Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1181
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Все рельефы имеют официальные названия. Карты с маркировкой трасс в инфоцентре.


Увы, но не все нынешние рельефы у меня лично с прежними названиями ассоциируются :(. На карте склона (на сайте) появились новые названия: Азиада (красная и синяя ;)), Тропа Конус, Терраса и Олимпийская. Интересно, кто это все придумывал? ;) Особенно слово бугель. Типа на английском ;)

А ещё забыли:
Иван Иваныч, 20-ка, Солнечный, Дальняя косая, Ближняя косая, Труба.

Согласен, с английским у них серьезные проблеммы. Мой знкомый экспат, долго смеялся над их "английским". Тем корявым вариантом, на котором они вывешивают обьявления на сайте. Да и с русским
языком та же беда, грамматика и пунктуация не их конек. Неужели так тяжело проверять грамматику перед размещением на сайте? За такие то деньги, можно было раскошелится на корректора.
  • 0

#1182
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
странно... почему бы просто не кататься на Чиме...
по поводу англ: на месте экспатов, радоваться надо, тому, что есть инфа, хоть и на "корявом" англ.
в альтернативу можно выучить рус и каз языки и не парится за "корявый"
в этом китайцы преуспели, не знаешь иероглифов - иди лесом, переводить никто не собирается, у нас хоть как-то стараются, криво-косо, но делают...
очереди и цены не радуют, но и в сов время - данное развлечение бюджетным никогда не являлось...
есть мотив поднимать уровень своего благосостояния
  • 2

#1183
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Допустим вы знаете, что огурцы раскупят перед НГ все, что у вас есть. Привезите в два раза больше, получите больше прибыли! А так те, кому они нужны пойдут и купят в другом месте, где они остались по прежней цене.

Я про что? Я про то, что они тупо ахренели с ценами и имеют сверхприбыли! Посмотреть бы ценообразование!
На сегодняшний день альтернатива чиму - табаган, акбулак, алматау. Но табаган скука, акбулак те же цены, но ехать дальше, алматау дешево и сердито, но ехать далеко.

Привезти откуда? Производство(поставки) не может просто так взять и увеличиться.
Так и тут, альтернативы попросту нету нормальной, вот и весь город на Чиме и тусуется по выходным

Это называется планирование. Как у поставщика, так и у производителя.

Я о чем и говорю, почему в европе, где 1. налоги больше 2. люди зарабатывают больше 3. народу в разы больше ... катания на горных лыжах стоит дешевле????
Да потому что там прибыль в 30% с организации считается очень большой, а у нас если 200% то не факт что возьмуться. Другими словами зажрались! И вы, как и я ничего с этим поделать не можем, кроме как сдавать деньги на очередной Каен.

Забыл добавить, сервис в европе по ценам, что ниже наших просто в трубочку завернет наш курорт. Но увы, мы имеем то, на что соглашаемся.

Сообщение отредактировал Newlik: 04.01.2013, 09:38:28

  • 0

#1184
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

очереди и цены не радуют, но и в сов время - данное развлечение бюджетным никогда не являлось...
есть мотив поднимать уровень своего благосостояния

Тупиковая идеология! Я подниму свой уровень, он, она поднимут свой уровень, цены что сделают? Правильно повысятся!
  • -1

#1185
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Иван Иваныч, 20-ка, Солнечный, Дальняя косая, Ближняя косая, Труба.

Вообще-то в 80-х после трубы шла первая косая , потом слаломная горка, вторая косая, бабья яма. Потом первый арык и второй арык и финишный выкат.

#1186
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

странно... почему бы просто не кататься на Чиме...

Ну, это из разряда: научился еле-еле на доске/лыжах стоять и всю жизнь буду так кататься, потому что худо-бедно я уже катаюсь.
Всегда же хочется чего-то лучшего. Есть такая категория - перфекционисты ;)

Я вот тоже не могу просто кататься и не думать о том, что верхнюю станцию Левого Талгара поставили прямо под лавиноопасным склоном, как впрочем, и верхнюю станцию 2-ой. Но 2-я ладно - она там всегда была. А вот новую канатку обязательно было туда уводить? :confused: Не обратили внимание, что там на склоне лунки есть? Явно пытались склон спустить, но не вышло. Надеюсь, в следующий раз попытки удачнее будут. Только вот куда весь снег сойдет?

по поводу англ: на месте экспатов, радоваться надо, тому, что есть инфа, хоть и на "корявом" англ.


