Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2581
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Farmer,realist 7

... попробую еще раз сегодня не получится то сами в очереди постоят и зайдет в Колизей.

Спасибо ребята за советы и помощь :bow:

 

В Колизей если прийти минут за 10-15 до открытия - очередь будет не смертельной, в пределах получаса, а то и быстрее...

В Ватикане для тех, кто с билетами отдельная очередь, параллельная основной, но значительно короче и быстрее. Тоже рекомендую с утреца, поскольку к обеду она заметно удлиняется)) И еще, если правильно помню, то интернет-распечатку, в отдельной кассе при входе меняют на обычный "фирменный" билет... документов не спрашивают)


  • 0

#2582
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Добрый вечер, подскажите в Риме находимся перед вылетом на номер актив подключили роуминг вх минута 50 и исход на звонки в КЗ, за 4 ушло 18 тыщ просто позвонить дом вечер на пару минут. Какой связью пользоватся сотовой чтобы в Ату звонить? Кул центр актив сказали инет 3 джи выключить так как 1 мг штука инет дорогой

На К Селле в Италии такая штука не работает. Но она есть на Теле2. Для интернета купите специальный туристический пакет от итальянского провайдера Tre.

 

В Ватикане для тех, кто с билетами отдельная очередь, параллельная основной, но значительно короче и быстрее. Тоже рекомендую с утреца, поскольку к обеду она заметно удлиняется)) И еще, если правильно помню, то интернет-распечатку, в отдельной кассе при входе меняют на обычный "фирменный" билет... документов не спрашивают)
 

В Ватикан надо обязательно купить билеты через интернет. Обычная очередь там просто устрашающая.


  • 0

#2583
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо Nara2012,
Вчера решили перекусить с мужем, отель в районе площади Испании, зашли в простую кафешку заказали 2 спагетти болоньей и 2 кофе, счет 55 евро ;((( спагетти были не очень саму лапшу видимо развалили или она была вчерашняя, а кофе вкусное
Кто подскажет в районе площади Испании более проверенную и хорошую недорогую кафешку или еще где поесть ???
  • 0

#2584
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто подскажет в районе площади Испании более проверенную и хорошую недорогую кафешку или еще где поесть ???

 

 

La tavernella da Lusia (via Ezio 5) - семейная таверна. Там муж - повар, а жена - официантка. Очень вкусная пицца, ну и другие блюда тоже как домашние. 


  • 0

#2585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что то я с Ватиканом запутался :)

В Собор Святого Петра вход свободный или нужно билеты покупать?


  • 0

#2586
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

конечно же свободный. это действующий храм


  • 0

#2587
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Что то я с Ватиканом запутался :)
В Собор Святого Петра вход свободный или нужно билеты покупать?

Свободный. На территорию Ватикана - платный.
  • 0

#2588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Спасибо
  • 0

#2589
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз, забыла эти нюансы
если я беру билет на регионале с санремо до вентимильи, то могу я выйти в Бордигере, погулять и потом по этому же билету доехать до Вентимильи
смутно помню что так можно, в пределах какого-то времени, или путаю?
  • 0

#2590
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В Соборе Св.Петра можно подняться на купол и крышу. Цена вопроса 5 евро. 

 

С купола открывается отличный вид на площадь, Ватикан и Рим. Рекомендую. 


  • 0

#2591
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

подскажите плиз, забыла эти нюансы
если я беру билет на регионале с санремо до вентимильи, то могу я выйти в Бордигере, погулять и потом по этому же билету доехать до Вентимильи
смутно помню что так можно, в пределах какого-то времени, или путаю?

вот в сети нашла

"Купленный билет нужно обязательно прокомпостировать в автомате при выходе из здания вокзала или на самом перроне. Непрокомпостированный билет считается недействительным. В течение 6 часов после компостирования с этим билетом можно выходить из поезда и садиться в другой. Для расстояний свыше 200 километров это правило действует в течение 24 часов."

кто так уже делал? кстати а электронный билет также работает?
сама с собой поговорю )))))
"Обычный билет без резервации места действителен 6 часов после компостирования (24 часа на поезда на длинные дистанции), 4 часа - билеты на региональные поезда, купленные через сайт. То есть вы можете выйти на середине маршрута, осмотреть какой-нибудь небольшой город и поехать дальше"

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2015, 18:58:31

  • 0

#2592
seka26

seka26
  • Гость
  • 21 сообщений
Знатоки, посоветуйте как можно ускорить получение визы . Сдали документы в Визовый центр Италии 22 мая. Билеты на 17 июня. Статус документов - находятся в посольстве. Отправила письмо в посольство с просьбой ускорить. Уже начинаю дергаться, потому что билеты и гостиница оплачены без отмены бронирования. Может быть есть какие то еще способы ускорения этой процедуры? Заранее всем огромное спасибо!
  • 0

#2593
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

сама с собой поговорю )))))

можно я вступлю в диалог? :hi:

"Обычный билет без резервации места действителен 6 часов после компостирования (24 часа на поезда на длинные дистанции), 4 часа - билеты на региональные поезда, купленные через сайт. То есть вы можете выйти на середине маршрута, осмотреть какой-нибудь небольшой город и поехать дальше"
 

Думаю, что это правило не распространяется на те поезда, на которые продаются билеты с местами!


  • 0

#2594
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Что то я с Ватиканом запутался :)
В Собор Святого Петра вход свободный или нужно билеты покупать?




Купили билеты в Ватикан в собор прошли бесплатно это один билет в обе направления
  • 0

#2595
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кто подскажет в районе площади Испании более проверенную и хорошую недорогую кафешку или еще где поесть ???

 
 
La tavernella da Lusia (via Ezio 5) - семейная таверна. Там муж - повар, а жена - официантка. Очень вкусная пицца, ну и другие блюда тоже как домашние.

Ок спасибки
  • 0

#2596
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Думаю, что это правило не распространяется на те поезда, на которые продаются билеты с местами!


абсолютно точно! ;)

 

"Обычный билет без резервации места 

 

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.06.2015, 00:26:32

  • 1

#2597
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Знатоки, посоветуйте как можно ускорить получение визы . Сдали документы в Визовый центр Италии 22 мая. Билеты на 17 июня. Статус документов - находятся в посольстве. Отправила письмо в посольство с просьбой ускорить. Уже начинаю дергаться, потому что билеты и гостиница оплачены без отмены бронирования. Может быть есть какие то еще способы ускорения этой процедуры? Заранее всем огромное спасибо!

у меня похожая история. Сдали 12 мая. сама поездка в конце июля. Но надо ехать в Турцию в июне. А паспорта висят в консульском отделе. звонил им, просил ускорить - типа обещали. Вообще все говорят что они взяли маклю держать паспорта до упора и отдавать только перед поездкой.


  • 0

#2598
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

В Италии вообще реально найти пляжные отели по системе олл или хотя бы полупансион?


  • 0

#2599
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В Италии вообще реально найти пляжные отели по системе олл или хотя бы полупансион?

За земные деньги - нет :)


  • 0

#2600
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


В Италии вообще реально найти пляжные отели по системе олл или хотя бы полупансион?

За земные деньги - нет :)
почему нет? Земные деньги это в каких пределах? Можно найти 50 -60 евро на человека полный пансион плюс бесплатный пляж бывает еще спа и т.д. Напитки правда отдельно оплачивать прийдется

Или это много?

Сообщение отредактировал Termit: 10.06.2015, 16:29:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.