Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3481
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Туннель Монбла находится между Францией и Италией, из Северной Части Швейцарии не обязательно ехать через Францию, чтобы попасть в Италию, есть непосредственная граница между ними .
  • 0

#3482
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Туннель Монбла находится между Францией и Италией, из Северной Части Швейцарии не обязательно ехать через Францию, чтобы попасть в Италию, есть непосредственная граница между ними .

Ну все равно совет насчёт туннеля не помешает я думаю. Может захотят в Женеву заехать


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Nivadila: 03.09.2017, 16:22:31

  • 1

#3483
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ну все равно совет насчёт туннеля не помешает я думаю. Может захотят в Женеву заехать
Sent from my iPhone using Tapatalk

Тоже нормально.
Можно посмотреть на французские и итальянские Альпы, есть хорошие лыжные городки, которые и осенью красивы очень.
  • 0

#3484
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

спасибо всем за советы! Решили Цюрих-Комо-Флоренция, а оттуда выезжать в Пизу, Сиену, побережье на дневные прогулки. Даже Перуджу оставила на след.поездку, хотя очень хотелось. Не хочется носиться как очумелым, нет цели охватить все за одну поездку)

 

Насчет туннелей - поедем через Сан-Готтард туннель. 


Сообщение отредактировал teana: 04.09.2017, 22:02:18

  • 1

#3485
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Туннель Монбла находится между Францией и Италией, из Северной Части Швейцарии не обязательно ехать через Францию, чтобы попасть в Италию, есть непосредственная граница между ними .

Ну все равно совет насчёт туннеля не помешает я думаю. Может захотят в Женеву заехать


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Женеву не хотим, были. Вообще не фанат швейцарских городов, на мой взгляд, они довольно однотипны и прилизаны до невозможности. 


  • 0

#3486
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Знатоки Италии и Рима, есть рекомендации по проверенному отелю в Риме в центре в пешей доступности от достопримечательностей, до 100 евро за ночь? А то жаба душит платить за тройку в районе Термини 180 евро за ночь. Букинг выдает "секретные" варианты, как старому заслуженному юзеру, но они тоже не радуют )))

не знаю насколько вам актуально, но может еще то кому нужно
отличный отель в приличном районе и пешей доступности до всех ДП (до Коллизея 7-10 мин например)
мы брали заранее по 59€ сутки + 4 евро городской налог с чел отель Hotel Virgilio
от вокзала 15 мин пешком с чемоданами

отелю вообще отдельный респект за: букинг запросил данные на перевыпущенную карту, которые мы сразу отправили и букинг подтвердил, что передаст данные отелю
Специально проверяли все возможные сообщения вплоть до вылета, все было норм
по приезду в отель выяснилось, что букинг их не передал и бронь отменили
но отель не ступил и принял нас по цене первоначальной брони, которая конечно же была гораздо ниже, чем на момент заезда, за что им респект

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.09.2017, 00:40:59

  • 2

#3487
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Отпишусь по Италии. Ездили на авто втроем. Выехали из Цюриха через Сен-Готтард за 6 часов с остановками и перекусами добрались до оз.Комо. Пробок, слава богу, в туннелях не было.

Приехали после обеда, апартаменты были у Дуомо. Сьездили на фуникулере на гору, было ужасно холодно наверху и все в тумане. Спустились, искали где поесть. Поели в кафе на площади у Дуомо, там нас пытались нагреть на счете, офигительно наглые официанты и еда так себе. Самый плохой ужин в Италии был здесь. Пожалели, что не поели наверху на Брунатте, там и дешевле было бы. След.день - походили по городу, выехали в 11 часов. 

До Флоренции добрались по платным дорогам. Навигатор напутал часть дороги, определенный отрезок вообще не показывал. Мы как в тумане проехались) Флоренция прекрасна, описывать не буду - сами понимаете! Жили на Виа Негри в апартаментах в историческом здании (плюсы и минусы - полночный шум с улицы и из соседних номеров, плюс - две ванные комнаты и центр города). С одной стороны знаменитая на трипэйдвайзере забегаловка, с другой стороны - знаменитая джеллатерия. Обожрались вкусняшками. Панини из забегаловки способны убить слона, одного хватало на целый день. Еще хозяин насоветовал местных тратторий, мы посетили, порции огромные, отпадно вкусное мясо и паста. Я еще на Винском начиналась отчета по гастротуру во Флоренцию, не пожалела, что нашла забегаловки и траттории из отчета.Погода была хорошая, прохладная. После забега по музеям слонялись по городу, атмосфера, конечно, незабываемая. 

