Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1361
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
так разговор о том что трафик в казнете должен быть выше чем внешка

или так получается внутренняя скорость которая заявлена в рекламе как казахстанский трафик (скорость 5мб :dont: ) и за что мы платим это трафик между абонентами Алматв........

а все остальные КТ, Пчелайн это уже получается внешний трафик....... скорость 1мб

не в пирах дело... 

Вы в кашу все свалили и ниче понять не хотите, объяснять далее бессмысленно. Насчет понятия "Казнет" не обольщайтесь! Это нечто далеко не единое целое, солянка разрозненных сетей отдельных провайдеров, которые не могут и не хотят(!) объединяться в пиринг. Особенно в этом усердствует Казахтелеком (самая большая локалка в Казнете) - который никого не хочет, кроме себя одного, видеть в своих сетях.


  • 1

#1362
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

так разговор о том что трафик в казнете должен быть выше чем внешка

или так получается внутренняя скорость которая заявлена в рекламе как казахстанский трафик (скорость 5мб :dont: ) и за что мы платим это трафик между абонентами Алматв........

а все остальные КТ, Пчелайн это уже получается внешний трафик....... скорость 1мб

не в пирах дело... 

Вы в кашу все свалили и ниче понять не хотите, объяснять далее бессмысленно. Насчет понятия "Казнет" не обольщайтесь! Это нечто далеко не единое целое, солянка разрозненных сетей отдельных провайдеров, которые не могут и не хотят(!) объединяться в пиринг. Особенно в этом усердствует Казахтелеком (самая большая локалка в Казнете) - который никого не хочет, кроме себя одного, видеть в своих сетях.

 

так зачем же тогда указывать что внутри казнета трафик достигает 5мб??

указали что внутри своей сети 5мб а остальные ресурсы 1мб. и все


Сообщение отредактировал Aitbay: 18.03.2014, 16:46:04

  • 0

#1363
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

хотя по сути в рекламе правильно

5957Ba38.jpg

 

5мб указано на "внутренние ресурсы", что юридически никак не означает что это ресурсы казнета....

эхххххх........


  • 0

#1364
nikz

nikz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Никому не нужен модем арис, б/у рабочий по символической цене?


  • 0

#1365
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Когда планируется повышение скорости в Астане на тарифных планах "Гиг"?


  • 0

#1366
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Когда планируется повышение скорости в Астане на тарифных планах "Гиг"?

Точную дату сказать не можем, работа в этом направлении ведется. Когда повысят, обязательно сообщим!


  • 0

#1367
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А вообще кто-нибудь вкурсе почему закрыли Унделете? или это временно?


  • 0

#1368
anusssphere

anusssphere
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А вообще кто-нибудь вкурсе почему закрыли Унделете? или это временно?

 

хостинг Undelete находился на хохляцком ресурсе (какого чёрта он там делал ?)
походу 2 выхода из ситуации :
1 писать петицию на возрождение Undelete от лица представителей компании Алма Тв (и вообще какого хрена у провайдера Алма тв нет ни одного торент сайта ??? какието нищеброды !!! )
2 валить на билайн или алтел 4g , там скорости хоть приличные 
 
сейчас качаю с казторки "вий 3D" (14 гигов весит) со скоростью 89kb/cek , просто ужас какойто !!! раньше качал 3D фильмы с undelete.tv за 3-5 часов сейчас же 2 дня качать (((
если не желаете просрать ваших оставшихся клиентов - ... хоть убейтесь но верните UNDELETE в строй !!!

  • -1

#1369
anusssphere

anusssphere
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Никому не нужен модем арис, б/у рабочий по символической цене?

если так дальше пойдет я свой просто выкину ((((


  • -1

#1370
anusssphere

anusssphere
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

В связи с закрытием undelete.tv возник вопрос: Что у алма тв считается внутренним трафиком?

Сколько с наших местных трекеров не качал (beetor.org, meggatorrents) скорость выше внешней скорости не поднимается. Только на undelete.tv достигалась внутренняя скорость. 

Вроде алма тв входит в казахстанский центр обмена трафиком, но по факту трафик на других провайдеров, которые тоже входят в центр обмена трафиком, почему то считается внешним.

Откуда теперь качать на внутренних скоростях?

С казторки у меня постоянно внутренняя скорость.

 

Внутренний трафик является внутри Казнета и скорость скачивания больше чем на внешние ресурсы. Рекомендуем в гугле к примеру найти торент трекеры внутри казнета, там можно будет скачать...

