Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1381
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

300кб на тарифе 240gig у меня на работе так на внешку но там оплата около 4000тнг 
на 240Gig скорость  на внешку при закачке должна быть около 750кбит!!! 

 

это сказки ))) 

 

подкл к работе вот картинка http://yadi.sk/d/ZbT0b0W7L62mq

336кб с внешки выше не подн


Сообщение отредактировал Aitbay: 24.03.2014, 10:49:02

  • 0

#1382
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

 

300кб на тарифе 240gig у меня на работе так на внешку но там оплата около 4000тнг 
на 240Gig скорость  на внешку при закачке должна быть около 750кбит!!! 

 

это сказки ))) 

 

подкл к работе вот картинка http://yadi.sk/d/ZbT0b0W7L62mq

336кб с внешки выше не подн

 

это не сказки, это нормальная скорость, которая должна быть у физ лица дома на данном тарифе :dont:  У вас на работе наверно не один комп подключен к сети и настроено так чтоб делить скорость, которая дается только "одному"...


  • 1

#1383
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

 

 

300кб на тарифе 240gig у меня на работе так на внешку но там оплата около 4000тнг 
на 240Gig скорость  на внешку при закачке должна быть около 750кбит!!! 

 

это сказки ))) 

 

подкл к работе вот картинка http://yadi.sk/d/ZbT0b0W7L62mq

336кб с внешки выше не подн

 

это не сказки, это нормальная скорость, которая должна быть у физ лица дома на данном тарифе :dont:  У вас на работе наверно не один комп подключен к сети и настроено так чтоб делить скорость, которая дается только "одному"...

 

300кб вот это скорость которая дается максимально 

причем что внешка что внутрянка одинаково т.к. очень часто сливаю бэкапы по 3-4гб с сервера который стоит в КТ расчитывал скорость получалось не выше 400кб хотя как внутренний казахстанский трафик должна подниматься до 1мб

никакого деления скорости на работе нет. 


Сообщение отредактировал Aitbay: 24.03.2014, 11:14:15

  • -1

#1384
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

300кб вот это скорость которая дается максимально  причем что внешка что внутрянка одинаково т.к. очень часто сливаю бэкапы по 3-4гб с сервера который стоит в КТ расчитывал скорость получалось не выше 400кб никакого деления скорости на работе нет.
тарифы Gig вроде не для юридических лиц! Или у вас другой тариф или проблемы со скоростью, для исправления которых надо обращаться в тех поддержку...
  • 0

#1385
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

300кб вот это скорость которая дается максимально  причем что внешка что внутрянка одинаково т.к. очень часто сливаю бэкапы по 3-4гб с сервера который стоит в КТ расчитывал скорость получалось не выше 400кб никакого деления скорости на работе нет.
тарифы Gig вроде не для юридических лиц! Или у вас другой тариф или проблемы со скоростью, для исправления которых надо обращаться в тех поддержку...

 

наша контора мелкая снимаем офис(квартиру) у физ лица который уже в свою очередь  тарифу 240Gig сам лично занимался подкл т.к. часто работаю удаленно а между точками алматв скорость всяко повыше. сам юзаю 60гиг и очень не доволен скоростями. 

через месяц другой как пчелка подключит офис перейду дома тоже. там за 2 тыс 10мб


Сообщение отредактировал Aitbay: 24.03.2014, 11:25:47

  • -1

#1386
1zxc

1zxc
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

300кб вот это скорость которая дается максимально  причем что внешка что внутрянка одинаково т.к. очень часто сливаю бэкапы по 3-4гб с сервера который стоит в КТ расчитывал скорость получалось не выше 400кб никакого деления скорости на работе нет.
тарифы Gig вроде не для юридических лиц! Или у вас другой тариф или проблемы со скоростью, для исправления которых надо обращаться в тех поддержку...

 

наша контора мелкая снимаем офис(квартиру) у физ лица который уже в свою очередь  тарифу 240Gig сам лично занимался подкл т.к. часто работаю удаленно а между точками алматв скорость всяко повыше. сам юзаю 60гиг и очень не доволен скоростями. 

