшебным - ровный слой снега, ледяных залысин нет, урюков неуправляемо катающихся нет.... просто прелесть.
После обеда настал апокалипсис, аналогичный 2-го января - куча сидящего на склоне народа, ледяные ловушки. Даже на левом талгаре сидели. Некоторые просто не катались, а бухали.
Ну и под конец дня меня снес неуправляемо, непонятнокудалетящий чел на доске, выбил меня в группу сидящих на склоне... Ну и чтобы в них не влететь - пришлось жестко упасть. Итог - сижу замазанный диклофенаком и напившийся кетонала.
На претензии ответил - что он не умеет кататься и едет куда несет.

Я не понимаю - зачем новичкам лезть на чимбулак. Трассы сложные, стоит дорого. Круто что-ли? А спускаться в режиме гусеницы (доска впереди, попу подтянул, доску вперед, попу подтянул...., как бульдозер, делая лед?) ?
Есть намного более подходящие места - можно ведь учиться на алматау - длинный, пологий, широкий склон. Потом перейти на акбулак и только потом на чим.
Ведь когда на машине учитесь ездить - не ездиете же по ташкентской в час пик, а начинаете с автодрома, потом по мелким тихим улочкам и только потом в город... нарушение порядка - может закончиться плохо. На чиме можно свободно ехать около 100 км/ч вниз, что будет при столкновении с непонятно куда маневрирующим? Итак уже быстро не катаешься, больше по бездорожью справа, объезжая столпотворение, но ведь хочется и по хорошим дорогам поездить.
Я и сам далеко не профи, но при маневрах смотрю по сторонам и предпочитаю упасть, чем столкнуться с кем-то.
В общем наболело. И реально болит.

Хочется погонять-приезжай на Чимбулак к самому открытию.Успеешь сделать 2-3 спуска.А потом хочешь не хочешь,а приходится крутить головой на все 360. И никуда не дется от неадекватных людей.Призывы не помогают.
Раньше,когда на машинах заезжали ,с утра успеваешь пару раз спуститься на спусковых,а потом,когда появлялся народ.Идёшь в машину и меняешь лыжи на слаломные.Сейчас можно воспользоваться камерой хранения,если охота эта морока.Тем более ,в связи с перепрофилированием склонов и погонять стало не так интересно.
  • 0

#1236
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



проезд слева, где сделали ровную дорогу, с поворотом вправо и выходом - где старое табло - аще супер)

гм, дорога эта всегда там и была ж... или гомологазировали старую это?

да, она там всегда была, но узкая, с торчащими корнями и в виде желоба
сейчас там просто в кайф

на технологичке корни были лишь в промоинах. при строительстве её укатали и расширили (для тракторов ессно).
выше эта дорога погано-пропахала поле-чудес, и кататься там теперь стремно из-за неё.
  • 0

#1237
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Ведь когда на машине учитесь ездить - не ездиете же по ташкентской в час пик, а начинаете с автодрома, потом по мелким тихим улочкам и только потом в город...

К сожалению не у многих такой подход к обучению )
  • 1

#1238
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Скажите как сейчас на Чиме со снегом и льдом? Последнюю неделю не был там, а вчера снежок шел.
  • 0

#1239
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Эффект от выпавшего снега сохранялся только до сегодняшнего обеда. А потом как обычно.
Ну может за ночь заровняют, потому как снег есть, только не там где нужно.
  • 0

#1240
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Парковка на Чиме ко скольки забивается?
Кста/ сколько цена парковки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.