Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2001
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

если вылет в 10.50 утра?

Вы вылетает KLM`oм в Амстердам, рейс 16.20? Успеете на автобусе 73Х и на 73.


  • 1

#2002
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Стоит мальчик

Чаевые мальчикам на заправке дают или не принято?
Честно сказать не задумывался над этим вопросом. На заправке не давал.... только в ресторане 5-10% от счета....
чаевые на заправке не дают. На одной заправке может быть 2 зоны. Где Вы сами зправляетесь self service, если это не указано то с заправщиком. Так же одна и таже заправка может быть с заправщиком и без в зависимости от времени суток. Если заправщика нет то вешают табличку self service.

Обычно на заправках или зонах без заправщика цена чуть ниже, но не особо.

Про парковки уже писали. Прежде чем парковатся проверте дополнение к знаку. Может быть указано в какие дни или часы нельзя парковатся или в какие часы нужно оплачивать. Синие парковки платные, желтые для инвалидов, белые бесплатные.

Сообщение отредактировал Termit: 21.01.2015, 20:34:40

  • 2

#2003
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Almost_famous, спасибо!
Скажите отель Минерва, его расположение удобное??
www.grandhotelminerva.com

Не могу ссылку сюда вставить никак с айпада
  • 0

#2004
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Grazie!

Спасибо за ответы!  :)

 

Знатоки, подскажите, пожалуйста!

 

Если бы у вас был выбор - на один день больше остаться в одном из городов, какой бы вы выбрали - Париж или Рим? (При условии, что на каждый город отводим 2-3 дня.)

(Планируем маршрут...)


  • 0

#2005
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Almost_famous, спасибо!
Скажите отель Минерва, его расположение удобное??
www.grandhotelminerva.com

Не могу ссылку сюда вставить никак с айпада

По мне вполне :-)
Отель по фото супер :-) аж самой захотелось туда.
  • 0

#2006
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Grazie!
Спасибо за ответы! :)

Знатоки, подскажите, пожалуйста!

Если бы у вас был выбор - на один день больше остаться в одном из городов, какой бы вы выбрали - Париж или Рим? (При условии, что на каждый город отводим 2-3 дня.)
(Планируем маршрут...)

Prego :-)

Тут сложно советовать, все зависит от личных предпочтений. А вы когда едете?
От Парижа я устала, если честно. Рим мне милее сердцу. И там меня понимают :-) но это только от моего внутреннего ощущения. Посмотреть и там и там есть что на 4 дня.
  • 0

#2007
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Grazie!

Спасибо за ответы!  :)

 

Знатоки, подскажите, пожалуйста!

 

Если бы у вас был выбор - на один день больше остаться в одном из городов, какой бы вы выбрали - Париж или Рим? (При условии, что на каждый город отводим 2-3 дня.)

(Планируем маршрут...)

 

Был бы выбор, тогода Амстердам или Ротердам  :idea:


  • 1

#2008
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

По мне вполне :-) Отель по фото супер :-) аж самой захотелось туда.
А вот если район отеля?

http://nhportarossa....linfirenze.com/

 

По карте если смотреть вроде он поближе...или нет)))

Мы будем вдвоем с другой девушкой, поэтому хотелось бы чтобы было все близко, и район не глухой,чтобы по вечерам не топать далеко :) Ну и условия чтобы были хорошими, особенно меня волнует ванная комната, кровать и шкаф))) А то был случай когда поселили в номер без шкафа  :D  


  • 0

#2009
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Grazie!

Спасибо за ответы!  :)

 

Знатоки, подскажите, пожалуйста!

 

Если бы у вас был выбор - на один день больше остаться в одном из городов, какой бы вы выбрали - Париж или Рим? (При условии, что на каждый город отводим 2-3 дня.)

(Планируем маршрут...)

оба города великолепны, и есть что посмотреть, в Риме минимум 3 дня точно надо


  • 1

#2010
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Знатоки, подскажите, пожалуйста!

 

Если бы у вас был выбор - на один день больше остаться в одном из городов, какой бы вы выбрали - Париж или Рим? (При условии, что на каждый город отводим 2-3 дня.)

(Планируем маршрут...)