через месяц другой как пчелка подключит офис перейду дома тоже. там за 2 тыс 10мб

 

Не обольщайтесь, у меня  60 гиг и  от билайна  10 мб/с за 2000, на билайн никогда нельзя положиться,  более нестабильной услуги я не знаю- теперь  его  не отключаю на всякий случай, в основном он месяц работает, три на блокировке, пока не улучшат качество, а 60 гиг- самый стабильный интернет, да, маловато скорости, я вот пробую  240, но неприятно, что за скорость  2 мб вечерами ( почему то  и в выходные тоже падает) плачу в два раза больше, чем за 60 гиг, поэтому  хочу знать, если это норма для alma, просто вернуться на 60, во всяком случае  фильмы можно смотреть, youtube тоже подвисает лишь изредка, да и качать при необходимости можно без оглядки на трафик, как на тарифе, который за 2000 дает лишь 10 гиг в месяц. билайн был  хорош года три назад, пока не начались у них акции- народ к ним пошел  толпой и все, билайн умер. Да вы почитайте их ветку.


Сообщение отредактировал 1zxc: 24.03.2014, 11:48:28

  • 0

#1387
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

в Астане вроде как сервис у билайна получше по крайней мере знакомые не жалуются.

у меня глюк зрения 2мб на внешку на тарифе 60gig только для Алматы 

про стабильность верно. отключали только несколько раз в году по сравнению с КТ это небо и земля,

но вот скорости не радуют.

 

Представитель АлмаТВ отзовитесь

когда планируете повышение скоростей для Астаны??


  • 0

#1388
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

....через месяц другой как пчелка подключит офис перейду дома тоже. там за 2 тыс 10мб

 

Если для работы, где нужна в первую очередь надежность и доступность интернет канала 24 часа в сутки, то это либо КТ, либо Алматв. Пчелкин "Инетрнет дома" не вариант для он-лайн работы. Очень частые лаги и обрывы канала. Уже прошел этот эротический этап "сотрудничества" с пчелами. Мёд больше не люблю! Хотя если возьмете выделенку от Бчелайна, качество на высоте, но дорого.  :idea:  


  • 0

#1389
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

300 килобит сек качать не охота как-то за те деньги что платим.
это я так понимаю 60Gig на внешнюю(250кбит)??? 1850 тг не такая и большая плата по моему!

 

Почему некоторым так принципиально качать на внутренней скорости? Такое чувство, что вы круглые сутки террабайтами качаете! Я лично все качаю с рутор-а и особо никуда не тороплюсь, связь стабильная, больше половины закачек находят внутренних пиров и тогда скорость закачки суммируется у меня внешняя+внутренняя! За глаза хватает по моим потребностям :idea:  

 

Тариф GIG 240, только и только с Унделете качало до 1.5мбс,все остальное до 400кбс не больше.


  • 0

#1390
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Если Унделете не откроют,то призываю всех алманетчиков перейти на Казторку,не уходить с раздач и тд.Тогда может получится качать с внутренней скоростью.


  • 0

#1391
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Тариф GIG 240, только и только с Унделете качало до 1.5мбс,все остальное до 400кбс не больше.

я выше писал что для вашего тарифа идеальная скорость на внешку 6000(если вы с Алматы)/8=750кбит(скорость закачки), Думаю с погрешностью идеальной может считаться и 700кбит, а ваши 400кбит это думаю является неисправностью... Сколько лет пользуюсь алманэтом заметил, что если внешка работает заявлено и стабильно, то и внутренняя не подведет! Ваш расхваленный анделете мне лично никогда не нравился, как то попользовался им когда он тока появился! Раздачи(качество фильмов) отвечающие моим запросам там или появлялись очень поздно или вообще не появлялись и поэтому я его забросил, потому что проще с того же рутора стянуть раньше, хоть и медленнее, а часто и быстрее(внешка+внутрен)! На анделете на сколько я помню только внутренняя скорость! Кстати скрины я выкладывал...


