Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1981
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо! Пока из самолета выйдем, пока паспортный контроль пройдем.... пока дойдем до места, откуда отходит электричка. Еще и билеты нужно успеть купить! Последняя электричка в 23.36. Успеем ли всего за 1 час и ни минутой больше? Или это все настолько близко? И быстро?

У вас никакого паспортного контроля не будет в Риме, если вы летите из Парижа. У вас паспортно-визовый контроль будет только в первом аэропорту Шенген-зоны, в который вы прилетите из Алматы (Москвы или Киева, Питера).

 

Если не успеете на электричку, допустим, самолет с прилетом задержался, то только шаттл-бас. Метро в аэропорту нет. На автобусе до города минут 40. При вылете никогда не пользуйтесь шаттл-басами, такси и авто вообще из города в порт. Мы так попали рано утром именно в Риме на шаттлбасе в многокилометровую сплошную пробку фур. Опоздали на рейс свой. Я описывал это на ветке. Только на электричке. Так же поступайте и в Париже.


  • 1

#1982
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Если Вы передвигаетесь на поезде, то лучше бронировать отель ближе к ж.д.вокзалу. Хотя центр Флоренции небольшой, но таскаться с чемоданами то еще удовольствие . Мы останавливались в отеле "Караваджо", фото я выкладывал, посмотрите может и вам подойдет:http://vse.kz/topic/...chast-2/page-89
Спасибо,посмотрю!

Мы туда прилетим, а оттуда в Рим хотим на поезде. Нам бы хотелось жить поближе к основным достопримечательностям и светлым людным улицам, с ресторанами, где можно будет вкусно покушать. В Риме я ориентируюсь хорошо, а вот во Флоренции я буду, даст Всевышний, в первый раз  :dandy:


  • 0

#1983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

LOANGO, Malvinetti - спасибо.

 

Еще несколько вопросов к тем, кто путешествовал по Италии на автомобиле:

 

1. Есть какие либо особенности ПДД и организации дорожного движения в Италии, которые крайне желательно знать?

2. Какой примерно уровень цен на платных автомагистралях?

3. Есть ли в крупных городах перехватывающие парковки?

4. И вообще :)

 

По Таиланду и и ОАЭ опыт большой (по Таю уже порядка 15000 км накатал :faceoff: :lol: ), а по Европе - увы, только по Испании ездил....


  • 0

#1984
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

LOANGO, Malvinetti - спасибо.

 

Еще несколько вопросов к тем, кто путешествовал по Италии на автомобиле:

 

1. Есть какие либо особенности ПДД и организации дорожного движения в Италии, которые крайне желательно знать?

2. Какой примерно уровень цен на платных автомагистралях?

3. Есть ли в крупных городах перехватывающие парковки?

4. И вообще :)

 

По Таиланду и и ОАЭ опыт большой (по Таю уже порядка 15000 км накатал :faceoff: :lol: ), а по Европе - увы, только по Испании ездил....

Я вам расскажу как я делаю, а дальше вы сами:

1. Аренда авто в Италии настолько проста, это как у нас байк снять. Нужна кредитка+ водительское удостоверение. Вам могут сказать, что ваше удостоверение не канает....но это решается тем, что показывается обратная сторона вод уд и грится, веди че туто ин инглезе (смотри все на инглиш). У меня это проходило на ура. Тариф идет ( дни + км намотанные на авто).

2. Если есть знакомые в италии работники крупных компаний (Эни, Сайпем, Текномаре итд), как правило у них есть скачухи. А именно, машина вам выйдет в 35 ойро в день ( пробег не ограничен), что есть очень даже хорошо.

3. Проблем с полицией быть не должно.... самое главное не превышать скорость (если не ошибаюсь 130 км/ч максимум) и не попасть на скоростомер. Штрафы за превышение ужасные.

4. Во всех городах есть перехватывающие парковки. Лучше их брать на окраине. Гостиницы дешевле + парковка дешевле. Далее по городу на метро. Либо гостиница с парковкой.

5. Уровень цен на магистралях не высок максимум, что платили 10 ойро ( в среднем 2-3) ....

6. Все дороги достаточно информативны, заправки есть с пунктами перекуса и отдыха.... Потерятся легко, если проскочите свой выход с магистрали.

7. Возьмите в дорогу карту либо навигатор. Очень помогает.

8. Машину лучше взять сразу в порту и возвращать там же.

9. Не оставляйте машину под знаками, могут утащить эвакуатором или одеть колодки.

10. Очень распространено, что в определенные часы, даже если стоянка разрешена, идет чистка улиц.... тогда могут передвинуть машину на другую улицу....

11. Берите дизельку, с бензиновой расход больше.

12. Обязательно запишите нумеро ди асистенца (номер телефона техпомощи), если, что то не так звоните им и просите помочь.

