Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#861
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Дд всем, вставим и мы свои 5 копеек) Вот и нам ортопед наказала купить специальные сандалики, чтобы дома учились в них ходить. Брали на гагарина ниже утепова, в специальном ортопедическом центре. 13000 тысяч нам обошлось это дело, единственное, что утешает, так это то, что они с открытым носочком и мы взяли на размер больше (20). Думаю точно до лета доносим. А так - яркие, высокое голенище, хорошая фиксация (ножки не ерзают в них).
Если бы не настояния ортопеда, мы бы продолжили ходить босиком дома, по Комаровскому... Но врач говорит, что ребенок должен привыкать ставить ножку правильно.
  • 0

#862
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Не по сезону, но может кто-нибудь носил такие?

Старшему уже второй год покупаю сапоги фирмы кларкс ,очень удобная обувь :smoke:Минусов не замечала !

А вы берете мембранные? На какой температурный режим они?
  • 0

#863
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вставлю и я свои "5 копеек" о Geox
сколько беру обувь этой марки, как-то у нас не складывается((
вот и на весну у нас были ботинки мембранные Geox
сын одел их ровно 3 раза и каждый раз носки хоть отжимай
причем ножка успевала намокнуть за короткий промежуток времени - из дома до сада и из сада до дома на машине
в начале прошлой осени носили кеды Geox - в них также ножка мокла
вернулись к Минименам

Кларксы, кстати, взяла на следующую зиму - посмотрим))

Сообщение отредактировал =Sunny=: 18.03.2013, 21:44:13

  • 1

#864
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Купили сегодня на свой страх и риск на распродаже Куомки в Детском мире (Грин) за 5600 при первоначальной цене 18500.
Скидки на финские комбезы тоже впечатлили... Tokka 5000 (температурный режим до -30 градусов)
  • 0

#865
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Скидки на финские комбезы тоже впечатлили... Tokka 5000 (температурный режим до -30 градусов)

вроде Tokka китайский бренд
по-крайней мере, мне так продавцы в ДМ сказали
  • 0

#866
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


СПС
Придется идти на Каркару.
как-то была там, запуталась(
Значит буду искать на красном ряду!

Я сейчас визитку поищу или у подружки спрошу, чтобы Вы с ребенком там не блуждали. Напишу в ЛС.
У них, кстати, скидки были, когда мы покупали, на сандалики с прошлого сезона в том числе ;-)

Айка, спасибо за координаты, сходили, такой бутик классный и выбор моделей огромный, но при этом нашего 22 размера нет вообще. Будем ждать поступления.
  • 0

#867
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А вы берете мембранные? На какой температурный режим они?

мембрана для активно двигающихся детей, если ребенок на прогулке больше сидит в коляске, то ноги могут замерзать
моя дочь (6 лет) почти всю прошлую зиму в мембранных сапожках кларкс проходила, особенно хороши они для влажной погоды, т к если это настоящий гортекс, то он не промокает
по моим ощущениям, в них хорошо от +7 до -10 - носим просто на колготки, без носков
если температура ниже -7 -10, переходим на куому
а вообще мембрану носим уже 4 зимы, ИМХО, мембранная обувка гораздо удобнее сапожек кожа+овчина
  • 1

#868
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

мембрана для активно двигающихся ИМХО, мембранная обувка гораздо удобнее сапожек кожа+овчина

Спасибо! Вот такой отзыв я ждала!!
Теперь все более-менее понятно!
  • 0

#869
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Спасибо за совет! Вот еще куому собралась на скидках брать, тут уж вообще лотерея - какой размер следующей зимой будет. Видимо мне "волнений" в жизни не хватает вот и ищу их в угадайках по обуви

Не за что :)
Я тоже постоянно все на скидках беру на следующий сезон. Вроде пока не прогадывала - другое дело, что вечно много набираю и потом все это не успеваем сносить. Куому вот тоже заказала на следующую зиму :faceoff:
Конечно все от реб зависит - темпов его роста, особенностей стопы. Я вот смотрю у многих наших ровестников уже 30 размер, а мы 28 пока осваиваем.