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 24.03.2014, 23:56:12

  • 0

#1392
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

alma.jpg


  • 0

#1393
anusssphere

anusssphere
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ваш расхваленный анделете мне лично никогда не нравился, как то попользовался им когда он тока появился! Раздачи(качество фильмов) отвечающие моим запросам там или появлялись очень поздно или вообще не появлялись и поэтому я его забросил, потому что проще с того же рутора стянуть раньше, хоть и медленнее, а часто и быстрее(внешка+внутрен)! На анделете на сколько я помню только внутренняя скорость! Кстати скрины я выкладывал...
это потому что там старались не выкладывать всякую пургу с звуком TS,Line,iTunes и тд , а выкладывали качественную лицензию ( в разделе 3Д фильмов с этим уж точно был порядок) 
  • -1

#1394
anusssphere

anusssphere
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Если Унделете не откроют,то призываю всех алманетчиков перейти на Казторку,не уходить с раздач и тд.Тогда может получится качать с внутренней скоростью.

Согласен с вами , я уже там  ;)


  • 0

#1395
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Тариф GIG 240, только и только с Унделете качало до 1.5мбс,все остальное до 400кбс не больше.

я выше писал что для вашего тарифа идеальная скорость на внешку 6000(если вы с Алматы)/8=750кбит(скорость закачки), Думаю с погрешностью идеальной может считаться и 700кбит, а ваши 400кбит это думаю является неисправностью... Сколько лет пользуюсь алманэтом заметил, что если внешка работает заявлено и стабильно, то и внутренняя не подведет! Ваш расхваленный анделете мне лично никогда не нравился, как то попользовался им когда он тока появился! Раздачи(качество фильмов) отвечающие моим запросам там или появлялись очень поздно или вообще не появлялись и поэтому я его забросил, потому что проще с того же рутора стянуть раньше, хоть и медленнее, а часто и быстрее(внешка+внутрен)! На анделете на сколько я помню только внутренняя скорость! Кстати скрины я выкладывал...

 

GIG 240 c Астаны. С любого сайта,например ютуб,или с обменников,качаю через download manager,скорость 370-410,так и с любого торрента,даже помедленнее 360 держится, кроме унделете где свежие раздачи летели до 1.5мбс. Кстати в Алмате было повышение скоростей,возможно поэтому у вас внешка теперь 700+,а в Астане это повышение уже обещают ну года полтора вроде,все никак.Солист пишет что ведутся работы и как только так сразу,будем ждать(

  Вот уточнил,В Алмате на гиг240 внешка сейчас 6мбс в Астане 3мбс.


Сообщение отредактировал odb_777: 25.03.2014, 10:01:13

  • 0

#1396
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

GIG 240 c Астаны.
так бы и сказали :faceoff:  :D  
  • 1

#1397
anusssphere

anusssphere
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Если Унделете не откроют,то призываю всех алманетчиков перейти на Казторку,не уходить с раздач и тд.Тогда может получится качать с внутренней скоростью.

Согласен с вами , я уже там  ;)

 

... и скорости там как кот наплакал (((( 80-90 кб\с 


  • 0

#1398
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

когда планируете повышение скоростей для Астаны??

ДД! Этот вопрос поднимается уже не первый раз, пока у нас нет тех возможностей увеличить скорость в Астане, как это сделали в Алматы. Поэтому по срокам сказать не можем, но работа в этом направлении ведется!


  • 0

#1399
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 
тарифы Gig вроде не для юридических лиц! Или у вас другой тариф или проблемы со скоростью, для исправления которых надо обращаться в тех поддержку...

 

Тарифы Almanet, GIG, Ultra (Алматы) - есть как для физ лиц так и для юр лиц, стоимость для юр. лиц просьба узнавать в абон отделах. Так же для юр лиц есть тарифы Business, Small Business, инфо есть на сайте, вот к примеру для Алматы: http://www.almatv.kz/ru/internet/


  • 0

#1400
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

наша контора мелкая снимаем офис(квартиру) у физ лица который уже в свою очередь  тарифу 240Gig сам лично занимался подкл т.к. часто работаю удаленно а между точками алматв скорость всяко повыше. сам юзаю 60гиг и очень не доволен скоростями. 


 

 

через месяц другой как пчелка подключит офис перейду дома тоже. там за 2 тыс 10мб

 

Рекомендуем вызвать наших техников, для проверки/наладки работы интернета, т.к. иногда проблема может быть локальной, и выявить ее возможно только на месте. Попросите арендодателя оставить заявку, посмотрим в чем дело?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.