Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3401
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ватерпас, просите, не поняла?!(


объясняю. последний день связан с водой, рекой, озером, а коньячку напоследок перед убытием? только это я и имел ввиду  :)
Пардон, я смущена своей непонятливостью!
Хорошая идея! Но есть "но"!(
Отдыхаю всегда с сыном! Пить при нем считаю моветоном!
Втягивать его в употребление спиртного - вообще в голову не приходило!
Он же ведет здоровый образ жизни, который распространяет и на меня!((
Еле еле уговариваю его позволить мне безалкогольные пиво! Иногда бывает послабление режима!)))
  • 0

#3402
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:laugh:  я уверен что пить и курить дети учатся не у родителей.

мне проще, мы с женой. а так как она девочка уже большая,  не учится у меня плохим вещам. ну разве что травки на балконе курнуть, с видом на море, ну и грибочки там всякие. галлюциногенные.  :smoke:


  • 1

#3403
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

В таком случае я бы рекомендовал взял ночь в аэропорту.
Или в ходе поездок по Риму договориться с каким-нибудь таксистом. Хотя не уверен - в Милане например можно было только по телефону вызвать такси, с улицы не поймаешь или только на спецстоянках

а где в аэропорту взять ночь? капсульного отела насколько я знаю в аэропорту Рима нет
и второй момент, придется утром выезжать из отеля в Риме (чекаут утром) и переезжать к отелю около аэропорта, но что там делать целый день. А туда сюда ехать обратно до Рима дорого и утомительно.
у нас забронирован отель 29-31 августа в Риме, вылет рано утром 31-го, то есть мы весь день 31-го гуляем по Риму и хотелось бы потом немного поспать, а не ехать на последней электричке в аэропорт и сидеть там уставшими до утра
поэтому из всех вариантов пока подходит только такси

 

Ну я имел ввиду - рядом с аэропортом отель, в пешей доступности. Но в вашем случае конечно это не вариант. В Милане я умудрился через службу такси заказать его с вечера на утро. Диспетчер через пень колоду все поняла.


  • 0

#3404
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

у меня тоже был ранний вылет из Рима в Амстердам. заказывала такси. ночной тариф с площади Испании до аэропорта ок 60-65 евро. если хотите, в личку скину моб водителя


а вы с ним на каком языке общались и еще хотела спросить - в Риме можно такси не через службу такси вызывать, а по личному номеру?

 

общались на английском. Такси вызывала не я, а хозяин отеля/гостевого дома, где я останавливалась, но он оставил мне мобильный водителя на всякий случай. Вы же можете попросить ресепшн, чтобы они заказали такси для Вас


  • 1

#3405
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день! У меня есть телефон русскоговорящей женщины. Ее зовут Мария, она помощница хозяина квартиры. Мы когда снимали квартиру в Риме, она нам предлагала сама заказать такси для нас. У них фиксированная ставка 48 евро. Но мы в обед улетали, поэтому спокойно добрались на автобусе от вокзала Термини. Говорили, что пробки, но доехали вообще за 40 мин.
Могу дать телефон, очень общительная, а главное знает русский и итальянский. Но у нее нет вотсапа, вайбера, лучше звонить.
  • 0

#3406
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

люди добрые! у кого был опыт передвижения на поездах вот этим

trenitaliaint.png
от9,90
05:28Салерно
 
08:34Рим
прямой
03:06 ч
Класс обслуживания  2 класс
  • подлежат.
Общая стоимость в одну сторону для
1
9,90
Перейти к оплате
 а не получиться так что ехать буду три часа в обществе граждан синегала ?

Сообщение отредактировал ватерпас: 01.07.2017, 21:56:12

  • 0

#3407
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
а не получиться так что ехать буду три часа в обществе граждан синегала ?

Необязательно!

Мы очень часто покупаем билеты по самому дешевому и невозвратному тарифу (smart) и ни разу не было никаких неприятных казусов.

 

В Италии мигранты ведут себя совсем по другому, нежели во Франции. Очень даже дисциплинированные и тихие.

Да и порядок в поездах обеспечивается надлежащим образом.


Сообщение отредактировал Nara2012: 01.07.2017, 22:51:30

  • 0

#3408
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Если кто-то из наших будет в Милане, можете зайти к нам на чашечку чая на террасе нашей квартиры (19-й этаж, не считая цокольного этажа). Это вид из окна кухни.

IMG_2725.JPG
  • 1

#3409
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а не получиться так что ехать буду три часа в обществе граждан синегала ?

Необязательно!

Мы очень часто покупаем билеты по самому дешевому и невозвратному тарифу (smart) и ни разу не было никаких неприятных казусов.

