Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3601
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Машину брал в голдкаре. Рекомендую брать страховку без франшизы, паркуются там безобразно, впритык, коцнуть машину в порядке вещей.
  • 1

#3602
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ещё рекомендую поставить приложения parkopedia для поиска парковок и Мишлен для планирования маршрутов
  • 1

#3603
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В Венеции машину оставлял на материке, у отеля, бесплатно :)

Получается, в Венеции вы не ночевали? Ваш отель был на материке?

А если там возле супермаркета, типа LIDL бросить авто на 3 дня?)) не увезут на эвакуаторе?

 

На запавках часто есть колонки самообслуживания

Они как-то помечены? типа, в сторонке стоят?

 

На трассах много камер на скорость

Там 120 по автобану или пощедрее?)

 

С парковками в крупных городах полная эта...

Ну это да)) я помню Барселону, машина просто стояла, причем паркинг за 20 евро в сутки - это грабеж.


Сообщение отредактировал Duff.D.: 29.04.2019, 14:22:57

  • 0

#3604
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Машину брал в голдкаре. Рекомендую брать страховку без франшизы

Это само собой, мне просто франшизу жалко, обычно вылетаем домой полностью пустые, а тут еще целых 600 евро, или сколько там)

 

Ещё рекомендую поставить приложения parkopedia для поиска парковок и Мишлен для планирования маршрутов

Мишлен стоит у меня, но в прошлой поездке пользовались только, чтобы найти мишленовский ресторан)

В чем отличие для маршрутов от ГуглМэпс, Here и Maps.me ?


  • 0

#3605
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Получается, в Венеции вы не ночевали? Ваш отель был на материке?

 

Да, на материке.

 

 

 

Они как-то помечены? типа, в сторонке стоят?

 

Это обычно на более-менее крупных заправках на трассе. Сейчас точно не помню как именно, но идентифицируются легко, что то там по итальянски написано было, но сервис он и по итальянски сервис :) На всех заправках, где я заправлялся, это был дальний от будки ряд колонок. На самих колонках есть более-менее понятная инструкция. Хотя был какой то нюанс, с которым я боролся в начале: то ли надо было денежку сначала скормить и потом снимать пистолет, то ли наоборот. Но методом научного тыка со второй или третьей попытки я разобрался :)

И есть достаточно много небольших заправок с парой- тройкой автоматических колонок, вообще без персонала.

 

 

 

Там 120 по автобану или пощедрее?)

 

Больше 120 не видел. Да и за 120 уже не уверен сейчас :)

 

 

 

Это само собой, мне просто франшизу жалко

 

Кредитка наше все :)

 

 

 

В чем отличие для маршрутов от ГуглМэпс, Here и Maps.me

 

 

Это не навигатор, а построение маршрута исходя из заданных параметров. Я строил маршруты в Мишлене с оптимизацией расходов на платные дороги, а потом уже забивал маршрут в навигатор. В навигаторе обычно просто галочка: использовать платные дороги или не использовать. В Мишлене маршрут строится с учетом стоимости трасс на разных маршрутах. Хотя для Италии этот метод не сильно критичен - там с севера на юг похоже всего то пара магистральных трасс :) А вот в Италии и Португалии неплохо помогал.

Мы ехали с севера до Рима заезжая в разные города, и практически все по обычным дорогам. А с Рима обратно на Север ехали без остановок, и оптимальнее было ехать по платной магистрали.


Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2019, 16:10:55

  • 0

#3606
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Парковка там вполне нормальная - около 16 евров в сутки что-ли была в 15 году.  Погуглите - Трончетто она называется. Мест навалом. Ни в коем случае не живите на материке! Венеция хороша именно вечерами, ночами и утрами!

По ZTL поддержу - попасть легко. Но есть и плюс - платить можно не до а после - т.е. заехав и поставив машину можно купить талончик и там как-то через смс оплачиваешь, я уже не помню.


  • 1

#3607
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

платить можно не до а после - т.е. заехав и поставив машину можно купить талончик

 

Если отель в ZTL, то (теоретически) можно попросить на ресепшне передать информацию (номер машины) в соответствующую службу, тогда можно свободно заезжать и выезжать в ZTL. Но внимательное изучение вопроса на Винском показало, что довольно часто этот механизм не срабатывает, поскольку сотрудник отеля либо забывает передать, либо передает не вовремя, либо неправильно.  Так что я не рисковал. А штрафы за ZTL (опять же судя по Винскому) могут прилетать аж через полгода  :faceoff:


  • 0

#3608
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ни в коем случае не живите на материке! Венеция хороша именно вечерами, ночами и утрами!

