Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#2801
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

снега ждут наверное, чтоб камешки все прикрыло.


  • 0

#2802
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Здравствуйте форумчане!!! Не подскажите, работают ли канатно-кресельные подъемники на Талгарском перевале, и удобно ли будет обучатся  тем кто первый раз собираются кататься в жизни? Просто еду с теми кто первый раз жизни собираются кататься, а на бугеле насколько я знаю по своему опыту на сноуборде новичкам на бугеле очень трудно подниматься. 

 Для начального  обучения ,на мой взгляд, не годится.1- Самое главное -узко,местами круто для первых спусков и можно очень легко съехать с трассы.2- креселка работает без накопителя и съехать с неё новичку довольно проблематично,а на борде без падений новичку практический не возможно.

  Если убедить начинающего горнолыжника не пытаться садиться на бугель- то проблем подъём на нём не составит труда.

  Но идеальный вариант для перв0начального обучения-2-х креселка на АБ, а  для сноуборда это вообще идеальный и пожалуй единственно приемлемый  вариант.


  • 3

#2803
Johnny Raw

Johnny Raw
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Здравствуйте форумчане!!! Не подскажите, работают ли канатно-кресельные подъемники на Талгарском перевале, и удобно ли будет обучатся  тем кто первый раз собираются кататься в жизни? Просто еду с теми кто первый раз жизни собираются кататься, а на бугеле насколько я знаю по своему опыту на сноуборде новичкам на бугеле очень трудно подниматься. 

 Для начального  обучения ,на мой взгляд, не годится.1- Самое главное -узко,местами круто для первых спусков и можно очень легко съехать с трассы.2- креселка работает без накопителя и съехать с неё новичку довольно проблематично,а на борде без падений новичку практический не возможно.

  Если убедить начинающего горнолыжника не пытаться садиться на бугель- то проблем подъём на нём не составит труда.

  Но идеальный вариант для перв0начального обучения-2-х креселка на АБ, а  для сноуборда это вообще идеальный и пожалуй единственно приемлемый  вариант.

 

 

Спасибо за ответ, тогда постараюсь что нибудь придумать. На АБ еду просто с другой группой, там все понятно. А на Чим с другими людьми, просто я сам не обучался на Чиме.


  • 0

#2804
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

если подняться на машине на Чимбулак, достаточно ли купить дневной, или 4 часовой абонемент, или надо еще платить за канатки?

Приехав на Чим можно пешком наверх и вниз на лыжах.

А вот абонемент и оплата канаток это одно и то же.

Может не по теме , но языки и терминологию изучать надо непременно....Иначе  - смех... 

 

В прайс-листе дан отдельный расклад на услуги канатно-кресельных дорог и цены на абонемент. Поэтому и возникли сомнения, что абонемент и оплата канаток не одно и то же.

Изучать терминологию и языки  посоветуйте тем, кто  отвечает за  официальный сайт Чимбулака. Особенно понравилось  "адамдарға".

Лично мне не смешно.


  • 0

#2805
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Снежок выпал вчерась, кто был сегодня, что скажете как склон?


  • 0

#2806
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Снега выпало так мало,что практический ничего не изменил.Для катания вне трассы выпавшие  5-6 см снега не достаточно.Сморите сами:


  • 2

#2807
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Снежище валит, что завтра работать будет чимбулак или как,  ))


  • 0

#2808
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

он и сейчас работает...

завтра с утра катуха зачотная будет...


  • 0

#2809
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Снежок выпал вчерась, кто был сегодня, что скажете как склон?

 

был сегодня, выпало 5 см не больше, было достатчно морозно и ветрено

потом накрыло облоком

завтра покатать вне трассы думаю еще рановато, вон камеры еще что-то показывают, снега наверноее не много


  • 0

#2810
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений

снега выпало около 25-30см, на вечерних народу было много но все катали по трассе , а вот вне трассы почти нихто не катал , и это очень порадовало :dandy:  , пару спусков на трассе для разминки и всё остальное время  левее основной трассы, просто супер!Всем хорошего дня :idea:


  • 3

#2811
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вчера хорошо покатали по свежему-то пухлячку, снега вне трасс хватало, во всяком случае вчера.

Нижнее фото  на а/м стоянке Медео 23.30

Прикреплённые изображения:

  • GOPR0104-33.jpg
  • GOPR0105-33.jpg
  • 201401161075.jpg

  • 5

#2812
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Вопрос к тем, кто откатал после 15 января:

за стропу спрашивали?


  • 1

#2813
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

сегодня откатал, не спрашивают


  • 0

#2814
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вопрос к тем, кто откатал после 15 января:

за стропу спрашивали?

Карамзин "Суровость законов компенсируется их неисполнением"


  • 2

#2815
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Походу талгарку на днях откроют))) рэтрэк детектед)))

Безымянный.jpg


Сообщение отредактировал E_spectr: 18.01.2014, 00:22:17

  • 0

#2816
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вчерась "покатались", насмотрелся на молодых и вместе с сыном взяли доски на прокат, сегодня ощущения- били меня вчера человек пять и возможно ногами, лет 20ть не падал я так.

Короче рожденный на лыжах)) бордить не должен)))


Сообщение отредактировал 00002: 18.01.2014, 09:48:39

  • 1

#2817
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вчера было очень неплохо! :idea:

Утром (в 10:30) внизу было -15...-14, вверху, на перевале - наверное, около -17...-16... Периодически там начинался сильный ветер, сдувая бордистов (лыжники палками цеплялись... ;) )...

Левый Талгар так и не работал..

Местами попадались ледяные пятаки, присыпанные свежим снегом - крайне неприятные ощущения при попадании на них на скорости... :-/  Потом просто старался их объезжать...

С утра, вообще, было несколько жестковато..

Количество людей на склоне не напрягало...

К обеду температура поднялась до -7 - со свежим снегом и зимним солнышком это было чертовски классно!

В общем, в этом сезоне у меня это пока лучший день! :bow:

 

...Кстати, спросил у бордиста одного (когда уже вниз спускались) - сказал, что периодически спрашивали про стропу...

Еще один сосед по кабинке рассказал историю, что на прошлой, кажется, неделе в сидящую на склоне девушку прилетел борд - прям точно в позвоночник... Говорит, что она там так и замерла без движения - видимо, был выбит позвонок и ее парализовало... Не знаю, правда или нет - за что купил, как говориться...


Сообщение отредактировал FOXX: 18.01.2014, 09:37:20

  • 1

#2818
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вчерась "покатались", насмотрелся на молодых и вместе с сыном взяли доски на прокат, сегодня ощущения- били меня вчера человек пять и возможно ногами, лет 20ть не падал я так.

Короче рожденный на лыжах)) бордить не должен)))

))) очень знакомая ситуация, ощущения были точно такие))) мы года 3 назад массово изменили лыжам, но только с дочурками))) Мой совет (если он уместен конечно) не оставляйте им так (тем пятерым котрорые Вас били ногами), потом увидите их станет сначала трое, потом останется один, а потом нирвана))) 


  • 1

#2819
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Спасибо, ну сын вроде настроен решительно, а я ))))  :)  вернусь в строй к двуногим.


  • 0

#2820
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Два раза в этом году ездили "лыжевать")) , но днем...а по вечерам как на склонах?, ни разу не была на Чиме после 5? Все хорошо видно...? страшновато как-то...))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.