Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#2761
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

да, совершенно верно, но пока там поставили только знак, еще бы надпись сделали бы - "спасение утопающих- дело рук самих утопающих"


  • 1

#2762
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ну сегодня и чимбулак в преддверии светлого праздника обосрался,  видимо хозяева Чимбулака могут менять не только календарные дни но и политику и как это не прискорбно звучит конституционный строй, поясняю если в государственном календаре написано рабочий день, то только руководитель отдельного предприятия или тоо или ип может сказать сказать своим сотрудникам - сегодня у нас - нашей -фирмы выходной, нО! ОН не может сказать того же другим гражданам не работающим у них! Так как это было сегодня сделано сегодня   когда нам показали внутренний приказ о продолжении праздничных дней вплоть до восьмого января текущего года, видимо в отделившейся и провозгласившей независимость от нас, республике Чимбулак .


Сообщение отредактировал 00002: 06.01.2014, 22:43:54

  • 0

#2763
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Ну сегодня и чимбулак в преддверии светлого праздника обосрался,  видимо хозяева Чимбулака могут менять не только календарные дни но и политику и как это не прискорбно звучит конституционный строй, поясняю если в государственном календаре написано рабочий день, то только руководитель отдельного предприятия или тоо или ип может сказать сказать своим сотрудникам - сегодня у нас - нашей -фирмы выходной, нО! ОН не может сказать того же другим гражданам не работающим у них! Так как это было сегодня сделано сегодня   когда нам показали внутренний приказ о продолжении праздничных дней вплоть до восьмого января текущего года, видимо в отделившейся и провозгласившей независимость от нас, республике Чимбулак .

  Нужно отдать должное руководству Чимбулака в том ,что они заранее предупреждают на месяц вперёд когда стоимость взимается по расценкам выходного дня и когда по расценкам будних дней.Они давно объявили что в дни школьных каникул независимо от дня недели стоимость берётся по тарифу выходного дня.На официальном сайте в новостях за 29.12.2013 показаны все дни и стоимость катания по этим дням.Многим,в том числе  мне, хочется чтобы школьные каникулы не влияли на расценки,но ценовую политику определяет руководство Чимбулака.И не нужно приплетать сюда конституцию.Если завтра объявят что цены по будням будут такие же как и в выходные,то никуда мы не денемся.Будем платить и ездить.А кто не может платить будет искать альтернативные варианты.А у кого много денег или есть возможность взять кредит-может построить или выкупить любой горнолыжный курорт ..и проводить свою ценовую политику.

  Я например сделал перерыв до 8.01.2014,так как много людей на склонах и тариф выходного дня меня не устраивает.

 Читайте информацию,звоните, узнавайте в кассах или у друзей.... и тогда Чимбулак  "в преддверии светлого праздника не будет.....".даже повторять ваши хамские слова не хочется.


  • 3

#2764
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Думаю завтра поедут на Чим истинные любители. Так как дубак стоит по меркам Алматы, реально не хочется даже на улицу...

#2765
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Сегодня откатано было неплохо. Открыли больше склона, "труба" вообще хороша была. Но после 12.00 опять "карета превратилась в тыкву": туева хуча неосторожных катал, недумающих "учитилей" и как следствие содранный склон. Неудивили трое: стояли под крутым спуском в конце трассы комби-2. Повезло, страйк не выбили. :dont:


  • 1

#2766
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Получил истинное удовольствие от выхода на природу и от катания. Был 6 и 7 января. Народу было поменьше чем 2-3 числа, но все равно много. Вельвет не застал, т.к. любитель поспать, да и холодно утром было. Катался строго по трассе, не лез за пределы, жалел новые лыжи. Вроде камней не цеплял, но вечером 6 янв. после катания пришлось поправлять канты, думал случаянность где-то зацепился чуток и не заметил, сегодня смотрю, опять канты местами сбиты. Не пойму где и как цеплял. Жалко, два выхода и два раза править канты надо, заусеницы на ощупь очень заметны. Такими темпами кантов на лыжах к концу сезона не останется, можно будет выбрасывать. Неужели дерьмовое железо даже на фишерах прогрессор 1000? А лыжи прекрасны, думаю я не дотягиваю до них, чтобы еще ярче их раскрыть, на льду где на старых лыжах (фишер вирона 6.6) уносило, эти если сильнее закантоваться, несутся как по рельсам. Так захватило новое ощущение от лыж , что  чуток "похулиганил"  (бес в ребро) за что приношу свои извинения если кого немного поприжимал. Больше так не буду. Буду искать свободные места в будни или с утра пораньше, когда мало людей.


