Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3621
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Мы ночевали в Местре, в Венецию уехали рано утром и гуляли до ночи. Нам было достаточно. Смысла переплачивать не увидела. Атмосферности хватило с головой.

Помнится, тоже на материке остановился, в атмосферной старой вилле чуть дальше от Местре. Заплатил в три раза меньше, чем самый дешевый хостел в самой Венеции.

Благо сообщение с материком позволяет насладиться и ранним утром, и поздним вечером.

 

Согласна полностью, там через мост ехать минут 10)) От Нашего отеля мы добирались 20 мин. Конечно у кого бюджет неограничен он может остановится и в Венеции. Почему бы и нет. Мне только жаль, что на Мурано мы так и не сьездили. Так хотелось посмотреть как выдувают мастера мурановское стекло. Но я надеюсь, что еще там побываю.


  • 0

#3622
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Помнится, тоже на материке остановился, в атмосферной старой вилле чуть дальше от Местре. Заплатил в три раза меньше, чем самый дешевый хостел в самой Венеции.

 

 

Благо сообщение с материком позволяет насладиться и ранним утром, и поздним вечером.

 

Согласна полностью, там через мост ехать минут 10)) От Нашего отеля мы добирались 20 мин. Конечно у кого бюджет неограничен он может остановится и в Венеции. Почему бы и нет. Мне только жаль, что на Мурано мы так и не сьездили. Так хотелось посмотреть как выдувают мастера мурановское стекло. Но я надеюсь, что еще там побываю.

 

 

Что-то не заметил, что в Местре ценник за отель с хорошим рейтингом около вокзала в 3 раза меньше, чем в Венеции. Номер в отеле с хорошим рейтингом на семью 4 чел в Местре в августе выходит около 50тыс тг. Забронировал в Венеции за 60тыс отель Art Dreams Venezia. Отзывы отличные, от вокзала пешком 10мин.


  • 1

#3623
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Что-то не заметил, что в Местре ценник за отель с хорошим рейтингом около вокзала в 3 раза меньше, чем в Венеции. Номер в отеле с хорошим рейтингом на семью 4 чел в Местре в августе выходит около 50тыс тг. Забронировал в Венеции за 60тыс отель Art Dreams Venezia. Отзывы отличные, от вокзала пешком 10мин.

Я вдали от вокзала брал, но прям по пути следования автобусов, которые каждые полчаса ходят, начиная с 7, вроде.

Ну так-то да, спор ни о чем - где по кайфу, там и живут люди  :)

Я просто был в период проведения Биеннале, будет лишним говорить, какие цены были в самой Венеции))



#3624
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Наш номер на двоих в Hotel Altieri в Местре стоил 50 евро/сутки, вполне хороший, мне понравился. Хозяин итальянец замечательный человек. Если еще раз поеду, остановлюсь именно там же. Если кому интересно могу фото номера скинуть и завтрака сюда или в ЛС.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 28.05.2019, 14:48:57

  • 0

#3625
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Какой компанией дешевле всего лететь из Алматы в Милан или Турин?


  • 0

#3626
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Кто может посоветовать хороший пляж в Италии. Сардиния по цене космически. Может кто отдыхал, понравился пляж, отель?


  • 0

#3627
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Римини - пляж вроде большой, но мы там не купались, было поздно осенью, не знаю подходит?


  • 0

#3628
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Римини - пляж вроде большой, но мы там не купались, было поздно осенью, не знаю подходит?

Тоже про него думаю. Но так как Российские операторы его очень хорошо продают, представляю какое количество русских там находится. 


Сообщение отредактировал Anna-editor: 27.06.2019, 09:59:55

  • 0

#3629
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Римини - пляж вроде большой, но мы там не купались, было поздно осенью, не знаю подходит?

Тоже про него думаю. Но так как Российские операторы его очень хорошо продают, представляю какое количество русских там находится. 

 

Очень много)) Римини больше на Турцию похож, чем на Италию - все на русском: вывески, меню, официанты с Украины...


  • 0

#3630
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Очень много)) Римини больше на Турцию похож, чем на Италию - все на русском: вывески, меню, официанты с Украины...

 

 

 

Теперь точно туда не хочу))))


  • 0

#3631
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем привет. Кто может посоветовать хороший пляж в Италии. Сардиния по цене космически. Может кто отдыхал, понравился пляж, отель?

Были в Лидо-Де-Езоло, отель Алла Ротонда. Отель понравился, завтраки отличные, на пляже свои лежаки с зонтиками для каждого номера. Идти до пляжа недалеко. Пляж тоже норм. Море несмотря на лето было прохладное. В целом - рекомендую!


Сообщение отредактировал Liska: 27.06.2019, 10:54:49

  • 1

#3632
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Тем кто поедет по Италии на авто:

 

я неделю не мог сообразить как найти ЭТИ самые маршруты по Тоскане, которые на всех фотках попсовых.

 

Оказывается, все очень просто) гуглите - tuscany scenic routes/drives/trips

 

Ну это, если вдруг кто-то не знал. Я не знал)


  • 0

#3633
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Где то читал, что в Италии можно садиться за руль после 1-2 бокалов вина.

 

Кто может подтвердить или опровергнуть это?


  • 0

#3634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто может подтвердить или опровергнуть это?

 

Вас в гугле забанили???? 


  • 0

#3635
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет, у кого есть ссылка от Букинга на бронь отеля со скидкой? Поделитесь если не жалко, пожалуйста.


  • 0

#3636
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Где то читал, что в Италии можно садиться за руль после 1-2 бокалов вина.

 

Кто может подтвердить или опровергнуть это?

После одного бокала вина и после одной бутылки пива можно - подтверждаю!


  • 0

#3637
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у кого есть ссылка от Букинга на бронь отеля со скидкой? Поделитесь если не жалко, пожалуйста.

 

Genius‎ скидка привязана к аккаунту.


  • 0

#3638
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кто может подтвердить или опровергнуть это?


Вас в гугле забанили????

Спасибо)
Я хотел ответ, примерно, как предыдущий участник оставил))
  • 0

#3639
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я хотел ответ, примерно, как предыдущий участник оставил))

А тот ответ не совсем корректный. Правильный ответ - это норма содержания алкоголя в крови. А вот при одном и том же количестве выпитого, в зависимости от кучи параметров, реальное содержание алкоголя в крови может быть сильно разным, со всеми вытекающими.

 

ЗЫ. Сколько езжу по разным странам, стараюсь за рулем не употреблять совсем. В Таиланде, правда, одно время баловался коктейлями, но как то раз попал в массовую облаву, подышал в ихнюю трубочку (правда с нулевым результатом) и решил ну его нафиг  :D  


  • 1

#3640
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

у кого есть ссылка от Букинга на бронь отеля со скидкой? Поделитесь если не жалко, пожалуйста.

 

Genius‎ скидка привязана к аккаунту.

 

Благодарю, не обратила внимание. Буду знать на будущее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.