Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3501
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В прошлом году в начале мая купила на конец июля Турецкими авиалиниями туда-обратно в Рим за 399 долларов. Но цена росла быстро, через полдня подруга купила уже за 440 долларов, потом до 700 долларов поднялась. Так что как вам посоветовали, нужно просто мониторить цены на ваши даты. 


  • 0

#3502
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Лучше был КЛМ. К сожалению, его уже нет. МАУ - вопрос, там стыковка короткая, 1 час 20, велика вероятность не успеть и потерять минимум полдня а то и день.

>
Dmiev
DMIEV/
IEV STANDARD MINIMUM CONNECTING TIMES
IEV-IEV FROM - TO D/D D/I I/D I/I
CC FLTN-FLTR ORGN EQPTM-CC FLTN-FLTR DEST EQPTM HMM HMM HMM HMM
- 040 040 040 040

IEV-KBP FROM - TO D/D D/I I/D I/I
CC FLTN-FLTR ORGN EQPTM-CC FLTN-FLTR DEST EQPTM HMM HMM HMM HMM
- 400 400 400 400

KBP-IEV FROM - TO D/D D/I I/D I/I
CC FLTN-FLTR ORGN EQPTM-CC FLTN-FLTR DEST EQPTM HMM HMM HMM HMM
- 400 400 400 400

KBP-KBP FROM - TO D/D D/I I/D I/I
CC FLTN-FLTR ORGN EQPTM-CC FLTN-FLTR DEST EQPTM HMM HMM HMM HMM
- 050 100 100 050
CK SPECIFIC CARRIER FOR EXCEPTIONS TO STANDARD CONNECTING TIMES
PRECLEARANCE MAY APPLY

>

Смотрю варианты, но от нас KLM летает )))
выбираем между люфтами или KL

Сообщение отредактировал wts: 09.02.2018, 21:01:39

  • 0

#3503
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Смотрю варианты, но от нас KLM летает )))

а от Вас, это откуда? КЛМ вроде совсем ушел из Казахстана. 


  • 0

#3504
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Смотрю варианты, но от нас KLM летает )))

а от Вас, это откуда? КЛМ вроде совсем ушел из Казахстана. 

 

КЛМ ушел из Казахстана. По договору код-шеринга от имени КЛМ оператором выступает Эйр Астана и только рейсом Астана -- Париж. Напрямую в Италию этим способом вы не попадете. Только со стыковкой через Париж.


  • 0

#3505
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, как лучше\дешевле из Алматы добраться до Италии? - планируем летом.  Вероятно с арендой машины. Обязательно Рим и Турин.

 

Летали белорусами в Милан, оттуда на машине: Венеция, Пиза, Флоренция, Рим, Гаэта, Милан.


  • 2

#3506
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Как белорусы? Цена и стыковка норм?


  • 0

#3507
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как белорусы? Цена и стыковка норм?

 

Тынц


  • 2

#3508
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Подскажите, как лучше\дешевле из Алматы добраться до Италии? - планируем летом.  Вероятно с арендой машины. Обязательно Рим и Турин.

 

Летали белорусами в Милан, оттуда на машине: Венеция, Пиза, Флоренция, Рим, Гаэта, Милан.

 

спасибо за наводку! у белорусов время на полет вроде меньше тратишь. 


  • 1

#3509
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Спасибо за советы!


  • 0

#3510
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Лучше был КЛМ. К сожалению, его уже нет. МАУ - вопрос, там стыковка короткая, 1 час 20, велика вероятность не успеть и потерять минимум полдня а то и день.

 

Много раз летали МАУ с такой короткой стыковкой, ни разу не опоздали. В основном наоборот, они постоянно задерживают рейсы в Европу, минимум на пол часа, особенно на рейсах в Париж и Будапешт.


  • 0

#3511
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Приветствую!Хочу пожить в Италии подучить язык,посмотреть и поработать ищу единомышленницу от 24-35 лет легкую на подъем позитивную .Девушки кто давно мечтал сменить обстановку и пожить в Италии пишите
  • 0

#3512
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите, как лучше\дешевле из Алматы добраться до Италии? - планируем летом.  Вероятно с арендой машины. Обязательно Рим и Турин.

 
Летали белорусами в Милан, оттуда на машине: Венеция, Пиза, Флоренция, Рим, Гаэта, Милан.
Добрый вечер!
Учитывая Ваш опыт, как посоветуете передвигаться на авто или поездах -примерно такой же маршрут выбираю ??
  • 0

#3513
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Если дней хватает - то почему бы и нет?

Я предпочитаю на машине ездить - ни от чего не зависишь, куда хочешь заезжай.


Сообщение отредактировал dppf84: 10.04.2018, 17:40:59

  • 0

#3514
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Если дней хватает - то почему бы и нет?
Я предпочитаю на машине ездить - ни от чего не зависишь, куда хочешь заезжай.

Конечно удобство и свобода перемещения это огромный плюс, но Беспокоят вопросы парковки в крупных городах..
  • 0

#3515
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как посоветуете передвигаться на авто или поездах -примерно такой же маршрут выбираю ??

 

Нужно исходить из своих предпочтений. Я люблю ездить на дальние расстояния.  Я отдыхаю душой в дальней дороге. Я не люблю таскаться с чемоданами по такси/автобусам вокзалам/автовокзалам, успевать к поезду/автобусу и т.д..... Я люблю менять маршрут по настроению, заехать куда нибудь, куда изначально не планировали, остановиться где нибудь помедитировать...  Потому в путешествиях я предпочитаю ездить на машине.

 

Беспокоят вопросы парковки в крупных городах..

В Европе в крупных городах бросаю машину либо на парковке отеля либо на парковке где нибудь неподалеку, по городу передвигаемся на общественном транспорте. 


  • 3

#3516
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я тож - за авто. Удобно и свободно. Но есть нюансы. Будьте внимательны при заезде в исторические центры, зоны ZTL. Лучше туда не соваться вообще. Мы так отхватили штраф в 50 евро в Бергамо. Заблудились чуток. Первое время на некоторых заправках тупили. -)) Не знали, как расплатиться. Еще немножко надо разобраться с платными дорогами, в какой именно проезд заезжать для оплаты - наличкой, картой, телепасс, еще что-то.


  • 0

#3517
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ZTL да... Нужно быть очень внимательным.
Я находил сайт, где есть очень подробная информация о ZTL, включая схемы, расположение камер и т.д. Вроде там же была ссылка на приложение, где также есть схемы зон и координаты камер. Ещё где то находил POI с координатами всех камер, что позволяло строить маршруты избегая камер
  • 0

#3518
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Заправки лучше использовать автоматические. На колонках с заправщиком бензин дороже.
На пунктах оплаты на платных дорогах обозначения достаточно понятные, проблем с оплатой не возникало. Оплачивал и кэшем и карточками.
  • 0

#3519
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Конечно удобство и свобода перемещения это огромный плюс, но Беспокоят вопросы парковки в крупных городах..

Вот ни разу не проблема. При внимательной рассмотрении всегда найдете платный паркинг,  если на несколько дней - то еще дешевле выдет. Вот ZTL - это да, но есть нюанс -  карточку можно постафктум купить - в Милане по крайней мере


  • 0

#3520
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый вечер!

Поделитесь номерами гидов во Флоренции?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.