Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#2781
DG33

DG33
  • Гость
  • 31 сообщений

Откатал в субботу с самого утра:

Склон подготовлен

Пушки работали до 11.30 (так понимаю: пушками насыпают горки исскуственного снега и потом ретраками растаскивают по склону и проблемным местам = зачот)

"дорога" с перевала понравилась, и уклон нормальный до поворота и в поворот можно красиво входить, в общем очень понравилось.

Раньше там всегда ободрано было, и спуск в этом месте занимал совсем малое время.

Очень нравиться дорога которая слева от основного склона в елках, левый поворот и потом почти сразу правый с выходом на широкий склон = вообще супер, там в субботу еще пушка работала.

К 12-ти дня склон заметно раскатали и народу прибавилось на порядок.

 

Из интересного:

засек время спуска: с перевала до посадки внизу 7 минут (доска)

особо не упирался, катил в свое удовольствие, без остановок

 

Из негативного:

Тот кто занимается обучением на перевале, едет с детьми оттуда - безмерно напрягали.

Го на профессор.

И непредсказуемые повороты от "кавалеристов" и катающихся "на стиле" бордистов, уронился разок на 5-ю точку...

реально не возможно угадать траекторию поворота.

 

Ну и напоследок: ожидал стремного склона ибо снега давно небыло и т.п., но был очень приятно удивлен!

Японцы на подъеме к талгару доставляли своими комментариями и японским языком)

Всем доброго дня! Го не на профессор, а на специально отведенные места для обучения. Я на пример люблю как устану после крутых склонов иду на профессор.

А в общем меня не напрягают кто учится кататься. Напрягают те кто не соблюдают элементарных правил на склоне и на подъёмниках. А если ты не можешь траекторию угадать впереди спускающегося,  иди меж ёлок тренироваться в тайгу.


Сообщение отредактировал DG33: 12.01.2014, 13:33:08

  • 4

#2782
pampk

pampk
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день!!! Вопрос тем кто был в Карколе в этот сезон! Там с этого года выдают брендовые скипассы Каракол. Говорили что они действуют везде где работает турникетная система SKIDATA. В чимбулаке и акбулаке насколько мне известно тоже та же система!? Может ли кто подтвердить сей факт??? пользовался ли кто караколским скипассом в чиме и акбулаке???


  • 0

#2783
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Откатал в субботу с самого утра:

Склон подготовлен

Пушки работали до 11.30 (так понимаю: пушками насыпают горки исскуственного снега и потом ретраками растаскивают по склону и проблемным местам = зачот)

"дорога" с перевала понравилась, и уклон нормальный до поворота и в поворот можно красиво входить, в общем очень понравилось.

Раньше там всегда ободрано было, и спуск в этом месте занимал совсем малое время.

Очень нравиться дорога которая слева от основного склона в елках, левый поворот и потом почти сразу правый с выходом на широкий склон = вообще супер, там в субботу еще пушка работала.

К 12-ти дня склон заметно раскатали и народу прибавилось на порядок.

 

Из интересного:

засек время спуска: с перевала до посадки внизу 7 минут (доска)

особо не упирался, катил в свое удовольствие, без остановок

 

Из негативного:

Тот кто занимается обучением на перевале, едет с детьми оттуда - безмерно напрягали.

Го на профессор.

И непредсказуемые повороты от "кавалеристов" и катающихся "на стиле" бордистов, уронился разок на 5-ю точку...

реально не возможно угадать траекторию поворота.

 

Ну и напоследок: ожидал стремного склона ибо снега давно небыло и т.п., но был очень приятно удивлен!

Японцы на подъеме к талгару доставляли своими комментариями и японским языком)

Всем доброго дня! Го не на профессор, а на специально отведенные места для обучения. Я на пример люблю как устану после крутых склонов иду на профессор.

А в общем меня не напрягают кто учится кататься. Напрягают те кто не соблюдают элементарных правил на склоне и на подъёмниках. А если ты не можешь траекторию угадать впереди спускающегося,  иди меж ёлок тренироваться в тайгу.

 

Гы.. Согласен. Сейчас тех,  кто учится называют "чайниками" или "лошарами". Когда я начинал заниматься г/лыжами нас учили уважительно говорить "ученик" и пропускать их на склоне. Но это было давно. Сейчас все "мастера" (2 сезона ) едва научившись управлять снарядом,начинают люто ненавидеть тех, кто учится. Ученики мешают  корявым "профи" развивать скоростя недетские :rotate:  И если такой вот горе-мастер ,тупо не умея контролировать свой путь и скорость, воткнется, это печалька!


Сообщение отредактировал danmer73: 13.01.2014, 14:33:06

  • 5

#2784
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

...Когда я начинал заниматься г/лыжами нас учили уважительно говорить "ученик" и пропускать их на склоне. Но это было давно...

 

Согласен на 100%. Жаль, что те времена уже не вернуть  :cry:


  • 0

#2785
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Сорри немного не в тему, с сестрой хотим научиться на лыжах и/или на коньках кататься. Взамен могу предложить уроки английского языка ( не просто знаю, а умею профессионально обучать). Оставляла пост в теме Обмен Услуг но не было отзывов. Может тут повезет)))

Пикап мастер )) Могу на сноуборде научить))


Сообщение отредактировал kasse: 13.01.2014, 15:46:48

  • 0

#2786
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Странно, теперь и по понедельникам есть ночные? На камерах канатка работает свет горит вдоль трассы, только народу ноль))))


  • 0

#2787
oleg_d

oleg_d
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день!!! Вопрос тем кто был в Карколе в этот сезон! Там с этого года выдают брендовые скипассы Каракол. Говорили что они действуют везде где работает турникетная система SKIDATA. В чимбулаке и акбулаке насколько мне известно тоже та же система!? Может ли кто подтвердить сей факт??? пользовался ли кто караколским скипассом в чиме и акбулаке???

