Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2021
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Спасибо всем!

 

Знатоки!

В Верону лучше съездить из Милана? Планируем на 1 день.

 

Из Флоренции вроде нет прямого поезда?

Пока маршрут такой. Рим - Флоренция -Милан-Верона-Милан.

Подкорректируйте, пожалуйста, если не удачно.

 

Спасибо!

А если из Фиренции в Венецию, а оттуду уже в Милан?! ;)

 

Вот и именно! Лучше посмотреть Венецию, чем Верону. Венеция -- совершенно особый город.


  • 2

#2022
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Jasson, спасибо за солидарность! :hi:

I_will_do_it, может на один день с ночевкой остановитесь в Венеции?! :rotate:

А утром на 2-3 часа доберетесь до Милана! :idea:

Венеция чудный город! А ночная Венеция - прекрасна вдвойне! :dandy:

20130814_170746.JPG 20130814_155832.JPG

20130814_160720.JPG 20130814_201303.JPG


Сообщение отредактировал Nara2012: 22.01.2015, 20:47:36

  • 1

#2023
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, спасибо за солидарность!
:hi:  Так это действительно правда. Верона хороша. Интересный исторический центр. Но Венеция -- это совсем другое.
  • 1

#2024
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья! Спасибо за советы! 

Мне сегодня книгу подарили "Венеция".

Наверное, это знак.  :) 

 

 А почему в Амстердаме "Мужа в баню не берите идите сами."?


  • 0

#2025
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

,

I_will_do_it, может на один день с ночевкой остановитесь в Венеции?! :rotate:

А утром на 2-3 часа доберетесь до Милана! :idea:

Венеция чудный город! А ночная Венеция - прекрасна вдвойне! :dandy:

 

Nara2012, фото великолепные!

Сразу захотела туда!

А вот про ночную Венецию мне еще никто не рассказывал! Но, уже знаю, что мне понравится..))) Люблю воду. ))) И ночь.))) Хочу-хочу-хочу!!! )))


  • 0

#2026
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Знатоки!

 

Подскажите, пожалуйста,

1. На какой вокзал прибывать в Венецию?

2. Районы в Венеции, в которых нужно искать отели. 

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 22.01.2015, 21:44:09

  • 0

#2027
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Знатоки!

 

Подскажите, пожалуйста,

1. На какой вокзал прибывать в Венецию?

2. Районы в Венеции, в которых нужно искать отели. 

 

Спасибо!

1. Санта Лючия - вокзал на острове, где находится сама Венеция, а второй - это Местре, на континентальной части!

2. Многое зависит от длительности пребывания и размера кошелька. Если Вы едете туда на краткий период, то лучше рядом с вокзалом! Главное, на мой взгляд, рядом с каналом, чтобы засыпать/просыпаться под всплеск воды и пение гондольеров! :idea: :faceoff:


  • 1

#2028
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Останавливаться нужно только (!) в Венеции, а не в Местре (городе-спутнике). Ночевать именно в Венеции нужно, встречать утро в Венеции и ложиться спать в Венеции, понимая, в каком городе ты находишься и засыпаешь.

 

Со своей стороны добавлю. Обычно поезда идут до конечной станции, а именно, Венеция Санта Лючия. При этом поезд также останавливается в Местре. Мы, когда впервые посещали Венецию, этого не знали и сошли в Местре. Поезд уехал в Венецию, до которой у нас были билеты, а нам пришлось покупать проездные на электричку до Венеции, идет 20 минут. Это для информации вам, чтобы не попасть впросак. Это теперь, когда мы Венецию посетили много раз, смешно.


  • 1

#2029
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Районы в Венеции, в которых нужно искать отели.

Не люблю рекомендовать отели и районы: у каждого свой вкус и представления о комфорте. Однако, не рекомендовал бы вам селиться в районе жд вокзала Санта Лючия и на островах (Лидо, Бурано, Мурано). Лидо -- кроме, как место прохождения венецианского кинофестиваля ничего особого из себя не представляет. Бурано, Мурано и др острова доставят вам неудобства добираться дополнительным водным транспортом до основной Венеции до/из отеля и во время приезда/отъезда, трата времени и средств на вапоретто на/с островов.  

 

К тому же, хоть это и знаменитые острова (первый производством великолепных и очень дорогих кружев, а второй -- уникальной технологией производства предметов быта и интерьера из муранского стекла) не рекомендую вам во время короткого пребывания в Венеции отправляться туда на экскурсии. Этим оставите задел на будущее и более подробное посещение Венеции.

 

Посмотрите отель в Венеции Rio. Я в нем никогда не останавливался. Насколько помню три звезды, цены для этого места у отеля приемлемые и совсем рядом с главной и самой очаровательной площадью города Пьцца Сан Марко.


  • 1

#2030
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

. Районы в Венеции, в которых нужно искать отели.

Вот этот около Сан-Марко мне очень понравился: Albergo Cavalletto & Doge Orseolo.

 

К тому же, хоть это и знаменитые острова (первый производством великолепных и очень дорогих кружев, а второй -- уникальной технологией производства предметов быта и интерьера из муранского стекла) не рекомендую вам во время короткого пребывания в Венеции отправляться туда на экскурсии. Этим оставите задел на будущее и более подробное посещение Венеции.

Вот-вот. Я там не была. И потому тоже хочу вернуться в Венецию. :)


Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 22.01.2015, 23:42:21

  • 1

#2031
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Обычно поезда идут до конечной станции, а именно, Венеция Санта Лючия. При этом поезд также останавливается в Местре. Мы, когда впервые посещали Венецию, этого не знали и сошли в Местре. Поезд уехал в Венецию, до которой у нас были билеты, а нам пришлось покупать проездные на электричку до Венеции, идет 20 минут. Это для информации вам, чтобы не попасть впросак. Это теперь, когда мы Венецию посетили много раз, смешно.