Я думаю, что большинство из них, на самом деле, радуется. Но вот сайт, лицо, так сказать, можно было и пограмотнее "подраскрасить" ;)
  • 0

#1187
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

странно... почему бы просто не кататься на Чиме...

Жаль, что это "просто" для некоторых оказалось проблематичным.
У новичков отобрали половну "профессора", а с ишака съехть без техники - проблема и не только для них, а в основном для умеющих.
Кому нужен этот парк в этом месте ? Он постоянно пустой.
Для продвинутых спускаться - проблема протиснуться на профессоре до посадки.
Прежде с перевала до пересечения, а с конуса - в сухой лог.
Сколько людей-столько всё не просто.

#1188
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
@Newlik, да хватит уже скулить. Вокруг полно альтернативных мест, Алматау, Ак-Булак и т.д.

15 мин от центра города и мы на хорошем склоне, где можно от души покататься. В других местах, люди себе отпуска берут, чтобы съездить на горнолыжный курорт. Как сказал один москвич: "Ребята, вы не понимаете в каком классном месте вы живете!".

Сообщение отредактировал lwi: 04.01.2013, 10:46:53

  • 0

#1189
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Меня больше волнует эта вечная проблема льда на Чимбулаке... Что делать? Конечно, прокачивать скилл, точить канты под 86-87 гр. и пр. Но.., существует-же техника ухода за склонами: фрезы на на чимовских ратраках вроде имеются, но они ими не пользуются. Можно-же сначала отвалами разровнять по склону, затем выждать несколько часов, потом только измельчить, укласть, уплотнить и обкатать... Инженера вменяемого нет, вот досада...
Навернулся вчера дважды на ночных, причём на Профессоре (!) - пытаешься на скорости резать вельвет... а под ним местами голимый лёд... Ёще эти толпы бульдозеристов :faceoff:

Сообщение отредактировал oldmen: 04.01.2013, 10:55:27

  • 0

#1190
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кто скулит-то? Я вообще за справедливость.
Просто в нашей стране обратной связи нет.
Легко прикинуть, что 100 человек на дневном абонементе дадут каких то 700 000тг. Не считая стоянки и кафе.
Какая посещаемость в один день?
  • 0

#1191
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Новичкам ширины профессора более чем достаточно, проверено. Вот залетающие туда профи - вызывают недоумение - нах..я хочеься у них спросить, зачем летать там, где на раскоряку спускаются обучающиеся, не раз мной замечено, в боевой стойке, продвинутый лыжер, стрелой летит вниз по профессору...
Парк нужен тем, кто хочет расширить свои горизонты катания, и тем кто уже может себе позволить прыгать там...
В данный момент считаю модификации проведенные на Чиме - удачными.
2 Cyclamen
просто кататься - я подразумеваю: хватить пускать слезы по поводу: "дорого, плохо, недостаточно" и поехать покатать на разных ГК и сравнить их)
по поводу лавин - не замарачиваюсь, ибо как простой потребитель рассуждаю: пускают на склон - значит безопасно.
англы они на самом деле оч довольны, из тех с кем удалось пообщатся и краем уха послушать)

На самом деле нормальная такая идеология, удерживать уровень ГК кэшконтролем) это для Newlik
  • 0

#1192
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
@Newlik, я может резко выразился, зато смысл передал точно. Пока у нас не построят пару-тройку альтернативных мест такого же уровня, ничего не изменится. Это бизнес.

В этом году есть заметные улучшения. Талгар-2, скучновато, но зато новая трасса. С Талгара широкую трассу сделали. Судя по склону, мы бы там еще не катались, если бы не эти изменения. Дорожка понравилась, которая внизу слева, огибает склон и выходит к посадочной станции. Работали все канатки. Единственное что не нравится, ратрачан узко.
  • 0

#1193
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
объясните - в чем негатив узко отретраченного склона?
набрать скорость, катить широкой змейкой - ширины более чем...
а смысл глажки "всего" склона?
  • 0

#1194
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Конечно , пухлячок тоже нужен с краю, или по краям - ножки подкачать или технику.

Вокруг полно альтернативных мест, Алматау, Ак-Булак и т.д.

Это никогда не есть альтернатива Чиму.
Между собой они - альтернатива, согласен.

#1195
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

@Newlik, я может резко выразился, зато смысл передал точно. Пока у нас не построят пару-тройку альтернативных мест такого же уровня, ничего не изменится. Это бизнес.

