Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2621
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы в прошлом году тоже боялись ZTL. Знаки еще такие маленькие, пока углядишь. А навигатор их не учитывает. Но повезло, ни одного штрафа не получили за всю поездку.
  • 0

#2622
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вчера начитался на винском о штрафах в Италии, теперь в раздумьях, может ну его нафиг и совсем не брать машину на прокат

Думаю, сделаете мудро. С парковками вообще проблема. В этот раз в Поцуолли перед рестораном, казалось бы в поселке, но и и там не припаркуешься. Мест свободных много, но ни одного не занять. Причем, даже официант из ресторана спрашивает и предупреждает: "А вы резидент? Если нет, то не паркуйтесь здесь, если вы не житель этого дома. Нельзя. И штраф получите." Отдых с машиной превращается совсем не в отдых.


  • 1

#2623
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Вчера начитался на винском о штрафах в Италии, теперь в раздумьях, может ну его нафиг и совсем не брать машину на прокат

Думаю, сделаете мудро. С парковками вообще проблема. В этот раз в Поцуолли перед рестораном, казалось бы в поселке, но и и там не припаркуешься. Мест свободных много, но ни одного не занять. Причем, даже официант из ресторана спрашивает и предупреждает: "А вы резидент? Если нет, то не паркуйтесь здесь, если вы не житель этого дома. Нельзя. И штраф получите." Отдых с машиной превращается совсем не в отдых.

 

Мы в навигаторе всегда забиваем парковки. Их много в городках, они многоуровневые и недорогие. В крайнем случае паркинги есть в крупных ТЦ. Оставляем машину где-нибудь ближе к центру, гуляем и обратно. Зато после многочасовых гуляний, когда уже ноги не несут, кайф сесть в свою машину! А если еще с покупками, то вообще хорошо! 


Сообщение отредактировал Mami: 17.06.2015, 18:01:56

  • 0

#2624
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Каждый год ездием в Италию на своей машине, иногда проводим по месяцу, пока не было никаких проблем. Что плохо в некоторых прибрежных городах платить парковки надо до 23-24 часов ночи.
  • 0

#2625
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите как можно купить б/у велосипед (без наворотов, без рамы, городской) в италии, в частности в сан-ремо

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.06.2015, 22:53:51

  • 0

#2626
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Продолжая разговор о дорожных знаках в Италии...

 

 

Вот еще вопрос по ZTL.

 

Чем отличаются вот эти знаки:

 

Снимок-23.PNG Снимок-24.PNG

 

С левым то более менее понятно: светофор показывает можно или нет въезжать, вверху камера...  А вот правая? Камер поблизости не видно.

 

Да, и время, которое указано на табличке: это разрешенное время или запрещенное время?

 

ЗЫ. Во Флоренции, чтобы подъехать к отелю, необходимо проехать под знак, который справа.

И где бы найти расшифровку вот этих значков на табличке?


Сообщение отредактировал Farmer: 18.06.2015, 00:11:40

  • 0

#2627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы в навигаторе всегда забиваем парковки.
ЭЭээээ.... можете поделиться POI? Особенно интересуют перехватывающие парковки во Флоренции и Риме.
  • 0

#2628
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

подскажите как можно купить б/у велосипед (без наворотов, без рамы, городской) в италии, в частности в сан-ремо

часто в магазинчиках по продажи велосипедов бывают, можно спросить. Только не в огромных а не больших. Вам по цене в каких пределах?

Сообщение отредактировал Termit: 18.06.2015, 00:32:59

  • 0

#2629
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

подскажите как можно купить б/у велосипед (без наворотов, без рамы, городской) в италии, в частности в сан-ремо

часто в магазинчиках по продажи велосипедов бывают, можно спросить. Только не в огромных а не больших. Вам по цене в каких пределах?
на сайте nolobici.it в разделе магазин есть городкой велик за 75€ и есть горный за 60€ (взяли бы их, но боюсь к моменту приезда их может уже не быть, мы приезжаем 3-го августа)
я если честно в ценах на б/у вообще не шарю, поэтому если подскажете буду благодарна ;)
посчитали что выгоднее купить велик за 60-75 евро, чем платить аренду
будем в санремо 17 дней и велики будем активно юзать каждый день
чем платить к примеру 6 евро за два часа (и быть привязаным к этим часам) проще купить и ездить когда и сколько захочется
а потом их хозяйке квартиры просто подарим и все, когда уезжать будем

цена в 60-75 евро вполне бы устроила (брендовые, гламурные, навороченные и тп не нужны)
вот я в Римини на таком рассекала )) еще бы корзинку на руль, продают их отдельно?
e899395562a9.jpg

вот такие у нас были, такие же желательно и нужны
395076a41804.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.06.2015, 01:00:40

  • 0

#2630
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Да, сглупили купили евро перед отлетом, как назло мелких не было, пришлось брать крурняком, пытались разменять в других обменниках, как сговор, говорят что нет мелочи. Может, по дороге в банке разменяют...

Мелкие банкноты в Евро у нас всегда в дефиците! Вот именно поэтому, в течении года, потихоньку готовлюсь к поезде и скупаю именно мелкие банкноты!  Особо не напрягает по финансам, зато голова не болит в поездке.
И еще, стараюсь в основном расплачиваться карточкой, чтобы избежать фальшивок. Конечно, понимаю, что не всегда есть возможность, но если не принимают карточки, то расплачиваюсь запасенной мелочью.
Не расстраивайтесь из-за этих денег: это опыт! Скажите про себя "садака" и забудьте об этом. Может этим вы "откупились" от больших потерь!
Приятной поездки!
Так и сделала. С планшета неудобно цитировать, спасибо всем за ободряющие слова. Зато сегодня получили море положительных эмоций.
  • 0

#2631
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вам по цене в каких пределах?