 

а можно без гугла пожалуйста!!! сами напишите здесь торрент трекеры для нас алмативщиков !  и пожалуйста не отнекивайтесь от нас , клиентов алма нэт


  • -1

#1371
anusssphere

anusssphere
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

 

на beetore трафик тоже внешний

раньше с рутрекера и с undelete качаешь с рутрекера до 120 доходило и параллельно на undeletoвской закачке скорость до 600 доходила

а теперь эти 120 делятся между рутрекером и "якобы" казахстанским сектором beetor или kaztorkoй

в чем может причина?? 

Абонентов Алмы очень мало по сравнению с КТ и Билайном по стране, вероятность попасть на пиров вашей сети маловероятна на других трекерах, - вот поэтому везде скорость внешняя. Только на undelete, видимо, был своего рода агрегатор абонентов Алмы, а теперь все распылены по другим трекерам. Так что не надейтесь, так как раньше - уже не будет.

 

так разговор о том что трафик в казнете должен быть выше чем внешка

или так получается внутренняя скорость которая заявлена в рекламе как казахстанский трафик (скорость 5мб :dont: ) и за что мы платим это трафик между абонентами Алматв........

а все остальные КТ, Пчелайн это уже получается внешний трафик....... скорость 1мб

не в пирах дело...

Скорость закачки зависит от раздающих! Если скорость падает и т.д., просим оставлять контакты в ЛС, будем проверять у абонента, выявлять причину и налаживать! Просто так не видя ситуации очень сложно здесь что-либо сказать! Оставьте пожалуйста Ваши контакты в ЛС, обязательно разберемся?))

что за бред вы несете??? как скорость закачки может зависить от раздающих ??? в связи с окончанием ФРИЛИЧА на UNDELETE.TV  я самолично делал релизы что б хоть както поднять рейтинг и скорость отдачи у меня ВСЕГДА была около 30 кб.сек  . так что раздающие тут не при чем , это политика провайдера алма нэт!!!


Сообщение отредактировал anusssphere: 23.03.2014, 18:59:47

  • -1

#1372
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Никому не нужен модем арис, б/у рабочий по символической цене?

если так дальше пойдет я свой просто выкину ((((
Кидайте в мою сторону, поймаю на лету в замен своему Мегалайну ;)
  • 1

#1373
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

С закрытием Унделете Алманет почти погиб( хоть оттуда норм качал,теперь полный тупик.Солист,делайте что нибудь по восстановлению унделете,или аналог нужен с внутренней скоростью для пользователей алманета.300 килобит сек качать не охота как-то за те деньги что платим.


  • -1

#1374
1zxc

1zxc
  • Гость
  • 35 сообщений

Второй раз в течение полугода пытаюсь перейти с 60 гиг на 240 и вечерами и в выходные дни  скорость почему-то проседает, хотя на 60 гиг держится стабильно. Solist, это моя проблема, или от общей нагрузки зависит, тогда почему  60 не проседает?Алматы


Сообщение отредактировал 1zxc: 24.03.2014, 01:13:15

  • 0

#1375
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

300 килобит сек качать не охота как-то за те деньги что платим.
это я так понимаю 60Gig на внешнюю(250кбит)??? 1850 тг не такая и большая плата по моему!

 

Почему некоторым так принципиально качать на внутренней скорости? Такое чувство, что вы круглые сутки террабайтами качаете! Я лично все качаю с рутор-а и особо никуда не тороплюсь, связь стабильная, больше половины закачек находят внутренних пиров и тогда скорость закачки суммируется у меня внешняя+внутренняя! За глаза хватает по моим потребностям :idea:  


  • 0

#1376
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кстати вот, то о чем я написал выше, поставил на закачку и сразу скорость:torrent.jpg


  • 0

#1377
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

300 килобит сек качать не охота как-то за те деньги что платим.
это я так понимаю 60Gig на внешнюю(250кбит)??? 1850 тг не такая и большая плата по моему!

 

Почему некоторым так принципиально качать на внутренней скорости? Такое чувство, что вы круглые сутки террабайтами качаете! Я лично все качаю с рутор-а и особо никуда не тороплюсь, связь стабильная, больше половины закачек находят внутренних пиров и тогда скорость закачки суммируется у меня внешняя+внутренняя! За глаза хватает по моим потребностям :idea:  

 

300кб на тарифе 240gig у меня на работе так на внешку но там оплата около 4000тнг 


  • 0

#1378
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

300кб на тарифе 240gig у меня на работе так на внешку но там оплата около 4000тнг 
на 240Gig скорость  на внешку при закачке должна быть около 750кбит!!! 
  • 0

#1379
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

на сайте увеличили скорости )) 

теперь тариф 60gig 2мб внешка

причем проверил спидтестом скорость увеличили только в рекламе )) как был 1мб так и остался


  • 0

#1380
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

300кб на тарифе 240gig у меня на работе так на внешку но там оплата около 4000тнг 
на 240Gig скорость  на внешку при закачке должна быть около 750кбит!!! 

 

это сказки ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.