Мой голос в пользу Парижа! :idea:  :hi:  :faceoff:


  • 1

#2011
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Если бы у вас был выбор - на один день больше остаться в одном из городов, какой бы вы выбрали - Париж или Рим? (При условии, что на каждый город отводим 2-3 дня.) (Планируем маршрут...)

Оба города очень красивы и интересны.

Для меня милей Париж, так как я провела какую то часть своей жизни во Франции. 

Однако Рим меня тоже покорил, там к тому же теплей (в плане погоды). Смотрите по погодным условиям тоже.


  • 1

#2012
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

;)

По мне вполне :-) Отель по фото супер :-) аж самой захотелось туда.

А вот если район отеля?
http://nhportarossa....linfirenze.com/
 
По карте если смотреть вроде он поближе...или нет)))
Мы будем вдвоем с другой девушкой, поэтому хотелось бы чтобы было все близко, и район не глухой,чтобы по вечерам не топать далеко :) Ну и условия чтобы были хорошими, особенно меня волнует ванная комната, кровать и шкаф))) А то был случай когда поселили в номер без шкафа  :D  

 

Во Флоренции все, что между Санта Марией Новеллой -Палаццо Веккьо - Боболи обойти можно шагом за минут 40. то есть все близко. это безопасный город и ночью там гулять вполне можно. я была одна.
второй поближе в Палаццо, но зато подальше от вокзала. Тут уже вам решать, когда лишний раз прогуляться - с чемоданом или вечером после ужина :-)


  • 0

#2013
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

 

Был бы выбор, тогода Амстердам или Ротердам  :idea:

 

Амстердам у нас уже в программе стоит. :)  Полтора дня. (Если есть, что порекомендовать - жду с нетерпением! Говорят, там в конце апреля как раз фестиваль цветов будет. Названий не знаю.)

Сейчас раскидываем дни между Парижем и городами Италии.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 22.01.2015, 11:51:57

  • 0

#2014
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо всем!

 

Знатоки!

В Верону лучше съездить из Милана? Планируем на 1 день.

 

Из Флоренции вроде нет прямого поезда?

Пока маршрут такой. Рим - Флоренция -Милан-Верона-Милан.

Подкорректируйте, пожалуйста, если не удачно.

 

Спасибо!


  • 0

#2015
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Спасибо всем!

 

Знатоки!

В Верону лучше съездить из Милана? Планируем на 1 день.

 

Из Флоренции вроде нет прямого поезда?

Пока маршрут такой. Рим - Флоренция -Милан-Верона-Милан.

Подкорректируйте, пожалуйста, если не удачно.

 

Спасибо!

А вы когда едете? и по дням примерно на какое количество дней собираетесь? 

Я бы вместо Вероны из Флоренции съездила в Сиену. Я обожаю Тоскану и холмы. По ней хорошо дня два - три прокатиться. Но это если вы берете машину напрокат. 


Сообщение отредактировал Almost_famous: 22.01.2015, 15:00:33

  • 1

#2016
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Был бы выбор, тогода Амстердам или Ротердам :idea:
Амстердам у нас уже в программе стоит. :) Полтора дня. (Если есть, что порекомендовать - жду с нетерпением! Говорят, там в конце апреля как раз фестиваль цветов будет. Названий не знаю.)
Сейчас раскидываем дни между Парижем и городами Италии.
Насчет цветов не знаю, но в амстере все стандартно. Ред лайт дистрикт, кофешоп ну и в баньку. Мужа в баню не берите идите сами. Мотнитесь потом в гаагу посмотреть на мадюродам.

Сообщение отредактировал LOANGO: 22.01.2015, 15:08:06

  • 1

#2017
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Всем привет! Друзья, поделитесь опытом по отдыху в Римини. В каком районе Римини лучше бронировать отель? Подскажите пару-тройку отелей\апартаментов и ресторанов?!