  • 0

#2767
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Получил истинное удовольствие от выхода на природу и от катания. Был 6 и 7 января. Народу было поменьше чем 2-3 числа, но все равно много. Вельвет не застал, т.к. любитель поспать, да и холодно утром было. Катался строго по трассе, не лез за пределы, жалел новые лыжи. Вроде камней не цеплял, но вечером 6 янв. после катания пришлось поправлять канты, думал случаянность где-то зацепился чуток и не заметил, сегодня смотрю, опять канты местами сбиты. Не пойму где и как цеплял. Жалко, два выхода и два раза править канты надо, заусеницы на ощупь очень заметны. Такими темпами кантов на лыжах к концу сезона не останется, можно будет выбрасывать. Неужели дерьмовое железо даже на фишерах прогрессор 1000? А лыжи прекрасны, думаю я не дотягиваю до них, чтобы еще ярче их раскрыть, на льду где на старых лыжах (фишер вирона 6.6) уносило, эти если сильнее закантоваться, несутся как по рельсам. Так захватило новое ощущение от лыж , что  чуток "похулиганил"  (бес в ребро) за что приношу свои извинения если кого немного поприжимал. Больше так не буду. Буду искать свободные места в будни или с утра пораньше, когда мало людей.

Лыжи-то офигенные, как и  их цена.  Где-то чего-то цепляли видимо,чудес ведь не бывает. Я на 900-х катаю-вроде в поряде всё))


  • 0

#2768
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

...  Где-то чего-то цепляли видимо,чудес ведь не бывает. Я на 900-х катаю-вроде в поряде всё))

 

Значит не везло, думаю, снега все же маловато, хотя навалило за эту неделю не плохо. Снег не успевает улечься на склон, как его раскидывают катающиеся. Еще бы раза 3 так же как на этой неделе и желательно в будние дни.


  • 0

#2769
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
На ночных откатал. Супер.

#2770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

какой нафиг календарь... на любом глк есть высокий-сезон и низкий. цены для высокго выше, для низкого ниже.

обычно расписание и цены вешают заранее. кто хочет съэкономить, те не лезут в высокий сезон, ибо толпы+цены.


  • 0

#2771
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

какой нафиг календарь... на любом глк есть высокий-сезон и низкий. цены для высокго выше, для низкого ниже.
обычно расписание и цены вешают заранее. кто хочет съэкономить, те не лезут в высокий сезон, ибо толпы+цены.


Это там, куда приезжают кататься туристы. Там нет разницы между выходными и будними, число катающихся одинаковое. А НГ и школьные каникулы везде высокий сезон.
  • 0

#2772
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну да, рождество-каникулы-нг - и так почти везде.


  • 0

#2773
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений

C новым годом всех.

Подскажите, цена на ночные студенческие не зависит от дня недели (четверг или суббота) 2500?


  • 0

#2774
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

C новым годом всех.

Подскажите, цена на ночные студенческие не зависит от дня недели (четверг или суббота) 2500?

не зависит, все дни по 2500

 


  • 0

#2775
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

насчет скидок в выходные не планируется? ибо праздники закончились


  • 0

#2776
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Кто-нибудь катался сегодня? Как склон?
  • 0

#2777
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Кто-нибудь катался сегодня? Как склон?

 

С 10 до 11 было довольно холодно.Потом солнышко вышло и жизнь начала налаживаться.Склон жёсткий,очень хорошо подготовлен.Труба и новая в отличном состоянии.К 12 потеплело.Народу прибавилось,но всё равно было меньше чем вчера..Очередей не было.Фото с перевала.
 


  • 3

#2778
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Седня на ночных откатали. Нарожу номано было. Но в целом все ок. За исключением где то посредине ккд-1 из земли торчит угол камня или мне показалось два раза на него налетал.
Никто не заметил?

#2779
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Откатал в субботу с самого утра:

Склон подготовлен

Пушки работали до 11.30 (так понимаю: пушками насыпают горки исскуственного снега и потом ретраками растаскивают по склону и проблемным местам = зачот)

"дорога" с перевала понравилась, и уклон нормальный до поворота и в поворот можно красиво входить, в общем очень понравилось.

Раньше там всегда ободрано было, и спуск в этом месте занимал совсем малое время.

Очень нравиться дорога которая слева от основного склона в елках, левый поворот и потом почти сразу правый с выходом на широкий склон = вообще супер, там в субботу еще пушка работала.

К 12-ти дня склон заметно раскатали и народу прибавилось на порядок.

 

Из интересного:

засек время спуска: с перевала до посадки внизу 7 минут (доска)

особо не упирался, катил в свое удовольствие, без остановок

 

Из негативного:

Тот кто занимается обучением на перевале, едет с детьми оттуда - безмерно напрягали.

Го на профессор.

И непредсказуемые повороты от "кавалеристов" и катающихся "на стиле" бордистов, уронился разок на 5-ю точку...

реально не возможно угадать траекторию поворота.

 

Ну и напоследок: ожидал стремного склона ибо снега давно небыло и т.п., но был очень приятно удивлен!

Японцы на подъеме к талгару доставляли своими комментариями и японским языком)


  • 2

#2780
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
"Лава"

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140112-WA0029.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.