Через три дня двинули в Пизу и окрестности. В Пизе башня так и падает, народ изображает ее поддержку. Интересный город. Послушала историю местного университета и студенческую традицию потирать ворота кафедрального собора.

Доехали в тот же вечер в Сестри Леванте. Вот тут накрыла неудача. Холод и дождь. Апартаменты порадовали: современные и в 100 метрах от пляжа. И какую тратторию нашли. Ммм, как все было вкусно! След.день провели в прогулках по городу и купили пару вещей. Люди на пляжах купались, мы не рискнули. Кстати, в этом городке настолько сложная система сортировки мусора, что мы свой мусор увезли, ибо инструкцию на 5 страницах задолбались читать. 

Решили в последний день заехать в Портофино, но нас завернула полиция. Деревня переполнена, парковок нет. Лучше бы тур по морю купили и проехались на лодке. Пошатались по городку, поели на набережной (там уже хозяйка пыталась мешанину теста выдать за лазанью. Второй неудачный прием пищи. Двинули назад. Цюрих встретил проливным дождем и мглой.

 

Спасибо всем за советы по маршруту! Ездить на машине можно, но везде с парковками аврал. Надо или резерв заранее ставить или жить в отеле с парковкой (или на окраине). Парковки в центре дорогие. Не есть на набережных и туристических местах! Это моя вторая поездка в Италию и второй облом с едой в подобных местах - тебя обманут со счетом или принесут нечто несьедобное. 


  • 5

#3488
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
teana классный отчет, спасибо ;)
про мусор замороки еще те... в Салерно нам хозяин квартиры минут 10 лекцию читал, как надо сортировать мусор и куда каждый пакет относить, и как трамбовать пластик. По факту все бросают пакеты просто на улице, где придется. их убирают или в тот же день или через три, в общем плевать они сами хотели на эту сортировку ))
а вот в Сан-ремо понравилось, что кроме разноцветных контейнеров для разного мусора, есть отдельный для тех кто в танке, то есть для нас )))) туда можно бросать все без сортировки

Про еду - мы завтрак и ужин сами себе готовим всегда в Италии, дешевле и вкуснее ;) а на обед либо кусок пиццы (маргариту трудно испортить), либо хрустики с прошутто или с сыром. Ну это так, подсказки, вдруг пригодится ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.10.2017, 00:30:00

  • 0

#3489
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Доброе время суток.

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в декабре в Венеции ?

Хочу поехать в Европу в декабре, думаю заглянуть в Венецию, но думаю стоит ли вообще, учитывая, что ветра и дожди этого города просто не переношу...

Это не по теме,  но всё же, ответьте , пожалуйста, кто был на рождество в Будапеште, Праге ? Как вам атмосфера ? В какие декабрские даты лучше туда ехать ?

Кому-нибудь из Вас довелось быть в Европе в ночь Крампуса ?) Как Вам порад ? Поделитесь впечатлениями.

Заранее спасибо


Сообщение отредактировал approach: 13.10.2017, 10:35:12

  • 0

#3490
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

teana классный отчет, спасибо ;)
про мусор замороки еще те... в Салерно нам хозяин квартиры минут 10 лекцию читал, как надо сортировать мусор и куда каждый пакет относить, и как трамбовать пластик. По факту все бросают пакеты просто на улице, где придется. их убирают или в тот же день или через три, в общем плевать они сами хотели на эту сортировку ))
а вот в Сан-ремо понравилось, что кроме разноцветных контейнеров для разного мусора, есть отдельный для тех кто в танке, то есть для нас )))) туда можно бросать все без сортировки

Про еду - мы завтрак и ужин сами себе готовим всегда в Италии, дешевле и вкуснее ;) а на обед либо кусок пиццы (маргариту трудно испортить), либо хрустики с прошутто или с сыром. Ну это так, подсказки, вдруг пригодится ;)

в Сестри мусорок нет в принципе. А нет, пару урн для бутылок все же видели. В городке чисто очень. 

 

Завтрак сами готовили, да и чисто символический он - кофе, тосты. Остальное время в городе питались. В Италии с голоду не помрешь (особенно после швейцарской дурацкой уличной еды все кажется вкусным). 


