Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1161
o_c_e_a_n

o_c_e_a_n
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а разве в парке вообще можно устать чтоб сидеть? он за 10 сек пролетается, 15 если 1 раз упал)

а ещё там постоянно какая-то девчонка прыгает круто, аж стрёмно после неё свои унылые прыжки совершать)

Есть там такие которые сидят как на пикнике! :mad:
  • 0

#1162
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
кантом по шее, шрам а-ля бондуранд и мозгов прибавится
шутк
  • -1

#1163
o_c_e_a_n

o_c_e_a_n
  • Частый гость
  • 94 сообщений

кантом по шее, шрам а-ля бондуранд и мозгов прибавится
шутк

Да, действительно такое ощущение что мозгов нету!
  • 0

#1164
Wind-Climber

Wind-Climber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

  • 4

#1165
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=Cm2vbMKCOf4&list=UUvGNJeigtHvZBP4NYuS81_Q&index=1

Классное видео сделал
  • 0

#1166
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
вчера огорчил сервис, покушать было не реально, почему бы не сделать больше заведений где люди могут покушать и отдохнуть?
или деньги им не нужны. очередь в ассорити была не реальная.....
  • -1

#1167
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Вчера волшебно с другом покатались. По сравнению с прошлым годом и открытием сезона в этом небо и земля. Трассы проратрачены, груды камней на серпантине с перевала нет, кататься очень удобно, места навалом. Понравилась новая трасса за перевалом, там можно очень хорошо разогнаться и выкат классный. Не понравился участок со снежными пушками. Поначалу снег там был мокрый и тормозил лыжи, а ближе к обеду его столько навалило, что лыжи практически неуправляемыми становились. И еще там много новичков останавливаются. А так погода была отличной, а катания - скоростными и позитивными. Народу было много, но сложилось такое ощущение, что они чисто пожрать приехали - очереди как в каганате в час-пик. Благо, у нас своя еда была =)
  • 0

#1168
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Цены просто ахренели! 7000 дневной! 1500 карточка, 500тг стоянка... теперь понятно, почему убрали экопост. Плюс прокат лыж/бордов (конечно не на самом чиме) 3000тг. Итого выходит 12 000 с носа! За такие деньги в гондолах должны быть массажные кресла + барная стойка! Кстати за стоянку на самом чиме выложили 2000тг!

Камни встречались, приходилось маневрировать.
Пушки мешали очень. Мимо проезжаешь и снег в глаза и за шиворот.

Туалет на горе - за страну стыдно! Про бумагу молчу вообще. А ведь на курорте иностранцы есть. Да, есть в самом комплексе, но тогда бы и наверху не делали, чтоб не позориться.

Вообще хочу пожаловаться на цены! В европе дешевле кататься! Как можно повлиять на курорт чтобы снизили цены?
Были идеи привозить с собой или прям на склоне ложить кучу, чтоб была обратная связь! Так сказать уплочено!
Или уже давно пора подделывать карточки чима! Я был бы первым клиентом и поддержал умельцев!
  • -5

#1169
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Все рельефы имеют официальные названия. Карты с маркировкой трасс в инфоцентре.


Увы, но не все нынешние рельефы у меня лично с прежними названиями ассоциируются :(. На карте склона (на сайте) появились новые названия: Азиада (красная и синяя ;)), Тропа Конус, Терраса и Олимпийская. Интересно, кто это все придумывал? ;) Особенно слово бугель. Типа на английском ;)
  • 0

#1170
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Вообще хочу пожаловаться на цены! В европе дешевле кататься! Как можно повлиять на курорт чтобы снизили цены?
Были идеи привозить с собой или прям на склоне ложить кучу, чтоб была обратная связь! Так сказать уплочено!
Или уже давно пора подделывать карточки чима! Я был бы первым клиентом и поддержал умельцев!


ЧТОО?!! :faceoff:
Этим вы только отдыхающим хуже сделаете, не руководству. Не пойму, откуда такие мысли.
Если цены сделают дешевле, на склонах будет столько людей, что по 30 минут придется очереди на гондолы ждать.
  • 0

#1171
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Были идеи привозить с собой или прям на склоне ложить кучу



ЧТОО?!! :faceoff:
Этим вы только отдыхающим хуже сделаете, не руководству. Не пойму, откуда такие мысли.
Если цены сделают дешевле, на склонах будет столько людей, что по 30 минут придется очереди на гондолы ждать.

Конечно отдыхающим, испорчу весь имидж, пройдет слух, народу поубавиться! Хотя это лишь временное действие.
Откуда мысли? Считайте мой пост выше. Всё написано.

Ну вы прям сама наивность. Прям весь склон в людях будет, нуну. Минералка вон дешевая, так все только её и покупают!
Размечтались! Будет много народа первую неделю, ну две-три всё! Потом, т.к. это всё равно не дешевое удовольствие накатаются и успакоятся. Или в европе так склоны забиты, что гондолы ждут 30 минут? Это при их то зарплатах!
  • -3

#1172
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Были идеи привозить с собой или прям на склоне ложить кучу



ЧТОО?!! :faceoff:
Этим вы только отдыхающим хуже сделаете, не руководству. Не пойму, откуда такие мысли.
Если цены сделают дешевле, на склонах будет столько людей, что по 30 минут придется очереди на гондолы ждать.

