Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3541
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

@Nara2012
Добрый день! Вы кажется живете и очень много знаете об Италии, в конце августа летим в Римини, как там в это время года?
Что бы вы советовали посмотреть, помимо экскурсий в Сан-Марино и Флоренцию?
Почитала не очень лестные отзывы о Римини, появилось лёгкое беспокойство (

Я была в Римини. Действительно море не очень чистое, но это характерно практически для всех городских зон. Пляжи песчаные, чистые. Есть городской бесплатный. Римини заточен под туристов, в том числе русскоговорящих - вывески, меню на русском, официанты (в основном украинцы). Было ощущение, что я в Турции)) В прибрежной зоне вечером особо делать нечего. Но рестораны с хорошей итальянской кухней есть. Можно пошопиться, есть брендовые магазины. В конце августа, думаю, вода будет еще теплая. Для первого посещения Италии Вам должно быть в Римини достаточно комфортно. Неплохой вариант провести несколько дней на море.


  • 0

#3542
6lack

6lack
  • Гость
  • 10 сообщений
@Nara2012 @CVIana спасибо огромное )
  • 0

#3543
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

На озеро Гарда поедем впервые. Пока не решили куда именно, но скорее всего, на юг.

Мы жили в Мальчезине - такой атмосферный городок, по выходным рынок на площади фермерский. Но я бы выбрал что-то поближе к паркам, если планируете их посещение. Дорога вдоль озера узкая, ограничение 50 часто, обгон запрещен тоже часто. Чтобы выбраться в свет, надо минимум час- полтора потратить было.  А городки вдоль восточного берега - один другого стоят. Ну и Лимоне на том берегу - маст си!

На юге вполне можно купаться в озере - мелко и вода прогревается. Дальше к северу - сразу глубина и типичное горное озеро, не БАО конечно же но сильно бодрит.


  • 2

#3544
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

мы останавливались в Сирмионе - старая крепость, термы, парки рядом. И самый юг Гарды. -))


  • 0

#3545
6lack

6lack
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь останавливался в The Hive Hotel в Риме? По картинкам очень чистый 4* отель, но отзывов совсем нет. Может кто-нибудь из местных знает? )
  • 0

#3546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы останавливались в Сирмионе - старая крепость, термы, парки рядом. И самый юг Гарды. -))

 

Вас там аромат серы не напрягал? Или не во всех отелях так благоухает?

 

Иногда просто затыкали нос...


  • 0

#3547
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
форумчане, нужен ваш совет, может кто сталкивался:
1. в Риме у меня 2 дня был роуминг ( кселл), потом пропал. баланс нормальный. операторов в италии аппарат видит, а симкарта не позволяет подключиться
2.у друзей сломалась летская коляска. без нее с годовалым малышом очень проблематично. может в Римини кто-то видел магазин с недорогими детскими колясками или знает места где можно купить бу в хорошем состоянии. заранее благодарю ща информацию
  • 0

#3548
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

форумчане, нужен ваш совет, может кто сталкивался:
2.у друзей сломалась летская коляска. без нее с годовалым малышом очень проблематично. может в Римини кто-то видел магазин с недорогими детскими колясками или знает места где можно купить бу в хорошем состоянии. заранее благодарю ща информацию

https://www.subito.it/

типа нашего ОЛХ


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 26.07.2018, 19:39:45

  • 0

#3549
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


форумчане, нужен ваш совет, может кто сталкивался:
2.у друзей сломалась летская коляска. без нее с годовалым малышом очень проблематично. может в Римини кто-то видел магазин с недорогими детскими колясками или знает места где можно купить бу в хорошем состоянии. заранее благодарю ща информацию

https://www.subito.it/
типа нашего ОЛХ
Динара, спасибо))
  • -1

#3550
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

мы останавливались в Сирмионе - старая крепость, термы, парки рядом. И самый юг Гарды. -))

 

Вас там аромат серы не напрягал? Или не во всех отелях так благоухает?

 

Иногда просто затыкали нос...