Дорога между Местре и Санта Лючии запоминающая! Со всех сторон вода!

20130814_150309.JPG 20130814_150342.JPG


Сообщение отредактировал Nara2012: 23.01.2015, 00:09:20

  • 2

#2032
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Друзья! Спасибо за советы! 

Мне сегодня книгу подарили "Венеция".

Наверное, это знак.  :)

 

 А почему в Амстердаме "Мужа в баню не берите идите сами."?

М и Ж в бане моются вместе :) Везде большие знаки, что в плавках или купальниках ни-ни, а то штраф.... Прикольно


Сообщение отредактировал LOANGO: 23.01.2015, 09:44:11

  • 0

#2033
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подскажите,пожалуйста,в каком районе лучше бронировать отель во Флоренции??не могу никак определиться

Я жила в "Room Mate Luca" на Via XXVII Aprile 3. Это  в центре. Возле вокзала. Мне понравился. 4 звезды. И цены норм - около 60 евро за двухместный.

 
  • 0

#2034
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Знатоки!

 

Подскажите, пожалуйста,

1. На какой вокзал прибывать в Венецию?

2. Районы в Венеции, в которых нужно искать отели. 

 

Спасибо!

 

В интернете нашла советы, что в плане цена-доступность к достопримечательностям лучше бронировать отели в районе Кастелло (Castello). Нашли отель A Tribute to Music (есть свой сайт и на Букинге) на знаменитой набережной Riva degli Schiavoni. Отель семейный без звезд, но на три звезды тянет, если брать номера с видом на лагуну, вообще красота - вид обалденный, нам все понравилось. Если выйти из отеля и пойти направо, через 5 минут Сан Марко. Если пойти от отеля налево через 5 минут - Арсенал. Рядом с отелем остановки водного транспорта, т.е. не надо чемоданами громыхать долго. В районе Кастелло в основном живут сами венецианцы, что тоже интересно. Вот фото Кастелло где Арсенал:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0826.jpg

  • 0

#2035
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

если что спрашивайте по Римини - благодаря великам мы почти все марино чентро и старый город объездили до наизусть )))))

и съездили в Сан-марино, Анкону, Пезаро, Урбино, Равенну (на поездах и автобусах естессно, не на великах))))

Спасибо, вопросы обязательно появятся))). А вот кстати, из этих городов вам где больше понравилось, куда стоит поехать? 


  • 0

#2036
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

если что спрашивайте по Римини - благодаря великам мы почти все марино чентро и старый город объездили до наизусть )))))
и съездили в Сан-марино, Анкону, Пезаро, Урбино, Равенну (на поездах и автобусах естессно, не на великах))))

Спасибо, вопросы обязательно появятся))). А вот кстати, из этих городов вам где больше понравилось, куда стоит поехать?
однозначно во все ))))
Пезаро и Урбино в одну поездку получаются
так как поезд только до Пезаро (30 мин), а до Урбино только автобус (идет 50 мин)
но Урбино того стоит! самый запоминающийся из всех
мы специально не планировали в какой день ехать, просто смотрели если погода плохая, то на трениталии покупали за завтрком билеты на ближайший поезд
удобно что билеты что туда что обратно действуют в течение 4-х часов
то есть билеты можно брать на примерное время (особенно обратно так как фиг его знает как пойдет) и уезжать любым поездом (только одинакового класса) в интервале 4-х часов

я летом сюда выкладывала отчетики, надо полистать на каких они страницах
нашла - сто страницы 82 смотрите ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.01.2015, 13:54:59

  • 0

#2037
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Спасибо, вопросы обязательно появятся))). А вот кстати, из этих городов вам где больше понравилось, куда стоит поехать?

однозначно во все ))))

я летом сюда выкладывала отчетики, надо полистать на каких они страницах

Отчетики ваши конечно видел и листал :), просто пока не знаю на какие города сил хватит. В прошлом году планировал Сиену, Верону... не получилось, надо в этом году наверстать упущенное :dandy:   


  • 0

#2038
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Отчетики ваши конечно видел и листал :), просто пока не знаю на какие города сил хватит. В прошлом году планировал Сиену, Верону... не получилось, надо в этом году наверстать упущенное :dandy:

в нашем случае все упростилось недалекими расстояниями
до Пезаро например всего полчаса на поезде, чего б не съездить пока дождь идет ))))
а максимум это была Анкона 1,5 часа и то это на регионале, который останавливаются на каждой станции
на скоростном наверное раза в два быстрее, но и цена правда выше
то есть ну совсем не напряжно, дорога абсолютно не замечается, сил хватит ;)
  • 0

#2039
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Знатоки Италии!

А что вы думаете про Турин?

 

Возможно ли его поместить на 1 день в маршут Рим-Флоренция-Венеция-Милан? Если да, то куда оптимальнее?

Спасибо!


  • 0

#2040
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Знатоки Италии!
А что вы думаете про Турин?
 
Возможно ли его поместить на 1 день в маршут Рим-Флоренция-Венеция-Милан? Если да, то куда оптимальнее?
Спасибо!

Добрый вечер!
А Вы в Милане сколько дней будете?
В Турин на 1 день лучше ехать из Милана, на который хватит максимум 2 дня.
Можно совет: если есть один свободный день, то лучше съездить на озера либо Маджоре или Комо!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.