 

Думаю в кратце где-то так....

 

 

а так все достаточно просто и не напрягает. 

 

ПыСы. Забыл добавить, 90% арендных авто на мешалке :)


Сообщение отредактировал LOANGO: 21.01.2015, 10:12:35

  • 0

#1985
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо!

 

 

Вам могут сказать, что ваше удостоверение не канает....

Гы... А у меня есть нечто, что канает за МВУ :smoke:

 

Делал специально для ОАЭ, там в сетевых ренткарах по нашим правам без МВУ не дают машину.

 

 

Возьмите в дорогу карту либо навигатор

Ну естественно, за границей без навигатора я никуда :smoke: НЕ считая собственно навигатора, по паре навигационных программ у меня и у Фармерши стоит на планшетке и телефоне, это не считая гугловской навигации :)

 

post-16116-0-78146700-1420131615.jpg

 

Берите дизельку, с бензиновой расход больше.

Эт точно.. в Испании брал дизельный фольксвген, расход на трассе был 4 литра.... Радовало очень :)

 

За дизель доплата есть???

 

 

90% арендных авто на мешалке :)

Уху.... В Испании тоже мешалку дали, автоматов вообще не было в ренткаре... Тупил жутко... А кому сейчас легко??? :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 21.01.2015, 10:35:33

  • 0

#1986
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Спасибо!

 

 

За дизель доплата есть???

 

Пожалуйста.

Доплаты нет, могут предложить выбрать


  • 0

#1987
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Доплаты нет, могут предложить выбрать

Ясно...

 

А еще... на заправках есть заправщики или самообслуживание?

Карточки на заправках принимают?


  • 0

#1988
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Доплаты нет, могут предложить выбрать

Ясно...

 

А еще... на заправках есть заправщики или самообслуживание?

Карточки на заправках принимают?

 

Есть два вида заправок:

1) самообслуживание- типо вендингового автомата суете деньги или карту (вам отливает бензу). Я не в восторге от них, много заморочек может еще и карту сожрать.... Людей на таких заправках нет либо это ночные заправки, когда персонал аут.

2) нормальные заправки - как у нас. Стоит мальчик, можете и сами пистолет в бак сунуть, чтобы не ждать и на кассу оплачивать.

Карты принимают везде, есть фишка в том, что некоторые не берут мастер кард, а некоторые визу. Для такого случая надо иметь карты двух систем.

 

При поездке ниже Рима, картой луше не платить, могут хакнуть данные. Они это умеют и любят. Отличются этим жители Наполи....Рим и Милан таких проблем не встречал. 


  • 0

#1989
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
@Farmer, вам в принципе Loango уже все рассказал про езду в Италии. Мы ехали с Рима в Милан через Тоскану и Лигурию. Единственный раз заплатили около 10 евро за проезд по автомагистрали и все. Ну итальянцы тоже любят понарушать) полицейских видели раза два. Опасны мотоциклисты, они возникают внезапно) ну и дерзкие маленько. у нас дороги шли через маленькие городки и мы там кучу времени потеряли из-за ограничения скорости. Отели я выбирала с бесплатными парковками. А если ездили в маленькие города, то машину оставляли на окраине, а дальше пешком. Главное в городах не заезжать под знак ZTL , я его больше всего боялась. Это только для жителей. Места на парковках есть трех цветов. Нужно их запомнить. Ну я думаю вы инфу уже штудируете про это все. И еще смотрите внимательно маршрут. Мы вот не знали что у нас дорога в Милан пойдет через горы. А там туман. В общем мы там чуть не поседели. Очень долго ехали, больше запланируемого. С собой брали навигатор, закачали туда Go Go. Ни разу не подвел! На заправках вечером в основном самообслуживание. Мы платили кэшем. Но там тоже пока врубились как заправить полный бак..) ну а так в принципе с вашим опытом проблем не должно возникнуть. Завидуююю вам!)))
  • 0

#1990
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Стоит мальчик
Чаевые мальчикам на заправке дают или не принято?

 

Для такого случая надо иметь карты двух систем.
Ну этого гуталина у меня ..... :)

 

Опасны мотоциклисты, они возникают внезапно
Гы... После Таиланда никакие мотоциклисты не страшны :faceoff: :lol:  Хотя в Испании они мне тоже доставили немного хлопот :ninja: :smoke:

 

Мы вот не знали что у нас дорога в Милан пойдет через горы. А там туман. В общем мы там чуть не поседели.
Горы это классно, без адреналина скучно :D
  • 0

#1991
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подскажите,пожалуйста,в каком районе лучше бронировать отель во Флоренции??не могу никак определиться

 

Мы останавливались в милом бутик отеле Hotel Il Guelfo Bianco http://www.ilguelfobianco.it/ru/

 

От вокзала Санта Мария Новелла минут 15 ходьбы с чемоданами. Галерея Академии (где Давид) в 100 метрах, площадь Дуомо примерно также. Вообще все в пешей доступности. 