 

что-то мы даже не почувствовали его -)))


  • 1

#3551
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


мы останавливались в Сирмионе - старая крепость, термы, парки рядом. И самый юг Гарды. -))


Вас там аромат серы не напрягал? Или не во всех отелях так благоухает?

Иногда просто затыкали нос...
Ради этих сероводородных ванн туда со всех сторон народ стекается)). А вам Бесплатно )))
  • 1

#3552
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день! Посоветуйте симку для интернета по Европы. Водафон не сильно понравился. Орандж кто-нибудь пользуется?


  • 0

#3553
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

В Испании отлично работает


  • 0

#3554
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

мы останавливались в Сирмионе - старая крепость, термы, парки рядом. И самый юг Гарды. -))


Вас там аромат серы не напрягал? Или не во всех отелях так благоухает?

Иногда просто затыкали нос...
что-то мы даже не почувствовали его -)))
А мы очень даже почувствовали!!! И носом, и телом! ))
Когда купаешься, вода то теплая, то прохладная!
А племяшка даже ноги чуть не обожгла, когда проходила у источника!!!

Сообщение отредактировал Nara2012: 07.08.2018, 18:43:23

  • 1

#3555
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Добрый день! Посоветуйте симку для интернета по Европы. Водафон не сильно понравился. Орандж кто-нибудь пользуется?

Что именно не понравилось в водафон? Четыре раза пользовался водафоном в Италии, без каких либо нареканий. Всегда дают в подарок вторую сим карту с аналогичным тарифным планом. Интернет шустрый, 4G прием везде был уверенный. 


  • 0

#3556
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Добрый день! Посоветуйте симку для интернета по Европы. Водафон не сильно понравился. Орандж кто-нибудь пользуется?

Что именно не понравилось в водафон? Четыре раза пользовался водафоном в Италии, без каких либо нареканий. Всегда дают в подарок вторую сим карту с аналогичным тарифным планом. Интернет шустрый, 4G прием везде был уверенный. 

 

Видимо мне не правильный тариф Водафон подсунули, потому что интернет через пару дней закончился. Вторую симку мне не давали. Оранж в Италии ловит не везде и все время приходилось телефон перегружать, потому что интернет вылетал.


  • 0

#3557
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Видимо мне не правильный тариф Водафон подсунули, потому что интернет через пару дней закончился. Вторую симку мне не давали. Оранж в Италии ловит не везде и все время приходилось телефон перегружать, потому что интернет вылетал.

У нас так было с водафоном. Интернет работал день-два, потом отрубался. Закинули 5 евро. Опять заработал. Через день опять нету. В итоге выяснилось, что при пактивации что-то неправильно сделали и тариф не подключился. 


  • 0

#3558
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Видимо мне не правильный тариф Водафон подсунули, потому что интернет через пару дней закончился. Вторую симку мне не давали. Оранж в Италии ловит не везде и все время приходилось телефон перегружать, потому что интернет вылетал.

А вы где покупали? 

Есть Tourist SIM, с 8 гигами интернета, которых вполне хватает на 7-10 дней. Последний раз пользовался такой в прошлом месяце. Стоит 40 евро и в подарок дают вторую такую же. Главное два часа после покупки ею не пользоваться, так как время активации занимает примерно столько. Если начнете пользоваться сразу - весь баланс сгорит и нужные пакеты не подключатся. 

Так же есть удобное приложение My Vodafone Italia где можно отслеживать трафик и минуты, и даже пополнять баланс.


Сообщение отредактировал user_user: 19.10.2018, 15:27:03

  • 0

#3559
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Я покупала симку в Италии в самом Водафон.
40 евро, конечно, дороговато. Скорей всего есть и подешевле тарифы.
Оранж на ибей брала.
  • 0

#3560
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Я покупала симку в Италии в самом Водафон.
40 евро, конечно, дороговато. Скорей всего есть и подешевле тарифы.
Оранж на ибей брала.

по сути симка стоит 20 если в подарок дают вторую. 

подешевле не видел. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.