ой сорри ступила, нашла на их сайте цену за две недели 60 евро за велик
просто не увидела что можно взять в аренду по неделям и месяцам
вопрос с покупкой отпал :)

гляньте плиз, я же верно про две недели поняла?
интересно если надолго арендуешь, то они отдельно залог какой то берут за сам велик?
cfa8d728e8b6.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.06.2015, 06:57:34

  • 0

#2632
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Продолжая разговор о дорожных знаках в Италии...

 

 

Вот еще вопрос по ZTL.

 

Чем отличаются вот эти знаки:

 

attachicon.gifСнимок-23.PNG attachicon.gifСнимок-24.PNG

 

С левым то более менее понятно: светофор показывает можно или нет въезжать, вверху камера...  А вот правая? Камер поблизости не видно.

 

Да, и время, которое указано на табличке: это разрешенное время или запрещенное время?

 

ЗЫ. Во Флоренции, чтобы подъехать к отелю, необходимо проехать под знак, который справа.

И где бы найти расшифровку вот этих значков на табличке?

 

Я так понимаю что запрет в будни с 7,30 до 19,30 и в субботу  до 18.

А насчет парковок - я скачал приложение Parkopedia - там есть данные по парковкам и цене. Заранее вбить - и готово. Правда. теперь озадачился другим вопросом 

 Жена вычитала где-то в ФБ что по нашим правам в Италии не дают машину.


  • 0

#2633
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну и да - у мну одна гостиница тоже в ZTL - выбирал ее еще до изучения всех ньюансов. Написал им письмо - они сказали что нет проблем,  дайте номер авто и мы вас внесем в разрешенный список. Я им говорю - номер не знаю, машина прокатная, а они -  по приезду напишем письмо в полицию и все, штрафа не будет. А еще народ советует - заезжаешь в ZTL и ищешь платную парковку. Типа за час стоянки (2-4 евро) они твой номер отправляют в полицию и штраф не приходит. 


  • 0

#2634
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

По нашим правам дают машину без проблем.

Farmer, у нас, как я уже писала, Sygic навигатор на всю Европу. Мы там ставим галочку "указывать парковки" и они, как грибы, появляются. Только и выбирай поближе к центру.


Сообщение отредактировал Mami: 18.06.2015, 10:49:35

  • 0

#2635
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Жена вычитала где-то в ФБ что по нашим правам в Италии не дают машину.

Хм.. вряд ли...  Да даже если и не дают - то пофиг, я давно уже сделал "типа МВУ", потому что без них в ОАЭ в сетевых ренткарах машину не дают... Так что прорвемся ежли что :)

 

 

 

Farmer, у нас, как я уже писала, Sygic навигатор на всю Европу.

А, понятно... в iGO тоже такая фича есть, в Испании пользовал...

Просто я подумал что у вас есть отдельная база POI по парковкам.

Кстати, по ссылке с винского нашел базы POI по ZTL. Посмотрел несколько - это именно те ZTL где есть камеры.

 

А еще народ советует - заезжаешь в ZTL и ищешь платную парковку. Типа за час стоянки (2-4 евро) они твой номер отправляют в полицию и штраф не приходит.
Оно как бы да, но там же не винском несколько человек жаловались что несмотря на то, что информацию по номеру давали в отель, и на парковке, тем не менее штрафы приходили.. Коллективный разум решил, что скорее всего косяк персонала, который данные взял, но в полицию не передал.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.06.2015, 11:17:17

  • 0

#2636
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

По нашим правам дают машину без проблем.

Farmer, у нас, как я уже писала, Sygic навигатор на всю Европу. Мы там ставим галочку "указывать парковки" и они, как грибы, появляются. Только и выбирай поближе к центру.

А он у вас в телефоне установлен?  Я вот себе качнул его тоже - но не могу проверить и потестить -  казахстана в картах нет.


  • 0

#2637
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

По нашим правам дают машину без проблем.

Farmer, у нас, как я уже писала, Sygic навигатор на всю Европу. Мы там ставим галочку "указывать парковки" и они, как грибы, появляются. Только и выбирай поближе к центру.

А он у вас в телефоне установлен?  Я вот себе качнул его тоже - но не могу проверить и потестить -  казахстана в картах нет.

 

Мы его купили в аппл сторе (но у андроида он тоже есть). Работает классно, на русском языке.  Качнули его сразу на айпад, и используем его как навигатор в машине.


  • 0

#2638
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Премиум комплектацию

?


  • 0

#2639
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Премиум комплектацию

?

Не помню, дома гляну, скажу.


  • 0

#2640
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Вам по цене в каких пределах?

ой сорри ступила, нашла на их сайте цену за две недели 60 евро за велик
просто не увидела что можно взять в аренду по неделям и месяцам
вопрос с покупкой отпал :)

гляньте плиз, я же верно про две недели поняла?
интересно если надолго арендуешь, то они отдельно залог какой то берут за сам велик?
cfa8d728e8b6.jpg
с телефона не могу картинку разглядеть :(. В полне может быть что так намного дешевле. Насчет залога не знаю. Новый велосипед можно купить за 100 -150 евро, городской. Корзины отдельно продаются. Есть очень удобные снял и пошел, типо сумки. Мы с такой на пляж в прошлом году ездили. Все вещи положил, приехал, велик пристегнул, корзину снял и все. Никаких лишних сумок. Вы мне сай можете скинутьна котором Вы аренду смотрели , я посмотрю может что про залог написанно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.