  • 0

#3491
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я тоже с парой надеюсь полезных советов... )))
Мы путешествовали по Италии без определенных маршрутов и естественно приходилось планы менять на бегу. Однажды вместо Болоньи нечаянно оказались в Вероне. Вышли с вокзала поздно вечером. Во-первых там практически безлюдно, а во-вторых не нашли бесплатного вайфая. Решили пешком идти и присмотреть отель. Встречающиеся по дороге пара хостелов оказались далеко не бюджетными и мы продолжали путь по центральной улице от вокзала к центру. На наше счастье по пути был сквер с табличкой wf- free !!! Сели искать квартиру на Букинге и нашли по приемлемой цене (сейчас не помню сколько, но с учетом проеденных 4-5 городов хорошая) в историческом центре. Нашли адрес по навигатору. Встретил нас парень. Разместил в чистой уютной квартире старого города. Утром или уже к обеду )))) разбудил нас звук барабанов. Оказалось, что он любитель поступать на них в свое удовольствие. Семье парня принадлежит весь подъезд дома, квартир на сдачу несколько, а его радушие зашкаливает. Вот сейчас нашла визитку и решила его порекомендовать, вдруг кому пригодится.
И еще один совет по Болонье. Как оказалось на вокзале есть 2 платформы с одинаковыми номерами, центральная и там где мы сидели как лохи))) Проскакивающее в объявлениях слово Сентрал нас никак не привлекло и поезд ушел без нас. Вообще в поездах Италии есть несколько классов и соответственно зависящее от этого время на дорогу. Мы купили средние по цене (18€) билеты Болонья-Флоренция с временем в пути часа полтора. За пол часа езды нужно было оплатить около 43€. И наше опоздание обернулось во благо. Прежде чем купить новые билеты зашли к администрации и объяснили, что ждали поезд на платформе с таким же номером. Итальянский не знаем. Но они испанский, показалось, понимают лучше чем английский. Нас выслушали, улыбнулись, чтр-то написали на билете и сказали что через 20 минут сможем сесть на другой поезд и это оказался скоростной на который ранее денег пожалели ). К слову в самом поезде билет никто даже не попросил. Вывод: язык до Киева доведет и не так страшно опоздание; в крайнем случае и зайцем можно проехать )))

Прикреплённые изображения:

  • 20170622_012032.jpg
  • 20170620_130203.jpg

Сообщение отредактировал Tanganika: 16.12.2017, 13:16:18

  • 4

#3492
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

уважаемы форумчане. помогите советом. собираемся всей семьей летом в италию. в качестве жилья планируем снять квартиру. на текущий момент цены на airbnb привлекательней , чем на booking. для оформления визы достаточно будет брони с airbnb? или нужен договор аренды? (если я правильно поняла информацию в визвом центре)


  • 0

#3493
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

для оформления визы достаточно будет брони с airbnb?


В итальянский ВЦ - достаточно. Подавался с бронями Airbnb в прошлом и в этом году - вопросов не было.
  • 0

#3494
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

для оформления визы достаточно будет брони с airbnb?


В итальянский ВЦ - достаточно. Подавался с бронями Airbnb в прошлом и в этом году - вопросов не было.

 

спасибо


  • 0

#3495
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

собираемся всей семьей летом в италию

Если не секрет - чем лететь собрались? 


  • 0

#3496
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

собираемся всей семьей летом в италию

Если не секрет - чем лететь собрались? 

 

скорей всего МАУ


  • 0

#3497
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Подскажите, как лучше\дешевле из Алматы добраться до Италии?

- планируем летом. 

Вероятно с арендой машины. Обязательно Рим и Турин.

Может что посоветует бывалый народ? 

Планируем поездку с детьми.


Сообщение отредактировал NOKHTIK: 09.02.2018, 13:57:04

  • 0

#3498
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

как лучше\дешевле из Алматы добраться до Италии?
Вариантов не особо много. Из сравнительно дешевых компаний в Европу из Алматы есть МАУ и Пегасус. Если ехать через Астану, там сейчас летает ВиззЭйр по заманчивым ценам. Есть еще Аэрофлот через Питер, иногда бывают привлекательные цены. Все зависит от конкретных дат и удобства стыковок.
  • 0

#3499
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Лучше был КЛМ. К сожалению, его уже нет. МАУ - вопрос, там стыковка короткая, 1 час 20, велика вероятность не успеть и потерять минимум полдня а то и день.


  • 0

#3500
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Лучше был КЛМ.
Он может и не вернуться с такой политикой аэропортов. В принципе, пару раз летал в Европу Пегасусом и мне понравилось, но у них надо подгадывать по датам/ценам, иногда билеты дороже Турецких авиалиний, которые с ценой не особо стесняются. Как-то раз самым дешевым предложением на мои даты была Люфтганза. Короче, надо искать и смотреть на конкретные даты. Если бы какая-то компания была лучше и дешевле, все бы пользовались только ей, но такого не бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.