Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#741
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Как вы думаете, если мы с ребенком - школьником поедем в начале ноября (каникулы) по такому маршруту Венеция (3 дня) - Флоренция (3 дня) - Рим (5 дней). Или лучше сократить Венецию или Флоренцию в пользу Неаполя с вулканом и Помпеи?  


  • 0

#742
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Да, забыл! Еще заполненный формуляр-анкету. Можно скачать на сайте ит. консульства.

 

подскажите брони с букинга подойдут для посольства?

и если я буду спонсором на мою маму бланк заполнить какой то?

а счета с банка и мою справку с работы предоставить?

октябрь месяц как думаете не прохладно будет в Италию? читаю отзывы кто как пишет не понятно


  • 0

#743
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Да, забыл! Еще заполненный формуляр-анкету. Можно скачать на сайте ит. консульства.

 

подскажите брони с букинга подойдут для посольства?

и если я буду спонсором на мою маму бланк заполнить какой то?

а счета с банка и мою справку с работы предоставить?

октябрь месяц как думаете не прохладно будет в Италию? читаю отзывы кто как пишет не понятно

 

Октябрь очень хорошее время для поездки в Италию. И народу меньше, и жары нет.

Брони с букинга в ит. консульство не пойдут. Делаете следующим образом. Бронируете на букинге. Получаете на свою почту и в аккаунте на букинге моментальное подтверждение своей брони с адресом, телефоном и электронной почтой отеля. Теперь на этот электронный адрес пишите письмо, указываете номер брони и просите, чтобы они на ваш e-mail выслали официальное подтверждение на бланке отеля с указанием поименно всех лиц (список в письме им отправьте тех, кто с вами едет и будет проживать), а также за подписью лица на резервеййшн деск отеля. Вот эту бронь и несете в консульство.

 

Если вы оплачиваете поездку кого-то из своих средств. Теперь на вашей карточке банковской должна быть двойная сумма из расчета 60 евро/день на вас и на маму. Конечно точную сумму класть не нужно. К ней добавьте еще евро 500. Никакой справки о спонсорстве не нужно. Во всяком случае, я об этом не знаю. В анкете, вроде вопрос №35,  укажите что поездку оплачивает сын.


Сообщение отредактировал jasson: 09.08.2013, 16:44:52

  • 0

#744
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

jaisson спасибо!

я так и думала)) я дочь)) почему то восприняли меня как мужчину)) прикольно


  • 0

#745
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Есть кто сейчас в Милане?!



#746
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер! Наконец-то все хлопоты с получением визы закончены, и я с женой да нашими друзьями (тоже муж с женой) летим 19 августа в Италию, в первый раз, по маршруту Рим (5 дней) - Венеция (2 дня) - Верона (2 дня). Билеты, гостиницы - все искали сами, опираясь в основном на различные форумы. Бюджет скромный, но надеемся на впечатления хватит :) Поэтому важным фактором для нас - это экономная трата средств (там где можно сэкономить). Сейчас шел по ветке, и у меня возникло несколько вопросов, может кто ответит на них :)

1. Нужно ли в Италии регистрироваться в миграционной службе, или это сделает отель (если там есть такая услуга)?

2. Телефонная связь, а главное - мобильный интернет (для карт и прочей оперативной информации) - так понимаю берем TIM ?

3. Музеи Рима - возможно возьмем карту RomaPass, ее можно взять на месте?

4. Один день в Риме - хотим выбраться на пляж, на море. Я так понимаю - пляжная зона находится "под" аэропортом FCO, и это платные зоны отдыха. Как лучше туда добраться?

5. И пить вино на улице в Италии, сидя на лавочке после хорошей прогулки - за это не наказывают ? :)

На самом деле вопросов возникает больше, но сейчас вспоминаю эти. В основном планируем совершать пешие прогулки - поэтому фотоаппарат и водичку в рюкзак, нал и карточка - в кармане, паспорта также с собой.

Спасибо!


Сообщение отредактировал KZh: 11.08.2013, 23:40:32

  • 0

#747
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый вечер, кто-нибудь будет в Риме, Флоренции в первых числах сентября?