Валерия ДД! Ботиночки уже опробовали?
  • 0

#870
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вроде Tokka китайский бренд
по-крайней мере, мне так продавцы в ДМ сказали

Возможно как и Рейму их шьют в Китае, а так вот тут тоже написано, что финский бренд.
Удивило, что в продаже немало открытых сандаликов (без скидок вроде все), а вот весенних ботиночек или закрытых сандаликов маловато
  • 0

#871
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Дд всем, вставим и мы свои 5 копеек) Вот и нам ортопед наказала купить специальные сандалики, чтобы дома учились в них ходить. Брали на гагарина ниже утепова, в специальном ортопедическом центре. 13000 тысяч нам обошлось это дело, единственное, что утешает, так это то, что они с открытым носочком и мы взяли на размер больше (20). Думаю точно до лета доносим. А так - яркие, высокое голенище, хорошая фиксация (ножки не ерзают в них).
Если бы не настояния ортопеда, мы бы продолжили ходить босиком дома, по Комаровскому... Но врач говорит, что ребенок должен привыкать ставить ножку правильно.


Врач правильно говорит, что надо ходить чтоб правильно формировалась ступня, у моего мужа полые стопы, доче тоже по наследству достались, нас сразу предепредили чтоб потом проблем не было ходить только в обуви, хотя даже детям без патологии рекомендуется ходить в обуви чтоб плоскостопия не было. нам уже 1.8, мы с 8 месяцев в обуви ходим и дома и на улице,
  • 0

#872
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вставлю и я свои "5 копеек" о Geox
сколько беру обувь этой марки, как-то у нас не складывается((
вот и на весну у нас были ботинки мембранные Geox
сын одел их ровно 3 раза и каждый раз носки хоть отжимай
причем ножка успевала намокнуть за короткий промежуток времени - из дома до сада и из сада до дома на машине
в начале прошлой осени носили кеды Geox - в них также ножка мокла
вернулись к Минименам

Кларксы, кстати, взяла на следующую зиму - посмотрим))


мы сейчас ботиночки минелли носим, они внутри утепленные, а стелька сама кожаная, ноги не потеют, и не мерзнут,
  • 0

#873
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



СПС
Придется идти на Каркару.
как-то была там, запуталась(
Значит буду искать на красном ряду!

Я сейчас визитку поищу или у подружки спрошу, чтобы Вы с ребенком там не блуждали. Напишу в ЛС.
У них, кстати, скидки были, когда мы покупали, на сандалики с прошлого сезона в том числе ;-)

Айка, спасибо за координаты, сходили, такой бутик классный и выбор моделей огромный, но при этом нашего 22 размера нет вообще. Будем ждать поступления.


Зарина ДД! А вам замшевые сандалики не понравились? Они красивые, очень мягкая замша
  • 0

#874
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Здесь все время читаю про обувь со ступинатором.
А нам ортопед сказал, что здоровым стопам не нужна обувь со ступинатором, а только твердый задник, и не надо ходить дома в сандаликах. Здоровые ножки сами будут развиваться правильно.

  • 1

#875
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
у детей до 3-5 лет идет развитие стопы, чтоб она правильно развивалась нужно носить обувь со супинатором, кстати когда я еще только училась в мединтитуте нам про это все говорили на хирургии
  • 0

#876
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Валерия ДД! Ботиночки уже опробовали?

Нет пока :) Еще в более тёплых ходит.

Сообщение отредактировал Леока: 19.03.2013, 10:53:18

  • 0

#877
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Валерия ДД! Ботиночки уже опробовали?

Нет пока :) Еще в более тёплых ходит.


а мы уже в такие переобулись, вроде не мерзнут, ну и гуляем то всего часику
  • 0

#878
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Здесь все время читаю про обувь со ступинатором.
А нам ортопед сказал, что здоровым стопам не нужна обувь со ступинатором, а только твердый задник, и не надо ходить дома в сандаликах. Здоровые ножки сами будут развиваться правильно.

Нам тоже ортопед говорил - что главное не супмнатор, а твердый задник (что бы сустав голеностопный был хорошо зафиксирован) и каблучёк отдельный и дома лучше босичком.
У нас от папы плоскостопие досталось :(
  • 2

#879
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Врач правильно говорит, что надо ходить чтоб правильно формировалась ступня, у моего мужа полые стопы, доче тоже по наследству достались, нас сразу предепредили чтоб потом проблем не было ходить только в обуви, хотя даже детям без патологии рекомендуется ходить в обуви чтоб плоскостопия не было. нам уже 1.8, мы с 8 месяцев в обуви ходим и дома и на улице,

Просто мы стараемся следовать советам Е. О. Комаровского, а он говорит, что до определенного возраста у всех деток плоскостопие и это нормально. И что хождение босиком как раз таки развивает стопу.
  • 0

#880
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я тоже считаю что здоровым деткам никакая спец обувь не нужна. На доче убедилась. При выборе обуви никогда меня не волнует есть ли там ступинатор. К 3 годам свод стопы хорошо сформирован ( по словам ортопеда). П максимуму ходим босиком. Дома даже носки редко носим.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.