 

В Италии мигранты ведут себя совсем по другому, нежели во Франции. Очень даже дисциплинированные и тихие.

Да и порядок в поездах обеспечивается надлежащим образом.

 

спасибо вам. теперь буду спокоен. я никогда больше трёх негров вместе не видел. теперь вот в поезде порассматриваю. ехать три часа. будет чем заняться. :laugh:


  • 0

#3410
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Если кто-то из наших будет в Милане,

 а "наши" это кто?


  • 0

#3411
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а не получиться так что ехать буду три часа в обществе граждан синегала ?

Необязательно!
Мы очень часто покупаем билеты по самому дешевому и невозвратному тарифу (smart) и ни разу не было никаких неприятных казусов.
 
В Италии мигранты ведут себя совсем по другому, нежели во Франции. Очень даже дисциплинированные и тихие.
Да и порядок в поездах обеспечивается надлежащим образом.
спасибо вам. теперь буду спокоен. я никогда больше трёх негров вместе не видел. теперь вот в поезде порассматриваю. ехать три часа. будет чем заняться. :laugh:
В Италии мигранты в основном пакистанцы, индусы.
В поезде можете не только на мигрантов смотреть!))
За окном пейзаж очень красивый.
Можете заняться своим гаджетом: фильмы, фото посмотреть, почитать и пр. У каждого места своя эл.точка.
Можете пообщаться с соседями и пр.
Время пролетит незаметно!
  • 0

#3412
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спасибо


  • 0

#3413
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

я сделал проще. вылет в 15,00 24 августа. забронировал сутки в лиди-остия. из салерно 23 августа в лидио и там сутки на пляже до вылета. из лиди остия до аэропорта 5 минут езды

сорри но я не поняла - у меня вылет в 6 утра, мне до 3 ночи на пляже сидеть? с чемоданами?
повторю вопрос - если заказать такси на ночь, не будет такого, что такси не приедет?
меня в общем-то только это интересовало

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.07.2017, 23:29:34

  • 0

#3414
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

сорри но я не поняла - у меня вылет в 6 утра, мне до 3 ночи на пляже сидеть? с чемоданами?

Да нет! :faceoff: 

Коллега просто предложил накануне вылета забронировать отель в шаговой доступности от аэропорта, совместив последний день с пляжным отдыхом!  :hi: 


  • 0

#3415
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сорри но я не поняла - у меня вылет в 6 утра, мне до 3 ночи на пляже сидеть? с чемоданами?

насколько я понял на пляжах запрещено ночью находиться. а вот в скверике возле набережной можно. там наверно и фонари есть и лавочки. :)  


  • 0

#3416
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Да нет! :faceoff:
Коллега просто предложил накануне вылета забронировать отель в шаговой доступности от аэропорта, совместив последний день с пляжным отдыхом! :hi:

у нас до этого три недели будет пляжного отдыха )))
а полтора заключительных дня запланированы именно на Рим
просто нас клм подвел, когда билеты покупали вылет был в 10:30 утра и все было нормально
а потом они перенесли на 6 утра и все стало как попало ((

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.07.2017, 17:14:20

  • 1

#3417
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Да нет! :faceoff:
Коллега просто предложил накануне вылета забронировать отель в шаговой доступности от аэропорта, совместив последний день с пляжным отдыхом! :hi:

у нас до этого три недели будет пляжного отдыха )))
а полтора заключительных дня запланированы именно на Рим
просто нас клм подвел, когда билеты покупали вылет был в 10:30 утра и все было нормально
а потом они перенесли на 6 утра и все стало как попало ((
Сочувствую! Неожиданно для КЛМ!((
Для Рима два дня мало!((
На Коллезей и Палантин нужен целый день!
В Ватикан лучше идти после обеда, а потом по тихоньку по тенечку в замок Ангелов и на мост.
Единственно скажу: на виллу Баргезов время не тратьте.
  • 0

#3418
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на виллу Баргезов время не тратьте.

почему? 


  • 0

#3419
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

на виллу Баргезов время не тратьте.

почему?
Во первых, у них времени мало!
Во вторых, там очень все запущено и без удобств! Были свидетелями как парочка молодых итальянцев с начало добросовестно искали туалет, а потом, не найдя его, извинилась перед нами, отвернулись и справили свою нужду! ((
Вот такие у меня воспоминания об этой вилле!
Хотя там очень много зелени, памятников великим людям! Отдыхали мы рядом с памятником Гете!
Но я ожидала большего!

Сообщение отредактировал Nara2012: 03.07.2017, 20:21:57

  • 0

#3420
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это всё субъективно. на виллу идут смотреть конечно не на писающих итальянцев.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.