  • 0

#748
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

1. Нужно ли в Италии регистрироваться в миграционной службе, или это сделает отель (если там есть такая услуга)? 2. Телефонная связь, а главное - мобильный интернет (для карт и прочей оперативной информации) - так понимаю берем TIM ? 3. Музеи Рима - возможно возьмем карту RomaPass, ее можно взять на месте? 4. Один день в Риме - хотим выбраться на пляж, на море. Я так понимаю - пляжная зона находится "под" аэропортом FCO, и это платные зоны отдыха. Как лучше туда добраться? 5. И пить вино на улице в Италии, сидя на лавочке после хорошей прогулки - за это не наказывают ? На самом деле вопросов возникает больше, но сейчас вспоминаю эти. В основном планируем совершать пе

1. регистрироваться нигде не нужно. с вами уже все "сделают" при прохождении паспортного контроля при вхождении в еврозону в порту.

2. для телефонных звонков я использовала наш билайн. легкий роуминг. мне понравилось, оч удобно и выгодно. по их условия по мобильному интернету сказать не могу.

...5. насчет выпить вина, сидя на лавочке... такого опыта не было, расскажете потом как прошло)))

Удачной поездки! 


  • 1

#749
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Брони с букинга в ит. консульство не пойдут.
видимо, я единственная на этой ветке, кому итальянское посольство предоставляет визу при наличии брони с букина без подтверждения. ) повторю слова консула: брони с букина достаточно в случае, если в нем указаны все имена лиц, запрашивающих визу. если нет, тогда нужно подтверждение. в этом году я получила визу три раза и все удачно). 
  • 0

#750
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Брони с букинга в ит. консульство не пойдут.
видимо, я единственная на этой ветке, кому итальянское посольство предоставляет визу при наличии брони с букина без подтверждения. ) повторю слова консула: брони с букина достаточно в случае, если в нем указаны все имена лиц, запрашивающих визу. если нет, тогда нужно подтверждение. в этом году я получила визу три раза и все удачно). 

 

Если вы получали визу только на себя, то, видимо, вам подтверждения с самого отеля не нужно, так как сделанная бронь на букинге и так будет на ваше имя. Если вы летите семьей или небольшой группой и намерены жить в одном номере, то с букинга придет подтверждение брони на номер только на одну фамилию, чьи данные вы указывали. По этой брони не понятно, где будут жить остальные путешественники по Италии.


Сообщение отредактировал jasson: 12.08.2013, 16:42:48

  • 0

#751
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

На счет музеев Рима добавлю. Все значительные музеи по предварительной брони. Я лично попал только в Римский на площади на букву В. Там народу мало, поэтому билет покупается без проблем.



#752
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

И кстати, Мадрид мне понравился больше итальянских городов.



#753
Кумако

Кумако
  • Гость
  • 44 сообщений

Есть кто сейчас в Милане или может собирается в Милан?Подруга хочет посылку передать мне с Милана..


  • 0

#754
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Jaison, еще вопрос как из Рима попасть на Капри?
Есть ли туры туда на денек?

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 12.08.2013, 23:25:05

  • 0

#755
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jaison, еще вопрос как из Рима попасть на Капри?
Есть ли туры туда на денек?

Могу предложить только тот вариант, который знаю своим опытом. Садитесь на поезд из Рима в Неаполь. Через два часа с минутами поездом типа "регионале" или скоростным через 1 час 10 минуты вы достигните Неаполя. С центрального вокзала Неаполя доезжаете или доходите по проспекту, совершая по пути не в пример Риму дешевый в многочисленных магазинах шопинг, Порт Моло-Беверелло. С порта через каждые 20-40 минут отправляются двухэтажные кораблики на Капри. Шопинг на Капри дорогой. Сами неаполитанцы недолюбливают жителей этого острова. Плыть около 40 минут. Билеты продаются в длинном павильончике, в котором расположены кассы, продающие билеты по направлениям. Читайте на каждой кассе, какие направления она обслуживает.Билеты можно купить  сразу в обе стороны. А еще из Неаполя или уже с Капри можно сплавать на острова Искья и Поцуолли.


  • 0

#756
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jaison, еще вопрос как из Рима попасть на Капри?
Есть ли туры туда на денек?

Продолжая тему.

Если вы намерены навестить Капри, а это у Неаполя, то неужели вы не соблазнитесь не посетить Везувий, легендарные Помпеи, откушать на родине пиццу "Маргариту", а чуть далее от Неаполя мое любимое Амальфитанское побережье с городками на скалах (Позитано, Амальфи, Равелло и т. д.), побродить немного по Соренто?


