Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#721
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Асема а по сколько дней на город? По 3 дня?

Это вам дешевле обошлось чем тур? Нам предлагают от 850 евро и выше на чел, вот и думаю самой все спланировать что ли ))

Милан 2 дня, Рапалло 4 дня, Флоренция 3 дня, Рим 3 дня и назад в Милан - оттуда самолет домой.


  • 0

#722
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Попытаюсь в первый раз выложить фото... Ни разу не делала это на форуме.


  • 0

#723
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Асема а по сколько дней на город? По 3 дня?
Это вам дешевле обошлось чем тур? Нам предлагают от 850 евро и выше на чел, вот и думаю самой все спланировать что ли )))

 
У вас слишком много городов для 10 дней. Просто их надо сократить на самые желаемые. Мой туроператор тоже хотел впихнуть как можно больше городов. Больше городов - больше отелей. Они с этого выгоду имеют, как я понимаю. Вы просто нереально устанете, и в конце перестанете воспринимать окружающее.
У меня был опыт подобного тура)) в UK)) самостоятельно с подругой ездили по городам на поездах, хотя там мне кажется все проще потому как все ясно и понятно.

Буду завтра запорашивать другие туры по Италии
  • 0

#724
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Я бы с удовольствием, но мне нельзя пить. Месяц назад мне удалили желчный пузырь, диета. Из-за этого у меня с питанием проблемы, приходится тщательно выбирать. Чтобы не жаренное, по-меньше жира, без мяса и т.д. Мне ихние факкаччо и маццареллы уже не лезут, но выбор ограничен.



#725
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Отдыхаю, сил набираюсь. С 10 часов утра до 17 часов вечера гулял по Венеции, на ногах уже мозоли, учитывая предыдущие марш-броски по Риму.

А вот еще вариант! Сейчас же возьмите бутылочку местного красного полусухого. Сядьте на деревянную скамейку у лоджетты колокольной башни напротив Дворца дожей и потихоньку прямо из горлышка прочувствуйте момент на месте. Мы так до двух часов ночи сидели. Моя половина стеснялась с бутылки пить. Но нам окружающие завидовали и даже копировали. Пожилая парочка последовала нашему примеру. Потом молодая парочка села невдалеке от нас с бутылочкой и также пила из бутылки. Это было очень романтично!
Эх завидную я вам Kent84, даже представляю подобную картину))
  • 0

#726
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Эх завидную я вам Kent84, даже представляю подобную картину))

Видимо, вы мне завидуете, потому как  Kent84`у пока противопоказано вино. ;)


  • 0

#727
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Эх завидную я вам Kent84, даже представляю подобную картину))

Видимо, вы мне завидуете, потому как  Kent84`у пока противопоказано вино. ;)
:) всем кто сейчас там отдыхает))
  • 0

#728
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Фотки из Рапалло. Природа красивейшая, несмотря на то что я родом из Борового, в их природу я влюбилась. Море чистое-чистое...

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0105.JPG
  • DSC_0008.JPG

  • 1

#729
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Флоренция. Думаю, все в курсе, что это культурная столица Италии (да и всей Европы скорее всего). Мало кто знает, что все это культурное наследство осталось в городе благодаря последней графине из рода Медичи. И в городе нет даже памятника ей.

Прикреплённые изображения:

  • 20130706_144922.jpg
  • DSC_0490.JPG

  • 1

#730
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Флоренция. Думаю, все в курсе, что это культурная столица Италии (да и всей Европы скорее всего). Мало кто знает, что все это культурное наследство осталось в городе благодаря последней графине из рода Медичи. И в городе нет даже памятника ей.

Медичи и создали Флоренцию. Она стала знаменита благодаря им. Они покровительствовали искусствам и были его ценителями. Эпоха Возрождения пошла именно из Флоренции, благодаря Медичам. 


Сообщение отредактировал jasson: 09.08.2013, 00:38:29

  • 0

#731
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Да, базилика Санта Мария де Фиори, которую вы выложили, уникальна своим куполом, который придумал и построил Брунелески. Другого такого купола не существует. Оно уникально в своей архитектуре и конструкции.


  • 0

#732
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Это фотография миниатюры моста Понте Веккьо на двери ювелирного бутика на самом мосту Понте Веккьо. Кстати, я работала в сети ювелирных магазинов. У нас такой красоты не продают...

Имелось в виду, что хоть и покровительствовали искусству именно Медичи, самые известные из которых Козимо 1 и Лоренцо Великолепный, но многие города Европы лишились творений, которые в них и для них были созданы. А вот Флоренция - один из самых богатейших в этом плане городов именно благодаря наследству той самой графини, которая наблюдала как Габсбурги захватили власть в городе, но оставила память о своих предках на века...

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0423.JPG

Сообщение отредактировал acemo4ka: 09.08.2013, 00:38:23

  • 0

#733
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да, базилика Санта Мария де Фиори, которую вы выложили, уникальна своим куполом, который придумал и построил Брунелески. Другого такого купола не существует. Оно уникально в своей архитектуре и конструкции.

По первоначальному замыслу, это здание должно было вместить всех жителей города (на тот момент около 90 000  человек).


  • 0

#734
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А вот и Милан. Жаль мы не попали в район Навилья (канал) и я не знала, что можно подняться на крышу Дуомо.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1264.JPG
  • DSC_0095.JPG

  • 0

#735
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Для Рима 3 дней оказалось маловато. Планирую вернуться туда как минимум на неделю. Есто в Вечном городе чтот-то чарующее.... По вечерам были грозы с ливнем и ночами мы бродили по площадям, омытым дождевой водой...

Прикреплённые изображения:

  • 20130710_141538.jpg
  • DSC_0691.JPG
  • DSC_0528.JPG

  • -1

#736
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Потом принялся за двухчасовое изучение магазинчиков с муранским стеклом. Цены бешеные, так и не решился что-нибудь купить. Его еще довезти надо, а у меня впереди Милан с Мадридом. Но время еще есть до завтрашнего обеда, думаю успею что-нибудь зацепить.


Там же совсем рядом завод на островке Мурано и при нем бутик с их продукцией.
  • 0

#737
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Это Венеция.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0052.JPG


#738
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

 

Там же совсем рядом завод на островке Мурано и при нем бутик с их продукцией.

 

 

Ну и насколько же там дешевле? Если разница в 50-100 евро, какой смысл мне ехать на Мурано, потратив на водное такси те же 100 евро?



#739
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Там же совсем рядом завод на островке Мурано и при нем бутик с их продукцией.

 
Ну и насколько же там дешевле? Если разница в 50-100 евро, какой смысл мне ехать на Мурано, потратив на водное такси те же 100 евро?
Не знаю на сколько дешевле , мы посетили с другим интересом, посмотреть процесс изготовления.
  • 0

#740
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Больше всего жалею, что не купила во Флоренции серебряные запонки в виде герба Флоренции - лилии. 

Ирисы.

Хочу во Флоренцию в мае, когда еще не жарко, и все цветет. Видела фото сада ирисов, на фоне Флоренции, такая красота...:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.