мы в Римини жили в самом центре - Марина чентро
прежде чем выбрать этот район перечитала уйму отзывов - выбор оправдал все ожидания
жили в гостинице Alibi, она небольшая всего 32 номера кажется http://www.booking.c...e=total;ucfs=1
состоит из сплошных плюсов - в центре, но не центральной шумной улице, а в тихом проулке, в конце улицы Бенгази
до пляжа, ресторанов, продуктового магазина Conad, автобусной остановки до Сан-марино или ТЦ Лебефан в пределах 2-7 минут ходьбы
так же из отеля сразу выход на велосипедно-пешеходную улицу в парковой зоне, по которой можно добраться до старого города или до вокзала за 15-20 минут (имейте в виду что жд переходы есть не везде, а именно здесь он присутствует, см карту)
отель дает бесплатно велики, кстати очень рекомендую - мы как и многие думали что будет много ходить пешком, но там это совершенно неоправдано, потому что многое тогда не увидишь
а так катались каждый вечер (да и с утра по магазам) в старый город, в квартал Феллини, на набережную к колесу обозрения, или до вокзала когда ездили в другие города, велики бросали на парковке у вокзала, велозамки с ключом к великам прилагаются
парковка у вокзала
13be3462bb4c.jpg

еще большой плюс отеля - завтрак длится до 13:00
отель бронили в феврале на август на букинге, платили картой по приезду
правда за первую ночь оплатили ближе к получению визы, и после оплаты получили подтверждение от отеля на фирменном бланке, думали в посольстве пригодится, но не пригодилось
если решите туда поехать передавайте привет Роберто, именно он будет отвечать на письма при переписке ;)

на счет ресторанов - перед поездкой много чего повыписывала, отзывов начиталась
в итоге облюбовали пару ресторанов не из списка, один около Конада, называется Amico - работает с 11-ти до позднего вечера, часам к восьми вечера мест уже нет, приходите пораньше. В обед брали несколько раз там пиццу на вынос - вкусная, пекут в печи
еще у них шикарные мидии и суп из морепродуктов
3f165c448809.jpg

а второй за мостом Тиберия сразу справа, перед кварталом Феллини, район Сан-джулиано
рест называется Ла Марианна, вы его не пропустите, там вечером всегда полно народу и в основном местные, в связи с удаленностью мы там только ужинали, так как днем на море висели (велики форева)
0c5f44eb786b.jpg

обязательно к поеданию мороженое джелато ))) самые вкусные на мой взгляд джелатерии две - одна в центре Римини на главной площади Кавур, но не на углу, а прям в центре, туда всегда очередь
вот она
bb10c3432fd9.jpg

и вторая на центральной улице Америго веспучи 73 в марина чентро, на площади Кеннеди (если не путаю название)
называется она 3BIS
2f50c9d44532.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.01.2015, 16:54:51

  • 1

#2018
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Всем привет! Друзья, поделитесь опытом по отдыху в Римини. В каком районе Римини лучше бронировать отель? Подскажите пару-тройку отелей\апартаментов и ресторанов?!

мы в Римини жили в самом центре - Марина чентро
прежде чем выбрать этот район перечитала уйму отзывов - выбор оправдал все ожидания
жили в гостинице Alibi,

kokoroka, спасибо за такой полный отзыв! Наверное я Ваши мысли прочитал, вчера вечером забронировал (на всякий случай) именно этот отель! :)


  • 1

#2019
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, спасибо за такой полный отзыв! Наверное я Ваши мысли прочитал, вчера вечером забронировал (на всякий случай) именно этот отель! :)

здорово! :)
в этом отеле всего 4 маленьких балкона с фассадной стороны (на фото они есть)
но еще есть один номер с задней стороны (если память не изменяет 201) там огроменный балкон размером с сам номер ))))
так что если что просите именно его, там и зонитик стоит и два кресла, мы там вечером перед ужином ламбруской баловались
пару раз наблюдали перепалку местных соседей пенсионеров, с итальянской жестикуляцией - колоритно так, погружение прям :)
если что спрашивайте по Римини - благодаря великам мы почти все марино чентро и старый город объездили до наизусть )))))
и съездили в Сан-марино, Анкону, Пезаро, Урбино, Равенну (на поездах и автобусах естессно, не на великах))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.01.2015, 16:52:02

  • 0

#2020
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо всем!

 

Знатоки!

В Верону лучше съездить из Милана? Планируем на 1 день.

 

Из Флоренции вроде нет прямого поезда?

Пока маршрут такой. Рим - Флоренция -Милан-Верона-Милан.

Подкорректируйте, пожалуйста, если не удачно.

 

Спасибо!

А если из Фиренции в Венецию, а оттуду уже в Милан?! ;) 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.