  • 0

#1992
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Стоит мальчик
Чаевые мальчикам на заправке дают или не принято?

 

Честно сказать не задумывался над этим вопросом. На заправке не давал.... только в ресторане 5-10% от счета....


Сообщение отредактировал LOANGO: 21.01.2015, 13:20:11

  • 0

#1993
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Мы туда прилетим, а оттуда в Рим хотим на поезде. Нам бы хотелось жить поближе к основным достопримечательностям и светлым людным улицам, с ресторанами, где можно будет вкусно покушать. В Риме я ориентируюсь хорошо, а вот во Флоренции я буду, даст Всевышний, в первый раз  :dandy:

Во Флоренции будет еще проще ориентироваться, центр небольшой :) . Кстати возле отеля "Караваджо" есть очень хорошая пиццерия-спагеттерия, советую, очень вкусно, и цены после Рима прям порадовали :dandy: :  http://www.tripadvis...ce_Tuscany.html


  • 0

#1994
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!  :)

 

Подскажите, пожалуйста!

 

1. В каком районе Милана лучше искать отель?

2. Как добраться из центра Милана до аэропорта Линате? И на чем, если вылет в 10.50 утра?

 

Спасибо!


  • 0

#1995
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Добрый день!  :)

 

Подскажите, пожалуйста!

 

1. В каком районе Милана лучше искать отель?

2. Как добраться из центра Милана до аэропорта Линате? И на чем, если вылет в 10.50 утра?

 

Спасибо!

 

Я жила около Чентрале, что, конечно, удобно в плане транспорта, но вечером райончик крайне неприятен. И отели там дороговаты. Улетала тоже из Линате, не проверила предварительно, что нет прямого поезда до Линате от Чентрале. Пришлось ехать на такси. Что вылезло в копеечку, естественно. 

Подруга, которая там жила, советует Семпионе. Там есть где погулять и достаточно спокойно, при этом не далеко от центра. 

Позже уже узнала, что ходят автобусы от станции Сан Бабила. (Красная ветка метро). Ходят с 5 и с 7-30 утра. 

http://www.milanolin...heggiare/in-bus

 

Сейчас еще поискала. Вот есть автобусы - шаттлы от Чентрале все-таки. 

http://www.atm-mi.it...ine/airbus.aspx


  • 1

#1996
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
I_will_do_it
Еще по Риму хотела сказать. Не надо жить около Термини. Там грязно и противно, как у любого вокзала. Мы жили в резидентском районе с прямым регулярным трамвайчиком до Пьяцца Арджентина ( :rotate::rotate: так совпало). Трамвай идет минут 10. Зато райончик тихий, спокойный и цены на порядок отличаются. Вот адрес нашего мини-отеля. Хозяин и две его дочки - очень милые люди, которые с радостью помогут, а утром накормят вкусным завтраком. http://www.albaroman...os_gallery.html
Единственное, за поздний заезд он попросит денег. Ну и с самолета придется уж точно на такси от Термини добираться. 

Сообщение отредактировал Almost_famous: 21.01.2015, 15:23:28

  • 1

#1997
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Я съездила в Неаполь и на Капри. Еще в Бормио -Ливиньо. Так что если есть вопросы, спрашивайте.
Была до этого в Риме, Милане, Болонье, Флоренции, Тоскане, на Сицилии и в Доломитах. Буду рада помочь :-)
  • 1

#1998
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Флоренции,  
 Расскажте где жили :)
  • 0

#1999
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Расскажте где жили :)

жила в центре, недалеко от Дуомо. Во Флоренции, если в Центре, если честно, сложно ошибиться с районом. Там все рядом и близко. И почти везде чисто и тихо. Так что смело берите? что понравится.
вечером поищу отель - еслинайду - выложу сюда
отель кстати был хорош
  • 1

#2000
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

2. Как добраться из центра Милана до аэропорта Линате? И на чем, если вылет в 10.50 утра?

Идете к главному собору города Дуомо, идете за него, к площади Сан Бабила, где находится остановка автобусов 73, 73Х. Билеты полтора евро, те же, что и в метро. Билет можете купить недалеко от остановки в табачерии, табачный киоск. автобус 73 идет с остановками по городу. Время в пути 30 минут. Автобус 73Х -- экспресс, идет несколько другим маршрутом с парой остановок. Время до порта Линате 20 минут.

 

Аэропорт Линате находится почти в пределах города, порт Мальпенза -- далеко.

На такси до Линате в пределах 20 евро.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.