Сообщение отредактировал jasson: 13.08.2013, 00:14:14

  • 0

#757
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Jaison, еще вопрос как из Рима попасть на Капри?
Есть ли туры туда на денек?

Продолжая тему.
Если вы намерены навестить Капри, а это у Неаполя, то неужели вы не соблазнитесь не посетить Везувий, легендарные Помпеи, откушать на родине пиццу "Маргариту", а чуть далее от Неаполя мое любимое Амальфитанское побережье с городками на скалах (Позитано, Амальфи, Равелло и т. д.), побродить немного по Соренто?
Вы правы, тем более не малое расстояние от Рима, ехать на день вообще не целеобразно.
  • 0

#758
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Jaison, еще вопрос как из Рима попасть на Капри?
Есть ли туры туда на денек?

Продолжая тему.

Если вы намерены навестить Капри, а это у Неаполя, то неужели вы не соблазнитесь не посетить Везувий, легендарные Помпеи, откушать на родине пиццу "Маргариту", а чуть далее от Неаполя мое любимое Амальфитанское побережье с городками на скалах (Позитано, Амальфи, Равелло и т. д.), побродить немного по Соренто?

 

 

хотелось бы и туда попасть))

в общем я решила, сегодня беру билеты КЛМ на 10 дней, и все организую сама

то что выдало турагенство просто ужасные цены 950 евро на чела со всеми доплатами за размещение без билета и без входных билетов в музеи, мне кажется это очень дорого

 

Милан 1,5 дня, Венеция 2 дня, Флоренция 2 дня, Рим 3 дня, 1день Неаполь

 

1/подскажите опыт по покупке жд билетов

2/какие отели можете порекомендовать, бюджетные 3*-4* но хорошие в центре либо ближе к жд станциям, 5* не рассматриваю :)

3/ трансфер из аэропорта Милан в центр и из центра Рима в аэропорт Рима

4/ дорого ли такси в Милане, Флоренции, Риме?


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 13.08.2013, 10:42:38

  • 0

#759
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Милан 1,5 дня, Венеция 2 дня, Флоренция 2 дня, Рим 3 дня, 1день Неаполь   1/подскажите опыт по покупке жд билетов 2/какие отели можете порекомендовать, бюджетные 3*-4* но хорошие в центре либо ближе к жд станциям, 5* не рассматриваю 3/ трансфер из аэропорта Милан в центр и из центра Рима в аэропорт Рима 4/ дорого ли такси в Милане, Флоренции, Риме?

 

Я, думаю, не имеет смысла на полтора дня посещать Милан. Вы даже сориентироваться не не успеете и сможете, не говоря уже о том, что толком что-то посмотреть. Если только вы наверняка не задумали, что-то увидеть в Милане принципиально. Например, Тайную вечерю, ради которой и летите в Милна. Я, кстати, Милан не очень люблю. По сравнению с др городами Италии, он несколько скучен. Разумеется, Милан -- мировая столица моды. Это у него не отнять.

 

КЛМ прилетает в Милан в аэропорт Линате. Отсюда до самого модного центра идет обычный автобус №73. Время в пути 20 минут. Вам не нужен трансфер, думаю. Имейте в виду, такси в Италии дорогое. Вот, если бы вы прилетали во второй порт, Мальпенсу, вот там трансфер желателен, аэропорт очень далеко.

 

В Риме тоже не нужен трансфер, думаю. Из главного аэропорта Фиумичино (или Леонардо да Винчи) до главного жд вокзала идет без остановок электричка, которая называется "Леонардо да Вични". Цена билета 14 евро. Время в пути 30-35 минут.

 

Другое дело, если вы хотите добраться из порта сразу в отель, чтобы не терять время и не носить сумки, тогда вам на www.booking.com нужно искать отель, который предлагает сразу трансфер за дополнительную плату. Таких отелей много.

 

Билеты на поезд он-лайн без проблем на официальном сайте ит. жд www.trenitalia.com


  • 0

#760
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

jasson спасибо!

а про отели? может где что осталось?

я нашла в Риме отель, нужен в Милане, Венеции желательно ближе к площаде Сан марко, и Флоренции


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.