Полностью согласна. Днём Венеция как шумный рынок, не протолкнуться, туристов навалом, даже не сфоткаться нормально из-за того, что в кадре кто-то есть постоянно. А вечером и очень рано утром атмосфера совсем другая, просто волшебная. Потому берите отель в самой Венеции по возможности, пусть и неважный. Главное, это атмосфера, имхо.
  • 0

#3609
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Если отель в ZTL, то (теоретически) можно попросить на ресепшне передать информацию (номер машины) в соответствующую службу, тогда можно свободно заезжать и выезжать в ZTL

Я снимал везде апартаменты, хозяева вполне адекватны были, передавали мой номер в мэрию и ничего не приходило. 


  • 0

#3610
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Заправка без заправщика с табличкой self service обычно.

По максимальным скоростям движения:
- населённый пункт 50км/ч
-второстепенные дороги и вне городские дороги местного значения 90 км/ч
- основные внегородские дороги 110км/ч
- скоростные автомагистрали 130 км/ч
  • 1

#3611
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
self service

 

скоростные автомагистрали 130 км/ч

Точно! Склероз хорошая болезнь, ничего не болит и каждый день новости :( :)  :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 03.05.2019, 23:42:48

  • 0

#3612
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

self service

скоростные автомагистрали 130 км/ч

Точно! Склероз хорошая болезнь, ничего не болит и каждый день новости :( :) :smoke:
Конечно, если ездить по разным странам, то можно и забыть или запутаться. Это простительно ... я бы тоже от такого склероза не отказалась бы :))))

Про парковку у лидл. Если нет таблички что парковку закрывают в определённое время или ограничения по времени парковки, то можно спокойно оставлять на 3 дня.

Сообщение отредактировал Termit: 03.05.2019, 23:55:01

  • 1

#3613
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Всем привет. Кто знает, где в Милане можно посмотреть бутики местных неименитых модельеров?
  • 0

#3614
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Парковка там вполне нормальная - около 16 евров в сутки что-ли была в 15 году. Погуглите - Трончетто она называется.

Спасибо, нашел.

Вот еще большой список, кому пригодится если, с ценами и месторасположением  - парковки Венеции

 

Я снимал везде апартаменты, хозяева вполне адекватны были, передавали мой номер в мэрию и ничего не приходило.

А в других городах так можно делать?

В Риме, типа?

Хозяин апартаментов такой вариант не предложил, просто сказал, что тут ZTL и вам нужно где-то запарковаться.


  • 0

#3615
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А в других городах так можно делать?

 

Надо смотреть в каждом городе конкретно.

 

Вот стартовая точка для поиска информации по ZTL

 

https://www.accessib...t.cfm?lingua=EN

 

Наиболее актуальная информация - на сайтах мерий городов.

 

С тех пор, как я изучал этот вопрос, в голове осело, что все, что касается ZTL: конфигурация, условия въезда, размеры штрафов и т.д. каждым городом определяется самостоятельно, и штрафы составляют неплохую прибавку к бюджету города  :) Более того, эти правила постоянно меняются, и даже постоянно проживающие в Италии регулярно нарываются на нарушения из за изменившихся условий :)


Сообщение отредактировал Farmer: 20.05.2019, 17:20:39

  • 1

#3616
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Duff.D. почитала при разрешение на въезд в ztl в Риме. Нужно кучу документов, куча ограничений. Так что похоже Вам придётся все-таки искать парковку в не этой зоны.
  • 1

#3617
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А в других городах так можно делать?
 

Да. В Милане я просто купил карту в киоске, причем после въезда уже, активировал ее через смс. Кстати, там она называлась по-другому - зона ЧИ что-ли. Где-то на винском была тема по ZTL.


  • 1

#3618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где-то на винском была тема по ZTL.

 

Зоны ZTL в Италии - как не попасть на штраф


  • 1

#3619
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Ни в коем случае не живите на материке! Венеция хороша именно вечерами, ночами и утрами!

Полностью согласна. Днём Венеция как шумный рынок, не протолкнуться, туристов навалом, даже не сфоткаться нормально из-за того, что в кадре кто-то есть постоянно. А вечером и очень рано утром атмосфера совсем другая, просто волшебная. Потому берите отель в самой Венеции по возможности, пусть и неважный. Главное, это атмосфера, имхо.

 

Каждому свое. Мы ночевали в Местре, в Венецию уехали рано утром и гуляли до ночи. Нам было достаточно. Смысла переплачивать не увидела. Атмосферности хватило с головой.


  • 0

#3620
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Мы ночевали в Местре, в Венецию уехали рано утром и гуляли до ночи. Нам было достаточно. Смысла переплачивать не увидела. Атмосферности хватило с головой.

Помнится, тоже на материке остановился, в атмосферной старой вилле чуть дальше от Местре. Заплатил в три раза меньше, чем самый дешевый хостел в самой Венеции.

Благо сообщение с материком позволяет насладиться и ранним утром, и поздним вечером.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.