Места уже есть, но увы, Акбулак по цене тот же, хотя с дорогой выйдет и дороже.
Вся надежда на реставрацию алматау.

И что вы меня минусуете? Все за то, чтобы цены только подняли?

Сообщение отредактировал Newlik: 04.01.2013, 12:59:45

  • 0

#1196
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

по поводу лавин - не замарачиваюсь, ибо как простой потребитель рассуждаю: пускают на склон - значит безопасно.


Ну-ну. Я, положим, аналогично рассуждаю ;). Но посмотрим, что дальше будет. Когда выпадет много снега и никого никуда пускать не будут в принципе - в ожидании чудо-дэйзи-белла на вертолете, которому может дадут керосина, а, может, отправят по иным, более важным делам. И опять будут засылать отважных устанавливать шашки по линии предполагаемого отрыва лавины, а она, в очередной раз может и не сойти :faceoff:. ИМХО: модификация трасс, к сожалению, еще не стала гарантией увеличения продолжительности сезона. Ну и что с того, что на перевале снег лежит дольше? Канатка-то в Левом Талгаре стоит под лавиноопасным склоном, и опасность увеличивается по мере повышения количества осадков и температурного фона. Надеюсь, что я не права, и против лома нашли приемы :smoke: . Хотя, все же, никак не могу понять, куда денут снег, который может сойти с того склона прямиком на узенький съезд :confused: Поживем - увидим.

А вот со льдом, которого стало еще больше, делать что-то надо. Повторюсь еще раз: здесь боишься не за себя, что можешь не справиться, а за кувыркающихся сверху по склону чайников-кофейников. Вот Вас, лично, сбивали такие? Меня сбивали, и ребенка моего сбивали. К счастью, обходилось без последствий. При нынешнем устройстве трассы Пересечение стало совсем неприятным местом, из которого хочется побыстрее убраться :faceoff:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.01.2013, 13:34:38

  • 1

#1197
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

объясните - в чем негатив узко отретраченного склона?
набрать скорость, катить широкой змейкой - ширины более чем...
а смысл глажки "всего" склона?

Объясняю, большое количество катающихся, стоящих и тех кто только встает на лыжи и борд на полосе шириной 8-10 метров. Лично мне надоедает в шашки играть. К тому же это не безопасно.

Конечно , пухлячок тоже нужен с краю, или по краям - ножки подкачать или технику.

Вокруг полно альтернативных мест, Алматау, Ак-Булак и т.д.

Это никогда не есть альтернатива Чиму.
Между собой они - альтернатива, согласен.

У меня есть родственники, которые ездят на Алматау, только из-за того что там дешево. Каждому своё.
  • 0

#1198
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

объясните - в чем негатив узко отретраченного склона?
набрать скорость, катить широкой змейкой

Широкая змейка? !!! По школе "пЪяный масте...." тфуты - бульдозер или жОсткий плуг это то, на что уже стоит посмотреть. :faceoff: ;) ;)
  • 0

#1199
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Вот Вас, лично, сбивали такие?

нет, не сбивали,
поскальзывался там не раз, видел тех кто вылетает на скорости и падает сильно, видел как спасы с тех мест эвакуируют, но считаю, что, не из-за льда такие проблемы, а из-за катальщиков неумных, сидящих, стоящих и летающих.

Объясняю, большое количество катающихся, стоящих и тех кто только встает на лыжи и борд на полосе шириной 8-10 метров. Лично мне надоедает в шашки играть. К тому же это не безопасно.

не рассматривал вопрос именно с такой точки зрения...
широкая трасса не поможет и в этом случае, т.к. начинающие ширину склона не используют.
  • 0

#1200
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Откуда столько желчи у людей? То не нравится, это не тут стоит, погода не так, на склоне не столько-то снега, лавино-опасно, новая трасса слишком пологая, конус слишком опасный и т.д.

С первой канатки до низу трасса хорошо подходит, чтобы учиться и она достаточно широкая. Да бывают содранные места, но их немного же, можно аккуратно спуститься с них, тем более предупреждения ставят. Научился перекантовываться и уверенно держишься, уходи левее, где бугры и там учись. Научился, идешь еще левее, в елки или в парк. Хочешь фрирайда - гоу на конус. В общем есть трассы для любого уровня, снег, что еще нужно для счастья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.