Здравствуйте. По Акбулаку могу сказать, на плакате красивыми буквами по белому написано, что электронные карточки с Чимбулака и Табагана не действительны.


  • 0

#2788
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Странно, теперь и по понедельникам есть ночные? На камерах канатка работает свет горит вдоль трассы, только народу ноль))))

Cкорее всего это VIP катания ))), катаются 7 человек одной кучей.


  • 0

#2789
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 

Добрый день!!! Вопрос тем кто был в Карколе в этот сезон! Там с этого года выдают брендовые скипассы Каракол. Говорили что они действуют везде где работает турникетная система SKIDATA. В чимбулаке и акбулаке насколько мне известно тоже та же система!? Может ли кто подтвердить сей факт??? пользовался ли кто караколским скипассом в чиме и акбулаке???

Здравствуйте. По Акбулаку могу сказать, на плакате красивыми буквами по белому написано, что электронные карточки с Чимбулака и Табагана не действительны.

 

не в тем конечно но у нас на акбулаке не взяли красные скипасы


  • 0

#2790
pampk

pampk
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Добрый день!!! Вопрос тем кто был в Карколе в этот сезон! Там с этого года выдают брендовые скипассы Каракол. Говорили что они действуют везде где работает турникетная система SKIDATA. В чимбулаке и акбулаке насколько мне известно тоже та же система!? Может ли кто подтвердить сей факт??? пользовался ли кто караколским скипассом в чиме и акбулаке???

Здравствуйте. По Акбулаку могу сказать, на плакате красивыми буквами по белому написано, что электронные карточки с Чимбулака и Табагана не действительны.

 

не в тем конечно но у нас на акбулаке не взяли красные скипасы

 

 

 

 

Добрый день!!! Вопрос тем кто был в Карколе в этот сезон! Там с этого года выдают брендовые скипассы Каракол. Говорили что они действуют везде где работает турникетная система SKIDATA. В чимбулаке и акбулаке насколько мне известно тоже та же система!? Может ли кто подтвердить сей факт??? пользовался ли кто караколским скипассом в чиме и акбулаке???

Здравствуйте. По Акбулаку могу сказать, на плакате красивыми буквами по белому написано, что электронные карточки с Чимбулака и Табагана не действительны.

 

 

вот бюрократия! втюхивать свой товар называется!


  • 0

#2791
Johnny Raw

Johnny Raw
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Странно, теперь и по понедельникам есть ночные? На камерах канатка работает свет горит вдоль трассы, только народу ноль))))

Cкорее всего это VIP катания ))), катаются 7 человек одной кучей.

 

А может в честь старого нового года??? Кто их знает!!!


  • 0

#2792
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Добрый день!!! Вопрос тем кто был в Карколе в этот сезон! Там с этого года выдают брендовые скипассы Каракол. Говорили что они действуют везде где работает турникетная система SKIDATA. В чимбулаке и акбулаке насколько мне известно тоже та же система!? Может ли кто подтвердить сей факт??? пользовался ли кто караколским скипассом в чиме и акбулаке???

Здравствуйте. По Акбулаку могу сказать, на плакате красивыми буквами по белому написано, что электронные карточки с Чимбулака и Табагана не действительны.

 

не в тем конечно но у нас на акбулаке не взяли красные скипасы

 

Еще не в темнее. Были недельку назад на Акбулаке. На тот момент у них кончились свои карточки и они сказали, что могут принимать чимовские карты, но временно, пока новую партию не сделают.


  • 0

#2793
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Кто сможет ответить на вопросы, буду очень признательна:

можно ли на машине подниматься на Чимбулак, или обязательно оставлять авто на стоянке Медео?

если подняться на машине на Чимбулак, достаточно ли купить дневной, или 4 часовой абонемент, или надо еще платить за канатки?

Спасибо!


  • 0

#2794
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Нужно купить абонемент и заплатить за парковку 2000 тенге


  • 0

#2795
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Нужно купить абонемент и заплатить за парковку 2000 тенге

А что приказ о запрете , на въезд в Шымбулак, отменили. Можно всем ездить?


  • 0

#2796
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Если был такой "приказ", его скорее всего не исполняют


  • 0

#2797
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

если подняться на машине на Чимбулак, достаточно ли купить дневной, или 4 часовой абонемент, или надо еще платить за канатки?

Приехав на Чим можно пешком наверх и вниз на лыжах.

А вот абонемент и оплата канаток это одно и то же.

Может не по теме , но языки и терминологию изучать надо непременно....Иначе  - смех... 



#2798
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

А что приказ о запрете , на въезд в Шымбулак, отменили. Можно всем ездить?

Следуйте дорожным знакам.

Если кто-то едет под "кирпич", задумайтесь, а есть ли у Вас такой "вездеход" и проблем исчезнет не возникнув.



#2799
Johnny Raw

Johnny Raw
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте форумчане!!! Не подскажите, работают ли канатно-кресельные подъемники на Талгарском перевале, и удобно ли будет обучатся  тем кто первый раз собираются кататься в жизни? Просто еду с теми кто первый раз жизни собираются кататься, а на бугеле насколько я знаю по своему опыту на сноуборде новичкам на бугеле очень трудно подниматься. 


  • 0

#2800
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

На прошлых выходных не работали, но трасса на вид вполне готова, так что есть шанс что запустят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.