Конечно отдыхающим, испорчу весь имидж, пройдет слух, народу поубавиться! Хотя это лишь временное действие.
Откуда мысли? Считайте мой пост выше. Всё написано.

Ну вы прям сама наивность. Прям весь склон в людях будет, нуну. Минералка вон дешевая, так все только её и покупают!
Размечтались! Будет много народа первую неделю, ну две-три всё! Потом, т.к. это всё равно не дешевое удовольствие накатаются и успакоятся. Или в европе так склоны забиты, что гондолы ждут 30 минут? Это при их то зарплатах!


Так там склоны организованы по другому. Да, вон сколько желающих покатать, но не у всех есть возможность.

Допустим, если перед НГ огурцы бы не стали 700-900 тг, то их раскупили бы еще 29-30 декабря. А так, их купили только те, кому они действительно нужны, несмотря на цену. Это как-то называется в экономике, точно не скажу.

п..с. я тоже рад был бы дешевым ценам на катания
  • 0

#1173
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А в чем проблема организовать склоны? Вчера мне показалось, что они очень плохо организованы.

Вот про что я и говорю! Много желающих, а в будние там никого народу нет вообще! Так смысл? Скинули штуку с выходного абонемента и сидят ждут? Смысл вырываться с работы? Только в отпуск, который не всегда бывает зимой.

Допустим вы знаете, что огурцы раскупят перед НГ все, что у вас есть. Привезите в два раза больше, получите больше прибыли! А так те, кому они нужны пойдут и купят в другом месте, где они остались по прежней цене.

Я про что? Я про то, что они тупо ахренели с ценами и имеют сверхприбыли! Посмотреть бы ценообразование!
На сегодняшний день альтернатива чиму - табаган, акбулак, алматау. Но табаган скука, акбулак те же цены, но ехать дальше, алматау дешево и сердито, но ехать далеко.
  • -1

#1174
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

На сегодняшний день альтернатива чиму - табаган, акбулак, алматау.

К сожалению есть категория людей, которым эти горки, не альтернатива ни разу.
  • 0

#1175
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А в чем проблема организовать склоны? Вчера мне показалось, что они очень плохо организованы.

Вот про что я и говорю! Много желающих, а в будние там никого народу нет вообще! Так смысл? Скинули штуку с выходного абонемента и сидят ждут? Смысл вырываться с работы? Только в отпуск, который не всегда бывает зимой.

Допустим вы знаете, что огурцы раскупят перед НГ все, что у вас есть. Привезите в два раза больше, получите больше прибыли! А так те, кому они нужны пойдут и купят в другом месте, где они остались по прежней цене.

Я про что? Я про то, что они тупо ахренели с ценами и имеют сверхприбыли! Посмотреть бы ценообразование!
На сегодняшний день альтернатива чиму - табаган, акбулак, алматау. Но табаган скука, акбулак те же цены, но ехать дальше, алматау дешево и сердито, но ехать далеко.


Привезти откуда? Производство(поставки) не может просто так взять и увеличиться.
Так и тут, альтернативы попросту нету нормальной, вот и весь город на Чиме и тусуется по выходным
  • 0

#1176
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


На сегодняшний день альтернатива чиму - табаган, акбулак, алматау.

К сожалению есть категория людей, которым эти горки, не альтернатива ни разу.


Думаю Акбулак интересен тем, кто катается на "черной трассе".
  • 0

#1177
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Все рельефы имеют официальные названия. Карты с маркировкой трасс в инфоцентре.


Увы, но не все нынешние рельефы у меня лично с прежними названиями ассоциируются :(. На карте склона (на сайте) появились новые названия: Азиада (красная и синяя ;)), Тропа Конус, Терраса и Олимпийская. Интересно, кто это все придумывал? ;) Особенно слово бугель. Типа на английском ;)

А ещё забыли:
Иван Иваныч, 20-ка, Солнечный, Дальняя косая, Ближняя косая, Труба.
  • 0

#1178
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А ещё забыли:
Иван Иваныч, 20-ка, Солнечный, Дальняя косая, Ближняя косая, Труба.


Кроме 20-ки и Трубы из этого списка я больше ничего не знаю :(. Солнечный вираж, да? Он еще остался? Зато на карте (http://shymbulak.com/map-page/) есть Белый мишка. Слышали про такого? ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.01.2013, 18:01:33

  • 0

#1179
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


А ещё забыли:
Иван Иваныч, 20-ка, Солнечный, Дальняя косая, Ближняя косая, Труба.


Кроме 20-ки и Трубы из этого списка я больше ничего не знаю :(. Солнечный вираж, да? Он еще остался? Зато на карте (http://shymbulak.com/map-page/) есть Белый мишка. Слышали про такого? ;)


Не знаю, не слышал. А Солнечного больше нет, как и 20-ки. Равно, как и старожилов, которые помнили бы каждый камушек на Горе, теперь их больше нет, к сожалению.
  • 0

#1180
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кто нибудь сегодня катал? Как склон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.